ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 18 май 2011, 10:23

Полностью согласна со Странником - неосмотрительно раздавать приставки и питомники на существующих условиях. Конечно ,должен быть стаж работы в данной породе и рекомендации. ведь быть владельцем крепкого питомника вовсе не значит получать "бабульки" со своих собак.Далеко не каждый может грамотно построить работу в своем питомнике.К несчастью, почти всегда, стремительно развивается "звездная" болезнь. Но если правилы изменить, изменится и поток денежек поступающих в закрома. А вот на это никто не пойдет.И мне,кажется, что охотничьи собаки должны иметь 4-х коленку со всеми записями,оценками и дипломами.Наша бонитировка требует 4 поколения предков.Можно ответить,что это все есть в плем.книгах.Но где книги и где собаки.Насчет "склоки" - настолько все смешно,что и прикрыть то трудно. Ну, да, время покажет.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 18 май 2011, 16:32

А мне кажется, что у нас как всегда все моральные понятия перевернуты и если люди куда то лезут , то явно не с благими намерениями, поскольку видимо видят в этом способ самоутвердится за счет чего либо или заработать... так что это скорее по части психологов. а не кинологов. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 20 май 2011, 16:20

Странник! Завтра поеду на экскурсию в Псков и Печоры. Говорят ,очень интересно и познавательно. :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 20 май 2011, 16:28

ДЖОННИ писал(а):Странник! Завтра поеду на экскурсию в Псков и Печоры. Говорят ,очень интересно и познавательно.
Давай, а потом нам обзорную экскурсию, по экскурсии провести не забудь. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 20 май 2011, 16:35

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 20 май 2011, 16:41

странник писал(а):Главное не ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ .и не потеряйте портфель с секретными документами! Не забудьте пароль! И ответ! Ищите следы ДОЙЧЬЯГДкоманды и их собак!
:-D :-D :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 23 май 2011, 11:29

И снова ,здравствуйте! Поездка Псков-Печоры просто потрясающая.Кроме того, что очень интересно , отличная погода и повсюду цветет сирень. Задание выполнено. Секретные документы доставлены, портфель прикован к задней левой.Пароль уничтожен.Место встречи изменить нельзя, следите за цветами в третьем справа окне. Ягдов в Пскове не много, владельцы охотники и ,конечно ,заниматься беготней по выставкам никто не собирается и платить большие деньги псковичам тяжело., и с дипломами у них проблематично.Люди совсем иные, но очень приятные , гостеприимные и работящие.В исконно русском городе ценности другие,отношения другие, а может мне просто повезло.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 12:05

так не томите,скажите виновата Рада Мария или нет,.два слова,да или нет


дураки собираются в кучу

Н.Н.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:38
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Н.Н. » 23 май 2011, 13:35

Ирина_А писал(а): так не томите,скажите виновата Рада Мария или нет,.два слова,да или нет
Так и действительно , не томите. Если можно поподробнее и с комментариями, если есть чего комментировать а то народ ждет, а никакой информации.



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 23 май 2011, 14:32

Сказ о том, как в славном городе Пскове родились щенки.
03.04.07г. от вязки Дик х Нора родился помет, 04.05.07г. щенки осмотрены и выписана общепометка на двух щенков, столько всего родилось: 1 - кобель , клеймо РМЕ 35 (русскими буквами), 2- сука , клеймо РМЕ 36.
Кобель остался у заводчика Хомына М.М и погиб вместе с "Норой" на охоте в 2010 г.
Сука "Ирма" щенком передана Минченкову В.Д. и проживающая вместе с хозяином в г.Пскове (данные на 22 мая 2011 г), к трем годам к сожалению, ослепла и в разведения ни разу не использовалась.
А тем временем в славном городе Питере.
Декабрь 2010г. выставляются: "Ирма" кллеймо 36 РКФ 2814964 вл Воронов В.Б.
и ее однопометница "Ингрид" клеймо 34 РКФ 2814962 вл.Анисимов С.В.
Февраль 2011 г. выставляется "Ингрид" клеймо 36И РКФ 2814963 вл Анисимов С. В.
Не теряя времени даром "Ирма", заводчица Григор Р.М. обзаводится щенками, аж девять детей неизвестного происхождения; 4 коб , 5 сук . Каждое мое слово подтверждено документально.
Вот такая история, решайте кто и в чем виноват. И как относится к Р.-М. тоже пусть решает лично каждый.



Н.Н.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:38
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Н.Н. » 23 май 2011, 16:18

ДЖОННИ
Детектив . 8-)
А что и документы покажете если попросить? Это к тому, что если не сможете, то это будет наговор на человека , радеющего за породу, если документы действительно есть, то вы молодец и провели целое расследование.
Рада-Мария тоже "молодец" это надо все так провернуть и документы оформить, это не каждому дано и собак в клуб приобрела и уже расплодить умудрилась, а то ли еще будет!
Судя по всему у девицы большое будущее в собаководстве! :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 16:33

ДЖОННИ
Так раньше до Рады Марии,кто-то был из этих собак уже в СПБ,или появились только при Рада-Марии.



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 23 май 2011, 17:08

Ириша ! Я уже писала, что " Муха"-"Ирма" вл Воронов В.Б рождения 2005 г.живет в СПб и в 2007 г. была повязана, как внеплановая собака, Тут моя вина, хозяин очень попросил, мол сука рабочая,егеря просят щенков... ну я , с дуру, ее и повязала с отличным кобелем.Щенки рабочие и вполне приличные. О двух знаю точно. Кстати , года два назад был задан вопрос о оформлении внеплана 2007г.т е" восстановлении" родословной. Тогда в голову не пришло,что "руководитель" породы говорит об этом серьезно , посмеялись и больше вопрос не поднимался. Так что ,где то я виновата. Вторвя собака "Ингрид" вынырнула неизвестно откуда.Можно найти,только зачем?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 17:30

ДЖОННИ
Вы Раду Марию,обвиняете что ,в том что она это зная все зделала,или её как и вас обманули.


дураки собираются в кучу

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 23 май 2011, 18:49

Ирина_А писал(а):ДЖОННИ
Вы Раду Марию,обвиняете что ,в том что она это зная все зделала,или её как и вас обманули.
Ириша, ты не поняла, речь тут не об обмане, обман это на рынке, а о подделке, фальсификации документов.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 23 май 2011, 19:19

Ирина_А
А как можно было обмануть Раду Марию, если в у нас в городе многие знали, что сука без документов? И как выяснилось по запросу в Псковское ООиР, на которое она ссылается, под данному помету числятся абсалютно другие собаки?
Рада-Мария писал(а):На сколько мне известно вы собирались писать на меня письмо в племенную комиссию РКФ, или запрос по клеймам делать. Что -же не отправили. А то Москвичам и Питерцам уже всем раструбила что я липой занимаюсь, а на реальные шаги духу не хватает? Или вы только способны на форумах людей грязью поливать пользуясь моментом ,что у человека реально нет времени с вами в болтавне тягаться. Пишите в РКФ запрос, или что вы там хотели. Я перед вами оправдываться не буду. Поговорим в РКФ. А если возникают вопросы по поводу документов ,сделайте запрос в Псков
viewtopic.php?t=516&postdays=0&postorder=asc&start=135
Ирина к сожалению на запрос во Псков были получены документы которые не соответствуют тому о чем гордо писала ранее Рада Мария. :(
ДЖОННИ писал(а):1 - кобель , клеймо РМЕ 35 (русскими буквами), 2- сука , клеймо РМЕ 36.
Кобель остался у заводчика Хомына М.М и погиб вместе с "Норой" на охоте в 2010 г.
Сука "Ирма" щенком передана Минченкову В.Д. и проживающая вместе с хозяином в г.Пскове (данные на 22 мая 2011 г), к трем годам к сожалению, ослепла и в разведения ни разу не использовалась.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 19:33

Анастасия писал(а):А как можно было обмануть Раду Марию, если в у нас в городе многие знали, что сука без документов? И как выяснилось по запросу в Псковское ООиР, на которое она ссылается, под данному помету числятся абсалютно другие собаки
так ты на 100%уверена Рада Мария , зналА, :( что собаки липовые,ведь не сама написала подверждение на собак.



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 23 май 2011, 19:52

Ирина_А писал(а):,кто-то был из этих собак уже в СПБ,или появились только при Рада-Марии
Уже кажется, что ягды появились только при Раде-Марии
Ирина_А писал(а):её как и вас обманули
Бедная девочка.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 23 май 2011, 20:02

Ирина_А писал(а):так ты на 100%уверена Рада Мария , зналА, что собаки липовые,ведь не сама написала подверждение на собак.
Ирина, а ты не хочешь уточнить кто Раде дал эту родословную, видимо подло обманув человека? И откуда заводчик взял родословную на суку, которая до сих пор живет во Пскове со своим хозяином и соответствующими документами подтверждающие ее происхождение?
Может она тебе по дружбе расскажет? ИзображениеИзображение
Рада-Мария писал(а):Я обрадовалась, когда мне сказали ,что группа единомышленников хочет на меня писать в РКФ. Некоторые спросят почему? Отвечу. Во первых им на официальный запрос дали -бы официальный ответ. Во вторых: Так как лично я эти документы не писала, а всего лишь была посредником для их восстановления. Повторюсь, Я позвонила заводчику по тел. который мне дал владелиц собаки. Получила подтверждение, что действительно данная собака была продана. данному человеку и что данный помет был проведен Псковской областной общественной организацией охотников и рыболовов.Попросила его что-бы он выслал владельцу собаки дубликат упятеренной щенячки. Мне владелиц собаки отдал четырехколенку. По которой я в РКФ получила на данную собаку родословную РКФ. На сколько я понимаю, кинолог РКФ проверял достоверность информации в данной родословной иначе он не дал родословной.
viewtopic.php?p=41554&highlight=#41554
И не кажется тебе, что заводчик оказался очень щедрым и выслал документы сразу НА ДВУХ СУК (однопометниц Ирму и Ингрид) правда хорошо бы поинтересоваться откуда вообще взялась вторая сука, если по факту рождения помета сук было всего ОДНА? :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 20:13

Анастасия
.
Анастасия писал(а):Рада-Мария писал(а):
Я обрадовалась, когда мне сказали ,что группа единомышленников хочет на меня писать в РКФ. Некоторые спросят почему? Отвечу. Во первых им на официальный запрос дали -бы официальный ответ. Во вторых: Так как лично я эти документы не писала, а всего лишь была посредником для их восстановления. Повторюсь, Я позвонила заводчику по тел. который мне дал владелиц собаки. Получила подтверждение, что действительно данная собака была продана. данному человеку и что данный помет был проведен Псковской областной общественной организацией охотников и рыболовов.Попросила его что-бы он выслал владельцу собаки дубликат упятеренной щенячки. Мне владелиц собаки отдал четырехколенку. По которой я в РКФ получила на данную собаку родословную РКФ. На сколько я понимаю, кинолог РКФ проверял достоверность информации
и так она понятно пишет


дураки собираются в кучу

Н.Н.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:38
Откуда: Лен. обл.

Сообщение Н.Н. » 23 май 2011, 20:23

Ирина_А писал(а):и так она понятно пишет
А можно более развернуто, что мадам пишет понятно?
Вы имеете в виду, что они липу на пару с заводчиком гнали? Так Раду Марию это по моему не оправдывает.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 20:43

Н.Н. писал(а): можно более развернуто, что мадам пишет понятно?
Вы имеете в виду, что они липу на пару с заводчиком гнали? Так Раду Марию это по моему не оправдывает.
на её месте мог любой быть,кто знает как оформляется родословная,который всем помогает.


дураки собираются в кучу

САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 23 май 2011, 20:58

Анастасия писал(а): группа единомышленников хочет на меня писать в РКФ
Настасья, это вы группа :-D единомышленников :shock: ? Не понятны вопросы Ирины А. То ли.... или прикидывается. Судя по опыту работы должна видеть "липу" и подставу.Судя по вопросам вообще ничего не понимает.,или не хочет. Может быть Ирина А. неправильно формулирует свои мысли?
Последний раз редактировалось САНТА 24 май 2011, 08:14, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 23 май 2011, 21:25

САНТА писал(а):Настасья, это вы группа единомышленников ? Не понятны вопросы Ирины А. то ли.... или прикидывается. Судя по опыту работы должна видеть "липу" и подставу.Судя по вопросам вообще ничего не понимает.,или не хочет. Может быть Ирина А. неправильно формулирует свои мысли?
Ну судя по всему я. :-D
Вопросы Ирины мне если честно то тоже не понятны.
А если серьезно, то я уже писала, судя по всему что Ирина, что Рада Мария одного поля ягоды
Ирина_А писал(а):на её месте мог любой быть,кто знает как оформляется родословная,который всем помогает.
и оформить откравенную липу для Ирины видать то же не составит труда, под видом человека, который всем "помогает". :-D
А покольку в псковском помете было ВСЕГО ДВА ЩЕНКА, КОБЕЛЬ И СУКА, то при даже большущем желании оформить НЕ ЛИПУ НА ВТОРУЮ СУКУ, я про первую уже и не говорю,поскольку бсполезно, было просто НЕ ВОЗМОЖНО ПОСКОЛЬКУ ЕЕ В ПОМЕТЕ И ОТРАДЯСЬ НЕ БЫЛО, а там уж думайте сами, кто и чего делает доброго и нужного для породы НОТ.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 23 май 2011, 21:27

САНТА писал(а):Настасья, это вы группа единомышленников ? Не понятны вопросы Ирины А. то ли.... или прикидывается. Судя по опыту работы должна видеть "липу" и подставу.Судя по вопросам вообще ничего не понимает.,или не хочет. Может быть Ирина А. неправильно формулирует свои мысли?
вы влезли,я знаю что липа ,разговор ,о другом,разбирайтесь сами,прошу прощение ,просто знаю,как это больно,когда все на одного,
Последний раз редактировалось Ирина_А 24 май 2011, 08:20, всего редактировалось 1 раз.



Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»