Прошу помочь советом

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:27

Ирина_А писал(а):Сазон
чтоб понять,представьте, что вашу собаку питбуль взял и хозяйка питбуля ,спасла из зубов вашу собаку,тоже случайно произошло.Как бы к этому отнеслись O)
Если бы мою собаку в такой же ситуации хапнул питбуль, и хозяйка питбуля предприняла всё, что бы ягда осталась жива, влоть до того, что ей моя ягда руки в этот момент кусала бы, дык у меня к владельцам пита претензий бы не было. Хотя если я на улице вижу пита без намордника, я естественно не доволен, но там ситуация другая, там собака относится к категории опасных, причём опасных для человека. Собачьи дела меня в этом случае волнуют меньше. У меня и на ягду кидались крупные, и такса с ротвелершой в клубок сцеплялась - не было и мысли идти заявления писать. С хозяевами старался договориться. Не понимали по хорошему, предупреждал, что если их ротвейлерша без поводка и намордника ещё раз кинется на мою таксу, то просто я её зарежу как барана. Ибо я хоть собак люблю, но свою люблю как то больше чем чужую. И ничего, потом ещё десять лет в одном доме жили и в одном дворе гуляли. Без полиции и судов...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 19:32

Juli_V
кто Вам такое сказал? а как такое виденье ситуации: жена сазона наклонилась взять собачку на руки перед дверью, тут вылетел той из подъезда, укусил хозяйку она автоматом от болевого шока выпустила ягда, храбрый ягд бросился защищать хозяйку, хозяйка придя от шока разжала собаков, попробуйте докажите обратное, ваше слово против моего, покус хозяйки ягда подтверждение данной версии) все будет зависеть от юриста) а то что вы говорите это разные требования, здесь судья удовлетворит оба иска если они будут. Самое главное согласно закону Томской области о содержании домашних животных, хозяева той терьера нарушили закон сами, той был без намордника, собачка по стандарту выше 20 см в холке в среднем а по всему должна быть в наморднике 8-) 8-) Сазон попросите участкового замерить собачонку)
Последний раз редактировалось Янычар 12 авг 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:38

Сазон писал(а):дык у меня к владельцам пита претензий бы не было
У Вас не было бы. А вот у хозяев тоя есть. И они вполне законны. А пожевал бы слегонца пит вашу собаку.... ну, скажем перед... выставкой. Вполне может быть, Вы бы вполне заимели претензии. На тое в данный момент может не быть видимых повреждений, но, уверяю Вас, через недельку на шкурке будут болячки. Это 100%.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:39

Янычар писал(а):жена сазона наклонилась взять собачку на руки перед дверью, тут вылетел той из подъезда, укусил хозяйку она автоматом от болевого шока выпустила ягда, храбрый ягд бросился защищать хозяйку, хозяйка придя от шока разжала собаков,

Тю....... :( :( :(


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 12 авг 2013, 19:40

Я считаю, что конечно виновата ваша сторона. Но вы пошли вопрос решить, а они не захотели. Значит вопрос исчерпан. А если хотят по закону, то тогда напишите на них встречную заяву, что мол так и так, они выпустили из подъезда собаку на длинном поводке, которая подбежала к вашей, которая стояла на месте и была на поводке. Что той спровоцировал конфликт.

Получается, что вы были в равных условиях, только это их собака подбежала к вам, так как они это допустили. Произошла драка собак в которой обе собаки получили травмы, что они гуляли без намордника и вы просите участкового принять меры, разобраться в инциденте, и наказать владельцев тоя за то, что они не смотрят за своей собакой, пускают ее подбегать на длинном поводке и провоцировать драку. Заодно попросите проверить ветпаспорт их собаки, наличие документов на собаку и своевременных прививок от бешенства, так как ваша собака оборонялась и вы переживаете за ее здоровье и здоровья своей жены. и попросите в случае отсутствия документов передать ничейное животное на принудительное лечение или воспитание. Сообщить вам когда будет проведено расследование, т.к. как вы теперь боитесь выходить из подъезда, чтобы они не напали снова. :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 19:42

Сазон писал(а):Если бы мою собаку в такой же ситуации хапнул питбуль, и хозяйка питбуля предприняла всё, что бы ягда осталась жива, влоть до того, что ей моя ягда руки в этот момент кусала бы, дык у меня к владельцам пита претензий бы не было. Хотя если я на улице вижу пита без намордника, я естественно не доволен, но там ситуация другая, там собака относится к категории опасных, причём опасных для человека. Собачьи дела меня в этом случае волнуют меньше. У меня и на ягду кидались крупные, и такса с ротвелершой в клубок сцеплялась - не было и мысли идти заявления писать. С хозяевами старался договориться. Не понимали по хорошему, предупреждал, что если их ротвейлерша без поводка и намордника ещё раз кинется на мою таксу, то просто я её зарежу как барана. Ибо я хоть собак люблю, но свою люблю как то больше чем чужую. И ничего, потом ещё десять лет в одном доме жили и в одном дворе гуляли. Без полиции и судов...
просто настоящие собачники, которые понимают собака есть собака)



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:49

Ирина_А писал(а):
Сазон писал(а): нас в Томске был случай, когда такс откусил яйца догу с великолепной родословной сделав из производителя кастрата. Оба были без поводка. Обоюдно сцепились.Тоже такс виноват, потому что он смог укусить сильнее
это враньё такс достать не смог бы яиц,если только не летает,первые собаки у меня доги были. :D: :D: :D:
Ирина Александровна, Вы как бы поаккуратнее разбрасывайтесь словами то.... Чего там такс у дога достать не мог? Всё было очень просто. Неуклюжий дог, такс под него юркнул, и хозяйство догу то и откусил. В прыгучести таксам не откажешь. Мой кобель такс в своё время с советского холодильника "Океан (примерно 1,5 м высотой) в прыжке воронёнка живого хапнул, а как приземлился, так сука с другой стороны вцепилась и получилось две половинки воронёнка... Кстати таксы мои догов вообще регулярно вокруг хозяев гоняли и за задницу драли. Смешная однако картина была :)



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:56

Marysin писал(а):
Сазон писал(а):дык у меня к владельцам пита претензий бы не было
У Вас не было бы. А вот у хозяев тоя есть. И они вполне законны. А пожевал бы слегонца пит вашу собаку.... ну, скажем перед... выставкой. Вполне может быть, Вы бы вполне заимели претензии. На тое в данный момент может не быть видимых повреждений, но, уверяю Вас, через недельку на шкурке будут болячки. Это 100%.
Дык как бэ уже почитай три недели то прошло. А тойчик жив да здоров, гавкает себе истерично за дверью этажом выше на любой звук в подъезде... Ну это он завсегда гавкал. Это точно не мы ему психику нарушили. Так что Вы свои 100% себе оставьте, и впредь то хотя бы за 99% ручайтесь :)



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 20:17

Янычар и amar, обе ваши версии защиты вполне жизнеспособны, но в целом у меня нет желания пытаться засудить хозяев тойчика. Бегать по данному поводу по полициям и писать заявления... А оно мне надо? Жизнь коротка, я потрачу своё время и что получу взамен? Сомнительное удовлетворение от того, что с соседей в пользу государства (то бишь совсем не мне) взыскали две тысячи штрафа? Дык сей факт ни душу мне не согреет, ни карман не наполнит. Посему я не собирался как то там им "отомстить"...
Моя задача гораздо проще. С их подачи я попаду на административное правонарушение. Меня не устраивает та статья, которую мне пытаются вменить. Вот этот момент я и собираюсь оспаривать. Для этого у меня есть сложившийся на данный момент план действий.
1. Суд не сможет внятно определить было ли увечие.
2. Участковый сегодня написал протокол на меня. И виновным в совершении представил меня, так как жена моя на данный момент в отъезде.
Я приду на административку и скажу, что ни в чём не виновен, противоправных действий не совершал, во всём виновата моя супруга, а протокол я подписал по глупости под давлением участкового.
Усё, пусть возвращают назад. Ну а супруге скажу, что бы месяц дверь участковому не открывала, протоколов не подписывала. А там уже и срок давности кончится. В результате будем считать, что справедливость восторжествовала, все довольны, все смеются...



Аватара пользователя
норчак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:12
Откуда: киев украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение норчак » 12 авг 2013, 20:44

Друзь-собаководы каждый из нас попадал или может попасть при выгуле собак,особенно в городских условиях, в не предсказуемые ситуации. Для того чтобы дать оценку, нужно быть очевидцем данного конфликта, и то это будет только ваша оценка.
Говоря о данном конфликте, то, ИМХО, вина обоюдная.
Из рассказа следует что, ситуация не кем не провоцировалась, хозяйка ягда, после хватки, делала все возможное для спасения тоя не смотря на его укусы. Что в это время делала "любящая"хозяйка тоя, гадала спасет не спасет?
Сазан после конфликта,с его слов, пытался уладить конфликт...что было принято не совсем "адекватно"(со слов).
Сделала ли хозяйка тоя все возможное для его безопасност?



Аватара пользователя
amar
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:06
Откуда: UA

Сообщение amar » 12 авг 2013, 20:54

Просто если вы все признаете, то пойдете платить штраф (понятно, что невопрос), но милиции главное побыстрее решить вопрос и дело закрыть. Если вы дадите встречные пояснения с кучей работы дл ятого самого участкового (найти владельцев уже той собаки, потребовать документы, узнать, где она стоит на учете, обязать их принести заключение ветеринара, потом по этому вопросу отписаться, у той собаки может не быть доков или прививок, это нужно будет зафиксировать и дальше шевелить булками и т.д.) Поэтому ему проще будет отказать в возбуждении дела либо принятии обоих заявлений. Замять короче. А бутылку поставить парню тому или жене его подарить конфеты всегда можно успеть, если будет желание и они будут себя хорошо вести :)


Когда споришь с дураком, вероятно, он поступает также

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 21:08

Сазон писал(а): Ну а супруге скажу, что бы месяц дверь участковому не открывала, протоколов не подписывала. А там уже и срок давности кончится. В результате будем считать, что справедливость восторжествовала, все довольны, все смеются...
:D: :D: :D: Если Вы так уверены в своей невиновности, зачем все это?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 21:21

Marysin
это всего лишь версия...



Аватара пользователя
FORRUS
Чайник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:43
Откуда: OДЕССА, УССР, Главпочтамт (до востребования), тел. 3223322
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FORRUS » 12 авг 2013, 21:33

Янычар писал(а):это всего лишь версия...
Ага-ага... :=;-D Типа: " Споткнулся, упал и случайно наткнулся на нож... И так - восемь раз подряд... " :D:


" Умное лицо - это еще не признак ума... Самые большие глупости на земле совершаются именно с таким выражением лица.
Так что, улыбайтесь господа, улыбайтесь ! " (с)

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 12 авг 2013, 21:59

Друзь-собаководы каждый из нас попадал или может попасть при выгуле собак,особенно в городских условиях, в не предсказуемые ситуации. Для того чтобы дать оценку, нужно быть очевидцем данного конфликта, и то это будет только ваша оценка. Говоря о данном конфликте, то, ИМХО, вина обоюдная.[/list][/code]
Вот тоже самое хотел написать ... плюсанул 18ть

А к тойчикам бережнее следует относиться хозям.. его и дверью могло прищемить... а порода эта очень провокационная.. с гнилым истеричным характером... не понаслышке знаю, у сестры сука той..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

партизан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:02
Откуда: калуга

Сообщение партизан » 12 авг 2013, 22:19

Всё бы вроде и не чего - заплатил штраф и нет проблем, но...
Теперь факт административного правонарушения установлен!
А значит, что в течении 3 (ТРЁХ) лет, хозяин тойчика может подать в суд на возмещение материального убытка. Т.е. будут лечить тойчика от депрессии, расстройства желудка, бессонницы, да мало ли ещё от чего - всё это следствие травмы. Причём чуть ли не заграницей. И главное рецепты и чеки найдутся. ИМХО



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 12 авг 2013, 22:56

партизан

Дак в чем и дело.. хозяин ягда не натравливал.. грубо не нарушал правил собачьего общежития.. просто так совпало..
Я вот плюсанул Норчаку за пост из машины, и надоже по пути к подьезду моя ягда сцапала кошку.. и реакции мне не хватило.. я то кошку не видел, она в темноте притаилась... хорошо хватка не мертвая и такса, которая была на сворке с ягдой не успела впиться..
Удалось с пинка распутать этот клубок.. у кошака второй ДР седня, имхо....

Вот ведь как бывает.. умничаю в Теме, а завтра уже можно участкового ждать.. :spec :x :spec


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 12 авг 2013, 23:05

Жесткая Парочка писал(а):завтра уже можно участкового ждать
Не-е-е.У кошки 9 жизней. :D:



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 12 авг 2013, 23:21

ЖеВеЛо

Наверно затруднительно узнать которая по счету эта кошачья жизнь.. но у меня не вызывают сочувствия кошаки, попадающие под собак... да простят меня кошатники.. у кошки забор дерево, ловкость, зрение.. нече блатовать, ты кошка, будь адекватной и всегда уйдешь от собаки.... если про природу.. кто слышал когда-нибудь, чтобы волки поймали и сьели рысь? 80-)


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 12 авг 2013, 23:34

Сазон писал(а):Для начала опишу ситуацию. Моя жена стояла у двери в наш подъезд, держа ягдтерьера Нику на поводке, но без намордника. Намеревалась войти. В этот самый момент дверь подъезда открылась и из неё первым, раньше хозяина выскочил тойчик. Он тоже был на поводке, но естественно попал прямо в зубы моей Нике. Среагировать и одёрнуть собаку моя жена естественно не успела.
Дааа уж, понаписали все советов, что сходу не поймешь. Странной мне показалась позиция Марины, почему-то уверенной однозначно в вине Сазона. Это только потому что ягд потрепал тоя а не наоборот?. А представим наоборот: Вы или я выходим с бордером или ягдом из двери, а там сидит(или стоит) курц или лайка. Наш пес бросается и, скажем будучи диванным, получает люлей от большЕй собаки.. Кто виноват будет? Обе собаки на поводках, как и у Сазона, По нашим московским законам эти породы неагрессивные, значит могут быть без намордников, соотношение разницы в размерах псов аналогичное сазоновскому случаю. Но не окажемся ли мы в этом случае на другой стороне? Мне непонятен такой подход.
Согласен с Ж.Парочкой- случай-обоюдная вина,- человеческое урегулирование.
А САзону - ваша ошибка подписание протокола. Ибо основание для его составления- наличие пострадавшего - т.е. должна быть разорванная пополам птичка, той с кровавыми ранами, потвержденными ветом, что это укусы другой собаки и свидетели или ваше признание, что эти раны получены в конфликте именно с вашей собакой.



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 12 авг 2013, 23:50

jagd.ru
Плюсанул 18ть!
Ну не успеваю я в этой теме с постами... прямо моими словами Люди пишут!!!

Имхо не лайка или курц.. а лабродор сидел бы норные их почемуто шибко не любят... :x


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 13 авг 2013, 05:54

все что пишите вы себя ,читаете,я вас старше всех и держу собак больше всех вас,
у меня раньше могли ягды убить,рас стянуть.
но я знала об этом и была внимательна,кругом тоже любители собак ,и не смешно вам, что кобель той кинулся на суку ягдтерьера,не верю,видно и раньше был конфликт собаководами этими,нет случайности,за все зло причиненное нужно отвечать,виновата ваша жена,по поводу покусов рук,вы тоже на месте тойя от боли кусались,сравнивать вашу собаку с тоЙим смешно,и если б ,также пополам,за шею взял пит-буль ,смешно,вы написали,хозяин постарался,чтоб пит- буль не причинил увечий. :D: :D: :D: :D: :D:
но не совсем поняла,кто же у вас ,такса или ягд?
По поводу догов,радуетесь,что у вас плохой дог,мои собаки раньше доги вашу таксу от 93см 1м,5 секунду убили бы,они у меня ходили на чистые руки ,т.е без одежды на фас,сейчас таких из любых пород собак рабочих ,на верно только цепнные.
Пишу вы так ,так пишите о таксе ,что яйца оторвала ,Смакуете
счастливый,но несчастный ,что вл. тойя не оставили без внимания,вы здесь даже где -то обмолвились,что могли зарезать,если что собаку чужую,но почему вы не подумали ,что той так же любимый пес,друг семьи .
я когда гуляю собаками на площадке и в новь пришедшему ,всегда говорю,если вы уверены в собаке то пускайте в колектив,но если ваша собака причинит врет моей собаке убью,у нас хороший колектив и все собаки не урнавешанные и драчливые гуляют отдельно.
Не забывайте вы живете не один,и не один любите собак,уважайте рядом собой таких же собаководов,с любыми собаками и кошек любят,не позволяйте убивать,не отпускайте без поводка собаку там, где кошки,а то может и вам статья грозить,за издевательство и по делам
Изображение
той


дураки собираются в кучу

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 13 авг 2013, 10:58

Marysin писал(а):
Сазон писал(а): Ну а супруге скажу, что бы месяц дверь участковому не открывала, протоколов не подписывала. А там уже и срок давности кончится. В результате будем считать, что справедливость восторжествовала, все довольны, все смеются...
:D: :D: :D: Если Вы так уверены в своей невиновности, зачем все это?
Я где то и кого то уверял в своей невиновности? Окститесь...
Я лишь утверждал и утверждаю, что данная ситуация не подходит под понятие "увечья".
Вину за то, что моя ягда была без намордника я полностью признаю. Хотя, Вы, я так понимаю, своих собак тоже водите без намордника? Но тут лично Вам и Вашим собакам несказанно повезло и я очень рад за это. Живём мы в одной стране, но всё время за МКАДом всё как то не так, не как у избранных из столицы. На периферии законы давно поменялись, а у Вас хорошо, всё ещё временные правила 1994 года действуют :) Искренне рад за вас...
ЗЫ А лично Вы как думаете, а почему это вся большая наша страна Москву не любит? :))))



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 13 авг 2013, 11:06

Сазон писал(а):Я где то и кого то уверял в своей невиновности? Окститесь...
Я лишь утверждал и утверждаю, что данная ситуация не подходит под понятие "увечья".
Вину за то, что моя ягда была без намордника я полностью признаю. Хотя, Вы, я так понимаю, своих собак тоже водите без намордника? Но тут лично Вам и Вашим собакам несказанно повезло и я очень рад за это. Живём мы в одной стране, но всё время за МКАДом всё как то не так, не как у избранных из столицы. На периферии законы давно поменялись, а у Вас хорошо, всё ещё временные правила 1994 года действуют Искренне рад за вас...
ЗЫ А лично Вы как думаете, а почему это вся большая наша страна Москву не любит?
по сравнению с Москвой у вас собак практически нет,у нас у каждого собакаи не одна.И если что то можешь и прославиться на всю Россиию,и травят собак у нас ,не как у вас.У вас есть где выгулить,у нас со штрафами или с пакетиком


дураки собираются в кучу

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 13 авг 2013, 11:32

Ирина_А
Мне вот интересно, лично Вы хоть иногда перечитываете, написанное Вами?
Ну ведь серьёзно, легче узбека из кишлака понять, чего он хотел сказать, чем в Вашем последнем комментарии смысл уловить.
Но тем не менее я попробую и понять, и более менее адекватно ответить.
1. Я тоже знаю, что ягдтерьеры в своей характеристике как порода в целом, имеют в недостатках излишнюю агрессивность к любым другим породам. Этот факт известен всем и признаётся кинологами. Но тут ягды не одиноки. Тут почти все терьеры имеют тот же недостаток - темпераментны, азартны и всегда готовы к бою. На мой взгляд это вообще не недостаток, а достоинство терьеров. За что их и следует уважать.
2. Насчёт догов - тоже, всем и каждому понятно, что данная порода однозначно отличается довольно флегматичным характером и не слишком быстрой реакцией. Не рассказывайте окружающим сказки про "супердогов". Всё что может любой дог, немецкая овчарка сделает гораздо быстрее и качественнее. Порода красивая, мощная, но искусственная. На данном этапе эволюции эта порода практически декоративная.
3. Насчёт зарезать собаку - в данном вопросе мы по моему абсолютно одинаковы.
4. Гуляя на площадке я не столь беспечен и самоуверен как Вы. Ибо понимаю, что реакции целовека не всегда хватит, что бы предотвратить столкновение собак. И тем более не всегда получится легко и быстро собак разнять. Лично я при встрече просто предупреждаю хозяина, что может быть конфликт. И если вижу, что встреченная собачка меньше моей, то просто настоятельно порекомендую хозяину, или даже резко запрещу ему подводить свою собаку к моей.
И напоследок, на фото у Вас разве тойчик? Или всё таки чихуяшка? Вы в этих породах хорошо разбираетесь? Лично я склоняюсь к тому, что на фото таки гладкошёрстная чихуа-хуа. Ибо русский той 20-28 см в холке и три кило весом. На ладошке размещать замучаетесь :)



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»