с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Ответить
Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 30 авг 2014, 00:06

Провозить животных в поездах дальнего следования пассажиры теперь могут лишь в купейных вагонах.

Согласно сообщению "дочки" ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") – ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК), 12 августа вступили в силу изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом. "Пассажиры могут перевозить мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в купе купейных вагонов поездов ФПК", – отмечает железнодорожный оператор.

"Если раньше пассажир покупал билет для животного и мог провозить его в плацкартном вагоне, то теперь пассажир должен покупать билет в купе", – уточнил "Интерфаксу" представитель "РЖД".

"При этом мелких домашних животных, собак и птиц допускается транспортировать только при наличии ветеринарной справки и с оплатой стоимости перевозки. Перевозить их можно лишь в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади", – добавил собеседник агентства. Согласно сообщению ФПК, плата за провоз животных теперь установлена как за 50 килограммов багажа. "Например, минимальная стоимость провоза живности по маршруту Москва – Санкт-Петербург составляет 338,7 руб.", – отмечает компания.


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Бородатая Троечка » 30 авг 2014, 14:25

НуНу было 20кг... пёс обходился рублей 200ти.. ебург-мск... щас дорожает, как и всё кругом..

Недоумение вызывает запрет провоза в плацкарте :shock:
Я бы понял, еслибы в купе запретили.. ну.. там... пассажир.. зоплатил за более дорогой билет.. и все такое, может расчитывать на уважение к его аллергии.. и праву на покой..
Но ведь всё наоборот... Я НЕПОНИМАЮ!!! ЛОГИКИ НЕТ??

Или есть? Увеличит продажу купейных билетов??? В моём случае Ржд потеряло пассажира! Теперь автто однозначно дешевле!! С плацкартом ещё было погранично, при условии, что я умудрялся двоих соб провозить..


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 30 авг 2014, 15:04

Я тоже логики не поняла.. приехала вчера на вокзал с билетами в Самару и узнала.. сегодня поеду сдавать плацкарт в Москву, узнаю стоимость провоза собаки.. купила на Цацит в Москву купе(представляю радостные рожи людей в купе, которые увидят моеня с переноской) . А стоит билет в Москву недешево - туда и обратно - 12тыс... +4т. участие в Цаците+провоз собаки, справка+ электричка до Серпухова+проживание.. т.е. поездка вылетает больше чем в 20 тыс.. это больше зарплат многих в регионах.. так что скоро чемпионы остануться только в Москве.. и придется наверное идти и на права учиться..
А вообще больше всего не повезет людям, возвращающимся с отдыха со своими питомцами и купившими билеты заранее.. придут...и возможно их питомцы станут бродяжками ..
PS Пока вроде есть вариант покупать билет в купе заранее.. вроде, если берешь больше, чем за месяц- то стоимость 50% . Узнаю сегодня все- напишу. А то на РЖД только автоответчики отвечают..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Бородатая Троечка » 30 авг 2014, 15:23

mariha

И што?????????
Ты не поехала в Самару???? :fool:
Поменчла бы билет...хм...

Поездка на сасит в Москву с двумя собами всегда была дороже десяти дней отдыха в Турции.. я это всегда говорил!!!
У нас очень дорогое Хобби, Марина!... Москвичам намс просто не понять.. и тем обидней, когда бессовестно.. раз за разом сливают региональных собак... ну предварительно усиленно пригашая....


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 30 авг 2014, 15:33

Не поехала, хотя очень хотела.. Москва то для меня все равно важнее.. Мне собаке один ЦАЦт нужен для ЧРРК, а в Самаре тока п/п светил. Билеты на купе в Москву вчера покупала - тоже не особо выбор был.. через пару дней может бы и этого не купила.. Я только на 13,14 Челябинском и нашем 39,40 фирменном езжу.. в них условия более сносные, кондиционер, биотуалет, хотя они и дороже... Я только вчера писала Екатерине, что могла бы за эти деньги на недельку в Турцию смотаться.. со "все включено".. А тут "собачьи условия" за такие деньги. А что делать то.. если голова больная..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Бородатая Троечка » 30 авг 2014, 15:49

Я вот последнее время стараюсь лечить голову....

Довай в тунис слетай лутше... :no:
Чррк что он даёт твоему Кобелю??? У моего 4ре чррк.. и что???? В очередь на вязки стоят штоле????? Нееее.. как был он быдлом уральским так и есть... зото финны неробочие в чести.. вяжуццо!" Ещё как!! .. мрачное это зонятие, Марин.... ацтой!!!!


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 30 авг 2014, 15:58

Я жару турецкую плохо переношу, да и надоело ..желудок от их жратвы болит, море не люблю..я мазохистка видимо.. на цацит хочу.. Мне как то вязки все прочее фиолетово..я своего кобеля просто люблю..мой Карлеоне для меня самый лучший.. мне все равно кем кто-то его считает.. Вязка у нас была очень хорошая в Москве - щенков даже в Америку взяли.. меня это очень радует..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Бородатая Троечка » 30 авг 2014, 16:11

Ну.... дык ... и люби Его дальше... турецкий понос и жару не любишь?? .. тогда на Байкал можно, имхо.. боюсь, не мазохистка Ты... так сочувствующая... :D


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 30 авг 2014, 16:36

ну и ладно.. ты как хочешь это назови


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 30 авг 2014, 20:30

В общем так.. багажный билет на собаку подорожал где то в 2,5 раза..от Уфы до Москвы купила за 520 рублей (раньше что-то 210-220 было). Если билеты куплены до 11.08 включительно, то можно провезти собаку в плацкарте, если после - то только в купе.. какие то проблемы с провозом багажа в плацкарте.. не более 36кг.. а размерами багажа..длина+ширина+высота не более 1м80см.. Может кому полезно будет..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Бородатая Троечка » 30 авг 2014, 21:08

mariha

Спасибо за инфу! :Rose:

Имхо хотят разгрузить плацкарты.. ну а за чей счет? Конечно пассажиров..

Я же вот писал, что на среднестатистической авто за тысячу км, нужно отдать 3000 руб. Не считая амортизации.. ... у же и одному выгодней ехать на машине.. чудилы ржд... но там аналитические центры работают.. не думаю, что идиоты...
Самолёт нехило уже стал конкурировать.. лоукостеры встречаются всё чаще...


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
Юлька74
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Юлька74 » 31 авг 2014, 20:42

Давайте я расскажу.
Сейчас из Челябинска только самолет в Москву..
Объясню. Билет туда-обратно: я - 8000 + Веля 2700 ( 10 кг х 2 раза х 135 руб.).
Ж/д в купе даже дороже. Плюс дольше.
Хуже другое. Я хотела в Волгоград на САС!Т. Самолеты от нас не летают. А купе стОт, как стоимость билета в Москву.
Конечно, не поеду. Дорого


Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Людмила » 31 авг 2014, 20:54

а когда сасит в Волгограде? я туда еду на 27.09. машиной. если отпуск позволит то еще на 11-12.10 приеду.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Бородатая Троечка » 31 авг 2014, 21:42

Людмила
Тебя ничем не удивишь... блинн!!! Ко всему готовая... чуррр Тебя!! :evil:


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение NARDICUM » 01 сен 2014, 08:11

Когда я год или больше назад писала в одной из тем, что поездка в Москву на поезде с собакой мне обойдется больше 1000 евро :crazy: , мне никто не поверил 8) Я долго пыталась доказать, потом плюнула и посоветовала москвичам сходить на Рижский вокзал и спросить в кассе. На этом дискуссия закончилась, то ли никто не спросил и забили, то ли спросили и ох%*%ли :oops:
Вот теперь сами с этим столкнулись. Правда, у вас еще не так озверели, как у нас. У нас надо выкупать ВСЕ купе + билет на собаку! И так уже примерно 10 лет. Раньше не проблема было ездить на вязки, например, на поезде, сейчас это недоступно большинству, да и людям без собак мало кому доступно, т.к. билеты дорожают а зарплаты падают. :(
Бородатая Троечка
Я же вот писал, что на среднестатистической авто за тысячу км, нужно отдать 3000 руб.
Нам бы Ваши проблемы! :oops:


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 01 сен 2014, 13:00

В общем так.. сейчас покупаю билеты в Москву (беру всегда через сайт РЖД). Если покупать за 30дней- скидка 50%...но...если цена билета Уфа-Москва в нормальный поезд стоит 6т., то за месяц она составляет (!!!) верхняя полка - 3000, нижняя-4700. Разница в цене существенная. Думаю на верхней ехать с собакой будет очень проблематично. Багажный билет 520р. В общем стоимость дороги на Авангард:9400-поезд, 520*2=1040 баг. билет на собаку, 200*2=400 электричка до Авангарда(если цена не изменилась)+ справка Ф1 на собаку.. 9400+1040+400+210=11050р..это только дорога..не считая проживания и стоимости участия..
Людмила, состязания в Волгограде ранга Цацит будут 11-12 октября.. 4-5 октября в Москве состоится комплекс(лиса , вольерн. барсук, кр. след)..я очень туда хочу.. сейчас уже и то и другое не потяну..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение jagd.ru » 01 сен 2014, 13:28

mariha писал(а):4-5 октября в Москве состоится комплекс(лиса , вольерн. барсук, кр. след)....
Чтой-то пропустил. Это где,чьи? Или монопородка таксячья? Просветите, плиз,mariha



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 01 сен 2014, 13:38

Эти состязания были переневены с лета на октябрь из-за жары..Вроде только для такс..Но уточните пожалуйста у Домогацкой Е. Вроде там можно было и другие породы пустить как на испытания (только стоимость по отдельным дисциплинам была дороже, чем в комплексе..вроде комплекс 3000, по отдельным видам 1500)


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение mariha » 01 сен 2014, 13:41

http://nezhnyjhischnik.borda.ru/?1-8-0- ... 1406803791
Тут почитайте поподробнее


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: с 12.08.2014 изменились правила перевозки животных на ж/д

Сообщение Людмила » 01 сен 2014, 19:46

я 4-5 в Самару намылилась. Это поближе и роднее, хотя вМоскву тоже надо, там живет контейнер из-под Царо, надо забрать. трофейный деревянный ящик. он на станции пригодится, зверя переносить.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»