Клещи и средства против них

Модератор: Ирина_А

Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Клещи и средства против них

Сообщение Ярошик » 12 май 2010, 10:47

Ходил гулял с собакой по лугам и оврагам, клещей очень много - после каждой прогулки находил у нее 5-6 штук и столько же на себе.
хотя предварительно обрабатывал собу FrontLine.
кто чем обрабатывает своих питомцев и какой принцип действия этих препаратов - клещ не садится на шерсть или садится, присасывается и погибает?


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
Vendi Vu
Охотовед
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:53

Сообщение Vendi Vu » 12 май 2010, 11:13

Ярошик
Жень,если осталась бутылочка от Фронт Лайна,то надо за уголок открыть этикетку.Там полная инструкция.



Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Ярошик » 12 май 2010, 12:26

Vendi Vu
:-D Ксения, ну конечно читал...там указан расход, но не указан результат действия препарата - должны ли они все-таки садиться на собаку или нет? или могут садится и присасываться, а потом 100% погибают?
только вот они все равно садятся, а одного клеща снял присосавшегося, но уже мертвого.
слышал мнение что FrontLine не спасает от клещей...


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 12:45

К сожалению, на 100% нет гарантий, что Фронт Лайн поможет... Так что главное видимо - проверять каждый раз после прогулки, нет ли клеща...
У нас в прошлом году тоже на Фронт Лайн ловил клещей ( сами продавцы в магазинах говорят, что очень много контрафакта ) , в этом году заказали в Финке .Каплями надо обрабатывать строго, как написано - раз в месяц - значит раз в месяц , не реже. Когда идем в лес обрызгиваю лапы и живот спреем , и себе на обувь и косынку спреем пшикать перед походом в лес.
Пока ттт.


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Ярошик » 12 май 2010, 13:49

А остается ли действие препаратов в силе после купания собы (смывается препарат или остается и действует)?
а то после болот и нор на нее страшно смотреть :-D


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 14:19

Да мы тоже приходим домой с леса , совсем не чистые :D . Купаю конечно , но опять же ПЕРЕД прогулкой в лесу , пшикаю спреем. Это ещё зависит в какой местности проживаете , у нас в Лен.области ПИРОПЛАЗМОЗ редко встречается ( вет. так говорит) , а вот где пироплазмоз , там надо ушки на макушки держать . Проверять каждый раз после прогулки :shock:..


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Ярошик
Чайник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:20
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Ярошик » 12 май 2010, 14:31

В инструкции на фронтлайн указано что обрабатывать надо 1 раз в месяц, но я обрабатываю каждый раз перед прогулкой по полям и болотам потому что каждый раз после прогулки купаю собаку.
да вот купаться мы любим, а вот как только видим банку с фронт лайном нас уже приходится ловить по всей квартире :-D


Лучше меньше да лучше ;-)

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 15:01

У нас схема такая: Капли Фронтлайн Комбо - раз в месяц на холку , но перед прогулкой в лесу мы ещё и пшикаемся спреем фронтлайновским ( 5-6 пшиков , по лапам и по животу) . Спрей лучше, мне так кажется , пшикать на улице , перед входом в зону клещей. А с леса пришли и помыли собаку :D .


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Аватара пользователя
ZLO_11
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:08
Откуда: KZ_Astana

Сообщение ZLO_11 » 12 май 2010, 18:44

А какой вред организму собаки мы наносим пользуясь этими препаратами?мне подсказывали что печень всетаки не в восторге то них,так ли это?



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 12 май 2010, 18:47

ребят во флуд,



Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 18:48

Ирина_А писал(а):ребят во флуд,
Почему? Всё по теме........


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 18:58

ZLO_11 писал(а):А какой вред организму собаки мы наносим пользуясь этими препаратами?мне подсказывали что печень всетаки не в восторге то них,так ли это?
Если вы предложите альтернативу всем этим каплям и спреям, будем вам очень благодарны и признательны .


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 12 май 2010, 19:00

извиняюсь :oops: :oops: :oops:



Аватара пользователя
ZLO_11
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:08
Откуда: KZ_Astana

Сообщение ZLO_11 » 12 май 2010, 21:21

Виктория Уланова

Я вообще поинтересовался,а не с предожением отписался, если вы читали...



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 12 май 2010, 21:45

А нам говрили, что обработка фронтлайновским спреем действует на три месяца и в аннотации написано.... :(


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 22:16

Мы как раз на спрей и поймали.
Дозировка:
Нанести от 3 до 6 мл препарата из расчёта на 1 кг веса животного (7,5 – 15 мг фипронила на кг веса), т.е. 2 – 4 нажатия на пульверизатор на кг для флаконов по 250 мл и 500 мл, или 6 – 12 нажатий на пульверизатор для флаконов по 100 мл.Распыляйте по направлению роста шерсти, чтобы вся шерсть пропиталась до кожного покрова.

Мне честно говоря , пропитать всю шерсть неудалось, крутился как юла ( В мае прошлого года мы весили 6кг. флакон 100мл. ,у нас получилось на 6 кг, в среднем 50 пшиков) :D .Поэтому остановилась на каплях , а спрей -так для подстраховки. Приходим с леса, лапки -пузико моем , весь спрей этот и смывается. А капли раз в месяц , как не крути.


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 12 май 2010, 22:25

ФронтЛайн спрей -Препарат биологически активен в течение до 5-ти недель против клещей, от 1 до 3 месяцев — против блох.


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Аватара пользователя
Vendi Vu
Охотовед
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 20:53

Сообщение Vendi Vu » 12 май 2010, 23:51

Ребят,да наберите Вы в Яндексе-Как действует Фронт Лайн.
Там все ответы на Ваши вопросы!
Мой вет.врач говорит,что спрей лучше всего.Но дозировка должна
быть четко по инструкции.Не экономте! :D



Аватара пользователя
ОЙРА
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:31

Сообщение ОЙРА » 23 июл 2010, 09:22

У меня в мае щенок лайки переболела пироплазмозом. Была обработана и каплями и спреем Фронтлайн. Каждый день её осматривала,бывало,что снимала ползующих,но присосаных не было.
Заразилась ещё в Москве,а проявилось через день в деревне. Каждый день на капельницы в Муром и назад,30км туда и 30 обратно-это было что-то. И так 9 дней. Еле вытащили. На диете приходится держать до сих пор.Сильно пострадала печень.Врач сказала ,что сейчас Фронтлайн подделка. Посоветовала Адвантикс


Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
-------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 23 июл 2010, 14:40

ОЙРА
Я слышала,Ю что в Каданке не первая собака от пироплазмоза переболела, а некоторые и вообще поумерали.... :(
По Питеру (т.т.т.) вроде этой гадости не столько.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 23 июл 2010, 14:45

По Питеру сейчас случаи пироплазмоза редкость т.т.т. . Мы тоже сейчас на адвантикс перешли , в лесах гуляем часто , так даже ползающих клещей не нахожу.....


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 23 июл 2010, 14:48

Виктория Уланова писал(а):Мы тоже сейчас на адвантикс перешли , в лесах гуляем часто , так даже ползающих клещей не нахожу.....
Видать и нам на него надо переходить.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Unique
Начинающий охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:31
Откуда: Москва

Сообщение Unique » 23 июл 2010, 18:23

Я в этом году чередую адвантикс и барс - и то, и другое капли на холку... 4 недели адвантикс, 3 недели барс...



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 01 июн 2011, 21:02

Я уже писала, в какой то теме, два года пользуюсь отечественным препаратом "БлохНэТ" .Есть капли и спрей. Клещи даже не садятся на собаку.Фронтлайн, может быть подделка, не вызывает 100% уверенности,я не раз снимала клещей, они дохленькие, но уже успевают повредить кожу.Наш препарат дешевый и подделывать его неинтересно.Капли до 100 руб., спрей чуть дороже. Попробуйте!
И конечно , необходимо поддержать печеночку.Я даю карсил, две недели через две по 1 табл. Ну и питание, по возможности.Если собака ест: виноград, арбуз, дыня,кабачки,лесные ягоды - очень хорошо.



Аватара пользователя
efa85
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Сообщение efa85 » 01 июн 2011, 21:19

А как быть с беременными и кормящими суками???? кроме фронтлайна спрея ни чего говорят и пишит нельзя!!!


Не говори мне,что делать и я не скажу куда тебе идти!

Ответить

Вернуться в «Все по ветеринарии»