Питомник "Лиговская шпана"

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2011, 20:46

Agava писал(а):Если сильно не нравится, что пишу тут, могу этого не делать. Мне то далеко все равно.
Ну вот это уже эгоизм чистейшей воды! 8-)
Ты еще скажи что и на выставки не пойдешь и на притравку не поедешь, поскольку там могут на тебя плохо посмотреть :-D А странник вообще то добрый просто если Борису Леонидовичу задавать правильные вопросы, то от его ответов много пользы бывает он просто в не очень удачной форме дал совет выставится под эксперта немецкого ягд клуба, поскольку на данный момент это считаетя самой почетной оценкой собаки на выставках. То есть то, к чему надо стремится,


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 29 ноя 2011, 23:31

[quote=" :D
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 ноя 2011, 08:44

странник писал(а):Так и пишите ,Ваш заводчик целую книгу о НАСТОЯЩИХ ЯГДТЕРЬЕРАХ писнул ,все с довольствием прочитали - есть куда стремиться!
Ну почто человечка пугаешь? У нее же первй ягд и она еще не во всех приколах ягдовских в курсе.... :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Agava
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Откуда: Питер

Сообщение Agava » 30 ноя 2011, 09:32

Ну поживем, увидим как сложится у меня. )))
Хотя я все ж имею право считать себя достаточно компетентной во многих вопросах кинологии.

Пока ощущение, что пришел добрый дядя, так ткнул в говно, но он же по доброму. Нет господа, так не делается. Мне не 15 лет и я не первую собаку воспитываю, давайте все ж уважать друг друга и не строить из себя божков. Хорошо?

А что касаемо породника, так я с любой породой из своих с удовольствием ходила и пойду.
Кстати мои собаки под породником тоже выигрывали, просто ягда пока маленькая и у нее все еще впереди.

Странно, почему тут мне советуют сходить под породника с намеком, что собака то у меня говнецо, а на выставках я по прежнему вижу 2-3 ягда в лучшем случае...или на диване советовать оно проще?
Моя собака имеет кучу недостатков, однако я что-то делаю, стараюсь и выслушивать подобное он-лайн не приятно...хотелось бы хотя бы в лицо.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 ноя 2011, 13:21

Agava
Agava писал(а):Странно, почему тут мне советуют сходить под породника с намеком, что собака то у меня говнецо, а на выставках я по прежнему вижу 2-3 ягда в лучшем случае...или на диване советовать оно проще?
Моя собака имеет кучу недостатков, однако я что-то делаю, стараюсь и выслушивать подобное он-лайн не приятно...хотелось бы хотя бы в лицо.
Не переживай, это у нас сейчас вообще тенденция всех под породника "посылать" почитай почти любую тему , так на какой нибудь страничке обязательно найдешь тоно такую же рекомендацию, и причем это не только на нашем форуме а и на других тоже.
Ты молодец, тебе есть к чему стремится, значит есть стимул, под породника сходить (съездить придется) дело интересное и может быть даже нужное, поскольку тогда уже никто не сможет тебе скаать, что все хорошо, а вот оценки породника, то и нету.... :-D
Тем более что твоя собака полностью соответствует всем написанным стандартом параметрам, так что все в твоих руках.
А у наших щенков, (которъх хозяева нежно любят) жиры в стандарт не влезают, да и выставки им всем по боку, если не пинать , то и не пойдут, а я хочу с Бакешом съездить, вот перейдешь в промежуток давай кооперироваться, если с хозяйством разберусь, то и съездим, что бы вопросов не было. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 30 ноя 2011, 14:56

:D
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.



Agava
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Откуда: Питер

Сообщение Agava » 30 ноя 2011, 15:45

странник
книги писать не имею интереса...сбавьте вы обороты и постарайтесь мне не указывать под кем и когда мне показываться и что делать...поучите своих детей.

Кстати любезный, скоро покажу свою собаку на двух монопородных выставках. Вот там и посмотрим. )))


Анастасия
Обязательно съездим.
Я кстати на ЧЕ собираюсь скататься. )))
На Евразию еще собираюсь.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 30 ноя 2011, 16:44

:D
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 30 ноя 2011, 16:55

:D
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.



Agava
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Откуда: Питер

Сообщение Agava » 30 ноя 2011, 17:53

Ну давайте лично встретимся и покажу собаку.
Я вообще-то фотограф, грех не поснимать и свою собачку.

Сделаем в стойке, чуть позже все будет.)))



Agava
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Откуда: Питер

Сообщение Agava » 30 ноя 2011, 18:05

Кстате ФШ я ничего не ровняю, исключительно минимальная цветокоррекция. Так что вы смотрите практически живые фотографии, такие какие есть.

Мы думаю поедем в Самару как только выйдем из щенячьего возраста, родственники ибо там имеются, удобно...)))
Кстати индекс костистости ягдам не меряют. А по высоте в холке и обхвату грудной клетке соответствует стандарту.

Шерсть не волнится, идеально ровная!



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 ноя 2011, 18:20

странник писал(а):индекс костистости если можно укажите.если не умеете провести промеры напишите .просвеЩУ в данном вопросе
Борис Леонидович, а не могли бы вы меня просветить в вопросе измерения индекса костистости у ягдтерьеров, а то вот сколько лет держу ягдов не разу ведь ни кто и не измерял данный индекс..... :(
Даже немецкие специалисты не меряли. 8-)
А посмотреть 150 собак единовременно это безусловно здорово, я если честно то такое количество видела только на МООиРе в былые времена, жаль что сейчас все по другому.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Agava
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Откуда: Питер

Сообщение Agava » 30 ноя 2011, 18:24

150 собак одной породы, это теперь такая редкость.
Но от этого я не перестану конечно посещать выставки и дело тут не в титулах, а в образе жизни.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 ноя 2011, 18:42

Agava писал(а):Но от этого я не перестану конечно посещать выставки и дело тут не в титулах, а в образе жизни.
А вот это правильно. :)
Да и Самара теперь не последний город в ядоведение. :-D :-D :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 01 дек 2011, 12:51

:D
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 01 дек 2011, 13:07

странник писал(а):А про промеры скажу одно если Вы как гуру своей секты этого не делаете ,то зря ,математика плюс генетика плюс здравый смысл - огромная помощь в кинологии
Абсолютно согласна, только вот назовите хоть кого нибудь, кто у ягдов костяк измеряет, я бы с удовольствием проконсультировалась у этого человека, про индекс костистости в данной породе.
Ну воспринял человек ваши слова несколько не в том смысе, что вы в слова вложили, ну так объяснили бы, а вы сразу и в "обидки" по моему это не совсем правльно, а что касаемо,
странник писал(а):ВАс то понять могу - у Вас подрастает кобель и надо формировать линейку потенциальных ПАРТНЕШ под него.
То по поводу этого я вообще как то ни при чем, поскоьку кобель не мой а Витькин, а он сам решает что делать с собакой и никто ему не указ. :-D
Да и при таком количестве сук в доме кобеля развязывать мы вообще не стремимся.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 01 дек 2011, 14:28

странник писал(а):.Приведут суку - сомневаюсь ,что откажите.
Когда оказывается лучше, чем предпологаешь - всегда приятно.В вязке с Бакешем отказано двум сукам, из соображений возраста кобеля - одной, связи с убытием Виктора на охоту - второй. У Насти множество недостатков, но жадность не входит в их число.
Только не надо про ГУРУ и адептов, спасибо.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 01 дек 2011, 14:40

странник писал(а):А про утаивание информации про племБРАК .Что говорить Вы и сами знаете немало,про упомянутые мной факты.
это точно ,брака у нас в России нет :-D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 01 дек 2011, 14:56

странник
Борис Леонидович, вы несколько ошибаетесь, кобель у нас в доме не первый, вы видимо про нашего пенсионера забыли, :-D
И при том что по вашим предположениям мы могли бы им вязать всех подряд вязок у него было всего четыре и то Витьку еще пришлось уговаривать повязать Кешульника. 8-) :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 01 дек 2011, 14:58

Ирина_А писал(а):это точно ,брака у нас в России нет
Ну так же как и не в России, только вот откуда и что лезет прямо даже и не знаю. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Agava
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:42
Откуда: Питер

Сообщение Agava » 01 дек 2011, 15:32

странник
С вами все понятно. С таким гонором что-то от вас советов мне уже и не надо. Благо не вы один такой знающий и найдутся те, кому корона так сильно не жмет и готовы делиться информацией.
Вы тоже родились глупым мальчишкой...вот доживу до вашего возраста и тогда потягаюсь в опыте.

Я вас сюда не тянула и советов ваших не спрашивала...надеюсь вы в курсе, что такое медвежья услуга. )))

Засим откланиваюсь. Скоро выставка, будем готовиться. О результатах как всегда буду писать тут.

Ах да, еще у нас выступление и работа по канис-терапии с детским домом, где тоже работает мой ягд.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 01 дек 2011, 15:33

Анастасия писал(а):Ну так же как и не в России, только вот откуда и что лезет прямо даже и не знаю.
это везде и всегда,так было и раньше во всех породах,для этого и племенная работа ,чтоб отбором заниматься,а если бы так все хорошо было, зачем племенная работа,лично я не удивляюсь-это нормально и не чего страшного не вижу ,отбраковала и работаю над этим,чтоб не было,только в России раздувают и скрывают брак 8-)
Настя ,а задай себе вопрос,как создавали породу,может этот вопрос и уйдёт,да еще ягдтерьер молодая порода :)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 01 дек 2011, 15:46

Ирина_А писал(а):отбраковала и работаю над этим,чтоб не было,только в России раздувают и скрывают брак
Ирина, далеко не только в России, ну а работать приходится на том что есть или по примеру некоторых, купил, посмотрел, отбраковал.....


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 01 дек 2011, 15:51

Анастасия писал(а):Ирина, далеко не только в России, ну а работать приходится на том что есть или по примеру некоторых, купил, посмотрел, отбраковал
нет собак,чтоб чтоб что-то не то не получилось в комбинации,это Нормально и из этого слона делать,только тому который не понимает ,что такое племенная работа и у нас в России,где есть собаки с чужой родословной,и людей не чистыми руками 8-)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 01 дек 2011, 16:08

@}->--
Последний раз редактировалось Ирина_А 11 дек 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»