ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 май 2011, 17:49

Анастасия писал(а):Ирина_А писал(а):
когда собаки будут готовы ,хозяина будет дрессировать ,правильно пользоваться собакой,Думаю в первые собаки в СПБ будут подготовлены к состязаниям по всему

Круто завернуто! То есть хозяин еще должен будет поехать на Балканы, что бы забрать свою собаку, но отдадут ее ему только тогда, когда он научится правильно пользоваться собакой и как минимум он должен будет выучить язык на котором обучали животинку, поскольку русским командам ее скорее всего обучать не будут, не считая того, что скорее всего эта "услуга" как по дрессировке хозяина тоже платная, а если не захочешь платить за обучение, то и собачку тебе видать и вовсе не доверят обратно....
Ирина_А писал(а):
давайте этот глупый вопрос закроем,только скажу подготовленная собака,немецкая не одну тысячу евров стоит,скажу по опыту,я отдавала двух собак в дрессировку и еще отдам ,если уговорю взять моих собак на дрессировку,С Арно одно удовольствие было работать,не у каждого есть время и умение готовить,ребят вы живете не в СССр,перестаньте считать чужие деньги,кто сколько имеет ,стыдоба,,это зависть,тот может ,а вы не можете.
То что твоя держит кролика в зубах на поводке,это не то что принесет когда будет без поводка,и еще Влад хорошо говорит по русски и готовит собаку на русском,я очень рада,за владельца,что с подготовленной собакой получит,большое удовольствие,как я получила об обученных двух собак,Сейчас Арно на Украине,хозяин пса балдеет от собаки,как подает,какое послушание.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 25 май 2011, 18:01

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 25 май 2011, 18:22

Разговор ни о чем. Подавать и подходить по команде " ко мне" собаку можно научить любую. Затем мы даем собаке тушку в полтора кило и все заканчивается, затем мы даем собаке крутой берег с растительностью и все заканчивается, затем мы ставим собаку на след и "подзыв" уже не работает... Затем мы меняем "трупик" на только что подстреленную птицу и все заканчивается "расчлененкой" , затем мы меняем грунт для следа с голосом и все заканчивается затем... затем... затем...


Тут большая часть народа говорит о том, в чем понимает очень слабо.

При чем тут вооще ПОСЛУШАНИЕ? такого слова НЕТ в подготовке охотничьей собаки. Есть слово УПРАВЛЯЕМОСТЬ.


Вы должны УПРАВЛЯТЬ своей собакой.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 25 май 2011, 18:41

А так, вот щеночек восми месяцев, нащелкал сегодня за четыре минуты :-D



Купил к слову дворняжку за 500 евро. Все ДОКУМЕНТЫ и АНАЛИЗЫ в порядке подтверждены племенной книгой и программой специальной. :-D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 25 май 2011, 18:46

И никакого шаманства :-D :-D :-D Поеду по росе за зайчиком погоняюсь, злобу проверю после года по лисе и барсучку, потрачу копейку на экзамен в Германии и будет проверенная подтвержденная очередная собачка с идеальными документами, свободная от PLL,
Гораздо интереснее чем писать о борьбе с великанами в сети, полуграмотно, путая слова и понятия, пуская ядовитые слюни и желтея от злобы

Может кто присоеденится? :-D Нас уже есть немного :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 26 май 2011, 06:06

Изображение
Джони
слева ДОН,ЛОУ,ФАНТОМ
ДОН занял в комплексе Кализее 2место САСТ,это послушание,потаск мертвой лисы,лиса и барсук,Фантом 3 место САСТ
очень ,обидно что вы ,не продолжили его карьеру,но я счастлива ,что Дон в любви,выглядет на 5лет,дай бог ему жить долго, жизнь заграницей у Дона ужасная была.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 27 май 2011, 17:15

Изображение


Изображение

Изображение

ДОН, Джулианна, Эрдми Лоу дочь Астора Фом Асстраата



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 29 май 2011, 09:38



Титом Таций( BENI x ROMBA)



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 29 май 2011, 14:10

Титом Таций жив и в хорошей форме. Больше ничего видео не показывает. Подождем результатов. Ирина, то что я о Вас слышала, дает право думать, что эта работа для Вас. И не нужно никуда отправлять собак, у Вас будет не хуже , а лучше, т.к. язык общения общий.Ведь можно делать занятия выездные, два раза в неделю.В течении двух летних месяцев Вы " причешите" 15-18 собак. "Монстры", на это не пойдут , а вот молодые владельцы будут счастливы.
Кто там у нас эксперт? Кажется собака ,выйдя на берег должна положить дичь и отряхнуться , подойти к ведущему ,а потом сидеть и подавать. Не помню, но мои работают так.



Виктор Б.
Браконьер
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:15
Откуда: г.Самара

Сообщение Виктор Б. » 31 май 2011, 11:20

САНТА
В свое время судьба дала возможность услышать интересное мнение очень старого эксперта ( на момент разговора ему было слегка за 90 лет). На вопрос владельца борзой о подготовке собаки к испытаниям, назначенным на октябрь. В июне прозвучал ответ - "да все просто - встреть с собакой 40 зорь в поле и у тебя все получится." Запал мне этот ответ в душу на всю жизнь. Совет подойдет владельцу собаки любой охотничьей породы.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 31 май 2011, 11:29

Виктор Б. писал(а):"да все просто - встреть с собакой 40 зорь в поле и у тебя все получится." Запал мне этот ответ в душу на всю жизнь. Совет подойдет владельцу собаки любой охотничьей породы.
Знаете, мне не стыдно признаться, что я НЕ охочусь и НЕ собираюсь этого делать, но все потомки моих собак, если с ними охотились, работали. У такс давно существует так называемое спортивное направление, за счет которого поддерживается необходимый уровень злобы в поголовье, правда, очень небольшое это самое поголовье. А нерабочие собак, с родителями которых только и делали, что охотились, есть даже в рабочих питомниках Германии.



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 31 май 2011, 14:20

Ирина А. писал(а):так это разведение и инбридинг старых кровей,госп Годованик,а там проскакивают не одна собака злобная к человеку
Ирина_А писал(а):И не кто нам брак не отдавал,такое у них самих поголовье было и до сих пор у них такие собаки есть.
Господа, генетика -это такая..."женщина легкого поведения" , что удивляться не устанешь никогда. Ни у кого из нас нет выбраковки, нет печати "пользовательное поголовье".Всех пристраиваем в хорошие руки, всех тянем на дипломы и вяжем " хоть разок", А если у меня в каком то помете появляется ( выставки , испытания и т.д ) только один щенок - тут клеймо наготове - щенки бракованные! Нет, не брак, а просто П О Л Ь З О В А Т Е Л Ь Н Ы Е для охоты. Г-жа Генетика решила по своему, что то выскочило из глубины недостатков предков. Разведение безумно кропотливый труд и на только"привозном" материале ничего не получиться, если только на одно ,в крайнем случае ,два поколения. Поверьте, я 30 лет занимаюсь линейным разведением лабораторных животных.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 31 май 2011, 16:07

ДЖОННИ писал(а):Что же вызывает слезы умиления?
Ну наверное "пляменные" собачки по "Невской заставе" или то, что у нас раньше ягды были от которых охотники не шарахались, а еще и охотится с ними умудрялись. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 31 май 2011, 16:31

Давно не вспоминали "Невскую заставу" -отвлеклись.Говорят ,руководитель НОТ Р.-М. отличилась 29 мая на испытаниях в Левашово. При проведении испытаний по вольерному кабану ,спекулируя чужим грудным ребенком и толкая коляску, в вольер пропихнула без очереди свою Николь и кобеля к кабанчику в загончик т.к. воспитанная публика подвинулась и пропустила их собачек вперед из уважения к материнству, якобы для получения диплома. Народ в очередной раз повергнут в шок ,когда после часового отлова собак в вольере, выяснилось, что это всего лишь была притравка щенка 10 мес. Видимо, просто очень не хотелось ожидать соей очереди, поскольку народу было очень много. Эксперты и владельцы уже не очень удивлены поведением Р.-М.
Выписка из" Желтой прессы" от 29 мая 2011г.



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 31 май 2011, 20:55

Рубен писал(а):Были злобные до чёрта собаки похожие на Ягдов ...

от которых нормальные, настоящие охотники плевались ...
Не смог пройти мимо того высказывания что выше.
А сам полностью согласен с этим:
"Я не считаю, что злоба к зверю, твердость характера и способность самостоятельно принимать решения может как то отразиться на контакте собаки с хозяином, который к слову и сам оожен что то из себя представлять, чтобы управлять такой собакой.

Многие же слабость своего характера и неспособность воспитать долным образом суровую и сильную собаку пытаются перенести на ДУРНУЮ наследсвенность и издержки разведения.

Несомненно есть собаки НЕВМЕНЯЕМЫЕ совершенно, но я таких встречал ЕДИНИЦЫ и как правило большая часть из них была продуктом воспитания."



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 31 май 2011, 21:09

ЖеВеЛо писал(а):Не смог пройти мимо того высказывания что выше.
А сам полностью согласен с этим:
"Я не считаю, что злоба к зверю, твердость характера и способность самостоятельно принимать решения может как то отразиться на контакте собаки с хозяином, который к слову и сам оожен что то из себя представлять, чтобы управлять такой собакой.

Многие же слабость своего характера и неспособность воспитать долным образом суровую и сильную собаку пытаются перенести на ДУРНУЮ наследсвенность и издержки разведения.

Несомненно есть собаки НЕВМЕНЯЕМЫЕ совершенно, но я таких встречал ЕДИНИЦЫ и как правило большая часть из них была продуктом воспитания."
Зпмечательно, сказанно великолепно, полностью согласна и даже возразить нечего. :thumbs_up


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 31 май 2011, 21:35

ЖеВеЛо писал(а):Не смог пройти мимо того высказывания что выше.
А сам полностью согласен с этим:
"Я не считаю, что злоба к зверю, твердость характера и способность самостоятельно принимать решения может как то отразиться на контакте собаки с хозяином, который к слову и сам оожен что то из себя представлять, чтобы управлять такой собакой.

Многие же слабость своего характера и неспособность воспитать долным образом суровую и сильную собаку пытаются перенести на ДУРНУЮ наследсвенность и издержки разведения.

Несомненно есть собаки НЕВМЕНЯЕМЫЕ совершенно, но я таких встречал ЕДИНИЦЫ и как правило большая часть из них была продуктом воспитания."
злоба к человеку передается по наслеству



ЖеВеЛо
Браконьер
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:39
Откуда: Украина.Харьков.

Сообщение ЖеВеЛо » 31 май 2011, 21:44

Ирина_А писал(а):злоба к человеку передается по наслеству
Злоба к зверю и та очень трудно наследуется.И это у собак,которые "затачивались" на это всей историей своего отбора.
Зато злоба к человеку передается...Я правильно вас понял?



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 31 май 2011, 21:55

Ирина, к сожалению, не только злоба к человеку передается генетически.- по наследству. Еще и заболевания, пороки, недоразвитие органов, мозги( в смысле сообразительность), микроэлименты, состав крови... Лучше не думать об этом, а просто любить собак и их владельцев. И стараться свою жизнь сделать богаче и добрее, отдавая свои знания и опыт людям. Поправьте, если не права.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 10 дек 2011, 23:03

Группой товарищей в мае месяце было отправленно заявление в РКФ по поводу происхождения двух собак , РКФ оформляла Григор Р,М, В, , ответа до сих пор не получено ,на момент первого заседания плем. комиссии 21.09.11г. в РКФ документы чудесным образом пропали, после повторной отправки пакета они тут же нашлись, недавно прошло второе заседание плем. комиссии и опять тишина, хотя вроде как разговоры похаживают, что для разбирательства доказательств не хватет. :-D :-D :-D 8-)
Видать придется еще доказательства досылать, хотя я так и не поняла, как в помете из двух щенков и из которых один кобель и сука , которая живет в Пскове и слепая могли чудестным образом нарисоваться еще две полноценные суки, которые раньше были глубоко внеплаовые, а теперь плановые и вяжутся, да и наверное скоро титулы получат и щенки от них будут супер "элита".... по клубу "Невская Застава" :-D
Ну и там много еще чего интересного, полный пакет доков с печатями из соответствующих клубов имеется только по этим собакам, по остальным случаям документы есть, только пока без печатей.
Придется собирать "доказательства" и отправлять их уже по вышестоящим инстанциям, если в РКФ эту липу спокойно оформляют, не проверяя даже по клеймам принадлежность к клубам, т.е. получается, что любой входящий в РКФ человечек может оформить любую туфту, а племенная комиссия выходит, что это все поддерживает. 8-)

Изображение
Изображение
Все докуинты подтверждающие подлинность заявления присутствуют и по требованию могут быть предъявлены.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 фев 2013, 06:27

Изображение
Изображение
Plesac 4x CAC, 3x R.CACIB PRM IUO LZ-8, 5x In.r , 1x IIn.
отец Пашки рост 39см


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 фев 2013, 06:36

Изображение
DOKTOR, IUO LZ-7, 2x In.r CACT
Отец Plesacа


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 фев 2013, 06:38

Изображение
Изображение
BEBA UGRINOVACKA(ADAM -KAN x DETI OD DJELCE)
мама Plesacа


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 фев 2013, 07:14

Изображение
по отцу знаменитый пес по рабочим потомкам ADAM- KAN


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 16 фев 2013, 07:16

Изображение
по отцу сильная сука Alka 2xPRM, CAC, Pob. IUO LZ-9


дураки собираются в кучу

Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»