Что происходит в РКФ .....

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 15 апр 2016, 10:04

Я так понимаю, что наше уважаемое руководство РКФ во главе с Иншаковым несколько попутало общественную организацию со своей личной вотчиной, я как владелец охотничьих собак не хочу состоять ни в одной другой организации, ну не любитель я и не служебник ну и никак уж не декарашка ......

Вот что опубликовано на сайте РКФ в колонке новостей, при чем текст дополняется по нескольку раз в день, что будет приписано сегодня вечером уже интересно посмотреть сейчас.
http://rkf.org.ru/

Владельцам собак, зарегистрированных через РФОС
Уважаемые собаководы!
Решением Внеочередного Общего собрания РКФ Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС), исключена из состава Российской кинологической федерации, в связи с чем не может осуществлять какую-либо деятельность в составе РКФ.
Оформить документы вы можете в любой другой федерации в составе РКФ по адресу Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж:
- РФЛС (каб. № 5)
- РФСС (каб. № 4)
- ОАНКОО (каб № 9).
Документы, поданные в РФОС до 13 апреля 2016 г. можно получить в каб. № 12.
За документы, сданные в РФОС после 13 апреля 2016 г., РКФ ответственности не несет.
Общественные кинологические организации и питомники, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса. В этом случае клубы сохраняют право проведения сертификатных выставок, состязаний и испытаний в соответствии с календарями РКФ на 2016 г.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 15 апр 2016, 10:09

Это наглый шантаж и пользуясь своей монополией вынуждают людей переходить в другие федерации, нагло дописывая на сайте информацию которой ранее не весело.
Сама лично наблюдала за видоизменениями текста.....


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 15 апр 2016, 11:16

Народ составил петицию по повода беспредела в РКФ, убрать из за амбиций старейшее направление в собаководстве, мрак, тем более все это противно, что на эмблеме РКФии голова не какой нибудь болонки а БОРЗОЙ.
Просьба подписать бумагу всех заинтересованных в разрешении вопроса.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... ef=Default


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 15 апр 2016, 11:33

Ну вот и еще новости, смотрите в календаре...

Итого наложен запрет на проведение более чем 100 выставок ранга САС в 49 городах России. http://rkf.org.ru/shows/other/2016.html


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Grek
Охотовед
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:43
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Grek » 15 апр 2016, 14:28

Тайны собачьего двора
За два месяца до проведения в России первого Чемпионата мира среди собак, в российской кинологической федерации (РКФ) разгорелся крупный скандал. Заводчики и кинологи ряда отечественных клубов предъявили претензии президенту РКФ Александру Иншакову в нецелевом использовании средств, собираемых ежегодно с миллионной армии собаководов. На этом фоне МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в кинологической федерации и поместило исполнительного директора РКФ и главного бухгалтера под арест, а кассир федерации исчезла в неизвестном направлении.

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5426/



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Ирина_А » 15 апр 2016, 16:13

Тайны собачьего двора



Опубликовано: 15 Апреля 2016 10:34



0

2003

Онлайн-версия

Артем ИУТЕНКОВ








За два месяца до проведения в России первого Чемпионата мира среди собак, в российской кинологической федерации (РКФ) разгорелся крупный скандал. Заводчики и кинологи ряда отечественных клубов предъявили претензии президенту РКФ Александру Иншакову в нецелевом использовании средств, собираемых ежегодно с миллионной армии собаководов. На этом фоне МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в кинологической федерации и поместило исполнительного директора РКФ и главного бухгалтера под арест, а кассир федерации исчезла в неизвестном направлении.

Что происходит в отечественной кинологической школе? Как управляет последние десять лет известный актёр, каскадёр и продюсер Александр Иншаков самой многочисленной российской общественной организацией? И на что идут миллиарды рублей наличными, получаемые от собаководов, выставок и выдачи всевозможных родословных документов? Обо всём этом в специальном расследовании «Совершенно Секретно».

Актёра и продюсера Александра Иншакова многие узнали после успешного сериала «Бригада», который прогремел на всю страну в начале 2000-х. Но мало, кто знал, кроме конечно, профессиональных собаководов и кинологов, что последние 10 лет Иншаков возглавлял Российскую кинологическую федерацию.

Собак, братьев наших меньших, любят большинство людей по всему миру. Собаководы объединяются в клубы, клубы входят в национальные федерации, национальные федерации объединены в Международную кинологическую федерацию (ФЦИ). Для тех, кто профессионально занимается разведением конкретных пород, дрессировкой, и участвует в выставках, нужны официальные документы на питомца. Выдачей таких документов и занимается РКФ, возглавляемая Александром Иншаковым. Не бесплатно, заметим. О финансовой составляющей вопроса расскажем чуть позже.

РКФ фактически стала монополистом в России по оформлению зоотехнической документации на собак. И только документы с печатью РКФ признаются в международном сообществе собаководов. Но если во всех странах мира в Международную кинологическую федерацию национальные сообщества кинологов входят напрямую, то в России всё значительно сложнее. Профессиональным собаководам и заводчикам нужно сначала создать свою кинологическую организацию, затем вступить в одну из четырёх профильных федераций, которые являются членами РКФ, а уже РКФ представляет их интересы внутри страны и на международной арене. Вступить в ФЦИ напрямую российским кинологам невозможно. Тем не менее, внешне выглядит всё на первый взгляд прилично. Но есть один нюанс

Из четырех федераций, входящих в РКФ, двумя – руководит сам Александр Иншаков. В Общероссийской федерации независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО) Александр Иванович тоже является президентом. В федерации любительского собаководства руководитель (РФЛС) – Ольга Проскурякова, она же исполнительный директор РКФ. Согласно уставу российской кинологической федерации, РКФ отчитывается о своей деятельности только перед своими членами. Таким образом, президент РКФ Иншаков отчитывается, фактически, перед самим собой, являясь президентами двух из четырёх членов РКФ. А правила, положения и расценки, принятые РКФ, распространяются на всех собаководов России.

ХОРОШАЯ РОДОСЛОВНАЯ СТОИТ ДЕНЕГ

А теперь цифры и примерные бюджеты, которыми распоряжается российская кинологическая федерация.

Выдача родословных. Российскому собаководу родословная обходится в обычном порядке 500 рублей, в ускоренном режиме — 1000. Родословная на иностранном языке для вывоза животного за границу стоит 1750 рублей, а для иностранца обойдется уже в 4750. По оценкам кинологов каждый год выдаётся не менее 200 тысяч родословных. Не хитрый расчёт и получается, по самым скромным меркам, — это 40 миллионов рублей ежегодно.

Общепомётная карта. Специальный документ, который выдает РКФ владельцу новорожденных щенков, куда вписываются данные их родителей. Стоимость – 500 рублей. В профессиональном сообществе собаководов ежегодно регистрируются около 70 000 пометов. Итого – 35 миллионов рублей.

Дипломы чемпионов. Документ выдается после выставок и имеет несколько классификаций. Диплом, выданный в обычном порядке, стоит 500 рублей, в срочном – 1000. Всего выдается около 150 тысяч дипломов каждый год. Итог – 100 миллионов ежегодно.

Дрессировочные дипломы. Стоят от 500 до 600 рублей. В год выдается 20 тысяч штук. Это ещё 10 миллионов.

Выставки. Все выставки проходят под эгидой РКФ. Организатор выставки должен заплатить в головную федерацию 20 тысяч рублей за разрешение на проведение собачьего шоу. В год по всей стране проходит 1,5 – 2 тысячи выставок. Лёгкий подсчёт и вот ещё 40 миллионов рублей в кассе РКФ.

Регистрация питомника в Международной кинологической федерации обойдётся в 5 тысяч рублей. В год РКФ регистрирует около 1,5 тысяч питомников по всей стране. Как видим не большие, но всё же 7 миллионов рублей каждый год.

Отдельная строка – членские взносы. Участники кинологических объединений платят взносы в свои федерации. Федерации, которые стали учредителями РКФ, из членских взносов перечисляют в головной офис незначительные суммы, что-то около 40 тысяч рублей ежегодно, остальное оставляют себе на развитие. Напомним, что контроль над двумя из четырёх федераций у Александра Иншакова. Оставшиеся две – федерация служебного собаководства (РФСС) и с недавнего времени охотничьего собаководства (РФОС) полностью зависимы от президиума РКФ. По предварительным подсчётам, в России сейчас насчитывается порядка 10 миллионов профессионалов заводчиков и кинологов. Если предположить, что хотя бы половина из них платят ежегодный взнос в 1,5 тысячи рублей двум федерациям, подконтрольным президенту РКФ, то получается очень весомая сумма – 7,5 миллиардов ежегодно.

Сюда можно добавить и благотворительные взносы, и плата от спонсоров. На круг набегает почти 10 миллиардов в год.

По некоторым данным, сейчас остаток на банковских счетах РКФ находится около миллиарда рублей.

А теперь внимание. РКФ – это крупнейшая российская некоммерческая организация. Все денежные потоки, собираемые с её членов, не облагаются налогами, и согласно уставу должны тратиться только на развитие организации. Куда же идут эти колоссальные деньги, ведь кроме зоотехнических и нормативных документов РКФ ничего не производит?

ЧЁРНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ

В первых числах марта этого года в головной офис РКФ с обыском пришли оперативники МВД и следователь. В рамках уголовного дела по факту мошенничества были задержаны исполнительный директор федерации Проскурякова, главный бухгалтер РКФ Кузнецова и, по некоторым данным, даже Президент кинологической федерации Александр Иншаков. Хотели задержать и главного кассира РКФ, но женщина успела скрыться в неизвестном направлении. Тем не менее, задержанных женщин Тверской суд Москвы арестовал на два месяца и поместил в СИЗО (Проскурякову недавно перевели под домашний арест – прим. редакции). Александр Иншаков, после беседы со следователем, остался в качестве свидетеля и был отпущен. Как позже он официально заявит в СМИ «Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников. Там фигурируют мизерные суммы (Как следует из материалов уголовного дела, 255 тысяч похитила кассир РКФ за несколько лет – прим. редакции) и такой шум».



Александр Иншаков всегда испытывал слабость к четвероногим друзьям

С Иншаковым не согласен член Совета Федерации Андрей Клишас. Сенатор является председателем федерации охотничьего собаководства, входит в РКФ и являлся, по сути, инициатором возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в российской кинологической федерации. Именно Клишас написал заявление в правоохранительные органы. «Когда я отправил в МВД очередную порцию заявлений, я не думал, что это закончится таким образом, — рассказывает Андрей Клишас, — выяснилось, что они создают подставные юридические лица. Например, есть федерация РФЛС (Федерация любительского собаководства – прим. редакции). Взяли, создали ещё одно юридическое лицо ОПРФЛС, и сказали людям: «а деньги теперь переводите в ОПРФЛС». Вот вы оформляете, например, документы, пометки, и платятся какие-то деньги… Когда начали работать следователи, мы начали помогать собирать платёжные документы. По всей стране это сотни и сотни, тысячи квитанций, огромные финансовые ресурсы! И с 2012 года вместо РФЛС появляется это ОП РФЛС. Как такое может быть? Есть ещё момент обмана заводчиков. Они считают, что они — члены Федерации, участвуют в чём-то, платят взносы, но деньги их уходят неизвестно куда. Звоню знакомому заводчику, который давно уже член РФЛС. Есть аккуратные люди, которые все платёжки складывают в папочки, потому что с РКФ шутки плохи – скажут потом, то вы не заплатили. Вот и он ведёт такие файлы. Я попросил его залезть в квитанции и посмотреть. И действительно, ОПРФЛС. То есть, люди от нас узнали, что они платят не туда!»

Когда разразился скандал, выяснилось, что в РКФ практически не существует банковских или электронных платежей. Деньги наличными свозятся со всей страны в чемоданах и сумках в центральный офис РКФ и передаются главному кассиру в обмен на кассовый ордер.
«Мы в 21м веке! И немыслимо, чтобы из Владивостока, для оформления документов в РКФ, приходилось прилетать с чемоданом бумаг и чемоданом денег, которые потом поступают непонятно куда, и даже не в РФЛС, а ещё и в некий ОПРФЛС, которые потом непонятно куда деваются, — возмущается Клишас, — И я могу сделать предположение, поскольку к правоохранительной системе действительно имею отношение, являюсь официальным представителем в Следственном комитете и в Генеральной Прокуратуре, — они просто торгуют наличными. Это целый бизнес! То есть, вы получаете со всей страны мешками наличные деньги, без всякой, по сути, отчётности, куда вы их потом деваете? Ну, сколько-то вы отнесёте в банк, но остальные нужно куда-то деть».

Куда должны идти огромные деньги, поступающие в РКФ, отлично знает председатель клуба служебного собаководства в Троицке Дмитрий Терехов. Он один из немногих, кто начал задавать неудобные вопросы руководству РКФ. Итог – отказ в регистрации в Международной кинологической федерации и пожизненная дисквалификация в РКФ. «Сегодня в Москве ликвидированы практически все крупные тренировочные и просто собачьи площадки, — утверждает Терехов, — Нужно строить большой кинологический центр, внедрять обучающие программы, поддерживать и создавать новые приюты для брошенных собак. Стыдно сказать, но сегодня в Сирии работают всего четыре российские служебные собаки. Почему? Да просто нет их у нас в достаточном количестве. В Европе стали отказываться от своих слабых программ по подготовке служебных собак и вводить более серьёзные. А у нас разрушая ещё советскую кинологическую школу, РКФ заставляет внедрять европейские стандарты, которые уже доказали свою не жизнеспособность».

КРЫМ НЕ НАШ?

Кстати о европейских стандартах. После перехода Крыма в состав России, встал вопрос о дальнейшей судьбе крымских кинологов и заводчиков. Казалось бы, что всё просто. На российской территории крымская кинологическая федерация должна была автоматически быть принята в РКФ. В это трудно поверить, но РКФ в лице президента Александра Иншакова не признала крымских собаководов своими, ссылаясь на то, что Крым не признается международной кинологической федерацией (ФЦИ). Соответствующее соглашение было подписано между руководством РКФ и ФЦИ во время Миланской выставки в прошлом году.
«Материалы, связанные с Украиной, я отправил в Министерство Юстиций, потому что помимо всех этих экономических историй, ещё умудрились влезть в такое соглашение, — поражается Андрей Клишас, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, — Соглашение это не было обсуждено ни с кем в Президиуме. Оно было подписано где-то там, на коленке перед Миланской выставкой, потому что оказалось, что что-то там у них могут отнять. Они ведь Чемпионат Мира рассматривали как способ пополнения собственных финансовых ресурсов, и вдруг они подписывают такое соглашение. То есть, это решение означает по сути прекращение кинологической деятельности в Крыму, как бы РКФ ни пыталось это прикрывать. Я пытался объяснить Александру Ивановичу: «Ну хорошо, вы специфическим образом распоряжаетесь финансами в РКФ, вы не готовите ЧМ, я не стараюсь влезать в ваши вопросы, но когда я – председатель комитета Совета Федерации, который отвечает за конституционные вопросы, на поправке в Конституции, извините, стоит моя виза о вхождении Крыма в состав России, и я эти вопросы докладываю… И когда мне присылают из РКФ документы, что Крым по сути не является частью России, я что должен дальше с этим делать?!

ЧЁРНЫЙ ВТОРНИК

12 апреля на внеочередном собрании учредителей РКФ, где должен был решиться вопрос с переизбранием президента федерации, произошёл очередной скандал. На заседание не были допущены представители одной из федераций-учредителей, а саму федерацию чуть позже исключили из состава РКФ. Попробуйте угадать какую? Правильный ответ – Российскую федерацию охотничьего собаководства (РФОС), возглавляемую Андреем Клишасом. Оставшиеся представители трёх федераций единогласно поддержали продление полномочий Александра Иншакова.

Один из присутствующих на скандальном мероприятии рассказал «Совершенно Секретно» некоторые тайные подробности. «От каждой федерации на учредительном собрании присутствуют по пять человек, — говорит наш информированный источник, — Согласно уставу РКФ, отобранных делегатов информируют о собрании за месяц. Здесь же некоторые члены федераций узнавали, что они будут участниками собрания за несколько часов до его начала. Представителей РФОС и самого Клишаса охрана даже не пропустила в здание. Уже после переизбрания Иншакова из президиума РКФ был изгнан известный в кинологическом мире специалист Реваз Хомасуридзе, интернациональный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак. На само собрание не допустили Нину Харатишвили, человека с огромными кинологическими заслугами и председатель квалификационной комиссии судей по экстерьеру РКФ, Ларису Галиаскарову, вице- президента РФСС( федерация служебного собаководства – прим. редакции), и председателя племенной комиссии РКФ. Все эти люди последние месяцы задавали неудобные вопросы президенту РКФ и видимо очень этим мешали».

Эту информацию подтверждает и сам Андрей Клишас на своей странице в социальных сетях: Андрей Клишас «Уволить и не пустить на Конференцию лучших кинологов страны, тех, кто создавал РКФ, Хомасуридзе, например, это уже предел трусости и цинизма»

Опрошенные нами эксперты на вопрос, как можно было исключить учредителя организации из самой организации, в один голос говорили, что это невозможно и сравнивали эту ситуацию, как если бы нанятый учредителями совет директоров банка, затем своим решением исключил этих учредителей из банка.

P.S.

До первого собачьего чемпионата мира в России осталось всего два месяца. Но профессиональные кинологи утверждают, что для его проведения на нужном уровне мало что делается. Из 30 тысяч заявленных собак на сегодняшний день зарегистрировано чуть больше десяти тысяч. Большие трудности с приездом возникают у иностранных гостей. Некоторые собаководы даже предлагают оставить склоки до окончания мирового первенства, а затем уже разрешать конфликтную ситуацию. Появилась даже шутка: «Какая собачья выставка обходится без собачьей драки?»

«Необходимо провести Чемпионат, — так же уверен сенатор Клишас, — необходимо вступить в новые переговоры с FCI по поводу Крыма. Есть те задачи, которые должны решать люди, которые будут решать их 24 часа в сутки, а не поручать это экспертам, которые каждую неделю летают по всему миру судят и параллельно подруливают в РКФ».
Но в жизни как обычно всё немного сложнее. Многие позабыли, что уголовное дело по факту мошенничества в РКФ в самом разгаре. И что, если президент РКФ Александр Иншаков неожиданно из свидетеля перейдёт в разряд обвиняемого на глазах у всего кинологического мира. Как говорится – «Занавес!».+


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Людмила » 15 апр 2016, 19:34

Печально это все


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение nataliy-jagd » 15 апр 2016, 20:55



Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 15 апр 2016, 23:33

насколько мне известно вместо РФОС войдет РОРС в полном составе, так что прекратите панику, а сделано это чтобы убрать Клишаса и его соратников... если РОРС войдет, это будет более круто и полноценно для охотничьего собаководства... как то так... то что Клишас лезет в РКФ, так это из за денег, пусть спросят с него куда ушли деньги со счета РФОС, на какие то левые аутсортинговые компании, как думаете где они и почему компании зарегистрированы в непонятно где, нафига нанимать юридическую компанию, если дешевле просто нанять юриста за зарплату?



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 16 апр 2016, 00:09

Янычар писал(а):насколько мне известно вместо РФОС войдет РОРС в полном составе, так что прекратите панику, а сделано это чтобы убрать Клишаса и его соратников... если РОРС войдет, это будет более круто и полноценно для охотничьего собаководства... как то так... то что Клишас лезет в РКФ, так это из за денег, пусть спросят с него куда ушли деньги со счета РФОС, на какие то левые аутсортинговые компании, как думаете где они и почему компании зарегистрированы в непонятно где, нафига нанимать юридическую компанию, если дешевле просто нанять юриста за зарплату?
Да нет, если РОРС войдет в РКФ, это будет не круто:( Это будет смерть всему охотничьему собаководству в России. Вот что это будет! Потому что РОРСу придется подчиняться правилам ФЦИ. Если они думают, что смогут работать по своим правилам, то сильно ошибаются. Чтобы РОРС мог войти в РКФ и при этом мы не потеряли все то, что имеем, сперва надо РКФ выйти из ФЦИ. Интересно, кто ж такой гад, кто решил угробить последнее собаководство в России таким путем?

Впрочем, самой РКФ не долго осталось судя по всему. На сайте КСУ разместили резолюцию ФЦИ о признании Крыма только за Украиной. Вроде бы не фейк. Если РКФ продолжит работать с Крымом - ее вышибут из ФЦИ уже не добровольно. Если не продолжит - ее ликвидируют на законодательном уровне как враждебную организацию в России.
Успеет выйти из ФЦИ сама - возможно все наладится и будет нормально работать.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение NARDICUM » 16 апр 2016, 08:05

AZA
Это будет смерть всему охотничьему собаководству в России. Вот что это будет!
На самом деле во всем мире, кроме России и Латвии :oops: охотники работают по правилам ФЦИ и ни с кем ничего не случилось.
У нас та же ситуация, что в России- есть клубы ФЦИ и есть ЛМКА, организация, работающая по старым советским правилам и не вошедшая в ФЦИ, что то типа РОРСа. В плане экстерьера там собаки в средней массе попроще, а по рабочим качествам я не скажу, что там реально лучше. Не говорю, что плохие, но и не лучше.Поэтому мне лично не понятно, чем ФЦИ мешает разводить хороших рабочих собак?
Другой вопрос- упущение РКФ в том плане, что функции НКП сведены к проведению выставок и раздачи КЧКашек. В России НКП, в отличии от подавляющего числа других стран, никак не влияет на разведение.
У нас ЛКФ диктует ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ положения- для вязки надо 2 оценки с выставки не ниже "оч.хор." а до 2-х летнего возраста достаточно 1-й оценки, собаке старше 2-х лет 2 оценки , одна из которых должна быть во взрослом классе, минимальный возраст для вязки и максимальный для сук и , некоторые проверки здоровья, как ДТС для моллоссов и пателла для декорации и положения прописаные в законе страны (возраст раздачи щенков, вакцинация, чипирование итд. все это требования законодателя, а не ЛКФ) . Все остальные примочки- решение НКП (у нас это называется Породный Клуб). Соберемся мы, например, завтра, и решим, что ягдам надо 2 обязательных диплома, значит будет 2, был проект не вязать с 3-ми дипломами, если бы приняли, то и не вязали бы, сейчас в работе проект о обязательной генетической проверке на РЛЛ, как только примем, так будет обязательно, при этом если про 3-е дипломы была бурная дискуссия и были аргументы против, то про ПЛЛ все единогласно решили , что надо, так что понятно, что осталось только разработать положение и проголосовать, и люди уже начали делать. Завтра придумаем, что надо обязательно ОКД или проверку на вшивость, значит будет! И ЛКФ все подпишет и примет, если это не будет совсем уж маразмом. Можем требовать оценку с моно (у нас это называется Специализированная выставка) , единственное условие- тогда мы должны проводить не менее 3-х моно в год, что, по моему, логично и оправдано. У нас породные клубы решают ОЧЕНЬ много! Так же и Германии. Например, по второй моей породе Русская цветная болонка, не смотря на то,что стандарт оговаривает только комплектность резцов, немцы требуют для допуска в разведение 42 зуба(другой вопрос, насколько целесообразно требовать 42 зуба от чистой декорашки!), т.е. собака может стать хоть 20-х Ч.Германии, но если она не пройдет племсмотр (керунг), то вязать ее нельзя!
Литовцы приняли для ягдов обязательно 2 диплома, значит с них 2 и требуют. И никакая ФЦИ им ничего не запрещает!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 16 апр 2016, 09:03

NARDICUM писал(а): На самом деле во всем мире, кроме России и Латвии :oops: охотники работают по правилам ФЦИ и ни с кем ничего не случилось.
У нас та же ситуация, что в России- есть клубы ФЦИ и есть ЛМКА, организация, работающая по старым советским правилам и не вошедшая в ФЦИ, что то типа РОРСа. В плане экстерьера там собаки в средней массе попроще, а по рабочим качествам я не скажу, что там реально лучше. Не говорю, что плохие, но и не лучше.Поэтому мне лично не понятно, чем ФЦИ мешает разводить хороших рабочих собак?
Другой вопрос- упущение РКФ в том плане, что функции НКП сведены к проведению выставок и раздачи КЧКашек. В России НКП, в отличии от подавляющего числа других стран, никак не влияет на разведение.
У нас ЛКФ диктует ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ положения- для вязки надо 2 оценки с выставки не ниже "оч.хор." а до 2-х летнего возраста достаточно 1-й оценки, собаке старше 2-х лет 2 оценки , одна из которых должна быть во взрослом классе, минимальный возраст для вязки и максимальный для сук и , некоторые проверки здоровья, как ДТС для моллоссов и пателла для декорации и положения прописаные в законе страны (возраст раздачи щенков, вакцинация, чипирование итд. все это требования законодателя, а не ЛКФ) . Все остальные примочки- решение НКП (у нас это называется Породный Клуб). Соберемся мы, например, завтра, и решим, что ягдам надо 2 обязательных диплома, значит будет 2, был проект не вязать с 3-ми дипломами, если бы приняли, то и не вязали бы, сейчас в работе проект о обязательной генетической проверке на РЛЛ, как только примем, так будет обязательно, при этом если про 3-е дипломы была бурная дискуссия и были аргументы против, то про ПЛЛ все единогласно решили , что надо, так что понятно, что осталось только разработать положение и проголосовать, и люди уже начали делать. Завтра придумаем, что надо обязательно ОКД или проверку на вшивость, значит будет! И ЛКФ все подпишет и примет, если это не будет совсем уж маразмом. Можем требовать оценку с моно (у нас это называется Специализированная выставка) , единственное условие- тогда мы должны проводить не менее 3-х моно в год, что, по моему, логично и оправдано. У нас породные клубы решают ОЧЕНЬ много! Так же и Германии. Например, по второй моей породе Русская цветная болонка, не смотря на то,что стандарт оговаривает только комплектность резцов, немцы требуют для допуска в разведение 42 зуба(другой вопрос, насколько целесообразно требовать 42 зуба от чистой декорашки!), т.е. собака может стать хоть 20-х Ч.Германии, но если она не пройдет племсмотр (керунг), то вязать ее нельзя!
Литовцы приняли для ягдов обязательно 2 диплома, значит с них 2 и требуют. И никакая ФЦИ им ничего не запрещает!
На данный момент в РОРСе и РКФ отличается все: допуск к разведению, правила проведения выставок.
Но самое главное - ягды - это прежде всего охотничьи собаки и держат их в основном охотники! Наши охотники не будут выполнять те правила НКП, которые покажутся им не удобными и ненужными, например - сдавать ОКД:) Или получать оценку с выставки НКП. Разведение полностью уйдет в подполье, т.к. охотники будут брать собак или вообще без документов или создадут свою организацию, которая будет работать по правилам РОРСа, а не по правилам ФЦИ/РКФ. Вот и будет десятка два собак выполнять правила НКП и РКФ, а остальные отделятся. На данный момент у владельцев НОТ, тем более с документами РОРС к РКФ как правило довольно негативное отношение. Все эти нововведения охотникам не понравятся. Вот диплом по зайцу ввели. Единицы собак его получили. Остальные - забили и получать ничего не собираются. Не будут цациты получать - да и фиг с ним. Наш клуб вообще отказался от проведения ЦАЦИТов после этих правил.

Так что в нашей стране это не сработает. Это просто погубит собаководство.

ПыСы: выставки вообще отличаются. У РОРС это племенное мероприятие, а у РКФ/ФЦИ просто шоу. На выставках РКФ большое внимание уделяется хендлингу. На выставках РОРС судят все таки собак прежде всего. Не будут охотники заниматься хендлингом и ринговой дрессурой, нанимать хендлеров. Опять же бонитировка. Куда она денется? Какой эксперт будет на выставке РКФ рассказывать участникам за рингом про каждую собаку и почему он ее оценил именно так?



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 16 апр 2016, 09:20

AZA, вот честно скажу многие охотники например у нас в ЯО уже давно, начали выставлять собак на выставки РКФ, и знаете многим дедам охот. соб-ва к примеру от лаек это понравилось, их лайки не раз выигрывали бест ин шоу и занимали 1 места.... да и на ркф мероприятия начали ездить, может от кинолога и председателя секции на месте зависит? а не от народа? как они это преподнесут? :oops:



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение vom reinenbach » 16 апр 2016, 09:32

Янычар писал(а):AZA, вот честно скажу многие охотники например у нас в ЯО уже давно, начали выставлять собак на выставки РКФ, и знаете многим дедам охот. соб-ва к примеру от лаек это понравилось, их лайки не раз выигрывали бест ин шоу и занимали 1 места.... да и на ркф мероприятия начали ездить, может от кинолога и председателя секции на месте зависит? а не от народа? как они это преподнесут? :oops:
+100


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 16 апр 2016, 11:36

РОРС в РКФ вряд ли вернется, если мне память не изменяет то он оттуда благополучно сам и вышел изъявив не согласие с РКФей, убирать федерацию из состава РКФ это уже по мне так перебор, тем более что это не частная собственность Иншакова, по поводу Крыма я вообще ничего понять не могу , как так на территории России и вдруг организации Украины? Что за бред то, короче похоже вылитим мы к чертовой матушке из ФЦИ с такими руководителями .


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
papirus
Браконьер
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:14
Откуда: Н.Новгород

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение papirus » 16 апр 2016, 11:58

Какие страны признали Крым в составе Российской Федерации.
1. Казахстан
2. Армения
3. Босния
4. Куба
5. Сирия
6. Аргентина
7. Венесуэла
8. Боливия
9. Северная Корея
10. Белоруссия ( Украина отозвала своего посла из Белоруссии, после признания Лукашенко Крыма в составе РФ)
11. Никарагуа



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 16 апр 2016, 12:07

Ну и что из этого? Крым в составе РФ, нравится это кому то или нет, но это факт и на территории РФ центральная кинологическая организация принадлежащая Украине????? Полный БРЕД!


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение NARDICUM » 16 апр 2016, 13:43

AZA

Вы меня совсем не поняли! :oops:
НКП- это МЫ САМИ! Владельцы собак, в случае с ягдами 99% охотники. Вряд ли нам на общем собрании придет в голову потребовать для ягдов обязательной сдачи ОКД :D А значит такое требование не будет принято, т.к. никто, кроме НКП , т.е. НАС, не сможет его принять.
Что же касается специализированных выставок, то их суть именно в том, что на них судят ПОРОДНИКИ. Вряд ли люди будут против адекватной оценки собак.
Кто мешает ввести обязательную бонитировку, требования по дипломам итд. в НКП в системе ФЦИ?
Что же касается тех охотников, которые будут создавать свои организации, не входящие в ФЦИ или разводить без документов, то такие люди, ищущие легкие пути были , есть и будут везде и всегда. Это просто не наш контингент.
выставки вообще отличаются. У РОРС это племенное мероприятие, а у РКФ/ФЦИ просто шоу. На выставках РКФ большое внимание уделяется хендлингу. На выставках РОРС судят все таки собак прежде всего. Не будут охотники заниматься хендлингом и ринговой дрессурой, нанимать хендлеров. Опять же бонитировка. Куда она денется? Какой эксперт будет на выставке РКФ рассказывать участникам за рингом про каждую собаку и почему он ее оценил именно так?
Так для этого и существуют породные выставки! Приглашается породник и пусть себе хоть до ночи рассказывает, люди только рады будут!
А по поводу хендлинга- ну совсем еденичные случаи, когда его оценивают в рингах ягдов! Импортным экспертам оно как то по барабану. Простые охотники со своими неотхендлингованными собаками сплошь и рядом САС!Вы выигрывают!
Янычар

+100!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 16 апр 2016, 19:47

NARDICUM
абсолютно верно, посмотреть выставки фци в той же сербии с ягдами, напоминают российские охотничьи выставки, в чем пришел в том и выставляет собаку на ринге... принцип тот же... все зависит, от клуба кинолога и прочих местных организаторов, это как прямые продажи, главное заинтересовать народ, и объяснить для чего это надо, вон к примеру две соседние области ярославская и вологодская, вологодская всеми фибрами сопротивляется ркф, ярославская 60% лаек заставили обменять родухи на ркф, это про лаек... или даже взять Череповецкое оооир и Вологодское оооир и там и там охотники, только у череповецких все собаки имеют две родушки ркф и рорс, а во второй только рорс, а все дело в кинологе и председателе секции, только один понимает, что нужна родуха ркф второй нет... и второй не вяжет с ркфскими собаками, так там застопорилось разведение собачек... , у меня другой вопрос, НКП у нас как не работали так и не работают, или мне это только кажется? НКП такса, НКП фоксов, НКП ягдтерьер вообще работают? почему не продвинуть в ркф туже самую бонитировку? по сути это тот же аналог анализа рабочих и экстерьерных линий у собак, вернее оценка? хотя у моих вон в родушку ЧБ проставляют всем моим щенкам.... причем в ркфовскую...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 16 апр 2016, 19:48

Анастасия
как раз сейчас все к этому и идет... есть инсайдовская инфа, из первых уст... вместо РФОс...



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Тики » 16 апр 2016, 21:22

Янычар писал(а):AZA, вот честно скажу многие охотники например у нас в ЯО уже давно, начали выставлять собак на выставки РКФ, и знаете многим дедам охот. соб-ва к примеру от лаек это понравилось, их лайки не раз выигрывали бест ин шоу и занимали 1 места.... да и на ркф мероприятия начали ездить, может от кинолога и председателя секции на месте зависит? а не от народа? как они это преподнесут? :oops:
Артем, я тебя умоляю. Не выставляется такое количество лаек и гончих на РКФовских выставках, какое бывает на тех же зимних выставках лаек или охотвыставках. И не будет этого никогда. И традиции охотсобаководства сохраняет, уж как получается, именно РОРС, но никак не теперешний РФОС. На выставках такс проводят бонитировку настолько извращенную, что мне, честно говоря, становится стыдно за то, что моя собака была БЧ неоднократно. Сейчас базарят, типа, Сабанеевку будут проводить с бонитировкой, проснулись, на первой Сабанеевке не только давали 2хСАС, но и бонитировали, правда, как-то кулуарно, а потом вообще отказались от этой затеи. Раньше РФОС руководили люди, имеющие ПРЯМОЕ отношение к охотсобаководству, сейчас нет этого, увы)))



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 16 апр 2016, 23:47

Тики
я не знаю, как в москве, у нас много лаек загоняли, гончяков и борзых... когда надо было на выставку в рамках ркф... да и родухи поменяли многие уже, даже в деревнях у гончаков ркфские бумаги... мне с областных выставок в ркф записали) просто копию книжки прикладывали охотничьей для этого... сам был в оргкомитете...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 17 апр 2016, 02:20

Янычар писал(а):Тики
я не знаю, как в москве, у нас много лаек загоняли, гончяков и борзых... когда надо было на выставку в рамках ркф... да и родухи поменяли многие уже, даже в деревнях у гончаков ркфские бумаги... мне с областных выставок в ркф записали) просто копию книжки прикладывали охотничьей для этого... сам был в оргкомитете...
Ну вот, вы же сами пишите, что это - на усмотрение кинолога. Ни на одной выставке РКФ, на которой мы были, не было НИ ОДНОЙ РПГ или РГ. НИ ОДНОЙ!!! Найти РПГ или РГ с РКФ родословной - большая редкость. Состязаний РКФ для гончих не проводит, на сколько мне известно, там даже нет экспертов по гончим.

Я не знаю, как в Сербии или той же Прибалтике. Но мы живем в России. И у нас на выставках легко могут отправить собаку в зад колонны за то, что она вошла в ринг не на ринговке, а на обычном брезентовом поводке. Судят по лицам и хендлерам. Оставляют собак без оценки за плохой показ. Все это имеет место быть. Еще один нюанс. На охотничью выставку запись обычно происходит на месте, на РКФ - только заранее с предварительной оплатой. Цена! районная охотвыставка стоит 300 рублей, покрупней - рублей 600. Выставка РКФ самая простенькая - стоит 1800-2000 рублей. Я например, заранее никогда не пишусь, потому что я не знаю, что будет через полгода, смогу ли я посетить эту выставку или нет, а деньги заплати вперед! (Вот и на МИР не писалась, а оказалось, у меня в эти дни как раз экзамены и я бы не смогла пойти в любом случае, хорошо, что не стала писать собак) А в конце записи сумма обычно максимальная.

Охотники, которые держат рабочих "лошадок" далеко не все будут готовы отваливать такие суммы за выставки РКФ. К тому же многие выставки проходят в залах, а собаки, те же гончие, это вольерные собаки, которых редко кто специально готовит и социализирует. Там где эксперт РОРС терпеливо подождет или снисходительно отнесется, эксперт РКФ выкинет собаку с ринга.

То что в какой то области малая толика собак получила родословные РКФ, это ничего не говорит о ситуации в целой стране.

Контачить с РКФ надо, никто с этим не спорит, во время членства РФОСа в РКФ эти контакты были, и может стоило бы их немного закрепить и увеличить количество точек соприкосновения. Но не более того. Становится членом РКФ, со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (и соответственно членом ФЦИ через РКФ) РОРСу никак нельзя. Если только это не вражеский план по уничтожению охотничьего собаководства в России. Пока есть альтернатива, это позволяет немного держать в узде монополиста. Как только альтернативы не станет, монополист просто подомнет под себя и под свои правила все попытки.

Кстати, по поводу НКП. Не далее как на днях читала такую информацию, что РКФ планирует вообще ликвидировать НКП как класс. Более того, даже если это не так, то НКП, который будет слишком возбухать и много требовать, просто уничтожат, как это сделали с немецкой овчаркой. Если интересно, найдите и почитайте, как путем прямого рейдерского захвата подвинули НКП, создав другую структуру и вынудили всех владельцев перейти в нее. По той же схеме, что сейчас происходит с РФОСом.
Вот нашла:
Это ж все уже было раньше, и не раз, только в меньшем масштабе. Вспомните хоть ситуацию с НКП НО - когда РСВНО лишился статуса НКП НО РКФ и этот статус перешел к новоиспеченному РСЛНО, как всё бурлило и кипело в среде немчатников, как копья ломались! И поначалу огромное количество членов оставшегося не у дел РСВНО оставались верны этой организации, как-то поддерживали, пусть даже и не делом, а просто "на словах". У меня до сих пор лежит в папке письмо в РКФ про "верните всё обратно", под ним почти 1500 подписей. Но "недолго музыка играла", через несколько месяцов народ пар выпустил и поутих, в к концу года почти все потихоньку-полегоньку вступили в новый НКП со словами "Извините, ребята, мы РСВНО очень сочувствуем, но нам работать надо - сертификатные выставки проводить, кёрунги собакам оформлять и пометы регистрировать, так что дальше боритесь без нас" И это несмотря на то, что именно РСВНО, а не новый НКП на тот момент (и до сих пор) был членом международной породной организации WUSF с правом приглашать на монки судей SV. Но даже и это ни на что не повлияло, всё скорбно покачали головами на тему "не будет у нас больше на выставках экспертов из Германии", а потом утерли скупую слезу и подали заявления о вступлении в действующий НКП. А РСВНО так и остался с гордо поднятой головой, с экспертами SV и... практически без членов.
Так что не надо быть наивными и думать, что будет НКП и мы сами все придумаем и сделаем так, как нам будет выгодно. Неа, рамки желаний будут строго ограничены. Бонитировки не будет. К тому же сколько монопородок в год сможет проводить НКП? Во всех регионах?

Выставка ранга ЧК может проводиться только 1 раз в год.
Ну пусть вместе в региональными представительствами будет проходить 7-10 выставок в ГОД! По всей стране! Вместо теперешних РОРСовских, которые проводит каждый районный ООиР. Этого очень мало. Больше провести вряд ли им позволят.

Имхо, не потянут это...Сломать старое просто, а вот новое построить...Так что пусть РОРС остается РОРСом, а РКФ - РКФом. Пусть они "дружат" и обмениваются информацией. Но не нужно под РКФ ложиться, это будет большой ошибкой.
Последний раз редактировалось AZA 17 апр 2016, 09:00, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Тики » 17 апр 2016, 08:52

Янычар писал(а):Тики
я не знаю, как в москве, у нас много лаек загоняли, гончяков и борзых... когда надо было на выставку в рамках ркф... да и родухи поменяли многие уже, даже в деревнях у гончаков ркфские бумаги... мне с областных выставок в ркф записали) просто копию книжки прикладывали охотничьей для этого... сам был в оргкомитете...
Артем, я довольно часто посещала выставки РКФовские. Не было практически никогда в каталогах лаек и гончих, даже на Сабанеевке при том, старом, руководстве. Может быть, сейчас ситуация изменилась в корне, но не верится в это.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение NARDICUM » 17 апр 2016, 10:00

AZA
Я не знаю, как в Сербии или той же Прибалтике. Но мы живем в России. И у нас на выставках легко могут отправить собаку в зад колонны за то, что она вошла в ринг не на ринговке, а на обычном брезентовом поводке.
Я не знаю, на каких выставках Вы выставляетесь и под какими экспертами!
Я выставляю своих собак на выставках ФЦИ под экспертами из разных стран , в том числе и из России. Даже случай такой не могу припомнить! Помню выперлась собака в ринг на САС!Ве в той же амуниции, в которой на охоту ходит- даже навигатор не сняли :D :D :D и ничего, лучшей сукой стала! :wink:
Судят по лицам и хендлерам. Оставляют собак без оценки за плохой показ. Все это имеет место быть.
Ну, как говорится- в семье не без урода. Еденичные случаи и отдельные чудилы имеют место быть всегда и везде, даже на охотвыставках, зайдите на тот же догэксперт, там лаечники по этому же поводу (судейство по знакомству) лаются не раз и не два. Защиту от дурака еще не придумали и каждый из нас имеет шанс под этого самого дурака попасть независимо от статуса выставки.
AZA

Дело в том, что в России в корне не правильная система по поводу НКП. Это не правильно, что НКП ничего не решает. Надо менять именно эту систему, а не пугать охотников страшилками про ФЦИ. У нас тоже из ЛМКА идут всякие слухи, и что собаку со шрамом на выставках ФЦИ обязательно дисквалифицируют (хоть я , например, выставляла и рваных, и свеже шитых еще с нитками, и ничего!) и что вязка может быть только в присутствии представителя клуба (ну это вообще смешно!) и вот такие же глупости про хендлинг и груминг, как пишете Вы. Я лично выставляла свою таксу в юниорах вообще заросшую без ощипа, и ничего, за 4 выставки закрыли Юного, судьи были из разных стран, в том числе из России, груминг наш, конечно, в описании отмечали, но оценку не снижали. Эта проблема надуманая, что бы людей пугать!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»