Что происходит в РКФ .....

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 01 май 2017, 12:14

AZA
у нас в яоооир помет оформить вообще 5к рублей из 6 щенков, так я через рфлс другой клуб теперь, регаю там только за общепометку берут 500 и по 50 рублей с щенка... а родушка 2500 ркф стоит... а там если не путаю 750... а впкос давно не получаю, с тверской всероссийки...



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Людмила » 01 май 2017, 12:45

У меня вышло последний раз по 1000 за щенка регистрация помета с клеймом.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение jagd.ru » 02 май 2017, 12:03

Янычар писал(а): было бы логичней если рорс примерился с правилами ркф.... и сам вступил туда...
AZA писал(а):Надеюсь, РОРС никогда не вступит в РКФ.
Конечно не вступит. И по сути и по смыслу: РОРС НЕ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ организация, а ассоциация охотников и рыболовов и Отдел собаководства в ней всегда был отнюдь не на первых ролях, а с приходом Арамилевой, вообще.... Но своё понятно никто не отдаст.
Светлана Волошина(Бренда) писал(а):И ВПКОС мне не сильно нужен,не говоря уж про бонитировку.
А по мне так бонитировка вполне так ниче :oops:
Ведь фактически любой заводчик, и С.Ю. думаю в том числе, оценивает собаку, которую не знает вживую, каким образом: Посмотрит в родухе кто предки; какие оценки за экстерьер и по каким работам имеет; и есть ли сведения что за потомков дал(а) по экс. и работе. Бонитировка фактически то же самое, но выраженное в баллах.
Конечно, есть нюансы и тонкости, но пока ничего другого для сравнительной оценки племенной ценности не предложено, имхо, :)



Аватара пользователя
Крот
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Крот » 02 май 2017, 14:12

AZA писал(а):
vom reinenbach писал(а):Скажите,а когда делают документы охотничьи,по мимо РКФных,деньги приходится платить дополнительно?
В смысле? За книжку, за ВПКОС? Да, нужно. Их же делают, люди работают. Но суммы не сравнимы просто...Книжка + ВПКОС 700 рублей. А сейчас, из-за того, что в РКФ больше не принимают на обмен родословные от частных лиц, то цены еще больше поднялись из-за маржи клубов.
Это у Вас даром....
В РО 400р-книжка+1000р-ВПКОС, а РКф родуха-1200р. :)
Такое вот сравнение....


Жескошерстные фокстерьеры - классика норной охоты!!!

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 02 май 2017, 18:50

jagd.ru
чемпион бонитировки может быть собака с оч хорошо, с кучей трешек и просто с большим количеством потомком, которые просто имеют трешки и оценку оч хорошо, в этом и проблема бонитировки



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение jagd.ru » 02 май 2017, 22:09

Янычар писал(а):чемпион бонитировки может быть собака с оч хорошо, с кучей трешек и просто с большим количеством потомком, которые просто имеют трешки и оценку оч хорошо, в этом и проблема бонитировки
Не совсем так Артем, смотреть надо не на "Чемпион" или призер выставки, а на сумму бонитировочных баллов; трехи, сколько бы их не было и оч хор не перекроют Д1 и отл, а потомки для всех считаются не больше шести 6*6=36=макс, причем с разными баллами за трехи и первые, оч.х и отл.
Другое дело, что максимум обычно получают собаки в возрасте, у кого уже и отдипломированные потомки как минимум в ср. возр. группе. По молодым собакам бонитировка, согласен, это не показатель.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 03 май 2017, 00:28

jagd.ru
я про это и говорил, про такую элиту) у нас например сейчас в яо из собак кто может претендовать на чб и элиту их только две, мой цезарь и фина дочка моего янычара ( она же мамашка дизеля который на круглом и во фрязево состязания подряд взял вернее 5 состязаний и закрыл чррк ну это хвастаюсь так то, его однопометники на состязания в москве не светятся, а вот на своем местном уровне берут областные состязания, но не суть), если две эти собаки не выставляются, то побеждает рандомно собакин в нотах получая чб, а если они выставились то чб их или фины или моего цезаря, как то так... потому мне лично бонитировка не нравится, так как чб и элиту может получить молодая собака в средней группе, у которой как писал есть дипломы к примеру 1 первой, а остальные трешки но их много и куча допов, единственное что меня греет, так это то что редкость, хотя те выставки которые последние три года я видел, именно так и происходит, побеждает собаку лучшую по экстерьеру и рабочим качествам в бонитировке, не пойми кто, только из за наличия 3х-4х рабочих потомков... и это не только в яо, это проблема бонитировки вологды, череповца, иваново, костромы, кирова и коми, это где я был на областных выставках последние три года... ну более нормальна ситуация у лаек там, там хоть кандидатов на элиту и чб больше... чем у нотов... печалит что поголовье ягдов и норных терьеров упало как то резко, но зато выросло его качество, и это заслуга как не ругали бы собак ИЯ, Годованник, Тарасовой, Мазуновой... в основном их крови в собаках доминируют в кровях новых собак кого видел, причем именно в такой последовательности... что в принципе радует, так как собаки, что бы не говорили, у них попадаются хорошие по экстерьеру и рабочим качествам....



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 03 май 2017, 00:29

jagd.ru
в родухе у щенка не прописано количество баллов элиты его мамы или папы... :)



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 03 май 2017, 11:20

jagd.ru
Нет,Сергей,больше я в бонитировку РОРС не верю.В РКФ я отдаю бабло немалое,да,но и имею взамен прозрачные,стандартно оформленные титулы,которые принимает весь мир.В РОРС все на коленке выписывается,ничего не проверяется,ничем не подкрепляется.И главное - Вы никогда,хоть убейтесь,не докажете,что умерший 5 лет назад кобель не может иметь годовалых дочек :) Особенно если дочка в соседней,не Вашей области проживает.Выставки странные...Промеров нет,зубы могут и не посчитать.В РКФ,правда,тоже иной раз такого наслушаешься...Но хоть описание дают :lol: Вообще,в последние времена все как-то печально стало...Но в РКФ порядка больше все равно.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Людмила » 03 май 2017, 20:08

вот как раз на рорсовских выставках всегда меряют собак, а на ркф никогда. там вообще такие ляпы бывают что не в сказке сказать ни на форуме написать (долго и неохота)


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Фетис » 03 май 2017, 20:40

Господа, зачем убеждать друг друга какая организация лучше, это безтолковое занятие. Одному нравится одно, другому другое. Пусть каждый выбирает то что ему по душе. На вкус и цвет товарищя нет. Зачем зря ломать копья.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 03 май 2017, 21:02

Фетис
ну мне и то и то не нравится, вернее не так и там и там есть свои плюсы и минусы, но минусы большие у обеих организаций, есть альтернатива, но она наследница такой организации как клуб дружок в ссср) она вообще не устраивает, хотя пятую точку там вылизывают владельцу собаки, гораздо лучше это скор)



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Фетис » 03 май 2017, 21:20

Янычар, выбираем из того что есть. По поводу пятой точки, скажу так - мечтать не вредно, вредно не мечтать.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 03 май 2017, 22:16

Фетис
вы просто сходите на выставку с собакой на скоровскую любую, вам реально понравится там, и как эксперт собаку и вас оближет там, и приз за каждый ваш вздох на ринге)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 04 май 2017, 08:50

Крот писал(а):В РО 400р-книжка+1000р-ВПКОС, а РКф родуха-1200р.
Такое вот сравнение....
Ну так это уже клубы и общества накручивают. ВПКОС стоит 300 рублей. У нас в клубе для членов не накручивают. Через клубы в РКФ тоже цены ого-го, в зависимости от жадности клуба, в некоторых за экспорт иностранному владельцу по 7 с лишним тысяч дерут, потому что клуб один на большую территорию, монополисты получаются:), на ФБ народ обсуждал расценки недавно...Так у нас просто даром, можно сказать...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 04 май 2017, 08:52

Янычар писал(а):чемпион бонитировки может быть собака с оч хорошо, с кучей трешек и просто с большим количеством потомком, которые просто имеют трешки и оценку оч хорошо, в этом и проблема бонитировки
Зато вы хотя бы имеете возможность посмотреть, что у нее были эти трешки, в РКФ что трешка, что первый - один фиг - полевой тест и все дела. Как собака работала - поди догадайся. А тут взял, посмотрел сколько у ЧБ баллов и все понятно.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 04 май 2017, 08:58

jagd.ru писал(а):Другое дело, что максимум обычно получают собаки в возрасте, у кого уже и отдипломированные потомки как минимум в ср. возр. группе. По молодым собакам бонитировка, согласен, это не показатель.
И это правильно! Что в возрасте то. Потому что собака может называться племенной только после того, как покажет, что она выдает в потомстве. Бонитировка - очень хорошая вещь.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 04 май 2017, 09:10

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Выставки странные...Промеров нет,зубы могут и не посчитать.В РКФ,правда,тоже иной раз такого наслушаешься...
Так наверное надо просто экспертов нормальных приглашать:) Который и рост измеряет и обхват груди и зубы смотрит. У меня наоборот обычно получается. И вижу я что все наоборот выходит. И та собака, которая на охот.выставке выше оч.хора не получит (потому что реально выше не тянет по совокупности), на выставках РКФ играючи закрывает Чемпиона России за (сколько там надо, 5-6 цацек?) 5-6 выставок. Т.е. одна выставка -одна цацка. И вот он уже готов - Чемпион России с очхоровским экстерьером.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 04 май 2017, 09:19

Янычар писал(а):вы просто сходите на выставку с собакой на скоровскую любую, вам реально понравится там, и как эксперт собаку и вас оближет там, и приз за каждый ваш вздох на ринге)
Так кто не дает ходить с РКФ родословной на скоровские выставки? Ходите на здоровье, получайте призы! А в самой системе там совсем не так все гладко. А уж левака там идет больше, чем в РКФ и РОРС вместе взятых.



Аватара пользователя
Крот
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Крот » 04 май 2017, 13:40

AZA писал(а):
Крот писал(а):В РО 400р-книжка+1000р-ВПКОС, а РКф родуха-1200р.
Такое вот сравнение....
Ну так это уже клубы и общества накручивают.

Нет это цены наших ООиР. Так что хрен редьки не слаще....


Жескошерстные фокстерьеры - классика норной охоты!!!

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 04 май 2017, 14:26

AZA
возможно, я на скоре 2 раза был в москве, попутно проходили выставки с охотничьими выставками динамо...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение AZA » 05 май 2017, 11:21

Крот писал(а):Нет это цены наших ООиР. Так что хрен редьки не слаще....
Ну так я и говорю, что ваши ООиР и накручивают.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Анастасия » 02 янв 2019, 10:34

ПРИНЯТЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ В ВЕРК РКФ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД С ДОКУМЕНТАМИ РОРС
Вниманию владельцев собак охотничьих пород и руководителей кинологических организаций!
Решением Президиума РКФ от 27 декабря 2018 года в целях развития охотничьего собаководства в России приняты новые правила регистрации в ВЕРК РКФ собак охотничьих пород с документами РОРС:
1. Если все четыре колена предков собаки внесены в электронную базу РОРС и кинолог РКФ может это проверить, номер РКФ присваивается без распечатки родословных родителей. В базу дополнительно заводятся номера ВПКОС, присвоенные предкам собаки. Для оформления родословной РКФ предоставляется копия родословной РОРС, заверенная кинологом РФОС. Оригинал родословной РОРС остается у владельца.
2. Во всех остальных случаях выдается регистровая родословная с максимальным сохранением информации о предках (с пометой *). Регистровые родословные, выданные на собак редких охотничьих пород, дают право на допуск в разведение (при условии успешного прохождения племенного смотра в системе РКФ).
3. Общепометные карты на собак охотничьих пород, рожденных в период с 12 октября 2015 года по 30 марта 2018 года, принимаются без штрафных санкций.
http://rkf.org.ru/allnews/news/news2472.html


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 02 янв 2019, 11:32

► Показать
хорошие новости :good:



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Что происходит в РКФ .....

Сообщение Янычар » 27 янв 2019, 19:08

ПРИНЯТЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ В ВЕРК РКФ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД С ДОКУМЕНТАМИ РОРС
Вниманию владельцев собак охотничьих пород и руководителей кинологических организаций!

Решением Президиума РКФ от 27 декабря 2018 года в целях развития охотничьего собаководства в России приняты новые правила регистрации в ВЕРК РКФ собак охотничьих пород с документами РОРС:

1. Если все четыре колена предков собаки внесены в электронную базу РОРС и кинолог РКФ может это проверить, номер РКФ присваивается без распечатки родословных родителей. В базу дополнительно заводятся номера ВПКОС, присвоенные предкам собаки. Для оформления родословной РКФ предоставляется копия родословной РОРС, заверенная кинологом РФОС. Оригинал родословной РОРС остается у владельца.
2. Во всех остальных случаях выдается регистровая родословная с максимальным сохранением информации о предках (с пометой *). Регистровые родословные, выданные на собак редких охотничьих пород, дают право на допуск в разведение (при условии успешного прохождения племенного смотра в системе РКФ).
3. Общепометные карты на собак охотничьих пород, рожденных в период с 12 октября 2015 года по 30 марта 2018 года, принимаются без штрафных санкций.



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»