питомник ягдтерьеров ЭЙФОРИЯ -ТЕР

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 05 сен 2010, 19:19

молодец



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 05 сен 2010, 19:41

Изображение

Изображение

Изображение


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 05 сен 2010, 19:42

Изображение

Изображение

вывезенный из Сербии ягдтерьер Мики
рождён 2августа 2009 года
В холке37см
заводчик Обрад Панич.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 05 сен 2010, 19:58

Эйфория-Тер
Мики красивый кобель, а он от кого?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 05 сен 2010, 20:21

Я недавно приехал из Европы.Цель моя была посмотреть по возможности больше питомников ягдтерьеров в Сербии и в Словакии.Проехал 8 тыс км . Маршрут :Москва-Белоруссия- Польша - Словакия- Венгрия- Сербия- Венгрия - Словения - Австрия-Германия -Франция-Германия- Австрия -Венгрия - Сербия -Венгрия-Словакия- Польша - Белоруссия -Москва.В Словакии посетил хозяев питомников ягдтерьеров Ёзифа Вайса и Здено Фронса владельца замечательного ягдтерьера Лока Алюминий. Прекрасные гостеприимные люди. Приятно было общаться. В Сербии посетил 6 питомников ягдтерьеров , ягдтерьеры там высокого экстерьерного и рабочего качества. Все владельцы нас встречали очень хорошо. Они Россию уважают и мы чуствовали себя, как дома.Из несколько десятков очень экстерьерных ягдтерьеров мне запал в душу ягдтерьер двенадцати месячный Мики хозяин Обрад Паничь . Он является хозяином чемпиона Мира среди ягдтерьеров КАНА. Мики сын Кана. Что пришлось ехать из Франции обратно в Сербию. Боялся ,что хозяин передумает.Теперь он в России .Будет выставляться в Словении на чемпионате Европы.В 11месяцев имеет 1рабочий диплом по лисе. Участвовал в САСИТЕ в Словакии вне зачёта.Не в обиду участникам форума, но я счетаю ,что вывез одну из Жемчужин Сербии.Из Германии с питомника Шваб вывез от рабочих родителей 2 месячную суку паттердейла.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 05 сен 2010, 20:34

Эйфория-Тер
Поздравляю!
Достойное приобретение!
Вы молодец- такой путь проделали!!!!!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 05 сен 2010, 20:55

NARDICUMУ меня жена в этом смысле молодец :D днём она в руль, а ночью ,если надо я :D Меня после этой поездки приглашали друзья в Германию на кубок доктора Лакнера 17-19сентября .Очень интересно посмотреть , а я хочу быть дома :-D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 05 сен 2010, 22:53

Эйфория-Тер
Приятный собакин!



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 06 сен 2010, 07:31

Эйфория-Тер
Прекрасно, что Вас жена поддерживает!
Меня муж тоже поддерживает, но ругается часто :-D


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 06 сен 2010, 11:35

Позвольте поздравить Вас с приобретением очень качественного кобеля.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 сен 2010, 11:39

Эйфория-Тер писал(а):.Проехал 8 тыс км . Маршрут :Москва-Белоруссия- Польша - Словакия- Венгрия- Сербия- Венгрия - Словения - Австрия-Германия -Франция-Германия- Австрия -Венгрия - Сербия -Венгрия-Словакия- Польша - Белоруссия -Москва
Без обид, ОК? Изображение Изображение
Вы объехали пол-Европы. чтобы привезти лучшие крови ягдов в Россию и не потратили и пол-дня, чтобы сгонять в страну, что под боком, для приобретения хорошего щенка бордера. Зачем Вам бордер терьер? Мне крайне интересна психология людей, заводящих вторую породу и не желающих потратить на нее хоть толику своего драгоценного времени и денег. Я не говорю о тех, кто заводит вторую породу для "поправки бюджета". Бордер - не та порода, за счет него не повысить рентабельность питомника в счет расходов на основную и любимую. Ответьте, пожалуйста! У нас в породе людей таких много, мне действительно интересно, чем они руководствуются. Изображение


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Сообщение Янычар » 06 сен 2010, 11:49

Эйфория-Тер, Отличный кобель!!!



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 06 сен 2010, 16:18

ИMarysin
[quote="Marysin"]

Без обид, ОК?
Вы объехали пол-Европы. чтобы привезти лучшие крови ягдов в Россию и не потратили и пол-дня, чтобы сгонять в страну, что под боком, для приобретения хорошего щенка бордера. Зачем Вам бордер терьер? Мне крайне интересна психология людей, заводящих вторую породу и не желающих потратить на нее хоть толику своего драгоценного времени и денег. Я не говорю о тех, кто заводит вторую породу для "поправки бюджета". Бордер - не та порода, за счет него не повысить рентабельность питомника в счет расходов на основную и любимую. Ответьте, пожалуйста! У нас в породе людей таких много, мне действительно интересно, чем они руководствуются.
Я вам отвечу только без обид. :D Вы думаете ,что я комерцией занимаюсь и у меня норные собаки бизнес? Вы когда нибудь видели, что я даю обьявления на продажу щенков?В отличии от вас и многих других , которые привратили интересные и нужные форумы в птичьи ряды.Вы очень ревностно оберегаете породу бордеров ,постояно бросаете тень на хозяев и их собак имеющие родословные FCI.Вы что эксперт FСi , cами писали стандарт на эту породу, или вообще у вас патент на бордера в России?Вы всего лишь руководитель секции бордер из многих клубов в России.Я мог бы вам не отвечать на гнилые ваши вопросы. Такое у меня состояние, от вашего вопросов, как будто ко мне залезли в карман, или ещё пониже CЛИЗКИМИ руками! У меня есть материальная возможность и здоровье содержать многие породы и ездить по Миру ,куда я сам пожелаю.Мне интересна порода бордер и мой товарищь, как вы писали -САМ Николай -ПОДАРИЛ (в отличие от него вы не способны на такой поступок)двух щенков к сожелению кобель погиб.Осталась сука.У Николая прекрасные собаки от известных производителей. И я полностью доверяю в подборе щенков ему. У меня три породы норных мне интересны они .Все три породы будут использоваться на охотах и для себя я сделаю вывод ,что лучше.Только перед вами не буду отчитываться .Я Вам не задаю вопрос : Почему вы написали мне такое послание? Потому ,что знаю кто вы есть и многие на этом форуме. :( Мягко сказать вы не сахар 8-) !!! Артём ,по прочтению этого письма и Марины перенеси всё это во флуд ,а лучше сотри из моей темы.


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 06 сен 2010, 16:33

NARDICUMМоя жена увлечена американскими спаниелями . У неё питомник DELEOS и многие по всему миру знают её спаниелей! Так , что мне в этом плане и во многом другом повезло !D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 06 сен 2010, 17:10

Поздравляю с приобретением! Очень рад за вас.



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 06 сен 2010, 17:22

Спасибо всем кто написал хорошие слова о моих питомцах :D


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
jagduniversal.ua
Егерь
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:13
Откуда: Украина г. Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение jagduniversal.ua » 06 сен 2010, 21:49

Как мало людей одержимых собаками, а еще маньше тех кто любит одну и ту же породу. Да есть такие же похожие люди но обычно раскиданы они территориально. Слава интернету, что можно общаться с единомышленниками, говорить, иногда хвастаться, иногда спорить.
Ведь в собак вкладывается время, деньги и душа собаковода. Строятся какие-то планы, надежды, перспективы.
В любом деле необходимо нормальное общение.
Человек объехал пол Европы, пообщался с такими же как он, что-то увидел, что-то привез. Здесь поделился. Слава богу, что есть нормальные адекватные люди, которые сказали хорошие слова и т.п.
Но есть же люди, которые все учат и учат. Это не сделал, то не так, то не привез, а то не то привез.
Да посмотрите вы сразу на себя. Реализуйтесь сами за свой счет, а не за счет других. Это я мягко говорю. Не хочется сеять зло. Хотя многие на это заслуживают.
Анатолия я знаю больше двух лет. Он ни разу не позволил себе критиковать чужих собак, учить других, как жить и что делать.
Он порядочный, самодостаточный человек. Всегда готов прийти на помощь. И был он на Балканах раньше многих.
Невозможно иногда нормальным людям пообщаться на форумам, потому что не дремлят вороны, все насрать на голову норовят.
У Анатолия собаки отличные, он их не прячет, а много возит показывает, выставляет. Иногда они выигрывают, иногда проигрывают. Все в мире относительно.
Так держать Анатолий!


Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!
http://jagduniversal.com.ua/

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 06 сен 2010, 21:57

Эйфория-Тер Собаки замечательные! :thumbs_up



Аватара пользователя
Эйфория-Тер
Помощник егеря
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:52

Сообщение Эйфория-Тер » 06 сен 2010, 22:12

Анатолий! Я рад ,что у меня есть такие замечательные друзья. :D Уважение и добрата дают хорошие отношения!


Анатолий Терентьев teran1955@mail.ru

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 06 сен 2010, 22:23

jagduniversal.ua
Очень метко! +1000
Эйфория-Тер
Вам повезло в квадрате! :-D Вот мой муж- вообще не собачник! Ну вообще!!! Он собак любит, но ничего в них не понимает.
Marysin
Ну вот зачем Вы так? Ну купил человек бордера, даже если этот конкретный бордер лично Вам не нравится, так человек же его для себя купил, а не для Вас!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 сен 2010, 22:29

NARDICUM писал(а):Ну вот зачем Вы так? Ну купил человек бордера, даже если этот конкретный бордер лично Вам не нравится, так человек же его для себя купил, а не для Ва
Где я это написла????? Ну где? У вас что у всех обострения осенние?
Так купил? Или подарили? Вы уж определитесь там.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 07 сен 2010, 08:09

Marysin
А какая разница по большому счету, купили, подарили, выменяли на бутылку водки или мешок картошки?
Вот у меня в питомнике основная порода САО. Много людей привозят щенков из других регионов. Многие щенки мне не нравятся. Но я никогда людям это не скажу. Потому что это их собака и их решение. Да, мне порой бывает обидно, если люди привезли за немалые деньги откровенное фуфло, а могли привезти собаку перспективную для выставок и разведения, и, как не странно, мне бы это было выгодно- если бы они привезли шикарного кобеля, я бы с ним вязалась и не моталась бы по миру, если бы привезли шикарную суку- я бы смогла потом вязаться с ее сыновьями... а они привозят то, что привозят... Ну и что? Зачем мне что то такое им говорить- только отношения портить.
Я в бордерах полный 0, может Анатолий привез супер стар, а может- просто собачку, я не знаю и оценить не могу, но, в любом случае это ЕГО собака и ЕГО выбор!!! В худшем случае у него окажется просто пользовательское животное. В самом худшем- собака, не пригодная для охоты. Ну будет она у него по двору бегать, у меня, например, лайка бегает, и что?


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 07 сен 2010, 13:52

NARDICUM

Простите, вы читаете? Или только посты пишите? Приведите цитату где я написала, что у Эйфория-Тер плохой бордер? Или где я писала нечто подобное о каком-либо другом бордере? Или собаке другой породы?
Чему вы меня тут пытаетесь поучить? Я давно уже большая девочка и в разного рода нравоучениях не нуждаюсь.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 01 окт 2010, 20:59

Еще раз поздравляю МИКИ с победой!!!
Изображение


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 окт 2010, 20:20

Эйфория-Тер
Поздравляю, на Чемпионате Европы в Словении Мики юный Чемпион Европы!!!!


Изображение



Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»