Поборемся? Важен каждый голос.

Правила, проекты, законадательство по собакам и домашних животных.
Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 14 янв 2019, 19:32

Тут вспомнилась история, как учёный вместо того чтобы принять от укуса кобры противоядие решил записать дневник, как организм человека реагирует на яд кобры, ну как исход литальный исход, может и депутата тяпнет кто то...



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 15 янв 2019, 07:54

О зоошизе. (Д. Фатин)

Я никогда в своем творчестве не упоминал такое странное и опасное явление, как зоошиза.
Как-то наши пути-дорожки не пересекались, ибо живем мы с ними в различных кинологических мирах.
Они на кухне возле компьютера, я на поляне с собаками. Они до хрипоты орут, пытаясь подозвать своих собак, мне достаточно щелкнуть пальцами, они закармливают собак блинчиками до состояния свиней, я качаю собак на буксировке, плавании, беге в гору, они о собаках знают все, я каждый раз постигаю новое, они никогда и ничего не добились в дрессировке, мои методики работают безотказно, они считают, что любят собак, а на самом деле непонятных животных в собачьем обличье, неспособных ни к какой работе, я люблю рабочих собак, любовь моя объектная, они разговаривают со своими собаками, мои собаки меня слушаются и понимают…
Одним словом, вращались мы на разных орбитах и, по сути, никогда не сталкивались до того момента, пока эти эфемерные создания, не имеющие представления о дрессировке как таковой, не залезли в мой мир и не попытались там нагадить.
Чтож, значит пришла пора подсветить этот мирок, ибо миром его не назовешь, а уж кинологическим тем более.
Зоошиза, это сленговое название людей, больше напоминающих некую клокочущую пустоту, действующих по принципу стадного инстинкта, живущих в неведении, не понимающих элементарных законов бытия, физиологии, анатомии, зоопсихологи, самых обычных причинно-следственных связей. Есть эти шизоиды во всех странах, это те люди, которые вдруг решили для себя, что только они знают и понимают как устроен собачий мир и что необходимо собаке. Вред от них на порядок больше, чем от шоупородников, те разводя определённый тип, имеют хотя бы представление того, что они хотят видеть на выходе, они следуют моде, отстаивают свои взгляды, а самое главное, все же дрессируют своих разведенцев. Из года в год все больше смягчают правила для проведения проверки поведения. С шоупородниками у меня не было конфликтов по причине того, что я работал с их продуктом, так или иначе мы были неразрывно связаны.
Зато ни одного зоошизоида я на поляне не видел, не видел его в лесу, не видел в полях, не видел в дождь или снег, не видел в жару или холод, я вообще этот контингент не видел в работе, поэтому и назвал их эфемерными существами, живущими исключительно в сети.
И вот эти толерасты и пропагандоны не понятно чего, вдруг своей рыбьей стайкой решили заявить о себе, начав меленько мне вредить.
Когда меня критикуют, ненавидят, троллят дрессировщики, спортсмены, ведомственники, то я хоть и не в восторге, однако отношусь к этому с пониманием, тот кто работает имеет право высказывать свое мнение и не соглашаться с моими доводами, это мужчины и женщины, которые так же как я, со своими собаками тренируются 24/7/365, по сути мы в одном и том же мире, просто на разных путях, которые часто пересекаются, а еще чаще расходятся. Эти люди имеют право говорить и писать обо мне, моей работе и моих методиках то, что считают нужным. Я с пониманием читаю фразы, типа, «я не сторонник Фатина, но мы с ним по одну сторону».
Ни один пахарь, никогда не сделал мне никакой гадости, все дерьмище шло от бездельников.
И вот можете представить, живу я в мире тех, кто работает с собаками, тренирует их, обучает, стремится, учится, старается сделать кинологию лучше, и вдруг в этот мир лезут странные твари из зазеркалья, которых я за свои 50 лет в глаза не видел ни разу, И мой разум, как и логика отказываются понимать, каким образом эта нежить, оказалась в мире, который им чужд, непонятен, неприятен и враждебен.
Если вы начнете разговаривать с сумасшедшим, то будете несказанно удивлены, какие правильные логические выводы он делает, исходя из условия задачи. И все было бы прекрасно и выводы были бы правильными, если бы не первый постулат, не отправная точка.
Шизанутый нам разложит по пунктам все, начиная от того почему мы прямо ходим, заканчивая сохранностью воды в мировом океане, и все будет логично, но краеугольный камень окажется неверным, первый посыл – что земля плоская.
У зоошизиков земля плоская. У них вся кинология строится вокруг собаки, а не вокруг работы собаки.
При чем меня удивляет тот факт, что люди выучились сами, получили образование, вырастили детей, то есть объектная любовь присутствует в полной мере. Хвалили и любили их за достижения и наказывали за упущения. Детей своих они воспитывали так же, методом кнута и пряника. В какой-то момент произошло перемыкание сознания. Может не глистуются с собаками раз в полгода и в голове черви вместо мозгов?
Есть паразитические заболевания, которые изменяют сознание.
Но невдомёк им, что земля круглая, а все их выдуманные теории всего лишь бред сумасшедшего.
Я никогда в жизни не пойму и даже не стану стараться понять собаковладельцев, которые пытаются с собакой договориться, упрашивают и позволяют собаке становиться главой семьи. Именно собаки этих шизоидов наводят ужас на соседских котов, детей, велосипедистов… Именно эти дебилоиды орут как потерпевшие под окнами по утрам, вымаливая у своих собак послушание, именно их собаки убегают, жрут все что заблагорассудится, становятся жертвами догхантеров, потому что пылесосят все на свое пути. Именно эти шизоиды обрекают на гибель своих собак, а семьи на ужасные и невыносимые условия жизни. Не верите? Но это так.
Разве у кинолога, который регулярно тренирует свою собаку, каждодневно работая с дисциплиной, она убежит? Она нападет на другую собаку, кошку? Обидит ребенка? Побежит за машиной? Конечно, нет.
А хотите нырнуть еще глубже? Именно собакам, которые выросли в условиях «праздника непослушания» и их зоошизонутым владельцам, мы все обязаны закону о животных. Именно их собаки требую того, чтоб ходили в намордниках, не гадили, не вели себя в людской инфраструктуре, как в своем доме иди квартире. Именно из-за этих лжезащитников собак нужны жестокие меры контроля.
Как только собака превращается из четвероногого друга несущего рабочий функционал в четвероногого хозяина человека, возникает необходимость в принятии драконовских мер по отношению к владельцам бесконтрольных собак.
Собака ни в чем не виновата, может лишь в том, что верит человеку. Она верит, что так себя вести можно, что это норма, что так правильно, что это люди для нее, а не она для людей.
Мы восхищаемся примерам беззаветной преданности собак, мы ставим им памятники, мы снимаем фильмы, мы превозносим собак. Но не собак зоошизы, а рабочих, дрессированных, обученных.
Зоошиза пытается примазаться к чужим достижениям, мол, вот какие прекрасные существа собаки, смотрите, они же беззаветно нам преданы и любят нас, а вы дрессировщики загоняете их в рамки дисциплины.
Это как раз верные выводы, при неверной платформе, изначального посыла.
Любое прославления собак- это объектное действие, их превозносят за то, что они выполнили свой рабочий функционал в интересах человека.
Собака минно-розыскной службы обезвредила сотни мин, погибла или умерла, имя ее в скрижалях истории, памятники поставили. Собаки, задержавшие вооруженных бандитов, несмотря на смертельные раны - в музей, вечная память. Собаки вывезшие людей из заснеженной пустыни, спасли сотни жизней, памятник. Собака обнаружила в завалах людей. Честь и вечная слава.
Даже собака, которая ждала годами хозяина, и та дрессирована на выдержку, а не унеслась прочь, как у зоошизиков.
Любая собака, которая прославлена человеком, успешно выполнила служебную задачу и, была специально обучена и тренирована для этого, порой самыми жесткими методами. Любая.
Теперь вопрос, а какое отношение зоошиза имеет к специальной и рабочей дрессировке, так же как и к рабочим собакам? Да никакого. Не надо примазываться к дрессировщикам, спортсменам, ведомственникам, проводникам.
Эти эфемерные создания полезли в наш мир, где царит логика и расчет, где ключевое слово в названии собаки- рабочая.
Раз они пропогандонят свое видение собаки и дездрессировки, значит придумывают своих новых идолов, снимают фильм и прославляют собак, через призму тех достоинств, что смогли из них вытащить дездрессировкой. Могу подбросить несколько идей, для памятников и квазиистории.
Собака. которая больше всего сожрала за свою жизнь.
Собака безразбору всех кусака. Больше всех покусала детей.
Собака съебака. Больше всех убегала из дому. Собака на диване спака, больше всего спала на диване.
Фильм можно снять: «От меня, Мухтар»…
Мысль ясна, сами остальное пусть додумают.
А вот лезть к достижениям рабочих собак и тех кто их подготовил, не стоит, из другого все эти рабочие собаки и не на одной ласке и положительном подкреплении идут они впереди колонн по заминированной дороге или задерживают бандита.
Срать зоошизики научились исправно, пора поработать над своей квазиисторией, а не примазываться к нашей.



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 15 янв 2019, 19:13

Елена Типикина. Запись от 14 января 2019г,студия "78".




Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 15 янв 2019, 19:20

Глава гп Белоозерский о проблемах с бездомными собаками.




Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 15 янв 2019, 19:34

VSK1953, в части с ним согласен, но у нас в России нет нормальных питомников для бездомных ... То что лезут зоозащитники в госзакупки согласен, что они заинтересованы.... Если он создаст, хороший пункт передержки... Но с ними все равно чё то делать надо, но я против усыпления тех собак которые не агрессивны...



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 15 янв 2019, 21:00

Артём, большая просьба поправить в моем предыдущем вложении ошибку в фамилии. Не Типакина, а ТИПИКИНА, ведь теперь кнопочки той нетути. А то не хорошо как-то. Спасибо.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 15 янв 2019, 21:37

VSK1953, поправил)



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 16 янв 2019, 11:56

2011год центральный канал "Россия 1".




Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 16 янв 2019, 12:54

Спецкор Ульяна Скойбеда.

https://www.facebook.com/groups/zooradi ... 874249367/



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 16 янв 2019, 14:40

ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ КУЛАГИН А. Е.




Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 20 янв 2019, 08:53

Статья в Охотник. Ру.

https://m.facebook.com/groups/213273438 ... 7894006065



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 22 янв 2019, 08:37

Зав. кафедрой физиологии и зоологии Е. Н. Анашкина (г. Ярославль) о новом законе о животных.




Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 22 янв 2019, 08:53

VSK1953, хотели как лучше а получилось как всегда, мне больше нравится, новая система ркф для допуска в разведение, про племянные смотры, крутая тема, особенно бабки, которые они стоят, во всем мире племсмотры, для бедных собачников, кто не может выставку оплатить, а у нас племсмотры до 5000 доходят по цене) в СССР они вообще бесплатны были практически, копейки стояли...



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 23 янв 2019, 10:16

Может и правда лёд тронулся. Ркф начинает действовать. Где раньше то были? Смотрели как в театре на наши митинги и пикеты. Не поздновато ли проснулись?

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2488.html



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 23 янв 2019, 20:42

Прочитал, ещё раз сообщение на сайте РКФ президента данной организации и понял, что проще свою создать, так просто признаться в своей не компетенции... Ну короче, ничего его комиссия не изменит...у нас ещё не один закон который подписал президент не отменяли и кардинально, подзаконными актами не изменили увы.... Короче зря вся эта движуха, я бы на месте активистов не перестовпл собирать петиции и писать президенту ,.. на счёт митингов да, они особо и ничего не доносят до власти...



Varko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Varko » 23 янв 2019, 22:31

Подписала петицию, согласна, что такой закон о притравками об охоте, омг только шизанутый придумать...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 25 янв 2019, 21:46

Подзаконные акты читали? И Голубев, предлагает это просто так оставить? Да там ппц всем собаководам и т.д. в плоть того что питомником считаться может только коммерческая организация, которая зарегистрирована в соответствии с законами РФ и платит налоги, а некоторые вообще лицензию или допуск, до вязок ввести хотят .. короче завтра скину законопроект в отдельную тему, переведу его из пдф в Ворде и выложу, как проект закона для чтения в Госдуме в феврале марте...



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 25 янв 2019, 21:53

Правила содержания животных дома
Главное — дома разрешается держать только домашних животных, диких животных держать дома и на приусадебном участке строго запрещается. К диким животным относятся обитатели зоопарков, например, львы, тигры и медведи. Как обстоят дела с обезьянами, рептилиями и другими экзотическими неодомашненными животными, которых модно держать дома, пока неясно. Очевидно, что перечни диких и домашних животных появятся позднее, к моменту вступлению поправок в силу.
Домашние питомцы, такие как кошки и собаки, оказываются под защитой законодательства. Их владельцам запрещается:

Выбрасывать их на улицу или еще как-то избавляться от них. Теперь котенка или щенка, который не пришелся ко двору, можно будет только отдать другому владельцу ну или пристроить в приют. В противном случае — штраф или другое наказание (это еще должно утвердить Правительство РФ).
Усыплять без необходимости. Эвтаназия для животных останется только в случае их необратимого состояния, причиняющего им боль или муки (острые неизлечимые болезни, травмы и т. п.). Здоровых животных умерщвлять будет запрещено.
Жестокое обращение с животными. Их нельзя будет избивать или причинять им физические страдания даже с целью дрессуры.
Любые ветеринарные процедуры, которые могут вызвать у животных непереносимую боль, должны проводиться с применением специальных обезболивающих средств. Густонаселенные питомцами квартиры окажутся под запретом — лимит на питомцев будет устанавливаться индивидуально, исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам. То есть всех домашних любимцев возьмут на учет и будут контролировать. Кстати, правила их регистрации и чипирования уже установлены правительством.

Также устанавливаются правила выгула собак и других животных. В соответствии с этими правилами, владельцы животных должны:

исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула, то есть выгуливать собак на специальных площадках или иных местах.
Выгул потенциально опасной собаки запрещается без намордника и поводка независимо от места ее выгула. Исключением будет являться только нахождение потенциально опасной собаки на огороженной территории, принадлежащей владельцу на праве собственности или ином законном основании. О наличии такой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе. Перечень потенциально опасных собак отдельно утвердит Правительство РФ. Также владельцам запрещается натравливать своих питомцев на других животных и людей.


Животные в бизнесе
Зарабатывать на животных теперь будет разрешено только после получения соответствующего разрешения (лицензии). Все зоопарки, дельфинарии и другие подобные организации, в том числе цирки, должны будут получить такие лицензии до 01.01.2022. Если они этого не сделают, их закроют. А вот контактные зоопарки, расположенные в торговых центрах и других общественных местах, окажутся под запретом уже в следующем году. Ведь по новому закону запрещается организация мероприятий, где зрители или посетители имеют непосредственный контакт с животными. Исключение составят заведения, где для зверей предусмотрено укрытие, где они смогут спрятаться от людей, а для людей — меры безопасности от животных.

Кафе, рестораны и другие подобные заведения также больше не смогут использовать зверей для привлечения посетителей. Также станет незаконным использование зверей для фотографий и видеосъемки в коммерческих целях. А это значит, что уличные фотографы с обезьянками и разноцветными голубями окажутся вне закона.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 25 янв 2019, 22:00

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Взято было оттуда, все вязки собак в России и продажа щенков, попадает под действие данного закона, всем заводчикам, придется регистрировать либо ооо или ИП и получать либо допуск либо лицензию на разведение животных, там же на оф сайте есть другой закон, согласно которого, уже вид деятельности внести хотят про кошек и собак, и налоги какие взыскать будут .. Когда был старый состав РФОС, с покровительством в Госдуме данный закон об охоте и о животных хрен бы кто вынес на рассмотрение, и пока народ бадался за место под солнцем в ркф, оно от них убежало... Это мое мнение и не более .. я это к чему, новый председатель ркф предлагает молчать и не хрена не делать, ну так вот, если молчать и доверить только ему, то хрен чего пропихнуть за собачников .



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 27 янв 2019, 18:46




Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 29 янв 2019, 18:14

Сел и внимательно прочитал текст свежеподписанного закона о содержании дома животныхЧто в нём повседневно важного?

Во-первых, я нигде не нашёл положения (о котором почему-то трубят во всех новостях), что диких животных теперь нельзя заводить в квартирах, частных домах и даже на садовых участках. Есть запрет на содержание животных "включенных в перечень животных, запрещённых к содержанию, утвержденный Правительством Российской Федерации", и это всё. Если я чего-то проглядел, ткните мне пальцем, пожалуйста. Да и глава 22, на которую ссылаются как на главу о конфискации диких животных, на самом деле повествует о том, что "дикие животные, содержащиеся или используемые в условиях неволи с нарушением требований, установленных настоящим Федеральным законом, подлежат конфискации в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации", т.е. о "содержащихся с нарушением требований", а не о любых (действует с 2020 года).
NB: "Животные, включенные в перечень животных, запрещенных к содержанию, и приобретенные до 1 января 2020 года, могут находиться на содержании их владельцев до наступления естественной смерти таких животных" (ст. 27).

Во-вторых, уточняются правила выгула собак (ст. 13.5), и теперь там есть требование поводка во дворах, убирания какашек и выгула только в местах, "разрешенных решением органа местного самоуправления" (самый, пожалуй, скандалогенный пункт). Намордник обязательно требуется только для "потенциально опасных" собак (из соответствующего перечня пород), причём с 2020 года (ст. 27).

Кроме того, человек, раздумавший держать животное, теперь обязан передать его другому владельцу или в приют и не может его бросить до этого момента, и запрещена пропаганда жестокого обращения с животными.

Это, конечно, далеко не всё, там написанное, но то, с чем большинство может столкнуться в первую очередь. Такие дела.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Людмила » 31 янв 2019, 10:51

:nails:


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Людмила » 31 янв 2019, 11:03

Янычар, я эти вопросы читала в других НПА, если найду, то скину, там например говорится, если животное дикое куплено до июля 2019, то оно будет доживать у хозяина


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение Янычар » 31 янв 2019, 17:06

Людмила, пока официального толкования не будет закона ничего не скажешь



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Поборемся? Важен каждый голос.

Сообщение VSK1953 » 01 фев 2019, 20:52




Ответить

Вернуться в «Законадательство, правила, нормативы касающиеся собак»