Прошу помочь советом

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 18 авг 2013, 21:20

Прошу знающих дать разъяснение.
Нора "8"-ка. Испытания (состязания).
Лисица проходит "малый" круг, уходит на большой.
Собака остается на "малом", проходит 1 "холостой" и уходит на
"большой", но на "большом" идет навстречу.
Вопрос: Понятно, что за "холостой" собаке снимут 1 балл, а
за встречный после "холостого"?
Читал правила, но так и не понял.
Заранее спасибо.



Аватара пользователя
Grek
Охотовед
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:43
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Grek » 19 авг 2013, 08:55

партизан писал(а):за "холостой" собаке снимут 1 балл, а

за встречный после "холостого"?
Не снимут. После после холостого за встречный не снимается.



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 19 авг 2013, 11:27

Жесткая Парочка писал(а):Но вообще покус Ваш, мб проще получить штраф и не платить? Через год невзысканный адм штраф сгорает..
Чего точно не советую делать, так это по Постановлению, вступившему в законную силу не платить штраф. Это влечет к аресту от 1 до 15 суток тюремного заключения



ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 19 авг 2013, 11:37

Жесткая Парочка писал(а):быть наложен арест на помет?
Володь это в общем порядке и основании ГК РФ, на банкрота физического и юридического лица, а во всех остальных случаях не правильная терминология



партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 19 авг 2013, 14:59

Grek писал(а):
партизан писал(а):за "холостой" собаке снимут 1 балл, а

за встречный после "холостого"?
Не снимут. После после холостого за встречный не снимается.
А можно поподробней? Как и где это прописано или на что
ссылаются?
У меня были случаи, когда все таки снимали балл за встречный после "холостого". И при этом ссылались на правила. Да, судя по правилам можно и снять... Но все же хочется разобраться как правильно?!



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 27 авг 2013, 15:35

Сегодня сходил на административную комиссию. Два часа потерял в очереди. НО всё прошло так, как я и предполагал. Я признан не виновным. Дело отравят на доследование в РОВД, а оттуда передадут в участок. Зная наш бюрократизм и волокиту, я очень сильно сомневаюсь, что они всё это успеют закончить до 10 сентября. А к этому числу истекает срок давности на это правонарушение. Так что в целом всё должно закончиться вполне разумно. Тойчик жив и здоров, мы не в убытке, всё забылось, но сделаны выводы по ещё большему вниманию к собаке на прогулке. Лично меня такой расклад устраивает.
С чем всех и поздравляю :)



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 27 авг 2013, 16:08

Сазон
Ясно было что проблема выеденного яйца не стоит . И все так и должно было кончится , но ситуация скорее всего не однократно повторится 8-) И зачем на разных форумах совета было спрашивать когда и так все ясно и понятно было с самого начала :=;-D



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 28 авг 2013, 13:10

ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):Сазон
Ясно было что проблема выеденного яйца не стоит . И все так и должно было кончится , но ситуация скорее всего не однократно повторится 8-) И зачем на разных форумах совета было спрашивать когда и так все ясно и понятно было с самого начала :=;-D
Может лично Вам всё было ясно и понятно, и я очень рад за Вас по данному поводу.... А мне совершенно не было понятно, чем грозила данная ситуация и как из неё достойнее было выйти. У меня первый раз случилась такая ситуация. Поэтому я и задал вопрос. В ходе обсуждения, лично мне стало понятно чем мне это грозит, как надо действовать что бы минимизировать последствия и без особых потерь закончить это разбирательство. Заодно стало понятно, кто из посетителей форума готов реально помочь, а кто открыто ядом брызжет, или же тупо троллит.
Так что, как видите, у меня было достаточно причин "на разных форумах спрашивать...".
Удачи Вам и всего самого наилучшего.



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 28 авг 2013, 14:13

Сазон
И Вам не хворать :D:Взрослый мужчина и про какие то троллить
ядом брызгать разговор ведете .Ни кто и не собирался этого делать сказала как есть, а зачем сироп разводить и сопли розовые вешать, или это ваша первая собачка :=;-D которая попала в такую ситуацию в которой вы виноваты на 100%. Имея таких собак вы просто обязаны быть на чеку и просчитывать все что может произойти на 10 шагов вперед и вы и ваши домашние.Или просто выводить собаку в наморднике :=;-D



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 28 авг 2013, 16:12

ФЕЯ ГРЕЗ писал(а):Сазон
И Вам не хворать :D:Взрослый мужчина и про какие то троллить
ядом брызгать разговор ведете .Ни кто и не собирался этого делать сказала как есть, а зачем сироп разводить и сопли розовые вешать, или это ваша первая собачка :=;-D которая попала в такую ситуацию в которой вы виноваты на 100%. Имея таких собак вы просто обязаны быть на чеку и просчитывать все что может произойти на 10 шагов вперед и вы и ваши домашние.Или просто выводить собаку в наморднике
Пардон, уважаемая Фея, но "ядом брызгать" и "троллить" это было адресовано вовсе не Вам. Почитайте ветку, там всё понятно, и кто троллил, и кто ядом брызгал. Так же понятно, кто к данной ситуации отнёсся дружески и с пониманием. Так что успокойтесь и не кипятитесь. Ну а насчёт "просчитывать на 10 шагов вперёд", могу Вас уверить, что Вы хоть запросчитывайтесь, но запросто найдётся та самая ситуация (11 шаг), которую Вы не просчитали. Ибо жизнь штука сложная и порой до удивления непредсказуемая.
Водить собаку в наморднике оно конечно можно, но она и в наморднике чихуяшке, или пинчеру хребет сломает запросто при возможности (вот Вам самый простой пример того самого "11 шага").
ИМХО намордник обязателен только в том случае, если собака агрессивна к людям. Тогда не важно какого она размера и породы. А моя Ника к людям абсолютно не агрессивна. Детей так и вообще всех обожает, как и они её.
Легко давать советы другим, тем более если эти советы и так всем и каждому понятны, известны и не особо нужны. Гораздо сложнее давать советы умные и по существу.
Так что ещё раз всего Вам самого доброго и наилучшего...



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 28 авг 2013, 17:18

вам эта тема не на доела,обсасывать пальцы,виновного перед ягдтерьером или равного по драке тойтерьера доказать,пративно все.
:stena: close_tama


дураки собираются в кучу

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 29 авг 2013, 17:15

Ирина_А писал(а):вам эта тема не на доела,обсасывать пальцы,виновного перед ягдтерьером или равного по драке тойтерьера доказать,пративно все.
:stena: close_tama
Ирина Александровна, конечно же мне эта тема надоела. Но народ с форума просил дать информацию, чем всё закончилось. Я им ответил. Если Вам мой ответ противен, ну дык пардон...
В целом ещё не совсем всё закончилось, но первый раунд я выиграл. Я этому рад. Потому, что и тойчик жив и здоров, и я не в убытке. Был конфликт, но в этом конфликте на мой взгляд вина обоюдная. Ну дык и решать его надо было мирно. А если соседи оказались чудаками на букву "м", тогда толстый корень хрена им на счастье и благополучие... Я в полном праве воспользоваться своими знаниями законов и сделать так, что бы за данное правонарушение вообще не понести никакого наказания.
ЗЫ, Ирина Александровна, а где я доказывал, что Ягд и Той по драке равны? Вы зачем за меня чего то придумываете?
Я лишь писал, что согласно Томского закона, любая собака высотой больше 20 см в холке, должна ходить в наморднике. Если вы поднимите данные по стандарту русского тойтерьера, дык там конкретно сказано, что кобели не ниже 20 см. То есть по нашему местному закону, и моя Ника и их тойчик ОБА ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ В НАМОРДНИКАХ.
Лично я считаю, что в данном случае, это глупый местный закон и вам в Москве на этот счёт гораздо больше повезло. Потому, что в Москве, по правилам 1994 года, всех собак, которые не внесены в список опасных, можно выгуливать просто на поводке, без намордника.
С чем лично Вас и поздравляю.
Но только не рассказывайте мне сказки, что за всю Вашу длинную жизнь собаковода, ни один Ваш ягд никогда не потрепал, ни одну местную собаку... Я в этом случае вообще очень сильно разочаруюсь в рабочих способностях Ваших собак... Ибо ИМХО, ягд который не хочет подраться с собакой, которая на него гавкает, это не ягд, это какая то мальтийская болонка :))))



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 29 авг 2013, 18:38

партизан писал(а):
Grek писал(а):
партизан писал(а):за "холостой" собаке снимут 1 балл, а

за встречный после "холостого"?
Не снимут. После после холостого за встречный не снимается.
А можно поподробней? Как и где это прописано или на что
ссылаются?
У меня были случаи, когда все таки снимали балл за встречный после "холостого". И при этом ссылались на правила. Да, судя по правилам можно и снять... Но все же хочется разобраться как правильно?!
В 90-х годах известный эксперт Монахов Г.К. дал мне методические рекомендации по написанию отчётов по работе собак на норе -"8-ке". Не знаю, кто является автором этих рекомендаций. В них толково расписано и по написанию отчётов и по судейству на восьмёрке.
Так вот в этих рекомендациях по Вашему вопросу написано следующее:
" Встречную работу собаки с поиска (выход с пустого кольца в кольцо с лисой, но навстречу её хода) не считать ошибкой, т.к. собака, потеряв контакт со зверем, находится в поиске, а не преследует лису. Встречная работа засчитывается при преследовании зверя."



партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 29 авг 2013, 18:58

В 90-х годах известный эксперт Монахов Г.К. дал мне методические рекомендации по написанию отчётов по работе собак на норе -"8-ке". Не знаю, кто является автором этих рекомендаций. В них толково расписано и по написанию отчётов и по судейству на восьмёрке.
Так вот в этих рекомендациях по Вашему вопросу написано следующее:
" Встречную работу собаки с поиска (выход с пустого кольца в кольцо с лисой, но навстречу её хода) не считать ошибкой, т.к. собака, потеряв контакт со зверем, находится в поиске, а не преследует лису. Встречная работа засчитывается при преследовании зверя."

Вот это уже ближе к делу, надо только найти методичку...
спасибо.



a-timofeev56@mail.ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:46
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение a-timofeev56@mail.ru » 29 авг 2013, 19:42

партизан писал(а):В 90-х годах известный эксперт Монахов Г.К. дал мне методические рекомендации по написанию отчётов по работе собак на норе -"8-ке". Не знаю, кто является автором этих рекомендаций. В них толково расписано и по написанию отчётов и по судейству на восьмёрке.
Так вот в этих рекомендациях по Вашему вопросу написано следующее:
" Встречную работу собаки с поиска (выход с пустого кольца в кольцо с лисой, но навстречу её хода) не считать ошибкой, т.к. собака, потеряв контакт со зверем, находится в поиске, а не преследует лису. Встречная работа засчитывается при преследовании зверя."

Вот это уже ближе к делу, надо только найти методичку...
спасибо.
Эта методичка у меня не в электронном виде. В то время ещё комп-ми не пользовались, ещё не были с ними знакомы. Тогда даже для экспертов многие нормативные документы по охотничьему собаководству были не доступны. Но эта методичка много толкового про нору "восьмёрку" упоминает. Неплохо эти указания знать и владельцам собак, а эксперты должны знать в обязательном порядке. Правилами всех особенностей не предусмотришь. К сожалению, автор этой методички мне не известен.
Но на практике я не встречал экспертов, которые считали встречное движение после ошибочного (пустого, холостого) круга за ошибку.
Термин "двойное наказание" в данном случае, на мой взгляд, не подходит. Мы собаку наказываем за холостой круг одним баллом и второе, повторное наказание баллом за встречное движение нелогично. Но ведь мы наказываем за перемолчки в расценке как за вязкость, так и за голос, несмотря на то, что про перемолчки (как термин) правила не упоминают.



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»