Прошу помочь советом

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 12 авг 2013, 17:36

Янычар
Ждем Сазона :music:


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 17:36

норчак писал(а):Сазан, единственный (ИМХО) выход, взять 0,5 л. или больше, зайти в к "соседу" или пригласить его к себе, можно встретится на нейтральной територии и обсудить сложивнуюся ситуацию, не в плоскости админист. или криминального законодательства, а по законам "общежития".
Судя с Вашего расказа, это обычная случайность, от которой ни кто не застрахован.
Наращивать "вооружение" в виде, более зубастых,более злобных, более " бойцовых".., искать адвокатов, изучать законы... "отравят" жизнь Вам и Вашим соседям.
Первое что я сделал, после случившегося, поднялся к соседям, что бы просто поговорить с "мужиком". Почему слово мужик я написал в кавычках, дык потому что вышел мальчик лет 19, говорить со мной ему просто не позволила такая же молодая супруга. Сразу начала вопить, что она тут хозяйка и всё сама разруливает. Говорить об чём то с молодой истеричкой, мне было просто глупо. Посему, я не наращивая скандала просто ушёл.
Насчёт "отравят жизнь" - я не ищу войны, я ищу справедливости. С Вашим мнением, что это была просто роковая случайность, я совершенно согласен.
Но если я сейчас задам прямой вопрос к владельцам собак с этого форума - водят ли они своих собак в намордниках на прогулках, уверен, что больше 90% скажут нет. А ведь по сути получается это нарушение закона. И тех же самых собак уважаемой Ирины Алексадровны, какие бы они небыли распрекрасно дрессированные, можно точно так же оштрафовать только за то, что гуляет она с ними без намордника. Вот в чём главная абсурдность и нелепость ситуации на мой взгляд. Ибо по нашему томскому КОАП собака без намордника может быть только если она ниже 20 см в холке. Много Вы сможете мне назвать таких пород?
Мне на ум приходят только мопсы, таксы (карлуши), пекинесы, чихуашки, карликовые пинчеры ну и болонки мальтийские... Может ещё кто есть, но это уж совсем экзотика... И что, это правильно?. Покажите мне хоть одного ягда в наморднике. Что то я ни единого такого фото не встречал...



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 17:37

Жесткая Парочка писал(а):1. Снять покусы с Супруги
... и подать в суд на собственного ягдтерьера... За нанесение увечий супруге с привлечением незаконного участкового. :D:



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 17:43

Сазон писал(а):Вот в чём главная абсурдность и нелепость ситуации на мой взгляд.
Это абсурдность и нелепость вашей позиции.
Ходят без намордников и пусть ходят. Вы тоже водили собаку без намордника - пока ваша собака не напала на чужое животное.
К административной ответственности вас привлекли именно за это, а не за "без намордника".

Поражаюсь я "настоящим мужикам без кавычек" - как свинячить, так мастера. Как 2 штуки несчастные отдать за то, что сам же и налажал - так на форумы, с воплем "спасите помогите, мужики перевелись".

Идите на административную комиссию и опротестуйте штраф. Это все, что вы можете сделать. А дальше как комиссия решит.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 17:44

Сазон, в федеральных нормативных актах касающихся выгула собак четко написано на поводке или в наморднике)



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 17:45

Янычар писал(а):Сазон, в федеральных нормативных актах касающихся выгула собак четко написано на поводке или в наморднике)
Не регулируют федеральные акты выгул собак. Не вводите людей в заблуждение.

НЕТ таких федеральных актов.

Содержание домашних животных регулируется местными нормативными актами - на уровне муниципальных образований.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 17:56

Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15 1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок или намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул). Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается. (здесь смотрим список собак потенциально опасных собак в вашем регионе, ягдтерьер к ним не относится) 2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования: а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (потенциально опасных пород*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге; в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан; г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде; д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца; е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования. 4. Запрещается: а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта; б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения; в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами: г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, е) лицами с ограниченными возможностями передвижения. В каких местах одевается намордник.



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 17:57

Marysin писал(а):
Сазон писал(а):я не сильно надеялся на нормальную реакцию
Нормальной реакцией было бы поддерержать Вас вот в этом чУдном начинании???
Сазон писал(а): натаскаю его всех подряд "крысят" давить наглушняк
Отличная шутка. Повеселили всех.
Или нормальная - это сказать Вам, что Вы во всем правы, а хозяева тоя такие растакие?
Какие дельные советы Вы рассчитывали тут услышать? Как уесть владельцев тоя? Так никак. Вы виноваты, вот за это и отвечайте.

Сазон писал(а): Попробуйте сами открыть поъьездную дверь на домофоне, держа собаку где то сзади и ища при этом ключи...
Кто виноват, в том что не можете? Не можете, не научили не реагировать на мелочь, пытаетесь найти
оправдание такому поведению? Намордник - все ваше. Кстати, домофон перед открыванием ВСЕГДА подает звуковой сигнал, так что неожиданностью появление кого-либо с той стороны не бывает.
Ну а так, можете и дальше поливать форум и форумчан. У Вас это хорошо получается.
Вот именно Вам я отвечу. Постараюсь прямо по пунктам:
--- В каком начинании? О чём Вы? Нормальную реакцию на заданные мной вопросы и на описанную мной ситуацию проявила Жесткая Парочка, которая написала вполне разумные мысли, дав полезные советы и адекватно восприняв ситуацию. За что ей отдельный респект и уважуха.
---Если бы мне надо было уесть владельцев тоя, я бы ещё Вас персонально научил...
--- В том то и дело, что не считаю в данном случае только себя виноватым. Либо вообще ни кто не виноват (случайность) либо обоюдная вина, не более того...
---Ну и последнее, встречный вопрос, все Ваши собаки ходят на прогулке в наморднике? Если да, имеете право мне что то тут рассказывать и об чём то рассуждать. Если нет, то Вы завтра можете сами оказаться точно в такой же ситуации. И реакция Ваша будет такая же как у меня.
Всё остальное в Вашем послании не требует комментирования так как сильно похоже на очень толстый троллизм. Именно поэтому я написал сразу, что почти год не заходил на сайт, а тут мало что изменилось. На других сайтах я получил гораздо больше помощи, поддержки и понимания. С наилучшими пожеланиями...
ЗЫ грызитесь вы все дальше в своём "ужатнике". Я пожалуй опять отвалю в строну на годик...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 17:57

Juli_V по ссылке внизу)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 12 авг 2013, 18:03

Juli_V
Супругу покусал той..
Ну так то примерно и получается....
Сазон
На основании чего участковый составил протокол?
Была справка об увечьях? Согласно вашему закону, только при увечье или смерти административка возбуждается..
Определение увечье привел Янычар.. этот термин используется, когда тяжкий вред здоровью носит необратимый характер... например инвалидность..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 18:05

Juli_V писал(а):
Сазон писал(а):Вот в чём главная абсурдность и нелепость ситуации на мой взгляд.
Это абсурдность и нелепость вашей позиции.
Ходят без намордников и пусть ходят. Вы тоже водили собаку без намордника - пока ваша собака не напала на чужое животное.
К административной ответственности вас привлекли именно за это, а не за "без намордника".

Поражаюсь я "настоящим мужикам без кавычек" - как свинячить, так мастера. Как 2 штуки несчастные отдать за то, что сам же и налажал - так на форумы, с воплем "спасите помогите, мужики перевелись".

Идите на административную комиссию и опротестуйте штраф. Это все, что вы можете сделать. А дальше как комиссия решит.
КАк оно однако всё толсто то... И "настоящих мужиков" приплели. И за "две штуки" укорили.... Смешно мне с Вас однако. Ну очень толсто троллите. Как ни как на дворе ужо 2013 год, можно было бы курсы что ли какие пройти, али просто опыту в этом деле набраться.
ИМХО в порядочном интернетсообществе в наше трудное время принято таких троллей грубо посылать, но я как бы из старой гвардии, я Вам даже ответить не поленился. Но тем не менее думаю Вы поняли, что мой коммент это персонально Вам длинное послание в дальний путь...



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 18:22

Жесткая Парочка писал(а):Juli_V
Супругу покусал той..
Ну так то примерно и получается....
Сазон
На основании чего участковый составил протокол?
Была справка об увечьях? Согласно вашему закону, только при увечье или смерти административка возбуждается..
Определение увечье привел Янычар.. этот термин используется, когда тяжкий вред здоровью носит необратимый характер... например инвалидность..
Мою супругу действительно покусал той, в то время пока она его самоотверженно пыталась спасти из пасти ягда. Именно благодаря её действиям наша ягда тоя выплюнула в конце концов. В то время пока моя супруга освобождала тоя, тот успел изрядно искусать ей пальцы. Ягда этого сделать просто не могла - в пасти тойчик мешал. :) Ей богу, сейчас уже склоняюсь к мысли, что лучше бы жена моя тойчика не спасала, а дала бы волю ягде. Было бы хоть за что вину нести.
Участковый составил протокол на основании заявления владельцев тоя и справки от ветврача. Я справку не видел, не могу судить о характере и степени тяжести ран. Я видел в этот же день собаку, вполне себе целую, без крови. Видел её на следующий день свободно гуляющей.
Насчёт понятия "увечье" по отношению к людям есть хоть какая то формулировка. По отношению к животным, я вообще не нашёл такой внятной формулировки. Термин "увечье" есть, а что под ним подразумевается - нет.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 18:23

Сазон
сделайте медсудэкспертизу на основании справки из травмопункта и подайте в суд на владельцев тоев) паралельно напишите заявление в полицию, о покусах тоем вашей жены + подайте на обжалование акта об административном правонарушении (если подписали), а так никаких протоколов не подписывайте, так как даже если участковый отправит акт на комиссию по коап с подписью двух свидетелей то они вернут материал обратно, так как вы должны быть ознакомлены под роспись, пока материал будут гонять туда сюда, срок привлечения к административке выйдет)



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 18:29

Сазон
здесь надо обратиться к ветврачу за консультацией они подробно опишут, что да как, а вообще взять справку у лингвистов хорошо бы, что такое увечье, еще вопросик у Вас жена не на компьютере работает? просто для суда хорошо, что полностью не может осуществлять рабочие функции)



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 18:32

Янычар писал(а):Juli_V по ссылке внизу)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt
Так вы посмотрите внимательно.
Там написано - ПРОЕКТ.
Его мусолят второй год, развлекают публику. Продавливается зоошизой.
Но ничего еще не приняли. Кстати, редакция этого проекта по ссылке устаревшая.

На данный момент нет никаких федеральных актов. И вряд ли это примут.



Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 18:35

Сазон писал(а):Мою супругу действительно покусал той, в то время пока она его самоотверженно пыталась спасти из пасти ягда.
Самоотверженно? У вас все хорошо?

Ваша жена не справилась с управлением агрессивной собакой. Вместо того, чтобы извиниться и предложить возместить вероятный ущерб, вы "поругались с соседями", потом "пошли разбираться", а теперь вы пытаетесь увильнуть от уплаты заслуженного штрафа за административное нарушение.

Кстати, насчет "самоотверженности", для справки: тои нынче дороги. А за уничтожение чужого имущества, каким является собака, придется платить.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 18:39

Juli_V
и не мусолит никто два года, ему 2х лет нет, он внесен в декабре 2012) )



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 12 авг 2013, 18:45

Juli_V
а Вы не думаете, что виноваты тут хозяева тоя? меня декор вон постоянно на прогулке одолевает ягдов, кружатся вокруг них и орут постоянно, но близко не подходят боятся, да и хозяин тоя не должен был распускать) а Вам я порекомендую не играть в тролля, кстати почему профиль не заполнили?



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 18:56

Сазон писал(а): Либо вообще ни кто не виноват (случайность) либо обоюдная вина, не более того...
Виноваты Вы. И только Вы. Ваша собака потрепала тоя. И нервы ее владельцам. Неужели это так сложно осознать?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 авг 2013, 18:58

У меня у соседей ёрк был,мужик ему лет 70,так его любил,и вот в один раз вышел на прогулку,пес тоже не молодой был,выскочила сука Ротвейлер и суку,да ёрка не стало,мы даже потеряли дар речи,мужик молча схватил ёрка и вроде ушел,потом появился и топором убил Ротвейлера и рубанул хозяина,о тот жив остался ,так все быстро произошло.что не кто среагировать не смог,потом пустился на колени и расплакался,его не посадили,дали условно


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:01

Сазон писал(а):И реакция Ваша будет такая же как у меня.
А Вы не психиатр случаем? Знать о моей реакции? У меня нормальные реакции, я привыкла нести ответственность за своих животных. Кстати, в Москве мои собаки могут выгуливаться БЕЗ намордника.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Juli_V
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 10:40

Сообщение Juli_V » 12 авг 2013, 19:01

Янычар писал(а):Juli_V
а Вы не думаете, что виноваты тут хозяева тоя?
Нет, не думаю. Люди вели свою безопасную собаку на поводке.
кстати почему профиль не заполнили?
Не хочу. Дальше что?
не мусолит никто два года, ему 2х лет нет, он внесен в декабре 2012) )
Проект закона "Об ответственном обращении с животными" принят государственной думой в ПЕРВОМ чтении 23.03.2011 года. С тех пор лежит без движения.
Вот ссылка на официальную нормативную базу http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... RJ;n=84630

Не надо со мной спорить о законах - не потянете. Лучше сразу забаньте "за незаполненный профиль". :D:

А на будущее запомните - если вам нечего ответить в связи с незнанием материала, это вовсе не означает, что ваш оппонент "тролль". Это просто означает, что вы не в теме.



Сазон
Чайник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:25
Откуда: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Сазон » 12 авг 2013, 19:02

Янычар, спасибо за советы, я примерно в том же ключе и мыслю. Привлечь соседей за укусы супруги я вполне могу, административку они получат даже больше моей, там за укусы человека по нашему КОАП от 2 до 5 тыр, это если не переходит в уголовно наказуемое деяние (в нашем случае вряд ли). НО не это мне нужно. Как соседа наказать у меня нет мыслей, да и желания особого нет, такие черти сами своё найдут, без моего вмешательства. Мне важнее справедливости добиться. Если я в суде сумею перевсти статью КОАП с "увечий" на выгул без намордника, я буду считать что всё прошло законно и абсолютно справедливо.
Juli_V считаю толстым троллем, куда данному троллю идти я уже отписал. Обращать внимание на его глупости не вижу смысла. В натуре прошлый век... Так толсто уже даже на самой захолустной переферии не троллят :) Откуда такой раритет только вылез? :)))



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 12 авг 2013, 19:04

Янычар писал(а):а Вы не думаете, что виноваты тут хозяева тоя?
Нет, не виноваты. Не той пожрал ягда. Да и не факт, что он пальцы покусал супруге Сазон.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 12 авг 2013, 19:04

Сазон
чтоб понять,представьте, что вашу собаку питбуль взял и хозяйка питбуля ,спасла из зубов вашу собаку,тоже случайно произошло.Как бы к этому отнеслись O)


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»