Клещи и средства против них

Модератор: Ирина_А

ГЛАДИАТОР
Чайник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49

Сообщение ГЛАДИАТОР » 01 июн 2011, 21:23

Я СТАЛ КОЛОТЬ УКРАИНСКИЙ ПРЕПАРАТ,АЗИДИН-ВЕТ.СОБАКИ НЕ БОЛЕЮТ ВЕСЬ СЕЗОН.


Охота-главный экзамен для охотничей собаки.

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 01 июн 2011, 21:40

ЮРИЙj писал(а): УКРАИНСКИЙ ПРЕПАРАТ,АЗИДИН-ВЕТ
У нас его используют только для лечения.Да и то в запущенных случаях-уж больно он токсичен.
Последние 2 года используем БАРЬЕР+.Месяц держит точно,но для щенных нельзя.



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 01 июн 2011, 22:46

Любые препараты подобного действия (инсектоакарицидные) нельзя применять для обработки беременных и кормящих сук.Выход один- гулять очень аккуратно и после КАЖДОЙ прогулки внимательно осматривать собаку. У нас ведь не слоны, а терьерчики и таксочки.
Фронтлайн и БлохНэТ состав, практически, одинаковый - применять нельзя.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 июн 2011, 23:23

САНТА писал(а):нельзя применять для обработки беременных и кормящих сук.
Фронтлайн можно применять.
Во фронтлайне обычном действующее вещество - фипронил, а в блохнете помимо фипронила еще и до кучи бензилбензоат и диметилфталат, поэтому его не рекомендуют беременным сукам.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 июн 2011, 23:36

ЮРИЙj писал(а):АЗИДИН-
Т. е вы весь сезон, а это у нас полгода минимум, каждые две недели фигачите эту супертоксичную хрень? Это шЮтка????


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 01 июн 2011, 23:36

Никакой инсектоакарицидный препарат применять нельзя, если это твоя собака. Если чужая , то применять с осторожностью, или под наблюдением. Не ленитесь, раз в 1-2 года беременность и лактация попадают на май-сентябрь.Спокойнее и дешевле осмотреть, вычесать собаку.Ну, как говорится, дело хозяйское.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 01 июн 2011, 23:41

САНТА

Я не знаю, какая шерсть на Ваших собаках, моих просто невозможно вычесать со 100% уверенностью. Фронтлайн можно применять беременным. А вот лечение от пирика беременной суки куда как более опасно.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 02 июн 2011, 08:50

Marysin писал(а):Я не знаю, какая шерсть на Ваших собаках, моих просто невозможно вычесать со 100% уверенностью. Фронтлайн можно применять беременным.
У Вас бобтейл? Применяйте беременным и кормящим сукам, но сомнительно, что владельцы будущих щенков скажут "спасибо" приобретя проблемы со здоровьем малыша. Применяя любой сильнодействующий препарат, мы наносим удар по плоду. Куда попадет удар , что выскочит -иммунка. аллергия , нам знать не дано.Очень короткий срок вынашивания и мощные капельки.
Подготовьте шерсть к периоду беременности и лактации своей собаки. А на елку влезть и ничего не ободрать - не получается.
Будем считать это жизненным опытом. Конечно, нужно обратиться за консультацией в клинику и чем дороже, тем лучше. Потом и щенков к ним отправите. Я желаю Вам и всем собакам здоровья, каждый владелец решает сам что и когда делать.Это его право!



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 02 июн 2011, 09:13

САНТА

Сарказам ваш мне не понятен. Бордеры у меня. Налысо они не щипятся НИКОГДА, если имеют породную шерсть. В Москве пирик можно словить с одного клеща с газона во дворе, к тому же на собаке можно принести клеща и щенкам, с чем я неоднократно сталкивалась. Рада за вашу уверенность в расческе, и фанатизм: вычесывать собак по часу три раза в сутки - это достойно уважения, живя в Питере, вы просто не знаете что такое пироплазмоз, и дай Вам бог не узнать этого. Проблема же обработки беременных сук для меня не особо актуальна, фабрики по производству щенков не имею, вяжу редко и в зиму. :)
За сим дискуссию считаю завершенной. :)


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 02 июн 2011, 09:45

САНТА писал(а):Очень короткий срок вынашивания и мощные капельки.
:roll: Я, конечно, не ветврач, но сомнительно, что фирма-производитель просто так рекомендует использовать Фронтлайн для беременных, кормящих и щенков. В отличие от наших производителей тамошние болеют за "лицо", по которому можно и получить, если что. :-D



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 02 июн 2011, 09:46

Marysin писал(а): Сарказам ваш мне не понятен.
И в помине нет.Если тема для Вас не актуальна, то зачем ее так горячо обсуждать? "Пирик" это кто? Пироплазмоз что ли? К сожалению, с ним я знакома довольно близко. Так что у нас с Вами не дискуссия , а просто высказывание своего мнения по поводу фарм. продукции.
Фанатизмом не страдаю. Уверенность есть только в том, что я способна защитить своих собак от внешних напастей. Для этого учили читать, писать и думать.



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 02 июн 2011, 09:51

Тики писал(а):фирма-производитель просто так рекомендует использовать Фронтлайн для беременных, кормящих и щенков. В отличие от наших производителей тамошние болеют за "лицо", по которому можно и получить, если что. Смеется
А Вы уверены, что покупаете " фирму"? Все это обмен мнениями и "пользовать" СВОЮ собаку Вы должны так, как считаете нужным.



Аватара пользователя
efa85
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Сообщение efa85 » 02 июн 2011, 11:44

Я считаю,что не обрабатывать,а лишь вычесывать это не вариан.Я работала в вет клинике и вопрос с пироплазмозом в Москве стоит очень остро.И достаточно 5 минутной прогулки у подъезда чтоб схватить клеща.
Задав вопрос про беременных не просто из праздного любопытства,а столкнулась с проблемой,у меня,так уж случилось в лето,беременная ягда,облела спреем фронтлайн,даже больше чем нужно,и все равно каждую прогулку мы цепляем клещей,успеваю правда снять ползущих по ней,а не впившихся.Вот и подумала узнать как владельцы выходят из аналогичного положения.


Не говори мне,что делать и я не скажу куда тебе идти!

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 02 июн 2011, 13:57

Если очень нужно, советую применять адвантикс -только капли.Что бы не попало в пищеварение, считается, что на теплокровных не действует , но если хорошо лизнет - черт его знает. Соблюдать дозировку и следить за местом контакта( иногда может появиться экзема и некроз - не по литературе, а лично наблюдала несколько раз). Изготовитель -Франция и о подделках пока не слышно.Для перестраховки - беременной суке и кормящей лучше ничего не капать.В некоторых регионах пироплазмоз не регистрируются и при постоянном контроле можно пережить несколько месяцев.
Пожалуйста, не нужно меня обвинять в приверженности ФРАНЦИИ или фанатизме. Меня спросили, я делюсь своим мнением. И помните , что многие представители из отряда клещей вызывают зоонозные заболевания , так что берегите себя и своих животных. Апрель-ноябрь обязательно ошейник или обработка. Ошейник не снимать, после обработки 48 часов не купать.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 24 июл 2011, 19:37

Появилась вакцина Нобивак Пиро. Фирма-производитель дает гарантию - 97%. Прививать собак надо в межсезонье с ревакцинацией.



Batishev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:34

Сообщение Batishev » 27 сен 2011, 09:20

Есть очень хорошее концентрированное средство от клещей и блох убивает все. Собаке не вредит большинство препаратов делается из этого средства 10 мл разводится на 900 мл. Достаю в госпитале Бурденко так, как сам там работаю (у нас обрабатывают одежду кожу людей одеялы). Средство давал Александровой Ирине Яковлевне проверено на ягдах спасает отлично немного вонючее только ну что же поделаешь. Надо отолью конечно у меня не 100 литров, но поделиться можно. Тел 8-926-556-70-08 Андрей



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 сен 2011, 10:25

я целый пузырек привезла,самого лучшего от клещей,стомазана из Венгриии. :-D :-D


дураки собираются в кучу

АндрейС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 09:58
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение АндрейС » 07 мар 2013, 18:24

Пользуюсь каплями адвантикс. не купаю трое суток до обработки и трое после. Повторно через 25 дней. Перед выходом в лес или поле спрей фолайн.



Ответить

Вернуться в «Все по ветеринарии»