Что происходит в РКФ .....

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Янычар
Председатель
znak: Телец
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение Янычар » 27 янв 2019, 19:12

А вот это плюс Домагацкой, до этого до 2015 года действовало при Мадине, потом ее сняли, а вот теперь снова действует, ОБ молодец, снова пропихнула данную тему...

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 03 мар 2019, 14:09

Вот нашла, а то помню что читала а где ....
http://rkf.org.ru/allnews/news/news2484.html

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 16.01.2019 ДЛЯ ТАКС И НОРНЫХ ТЕРЬЕРОВ
Уважаемые коллеги, информируем вас о том, что решением Президиума РКФ от 16.01.2019 для такс и норных терьеров, зарегистрированных в ВЕРК РКФ, были утверждены новые списки профильных видов состязаний, по результатам которых возможно присвоение Международных рабочих сертификатов.

I. Для такс:
1) Для всех разновидностей по размеру: состязания по лисице в искусственной норе ранга CACT или CACIT (InterBau), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75 баллов.
2) Только для стандартных такс: состязания по барсуку в искусственной норе ранга CACT, пройденные в России с результатом не ниже 75 баллов.
3) Для всех разновидностей по размеру: состязания по кровяному следу ранга CACT, пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75 баллов.
4) Для всех разновидностей по размеру: комплексные состязания ранга CACIT для такс (международный тест на универсальность - International Versatility Test for Teckel / InterVP, международный пользовательский тест - International Utility Test for Teckel / InterVGP), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
5) Для всех разновидностей по размеру: ежегодные чемпионаты FCI ранга CACIT для норных собак - Европейский кубок норных (European Cup Trials for Earth Dogs - ECP) и Гран при норных (Grand Prix for Earth Dogs - GPE) с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
6) Только для миниатюрных и кроличьих такс: состязания по кролику в искусственной норе ранга CACIT (InterKanin), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.

II. Для норных терьеров:
1) Для всех пород: состязания по лисице в искусственной норе ранга CACT или CACIT (InterBau), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75 баллов.
2) Для всех пород: состязания по барсуку в искусственной норе ранга CACT, пройденные в России с результатом не ниже 75 баллов.
3) Для всех пород: ежегодные чемпионаты FCI ранга CACIT для норных собак - Европейский кубок норных (European Cup Trials for Earth Dogs - ECP) с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
4) Только для немецких ягдтерьеров: ежегодные чемпионаты FCI ранга CACIT для такс и немецких ягдтерьеров - Гран при норных (Grand Prix for Earth Dogs - GPE) с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
5) Только для немецких ягдтерьеров: комплексные состязания по работе после выстрела ранга CACIT для немецких ягдтерьеров (InterPndS), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
6) Только для фокстерьеров: комплексные состязания ранга CACIT для фокстерьеров (InterGP), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 04 мар 2019, 09:23

AZA,
AZA писал(а):
04 май 2017, 08:52
Зато вы хотя бы имеете возможность посмотреть, что у нее были эти трешки, в РКФ что трешка, что первый - один фиг - полевой тест и все дела. Как собака работала - поди догадайся. А тут взял, посмотрел сколько у ЧБ баллов и все понятно.
Наткнулась на дискуссию столетней давности, решила ответить в догонку.
Все правильно, но есть свои моменты. Система эта работает, пока предки и потомки собаки все из России. Сбои начинаются, когда кому то приспичит заграничную собаку в эту схему вклячить. Потому, что в разных странах разные правила, разные оценки и даже их обозначение- где то самая высокая степень- 1-я, а где то 3-я, а где то вообще степень А,В,С. То, что в Союзе работало, сейчас начинает виснуть. Одной моей собаки матери для бонитировки нужны были дипломы, так что я с этим столкнулась. Мне то пофиг на игры не-ФЦИ организации, а заводчику обидно.
Меня тоже раньше смущали отметки в экспортных родословных о том, что полевой тест просто есть, но я поняла, что реально фиг разберешь, что как и сколько баллов в каждой стране.
Сама по себе бонитировка нужна, но на данном этапе все таки надо что то менять.

Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 04 мар 2019, 09:25

Анастасия,
Анастасия писал(а):
03 мар 2019, 14:09
2) Только для стандартных такс: состязания по барсуку в искусственной норе ранга CACT, пройденные в России с результатом не ниже 75 баллов.
А чем барсук в другой стране не угодил?

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 04 мар 2019, 10:47

NARDICUM писал(а):
04 мар 2019, 09:25
Анастасия,
Анастасия писал(а):
03 мар 2019, 14:09
А чем барсук в другой стране не угодил?
Ну видимо это очень далеко или просто не подумали, впрочем как и о многом другом.)))

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 04 мар 2019, 10:54

http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Вот если пройти по ссылке и найти временные правила норных по следу зайца, это практически в самом конце, прочитать, проанализировать, то лично я поулыбалась живенько представив себе ровняжку из ягдов которых по очереди пускают по следу зайца, а если собачка скололась но она чья то очень нужного то ее можно пускать аж до трех раз, ну или как то так, а главное что не более 15 собак на мероприятие и каждому по ЗАЙЦУ!

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 11:36

Анастасия писал(а):
04 мар 2019, 10:54
http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Вот если пройти по ссылке и найти временные правила норных по следу зайца, это практически в самом конце, прочитать, проанализировать, то лично я поулыбалась живенько представив себе ровняжку из ягдов которых по очереди пускают по следу зайца, а если собачка скололась но она чья то очень нужного то ее можно пускать аж до трех раз, ну или как то так, а главное что не более 15 собак на мероприятие и каждому по ЗАЙЦУ!
На ZP так и было...а так все понятно, ну три раза на мой взгляд это перебор. Если не ошибаюсь в Самаре 23 зайца подняли(посмотрю записи)

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

NARDICUM
Помощник егеря
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 04 мар 2019, 12:04

Анастасия,
Анастасия писал(а):
04 мар 2019, 10:47
Ну видимо это очень далеко или просто не подумали, впрочем как и о многом другом.)))
Лиса не далеко, а барсук далеко?

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 13:25

nataliy-jagd, это по сути перевод ZP там так и есть 2-3 напуска

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 14:21

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 13:25
nataliy-jagd, это по сути перевод ZP там так и есть 2-3 напуска
вам ли знать что есть ZP :D не сдала собака идите лесом( в следующий раз и последний) в Самаре поблажки были для собак кто хоть как то интересовался следом, но не отдал голос. Прежде чем что то делать и проводить надо знать как и с чем это едят.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 18:27

nataliy-jagd, правила в теме висят, скачайте и прочитайте

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 19:44

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 18:27
Артем пообщайтесь с экспертами плродниками немецкими на эту тему. Да 2 раза по горячему следу...если на первом собака не отдала годос, второй напуск( а есть ли толк?), по зрячке только полная дура не отголосится. Еще раз прошу пообщайтесь.

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 19:56

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 18:27
в правилах черным по белому" в случаи необходимости минимум 2 раза" эксперт сам решит а стоит ли ? Идите читайте правила.

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 20:24

nataliy-jagd, я и читал, написал же 2-3 обычно... общался и не раз) вы так понимаю Шульц и Щредер и все?

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 20:40

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 20:24
nataliy-jagd, я и читал, написал же 2-3 обычно... общался и не раз) вы так понимаю Шульц и Щредер и все?
Сербы эксперты и ягдовладельцы были в НиНо. Это вам сейчас немецкая собачка занадобилась вот и попу рвете .

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 20:45

nataliy-jagd, мне, упаси господь, возьму у Тарасовой из под юшек или из под своей внучки)

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 20:49

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 20:45
nataliy-jagd, мне, упаси господь, возьму у Тарасовой из под юшек или из под своей внучки)
а вроде где то писали ? Или я путаю. Да наверное лучше взять сербов или русских 😂 не надо париться со всякими зп, немцы они такие 😊

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 04 мар 2019, 20:59

nataliy-jagd, вы путаете, помогать в приобретении и приобретать разные вещи, а вы думаете сербы хуже? вы что то имеете против Джабца или Баджи? а внучка она правнучка комо верталя, да и все остальные там импорт, далеко до русских собак, непонятного происхождения)

nataliy-jagd
Охотовед

Сообщение nataliy-jagd » 04 мар 2019, 21:07

Янычар писал(а):
04 мар 2019, 20:59
nataliy-jagd, вы путаете, помогать в приобретении и приобретать разные вещи, а вы думаете сербы хуже? вы что то имеете против Джабца или Баджи? а внучка она правнучка комо верталя, да и все остальные там импорт, далеко до русских собак, непонятного происхождения)
хорошо, я не против, а даже за , рабочих разносторонних собак и не важно чье производство.

Людмила
Охотовед
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Людмила » 10 мар 2019, 06:28

Сами вы непонятного происхождения, достали уже, нефиг собак обсирать, держите своё мнение при себе.

мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Янычар
Председатель

Сообщение Янычар » 10 мар 2019, 14:37

Людмила, не обращайте внимания, она про меня речь ведёт, ей не нравятся видимо собаки российского производства, или вообще любой мой пост в штыки воспринимает...

a-timofeev56@mail.ru

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 21 июл 2020, 13:39

Народ, а куда с сайта РКФ делись Правила испытаний в искусственных норах? Как же теперь проверять рабочие качества норных собак?

Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»