Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
veguswelsh
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение veguswelsh » 07 дек 2017, 12:48

РБК - ОБЩЕСТВО, 06 ДЕК
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a27ce2c9a79474c05bd33c3
Последний раз редактировалось veguswelsh 07 дек 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.


Мы в ответе за тех, кого приручили
--------------------------------------------
Вельштерьер бордертерьер влчак
--------------------------------------------
http://www.welsh.ru/

Аватара пользователя
veguswelsh
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение veguswelsh » 07 дек 2017, 14:23

Последний раз редактировалось veguswelsh 07 дек 2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.


Мы в ответе за тех, кого приручили
--------------------------------------------
Вельштерьер бордертерьер влчак
--------------------------------------------
http://www.welsh.ru/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение AZA » 07 дек 2017, 15:51

veguswelsh писал(а):вне очереди рассматривать заявления зоозащитников, обнаруживших посреди леса незаконный учебный центр для охотничьих собак.
Полагаю, что "обнаруживших посреди леса" зоозащитников придется в этом самом лесу и оставлять. Лес большой, места всем хватит:)))))) Надо чистить лес от всякой начисти :evil: :Yahoo!:

Это реально невозможно читать. Напоминает рассказ сумасшедшего о зеленых чертях, поселившихся в его доме.
Бред больного человека.



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Фетис » 07 дек 2017, 16:52

Так это давно всем известно, что депутаты и жители страны живут в поралельных мирах. Каждые своей жизнью.



Аватара пользователя
veguswelsh
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение veguswelsh » 07 дек 2017, 17:24

AZA писал(а):
veguswelsh писал(а):вне очереди рассматривать заявления зоозащитников, обнаруживших посреди леса незаконный учебный центр для охотничьих собак.
Это реально невозможно читать. Напоминает рассказ сумасшедшего о зеленых чертях, поселившихся в его доме.
Бред больного человека.
Пожалуйста, цитируйте правильно! Ткните мне, пожалуйста, ссылку на конкетно МОЁ сообщение где написано то, что Вы приписали мне!


Мы в ответе за тех, кого приручили
--------------------------------------------
Вельштерьер бордертерьер влчак
--------------------------------------------
http://www.welsh.ru/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение AZA » 07 дек 2017, 21:20

veguswelsh писал(а):Пожалуйста, цитируйте правильно! Ткните мне, пожалуйста, ссылку на конкетно МОЁ сообщение где написано то, что Вы приписали мне!
Прежде чем учить других цитировать, научитесь сами:) А то знаете ли, форум не понимает, вы это написали или не вы, если не оформляете в цитату, и при нажатии на цитирование, приписывает сказанное вам. В самом низу вашего первого поста в теме ваша цитата, можете сами ее там найти.



Аватара пользователя
veguswelsh
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение veguswelsh » 07 дек 2017, 22:58

AZA писал(а): А то знаете ли, форум не понимает, вы это написали или не вы,
Ясно, устарела я для форума, ориентируюсь на правила русского языка - на значение текста в кавычках....
Извините, форумчане, за отнятое у Вас время...


Мы в ответе за тех, кого приручили
--------------------------------------------
Вельштерьер бордертерьер влчак
--------------------------------------------
http://www.welsh.ru/

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 08 дек 2017, 08:33

Не обижайтесь,Елена Сергеевна,такая уж специфика этого форума :)
По Вашим ссылкам сказать уж и нечего,все равно либо прихлопнут ИПС,либо запретят контакт.Плохо это или хорошо - вопрос крайне сложный.Потому что это негативно отразится на спортивной части нашего бытия,кроме того, несколько осложнится племенная работа в плане отсмотра рабочих качеств для подбора пар.Поэтому жду раскола в наших рядах :D ,охотники и заводчики отдельно,спортсмены отдельно на бесконтактных норах, и их ждет расцвет :lol: А если задуматься о будущем в принципе,то все крайне грустно.Сегодня запрещают ИПС,потом запретят охоту,потом начнут убеждать общество,что представители ЛГБТ тоже люди и права имеют...Здоровое общество нагибают под нелепые законы и ставят в стойло экзальтированные психически нездоровые чайлдфри,причем на государственном уровне - вот что страшно.Еще страшнее то,что общество никак не может это все б...ство контролировать,никому и в голову не приходит спросить у страны,а хочет ли общество гуманного отношения к бродячим животным.Хотим ли мы,чтобы наши города захватывали стаи и калечили и убивали наших стариков и детей,хотим ли мы неизбежных эпидемий бешенства прям не отходя от дачи и детского летнего лагеря,куда станут забегать(и забегают!) больные лисы,нравятся ли нам напрочь заглистованные детские площадки в каждом дворе?Дело-то не в том,будут или не будут ИПС,нас ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ставят в такие условия,что жизнь и здоровье таракана на Вашей кухне важнее жизни и здоровья Вашего ребенка и Вас самих,вот где страх и ужас.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Людмила » 08 дек 2017, 14:16

Чаще надо политическую активность проявлять, а то привыкли все на кухне власть клеймить, а как до дела доходит, то лень петицию подписать, то на выборы идти лень, то и получаем, если мы не делаем выбор, за нас его делают другие.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
veguswelsh
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:17
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение veguswelsh » 08 дек 2017, 15:17

Светлана, я не обижаюсь на нравоучение от AZA.
Знаю, что можно цитировать просто кнопкой форума, но никто не отменял цитирование выделением текста и взятием его в кавычки, но, конечно же, последнее – более трудоёмко…
Спасибо за разумные ответы Вам, Светлана Волошина и Вам, Людмила!
Обидно то, что наезды Зелёных идут уже не первый год, а охотничье-собаководческая общественность так и не сделала ничего мощного общероссийского масштаба за эти несколько лет! Понимаете – несколько лет (!) нападают на охотничье собаководство, а мощного общероссийского достойного ответа нет, да ещё и продолжается снабжение этих Зелёных аргументами против работы ИПС в виде размещения в соц.сетях самими охотниками-собаковладельцами фото и видео соответствующего содержания …
Не со всеми высказываниями на форуме DOGEXPERT.RU я согласна, но есть и те, под которыми и я подписалась бы …

Золотой, Город:Горьковская обл, Отправлено: 19 Октябрь 2017
«Там петиции зеленых, а где наши петиции???? Где наши депутаты???? Может нашего и ничего нету. Всё ихнее, забугорское????? Вот так вот ребята. Однако.
***
Широка страна моя родная, много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать. Нас и тут не плохо кормят.»
https://dogexpert.ru/forums/topic/13697/?p=310372

valentin49, Ярославль, Отправлено: 18 Октябрь 2017
«...То что в ФЗ будет введена поправка о бесконтактной притравке, во многом (если не во всем) виноваты мы сами.
Одни потому, что пиарили как могли мероприятия. Другие потому... что размещали в Инете ролики жестокого ( с точки зрения обывателей) отношения к животным.
И то что вовремя, не были откорректированы Правила, в которых есть терминология, которую взяли на вооружение зеленые...
И не учли реалии времени... известно было давно, что во многих странах, в том числе и Ближнего Зарубежья ИТС вообще поставили вне закона. А наша страна не в космическом пространстве...»

• Vladislav, Город:Тюмень, Отправлено: 19 Октябрь 2017
"бывалый-1, 19 Oct 2017, написал:
Надо ПАРТИЮ охотников и рыбаков организовывать."
"Не могу с этим не согласиться! То что сейчас происходит с "законодательными инициативами" в области охоты есть прямое последствие отказа общественной организации РОРС от участия в политической жизни страны. Самая мощная некогда организация в стране просто осталась стоять в сторонке! Ей богу, "единоросы" не зря, на всякий случай, выбили из под основания РОРС экономическую составляющую в виде права выдачи охотничьего билета, справедливо усмотрев в общественной организации (возможно) серьёзного и многочисленного конкурента! Кто в Думе сейчас представляет интересы охотников и рыболовов? "


ВЕДОМОСТИ - 07 июля 01:56
«Законопроект перерабатывался пять лет, охватывая все новые сферы, поэтому он неминуемо затронет множество групп интересов, экологических активистов и связанные с этим вопросы бюджетного финансирования, констатирует политолог Александр Пожалов: «Регионам с развитым охотничьим промыслом не нравится запрет контактных притравок, а регионы, где есть социальная напряженность вокруг защиты традиционного уклада жизни, наоборот, хотели бы ужесточить требования к охотникам».

Изображение


Мы в ответе за тех, кого приручили
--------------------------------------------
Вельштерьер бордертерьер влчак
--------------------------------------------
http://www.welsh.ru/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Янычар » 09 дек 2017, 02:43

Людмила
петиция не поможет тут, тут более масштабное надо... например президенту ягда задарить... :oops:



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Людмила » 09 дек 2017, 13:05

Зелень начала с петиций, завалив ими все инстанции, а если петиция набирает сколько-то тысяч голосов, она продаётся в правительство и становится законодательной инициативой, такие дела.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Янычар » 09 дек 2017, 15:08

Людмила
ну тут проблема что рядовым охотникам ничего не надо, в большинстве они и на притравочные станции не ходят, а натаскивают сами либо в лесу либо во дворе своего дома...



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Фетис » 09 дек 2017, 18:11

Тогда для чего нам РКФ и Российское Общество охотников? Греть руки? За такие бабки можно и нужно отстаивать права охотников. Или они только права педиков отстаивают? Тогда их гнать нужно поганой метлой. Грубо но иначе не скашешь. Как бабки делить войнушку устроили, а как встать на защиту, в штаны наложили.
Петицый они могли организовать от всех районных охот хозяйств России и не по одной.
Задумайтесь об этом ЯНЫЧАР, ВЫ же наш рупор!



Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Ловчиков » 09 дек 2017, 22:16

Янычар писал(а):Людмила
ну тут проблема что рядовым охотникам ничего не надо, в большинстве они и на притравочные станции не ходят, а натаскивают сами либо в лесу либо во дворе своего дома...
Да, натаскиваем. И нам насрать на политику.
Воронеж, 9 декабря 2017, САСТ-ЧРКФ .

Изображение
Последний раз редактировалось Ловчиков 09 дек 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 09 дек 2017, 22:24

Саша,мне тоже насрать,у меня нора в огороде,но когда закон вступит в силу,начнутся таки трудности.Выдача титулов станет затруднительнее :)


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Ловчиков » 09 дек 2017, 22:25

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Саша,мне тоже насрать,у меня нора в огороде,но когда закон вступит в силу,начнутся таки трудности.Выдача титулов станет затруднительнее :)
И што? Да пофиг мне эти цацки. Особенно с Интербау и гавЁные Интерчемпионские титулы по РК... ))
Имхо.


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 09 дек 2017, 22:49

Саша,Вас многие не одобрят за такое неуважение к непосильному труду заводчика :lol: Вы еще тут заявите,что на охоту надо ходить.Фу,проза какая! :D


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Ловчиков » 09 дек 2017, 22:55

Света, ты права, для многих паркетных охотников это будет ударом)))).


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Фетис » 10 дек 2017, 00:08

Ловчиков, особенно для вас.
Время покажет! Кем вы будете без паркетников и своих паркетных собак. Ни каких личных, лично я вам на слово не поверю, да и вы мне тоже и ни кто, а как собаку проверить, за охотником и собакой бегать?
Вообще по .ую больно. Извини, ты другим местом подумал, а зря.
Последний раз редактировалось Фетис 10 дек 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Фетис » 10 дек 2017, 00:19

Как бы мы не относились друг к другу или к разному подходу, но это нас всех касается, а собачится не время. Просто нужно обьединиться. Мы как всегда...
Может что то существенное предложете? Поза страуса не спасет, а привлечет!



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Фетис » 10 дек 2017, 01:09

Друзья, придеться по сторинке и щенят покупать, да и собак вязать. Можно проверить через стекло, но у пофигистов оно очень мутное.



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение Фетис » 10 дек 2017, 01:28

По чему то я считал, что такие, всем известные, в наших кругах люди, возглавят нас и поведут! А им по фигу.
Вывод: А не послать бы их далеко и на долго.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение AZA » 10 дек 2017, 11:23

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):Выдача титулов станет затруднительнее
А мне кажется, что наоборот, станет проще получать титулы. Ведь для его получения придется только хорошо, громко и долго брехать на зверя через шибер. Это же подразумевается при бесконтактной притравке (и состязаниях, видимо, тоже - бесконтактных). Кто лучше побрехал - тот и чемпион.
Титулы обесценятся в ноль.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что можете сказать, господа, по теме данного видео...?

Сообщение AZA » 10 дек 2017, 11:41

Фетис писал(а):Просто нужно обьединиться.
Это бесполезно. Зеленые - фанатики, у них это все - цель жизни. А у охотников есть и другие дела в жизни. К тому же, как правильно сказали выше, охотникам тоже по фиг, в их жизни ничего не изменится, ибо лишь малая толика охотников посещают притравочную. Остальные обходятся дедовскими методами притравки. По общественной активности охотники проигрывают. Кинологическим организациям (и РКФ и РОРСу) - по фиг. РКФ - особенно. Их интересуют только деньги.
Можно, конечно, Путину написать письмо от охотников, может он не подпишет закон, отправит на доработку опять. Когда то собачники остановили продвижение адского закона (несколько лет назад). Но тогда подписывались сотни тысяч. А сколько подпишутся под таким письмом? Если миллионы необразованных обывателей так же уверены, что ИПС - жесть!

Пару лет назад (или уже 3?) любителей металлопоиска так же лишили права заниматься этим законно. Никакие пикеты, петиции и прочее сопротивление не помогло (хотя, по неофициальным данным, таких любителей - несколько миллионов). Закон был принят, при самых неприятных последствиях теперь грозит до 5 лет тУрмы. А административка светит каждому, кого поймают и он не сможет отмазаться.
Стало ли меньше поисковиков?
Самые трусливые, конечно, продали приборы и ушли из хобби. Подавляющее количество просто стало ходить осторожней, не хобби не бросили. Так и ходят, под статьей.

Видимо, и среди нас так же будет, кто-то завяжет, кто-то будет под статьей ходить и рисковать. Время покажет.



Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»