Новые правила испытаний охотничьих собак

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение der fliegende » 20 дек 2020, 20:11

Валентин 555 писал(а):
20 дек 2020, 20:08
der fliegende, :OO: Да, по поводу охоты на барсика как???
Самим мало :OO:
А что сразу на барсука?? Для начала на лису запишитесь.
Последний раз редактировалось der fliegende 20 дек 2020, 20:17, всего редактировалось 1 раз.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение der fliegende » 20 дек 2020, 20:13

Валентин 555 писал(а):
20 дек 2020, 20:06
Если такие правила "маскировки" и испытаний примет отдел собаководства, то будем испытывать так!
[/quote]
Сдается мне что за этим будущее. Раз уж повели нас по европейскому пути.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Валентин 555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 07:54

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение Валентин 555 » 20 дек 2020, 20:28

der fliegende, Ну если у Вас барсучков самим мало, тогда приглашаю Вас следующей осенью к себе на охоту по барсучку (у нас их много). Все разрешения и лицензии на добычу зверя будут, проживание у меня на базе, специально для Вас,бесплатно. Саратовская обл. Калининский р-он. Что скажете???



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение der fliegende » 20 дек 2020, 20:52

Валентин 555 писал(а):
20 дек 2020, 20:28
der fliegende, Ну если у Вас барсучков самим мало, тогда приглашаю Вас следующей осенью к себе на охоту по барсучку (у нас их много). Все разрешения и лицензии на добычу зверя будут, проживание у меня на базе, специально для Вас,бесплатно. Саратовская обл. Калининский р-он. Что скажете???
Что тут можно сказать, большое спасибо за приглашение!
Но вряд ли смогу воспользоваться. Меня друзья из Волгограда давно зовут к себе. Друзья !!
Да вот незадача, все ни как не получается со временем, да и дорога не близкая.
Ведь и своих барсиков хочется потревожить. И лосика успеть по чернотропу добыть. И "северную "утку не пропустить. Да много чего надо успевать.
PS. Не могу понять, чем вызвано такое потрясающее желание поохотиться именно с моими собаками и именно на барсука. Себе что то хотите доказать или мне? :wink:


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Валентин 555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 07:54

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение Валентин 555 » 20 дек 2020, 21:19

der fliegende, Я уже давно ничего не хочу доказывать. Были правила (хорошие или плохие) по ним жили, сейчас приняли законы и всё ЗАПРЕТ!!! Но жизнь продолжается и надо как то решать создавшуюся ситуацию. Что дальше??? НАДО РАЗРАБАТЫВАТЬ НОВЫЕ ПРАВИЛА.
Моё мнение однозначное, у всех групп пород охотничьих собак в приоритете дипломы по вольному зверю.1) Лайки - собака не получит класс Элита без диплома по вольному зверю. (Сам много лет держал лаек и полностью с этим согласен) 2) Гончие - все мероприятия, ТОЛЬКО ВОЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ. 3) Борзые - также ВСЕ мероприятия ВОЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ. 4) Легавые - ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ПОЛЕ. Чем норные хуже??? Да действующие правила по лисице в ЕН не совершенны. Давайте предлагать изменения, обсуждать разные варианты. Давайте будем честными перед самими сабой. ИН и охота не имеет ничего общего. Так давайте и будем испытывать охотничьих собак на охоте??? В чём проблема??? То что у нас нет компитентного экспертного корпуса - это ДА. Из действующих правил есть только лисица в ЕН которая требует поправок. Предлагайте варианты. Испытания по барсуку в ЕН, по бобру. ВСЁ время тусовок и диванных чимпионов кончилось!!!



Валентин 555
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 07:54

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение Валентин 555 » 20 дек 2020, 21:23

der fliegende, Да, по поводу охоты на барсука. Моё приглашение в силе. Если надумаете, приезжайте, буду рад пообщятся и совместно поохотиться.



Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение der fliegende » 20 дек 2020, 21:31

Я выше , предложил один из вариантов. См.выше.
На мой взгляд, это проще воплотить в жизнь и испытывать большее колличество норных собак. Да , конечно тут нужна заинтересованость охотпользователей на месте. И много еще чего нужно. Но статус кво , с законом , будет соблюден, имхо.
Если тупо упереться в ен, да с имеющимися правилами , то испытаных собак будут единицы. Поголовью это на пользу не пойдет.
Последний раз редактировалось der fliegende 20 дек 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
der fliegende
Охотник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 13:23
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение der fliegende » 20 дек 2020, 21:32

Валентин 555 писал(а):
20 дек 2020, 21:23
der fliegende, Да, по поводу охоты на барсука. Моё приглашение в силе. Если надумаете, приезжайте, буду рад пообщятся и совместно поохотиться.
Живы будем - поглядим.


"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."

Аватара пользователя
AZA2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 22:33

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение AZA2 » 22 фев 2021, 14:41

"Tак давайте и будем испытывать охотничьих собак на охоте???"

На охоте это хорошо, конечно.... :oops:
Но сколько собак можно испытать по естественной норе? Одну? Две? Сколько будет стоить? С этим затяжным кризисом и так с деньгами проблемы у людей. Единицы собак будут иметь дипломы. Остальные будут вязать собак без документов, потому что без дипломов им вязки не оформят. Или будут получить дипломы по облайке лисы через решетку...



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 23 фев 2021, 06:35

AZA2 писал(а):
22 фев 2021, 14:41
"Tак давайте и будем испытывать охотничьих собак на охоте???"

На охоте это хорошо, конечно.... :oops:
Но сколько собак можно испытать по естественной норе? Одну? Две? Сколько будет стоить? С этим затяжным кризисом и так с деньгами проблемы у людей. Единицы собак будут иметь дипломы. Остальные будут вязать собак без документов, потому что без дипломов им вязки не оформят. Или будут получить дипломы по облайке лисы через решетку...
А как же гончатники проводят испытания своих собак? По три, максимум по четыре собаки в день. И всех это устраивает. Сколько будет стоить? Обычно по две тысячи рублей за собаки. Нет ничего сложного в испытаниях норных на естественных норах. Нужно браться и делать. Нужны рабочие охотничьи собаки, их активные владельцы и эксперты-практики, а не те, которые привыкли в креслах сидеть.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение Ашер » 03 мар 2021, 19:27

a-timofeev56@mail.ru писал(а):
23 фев 2021, 06:35
AZA2 писал(а):
22 фев 2021, 14:41
"Tак давайте и будем испытывать охотничьих собак на охоте???"

На охоте это хорошо, конечно.... :oops:
Но сколько собак можно испытать по естественной норе? Одну? Две? Сколько будет стоить? С этим затяжным кризисом и так с деньгами проблемы у людей. Единицы собак будут иметь дипломы. Остальные будут вязать собак без документов, потому что без дипломов им вязки не оформят. Или будут получить дипломы по облайке лисы через решетку...
А как же гончатники проводят испытания своих собак? По три, максимум по четыре собаки в день. И всех это устраивает. Сколько будет стоить? Обычно по две тысячи рублей за собаки. Нет ничего сложного в испытаниях норных на естественных норах. Нужно браться и делать. Нужны рабочие охотничьи собаки, их активные владельцы и эксперты-практики, а не те, которые привыкли в креслах сидеть.
Так давайте, давайте, кто против то? Я вот зашла на РОРС, посмотреть рабочие мероприятия по нужному региону, вообще норных не обнаружила. Гончии есть, легавые, лайки, спаниели и даже ретриверы, а ягдтерьеров нет. Где ягдтерьеры??? Что за муйня такая? Мы что, в РОРС платим меньше что ли? Вроде как все остальные, чего о нас ноги то вытирают? Мы, рядовые владельцы и заводчики, что ли должны всё это регулировать? У нас целый штат экспертов, на минуточку, и клубов е.... копать, а я должна переживать за правила расценки собак. Я взносы плачу в РОРС и РКФ за что? Особенно к РОРС вопрос.



Аватара пользователя
Ашер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:27
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение Ашер » 03 мар 2021, 20:01

Уважаемый a-timofeev56@mail.ru, Вам в который раз уже пишут люди, получающие щенков, заводчики. Мы основные потребители ваших (экспертов РКФ и РОРС) услуг, от чего же Вы нас слышать не желаете??? Нам нужны не просто рабочие охотничьи собаки, нам нужны производители таких собак. Нужна абсолютно прозрачная система дифференциации собак по злобе и вязкости относительно работы в норе. Всё. Поверхность отлично проверяется в вольерах и угодьях. Мне вот нет дела до ваших первых дипломов, полученных разменом в ЕН, чего непонятного то? Коим образом я должна расценивать злобу такого производителя? А ведь от этой расценки зависит каких щенков даст моя сука. Это мои деньги и наше имя как бридеров.



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Новые правила испытаний охотничьих собак

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 04 мар 2021, 05:41

Правильно. Правильно вы все возмущаетесь. Где ваши деньги? Где мероприятия?
Где методика определения и проверки рабочих качеств норных собак? Где комиссия по норным с её выдающимися экспертами?
Я лично свои предложения в РОРС отправил. Сам я в этих руководящих органах не состою, на заседаниях ВКС не присутствую. Теперь от меня ничего не зависит.
Обращайтесь к тем, кому вы отдали свои деньги.



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»