Питомник "Лиговская шпана"

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 27 дек 2011, 19:26

Анастасия писал(а):Так породник дело хорошее, но вот беда, похоже что породников у нас всего два и те нарасхват.
А олраундер, да еще грамотный, да еще и знающий стандарт, да еще что бы и экспертизу проводил в соответствии.....
Ну я даже такого и не знаю, хотя хорошо бы......
Таксам повезло больше. Есть такие. :-D

михей
1

Сообщение михей » 27 дек 2011, 19:31

ТикиТики
КАКОЙ ЭКСТЕРЬЕЬР,главное работа,и генетика на заживление травм после работы,ягды у меня 6 лет,я практик.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 27 дек 2011, 19:33

jagd.ru писал(а):Наверное поэтому Вы, раньше вроде на ты общались
Да нет, я редко с кем на "ты" в виртуале :)
А почему потерла... Не хочу давать некоторым товарищам повод "кунать" меня за высказывания в адрес породы, к которой не имею прямого отношения. Так что, извиняйте.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

михей
1

Сообщение михей » 27 дек 2011, 20:00

Тики
ИРИН на сегодняшней день собак разводят,чтобы продать подороже,песпантовых кстате :lol:

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 дек 2011, 20:06

михей писал(а):ИРИН на сегодняшней день собак разводят,чтобы продать подороже,песпантовых кстате
а вы думаете это возможно,дураков так много найти,чтоб дорого за щенков платили ,и еще по вашему надо даром отдавать,как я отдала,а он продал,да бог с ним,что продал,и еще не известно куда. :-D :-D :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Ирина_А 29 дек 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

дураки собираются в кучу

михей
1

Сообщение михей » 27 дек 2011, 20:07

михей
ТЕОРЕТИКИ ДАЙТЕ СОВЕТ ,КАКУЮ КОМБИНАЦИЮ,либо подбор пары сделать ,чтобы получить идеального ЯГДА.

Agava

Сообщение Agava » 28 дек 2011, 23:47

Анастасия
Вернее какие годы Хайди. )))
Испорчу псинку до конца как фризби летом начнем увлекаться...а может и аджилити побегаем. )))
Планов у нас много.
А новых ягдов в плане нет, только Плюшка будет.

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 28 дек 2011, 23:53

Agava писал(а):А новых ягдов в плане нет, только Плюшка будет.
Чего совсем, совсем в планах нет или только в ближайшее время?

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Agava

Сообщение Agava » 29 дек 2011, 12:21

Странно, многие на этом форуме меня знать не знают (это я все камни в огород Странника кидаю), но так красноречиво меня называют неопытной и говнецом поливают. )))
Это как минимум значит отсутствие воспитания у человека и в моих глазах завистливости.

Я так и не поняла, на кой фиг тут распинаться и оскорблять мою собаку...почему-то уверена, что и в живую тоже не многие ее тут видели. Если не нравится, ну уйдите с темы и не читайте.

Agava

Сообщение Agava » 29 дек 2011, 12:25

Анастасия
Скорее всего лет на 10-ть отбили желания. ))) У меня приоритет выставки в любом случае. Ну постараюсь испортить породу только в одном лице моей собаки. Чтоб тут всем легче жилось чтоль. )))

А на самом деле я не загадываю...как знать, как знать. )))
Просто у меня 4 собаки, коммуналка и комната 16кв.м. Надо пока остановится в количестве собак. )))

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 29 дек 2011, 13:56

Agava писал(а):А на самом деле я не загадываю...как знать, как знать. )))
Просто у меня 4 собаки, коммуналка и комната 16кв.м. Надо пока остановится в количестве собак. )))
Вот и не загадывай, вот мне по началу тоже только троих хватало...... :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 дек 2011, 14:44

Agava писал(а):Странно, многие на этом форуме меня знать не знают (это я все камни в огород Странника кидаю), но так красноречиво меня называют неопытной и говнецом поливают. )))
Не обращайте внимания.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Agava

Сообщение Agava » 29 дек 2011, 15:37

Marysin
Да, видимо так и сделаю.)))

странник
Браконьер

Сообщение странник » 29 дек 2011, 20:55

8-)
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 29 дек 2011, 21:05

8-)
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 29 дек 2011, 21:21

Marysin
8-)
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Marysin
Охотовед
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 29 дек 2011, 22:27

странник

Вы путаете мягкое с теплым. Да и с "ветряными мельницами" я не боролась и не борюсь.
А про то, кто и с какими качествами должен разводиться - то вопрос к FCI. Пишите, они вполне открыты для общения.
И не пытайтесь меня задеть, не выйдет. :) :) :)
странник писал(а):.Не должны плодится НЕМЕЦКИЕ ОХОТНИЧЬИ ТЕРЬЕРЫ от собак с сомнительным экстерьером и не проверенными рабочими качествами
Да, и я что-то пропустила? Опять была невнимательна? Agava где-то писала, что собирается разводить свою собаку? А вот заниматься со СВОЕЙ собакой КАЖДЫЙ волен тем, чем ему пожелается. Это только его личное дело.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 29 дек 2011, 22:49

Marysin писал(а):Да, и я что-то пропустила? Опять была невнимательна? Agava где-то писала, что собирается разводить свою собаку? А вот заниматься со СВОЕЙ собакой КАЖДЫЙ волен тем, чем ему пожелается. Это только его личное дело.
И это совершенно справедливо.
Да и хозяйка же сказла, что и диплом по норе получит, хотя бы ради того, что бы рабочий сертификат был, да и собака на притравки ездила и в норе собачка работает, так что и диплом будет, только выставки человеку предпочтительнее. :)

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 29 дек 2011, 22:56

странник
Я же тут уже писала что собачка на норы ездит... Вы это видимо как то упустили .
Анастасия писал(а):Лиглвская шпана Хайди
о. Жафар
м. Лиговская шпана Клеопатра

Изображение
демонстрация послушания без привязи у норы. :)

Изображение
Девочка успешно закончила щенячью карьеру на выставках и переша в класс юниоров.
В воскресенье прекрасно отработала по лисе и поганяла кабана. :)
Да и собчка не так уж и плоха, как вы ее описываете. :-D

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 29 дек 2011, 22:57

странник писал(а):Не должны плодится НЕМЕЦКИЕ ОХОТНИЧЬИ ТЕРЬЕРЫ от собак с сомнительным экстерьером и не проверенными рабочими качествами .
Этот "пожелание" относится только к собаке Agavа?

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 29 дек 2011, 22:58

Анастасия писал(а):Да и хозяйка же сказла, что и диплом по норе получит, хотя бы ради того, что бы рабочий сертификат был, да и собака на притравки ездила и в норе собачка работает, так что и диплом будет, только выставки человеку предпочтительнее.
Насть, опять оправдываешься? :(

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 29 дек 2011, 23:10

Тики писал(а):Насть, опять оправдываешься?
Да не в коем разе, просто мне не очень понятно, если человек купил собаку и с ней занимается, почему сразу надо ее по рукам бить?
Зато когда другие липу гонят и собак с подставными доками пускают в племенное разведение с полными родословными и закрывают титулы , это наверное хорошо и правильно, а вот собачка с нормальными , чистыми доками, пусть и не самая раскрасавица, ну нееет.... Таких надо искоренять на корню, желательно вместе с владельцами. :-D

Витаутас

Сообщение Витаутас » 29 дек 2011, 23:15

В нору и только в нору. Желательно в естественную .Глубина не менее 3 метров. Лису собака должна душить и вытаскивать барсука держать в тупике пока хозяйка не докопается
Успехоа Вам.

nataliy-jagd
Охотовед
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение nataliy-jagd » 29 дек 2011, 23:17

Анастасия писал(а): Да и хозяйка же сказла, что и диплом по норе получит, хотя бы ради того, что бы рабочий сертификат был, да и собака на притравки ездила и в норе собачка работает, так что и диплом будет, только выставки человеку предпочтительнее. :)
Молодец.. все с чего то начинали :)
лишь бы это не отпугнуло

С сайта РКФ...
ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Изменения в положениях)

По 4 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 29 дек 2011, 23:21

nataliy-jagd писал(а):«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.
А раньше было как?

Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»