ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 28 мар 2011, 23:56

Один из крупнейших в Санкт - Петербурге все породный клуб любителей собак "НЕВСКАЯ ЗАСТАВА". Член Российской Федерации Охотничьего Собаководства. Официальный сайт клуба:
http://nevadog.ru/

Изображение



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 мар 2011, 10:53

Рада-Мария писал(а):Один из крупнейших в Санкт - Петербурге все породный клуб любителей собак "НЕВСКАЯ ЗАСТАВА".
Простите за любопытство, но интересно очень. Как давно существует клуб? Какими породами занимается и кто именно? Каких успехов добился в разведении? Что за ягд на фото? Пока, пожалуй, все, но, думаю, вопросы возникнут по ходу. :roll:



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 14:04

Клуб "Невская Застава" существует с 2000г. Выставками занимается с 2001г. Клуб является объединением монопородных клубов. Основной задачей клуба является всесторонняя помощь в организации выставок, спортивных мероприятий, испытаний, состязаний.

Ягд на фото: Знатный Жиган. (Нахаленок х Эфа) вл. Ковалев М.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 мар 2011, 14:57

Рада-Мария писал(а):Основной задачей клуба является всесторонняя помощь в организации выставок, спортивных мероприятий, испытаний, состязаний.
Можно поподробнее? Сколько состязаний? Сколько клубов норных пород? Кто занимается таксами? Ягдами? Сколько собак. А то ни сайт, ни форум не дают никакой конкретики, только ВЕО, и усе.



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 15:05

Мне руководитель клуба обещала конкретизировать и выложить на сайте клуба.
Состязаний у нас в городе проводят всего 3. 2 -САСТ и 1- САСIT. У нас всего 2 действующие норы. Состязания проводятся только в ФОРНОСОВО.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 мар 2011, 15:38

Рада-Мария писал(а):Мне руководитель клуба обещала конкретизировать
А Вы ничего не знаете? :shock: А про ягдов можно конкретезировать? И таксы интересуют.



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 17:03

Про такс могу только продублировать информацию с сайта клуба.

Про ягдов. Работа началась только в прошлом году. В данный момент поголовье не большое, в основном собаки егерей. Буду выставлять по мере возможности.

В данный момент в клубе родились два помета:
1. о. ЖАН-ЖАК СПИРИТ ВАЛЬД(ЮЧР,ЧР. барсук 1 ст. лиса 2 ст.,кр.сл-2ст., кабан 3-й ст., утка 2ст. Регулярно охотится)
м. Ася (Атос х Бренда. из г.Воронеж. Регулярно охотится на лису, барсука,утку,зайца, кабана)
ИзображениеИзображение
Изображение
Сука: продается только в СПб и облость, будет идеально жесткая.

АКТОНХЕЯ СПИРИТ ВАЛЬД
Изображение

Изображение


Кобели:

Изображение



AKTEON SORCERER OF BLACK WOOD

Изображение

Изображение


AKELLO STEEL TRAP

Изображение
Изображение

AIVENGO IRON KNIGHT

Изображение


2. о. ЗНАТНЫЙ ЖИГАН
м. АЛИСА (GHAZI-KASZIM DON x ШИКА)



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 17:26

Жесткошерстный фокстерьер. питомник AS VEF

Тел.: (812) 658-5424; +7 921 776-2130
E-mail: iry61@mail.ru
.



Питомник гладкошерстных и жесткошерстных, миниатюрных и кроличьих такс МЭДЖИК РЭЙНБОУ / MAGIK RAINBOW. Владелец – Иванова Виктория Юрьевна, кинолог
e-mail: magikrainbow@mail.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
e-mail: kennel.magikrainbow@yahoo.com Тел.: 927-6799, +7 901 307-7773, +7 911 998-3533
Наши таксы имеют наивысшие титулы:
Чемпион МИРА, Чемпионы ЕВРОПЫ, Юные Чемпионы МИРА, Юные Чемпионы ЕВРОПЫ, ИНТЕРЧЕМПИОНЫ, Чемпионы различных стран и Национальных Клубов Такс, более 100 CACIB, более 50 BIG-1, более 30 BIS-1,2,3 и многое другое.
В питомнике есть щенки миниатюрных и кроличьих, гладкошерстных и жесткошерстных такс.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 мар 2011, 17:42

Рада-Мария писал(а):Про ягдов. Работа началась только в прошлом году. В данный момент поголовье не большое, в основном собаки егерей
Енм? И что это за "работа" А кто именно ведет породу? И что значит "собаки егерей"?
Рада-Мария писал(а):питомник AS VEF
Рада-Мария писал(а):Питомник гладкошерстных и жесткошерстных, миниатюрных и кроличьих такс МЭДЖИК РЭЙНБОУ
Думаю, что все это, мягко говоря, фикция, так как частные питомники, зарегистрированные при РКФ и сами собой ведущие племработу, не могут являться составляющей клуба.



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 17:58

Руководитель породы Немецкий Ягдтерьер: Григор Рада-Мария Владимировна.

Егерьские собаки -это собаки которые живут у егерей, охотников, постоянно охотяться и к сожалению не всегда имеют полевые дипломы.



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 22:50

Тики писал(а):Думаю, что все это, мягко говоря, фикция, так как частные питомники, зарегистрированные при РКФ и сами собой ведущие племработу, не могут являться составляющей клуба.
Т.Е. вы считаета, что люди имеющие зарегистрированный питомник не могут являться руководителями породы и вести племенную работу в клубе.

Лично я могу привести массу примеров когда человек имея свой личный питомник являются руководителем породы в клубе. Далеко ходить не надо: Кабардина Анастасия. Владелиц питомника "С Удельной Охоты" и руководитель породы в Клубе Охотничьих Собак "Русский Ветер".



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 29 мар 2011, 22:59

Алиса (GHAZI-KASZIM DON x ШИКА)


Изображение

Знатный Жиган
Изображение

Щенки: В помете 7 щенков. В продаже 1 кобель и 3 суки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Рада-Мария 30 мар 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 29 мар 2011, 23:23

Рада-Мария писал(а):Т.Е. вы считаета, что люди имеющие зарегистрированный питомник не могут являться руководителями породы и вести племенную работу в клубе.
Это не я так "считаю", повсеместно оформляют владельцы питомников аренду на "левых" сук и проводят эти вязки через свой питомник. И никакие клубы им не нужны.
Рада-Мария писал(а):Руководитель породы Немецкий Ягдтерьер: Григор Рада-Мария Владимировна.
Секрет полишинеля. :-D Так бы сразу и написали. А у Вас опыт, питомник?
Рада-Мария писал(а):Егерьские собаки -это собаки которые живут у егерей, охотников, постоянно охотяться
Как клубу повезло. А Ваши собаки хорошо работают? :roll:
Рада-Мария писал(а):Кабардина Анастасия. Владелиц питомника "С Удельной Охоты"
Настя честна, поэтому и проводит вязки через клуб, а не свой питомник. :-D



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 30 мар 2011, 00:21

У меня заводская приставка "СПИРИТ ВАЛЬД", опыт, пускай и не как у не которых исчисляемый десятилетиями. У меня огромное желание учиться, работать и еще раз учиться . Я думаю что все с чего-то начинают, и не все сразу становятся великими кинологами. И если честно то я думаю что время все расставит на свои места. Я не любитель потрепаться, я стараюсь работать и учиться.

По поводу работы моих собак. У старшей суки дипломы 1-степени по барсуку и лисе. Ее дети 1.кобл. 1 ст. барсук, 2 ст. лиса(пасть в пасть) охотятся по копытным.( У нас на ИПС его на лису не пускают, планируем выставлять на состязания по барсуку)
2. кобл по лисе 3 ст. На естественных норах работает выгоном. охотятся в основном на копытных и птичку.
сука 1ст. лиса. готовятся к состязаниям.

Моей Младшей суке 1год и 2 месяца.( Привезена из Белоруссии) 2 диплома 3-й степени по лисе. Хорошо работает по кабану, как будут испытания выставлю.

Тики писал(а):Как клубу повезло.
И в чем же здесь везение, в том что у собак нет полевых дипломов и основная масса щенков продается по людям которые знают работу родителей, и которых потом на аркане надо на деревяшку и выставки везти для получения дипломов. Хорошо везение. :?



Аватара пользователя
razboi
Охотовед
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:33
Откуда: Троицк

Сообщение razboi » 30 мар 2011, 00:37

Рада-Мария
А оно вам нада чот объяснять? И кому?


От грубости сказанных вами слов в мой адрес, заависит тяжесть вашего перелома.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 мар 2011, 06:50

Рада-Мария писал(а):Алиса (GHAZI-KASZIM DON x ШИКА)
а говорили ,что от Дона собак нет. :-D
это сука не как не будет довать плохих экстерьером собак,если её правильным,т.е хорошим кобелем вязать


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 мар 2011, 07:24

Ирина_А
Ирина_А писал(а):а говорили ,что от Дона собак нет.
Есть и ты их видела и открестилась , что от Дона, что от Кватро... могу фотографии собак показать, вот только не говори, что этоа сука ТВОЙ ПОТОМОК! :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 мар 2011, 07:27

Рада-Мария
Ты бы хоть фотографию Жигана нормальную выставила, а то прямо "Звездный мальчик". :-D :lol:


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 мар 2011, 07:38

Рада-Мария молодец,для меня у вас ошибка,что сели на одних по кровям собак и не видя других,по этому у вас скоро будет ,все в одном типе,почти в одном росте и одни и те же недостатки,Вам надо научиться видеть в собаках, ,не накладывать,.т.е не закреплять недостатки,потом трудно будет исправить.(это по шерсти и росту)
вот вам пример Кваттро,средней креп кости кобель,его не в коем случаи нельзя вязать с легкими суками,т.к он больше пошел в материнскую линию,собаки там прогонистые, а его стали активно вязать собаками без костяка и получили щенков бедно костных , но это не остановило, все дальше такие вязки продолжаются и обвиняют кобеля до сих пор, только не себя.,а жалко,Кваттро от чемпиона мира по рабочим качествам и в умелых руках ,от него можно было получить ,отличных собак для продолжения племя,чудесными рабочими кровями.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 мар 2011, 08:07

Ирина_А писал(а):Рада-Мария молодец,
Ну и замечательно, должен же быть у нас кто то "умный"среди всех дураков!
Вот глядя на тебя, так у тебя все собаки "разного" типа и с разными недостатками, что наверное очень ценно для породы! Особенно разные недостатки, про которые ты имеешь обыкновение говорить, когда собачку куда то отдашь и потом люди начинают отдуваься и расхлебываь, то что им по "счастью" свалилось. Может быть в Москве разнообразие сук и можно выбирать из чего то , а у нас все наоборот, Да вот хотели Титома Тация повязать, так человечек опеделенные обязательства имеет. :-D А ты только извини, но на тебя ровнятся не буду, а если честно, то чем больше клубов, тем больше "разнообразия" и не факт что это лучше для породы, хотя может быть у нас не получилось, но у кого то получится, ведь тут главное иметь желание и все будет так как хочешь, правда у меня при всем желаии этого не выходит. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 мар 2011, 08:10

Анастасия писал(а):Есть и ты их видела и открестилась , что от Дона, что от Кватро... могу фотографии собак показать, вот только не говори, что этоа сука ТВОЙ ПОТОМОК
Настя,если бы Дона не использовала в разведении,ты бы могла меня обвинить в плохом кобеле,от него у меня очень приличные дети были,я не вяжу собак на широкую ногу,я подбираю пару,чтоб друг друга дополняли,что у вас от него такие собаки ,только можно сказать, горе разведенцы,у вас вяжут, не родственники в перед и с песней,а что там с экстерьером плевать,мол кобель выправит,но нет ,не получается так,кобель не штампует в себя,да и перебить ваших сук не каждый кобель сильный может, если хорошенько открыть родословные наложены родственники друг на друга,и закрепленные собаками одном типе,не желательные для разведения,т.е не достаточно крепкие,это ваш самый большой не достаток в СПБ,но бестолково вам об этом говорить,вы все воспринимаете ,что я от злобы какой то говорю,Настя я не умею держать злобу,могу разозлиться на 5-6минут.
пора взрослеть и к собакам больше в разведении, серьезней относиться,не стесняться учиться,я до сих пор учусь .



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 мар 2011, 08:25

Анастасия писал(а):когда собачку куда то отдашь и потом люди начинают отдуваься и расхлебываь
Настя вот опять начинаешь,приводи пример,
еще Воронеж отдавала собак,там не кто не жаловался,у Вас погиб мой щенок ,Эрдми Ройт,думаю он много ваших собак исправил,или он тоже плохой,Настя в разведении участвуют две собаки Сука и Кобель,я всегда говорила и говорю,Сука как и кобель 50%% несет по потомству,только не понимающий в разведении,может обвинять одного производителя кобеля,наверно все люди похожи на отца(прости за сравнение,просто не могу до тебя донести)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 мар 2011, 08:27

Ирина_А писал(а):нет ,не получается так,кобель не штампует в себя,да и перебить ваших сук не каждый кобель сильный может, если хорошенько открыть родословные наложены родственники друг на друга,и закрепленные собаками одном типе,не желательные для разведения,т.е не достаточно крепкие,это ваш самый большой не достаток в СПБ,но бестолково вам об этом говорить,вы все воспринимаете ,что я от злобы какой то говорю,Настя я не умею держать злобу,могу разозлиться на 5-6минут.
пора взрослеть и на собакам больше в разведении серьезней относиться,не стесняться учиться,я до сих пор учусь .
Ты меня прямо удивила, неужели, ты чего то конкретное сказать можешь по поводу того, кто и где за кем сидит, насколько я помню тебе это не присуще, да ладно, Ирина я твоих собак в разведении использовала только один раз, хотела было второй, но не сложилось, может и к лучшему....
А по поводу наших собак, так тебе ничего не нравится, мои щенки черезчур, другие не до...
Но зато Маша молодец, ну так и замечательно, может быть у нее все получится.
Но самое хорошее это то, что ты предупредла, что твоих собак в Питере ВЯЗАТЬ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ, поскольку они на наши крови НЕ ЛОЖАТСЯ, спасибо, за совет я думаю, что он очень своевременен и актуален, да вообщем то у нас уже и другие кобели имеются, так что я думаю что выскажу всеобщее мнеие почти всех Питерских руководителей клубов, что собак привезенных от тебя в разведение мы пускать больше не будем, брались как любимчики, ну и пусть себе дальше нежатся на охотах.
Еще раз спасибо.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 мар 2011, 08:31

Анастасия
Спасибо за понимание ,что хотела донести до тебя.,прости что вообще пишу тебе. :dash: 8-)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 мар 2011, 09:10

Анастасия писал(а):Ирина я твоих собак в разведении использовала только один раз
настя моих собак ты не использовала не когда,Кваттро не мой пес,он Сербский,я только за хорошие деньги привезла и также Дон не мой пес Венгерский,я тоже за большие деньги его привезла,я не отдавала для племя,у человека погибла собака и я подарила его.Кваттро за мизерную сумму отдала охотнику,а как эти люди распоряжаются собаками,это их проблемы,не каких условий, я не ставила,кроме любви к собакам,что владельцы Кваттро и Дона на 100% выполняют



Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»