ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 24 май 2011, 22:10

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:03, всего редактировалось 1 раз.



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 24 май 2011, 22:15

Нет.Немцы не поймут ничего. Подобного они себе даже представить не смогут.Я,думаю, первый вопрос будет: "Зачем нужно поступать так, если есть племенное поголовье? Разве можно потерять родословную и что такое восстановить родословную?" В собаководстве все немного не так как у нас. Россия загадочная страна и никому не понять русскую душу.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 24 май 2011, 22:20

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 май 2011, 22:21

странник
Печально только то, что Рада Мария мога бы никого не обманывая сделать собакам нулевку. И владельцы были бы довольны и собачки с документами, а так хрень какая то получатся. Я вот если честно понять не могу, зачем она это сделала? Какой смыл в липовой четырехколенки которую можно запихнуть куда нибдь и никому не показывать? А так все бы ей спасибо за документы сказали и всего через три колена собачки были бы с полными доками.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 24 май 2011, 22:29

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.



САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 24 май 2011, 22:32

странник писал(а):Пока мы не избавимся от этого баласта все будет .как всегда!
Не избавимся никогда от спроса, а вот предложения должны быть достойными. Ну, хотя бы в наших норных породах. Вот за это и нужно бороться, а не" кости перемывать" друг другу.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 май 2011, 22:42

странник писал(а):Анастасия
Нулевка стоит РУПЬ ,а ента ДВА! Вот и весь смысл.И про УВАЖЕНИЕ забудь ,адепты в очередь и МАССССовость и выставки и испытания и все что хотите ,за авторитет и уважуху.Как пример все испытания ,и в Левашово и в ФОРНОСОВО оформляют .через РМ .а это что не НЕЗАМИНИМОСТЬ разве?
Ну про массовость это мы на следующей выставке НЕВСКОЙ ЗАСТАВЫ посмотрим.
Если начальники не скажут, то народ и не пойдет :-D , а на испытаниях народу по фигу чей штамп стоит, лишь бы собака отработала и диплом получила.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 24 май 2011, 22:46

Странник! Неоднократно предлагалось проводить испытания и состязания через Лен ВОО. Ответ всегда один, нет, нам удобно через "Невскую заставу,"Почему? Лен ВОО уважаемый клуб , с традициями.Подобное однообразие удивляет и дает повод подумать,что в Датском королевстве....



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 24 май 2011, 22:49

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 май 2011, 22:55

странник писал(а):И про перемывание костей совсем ,ЧУТЬ ЧУТЬ .Всем известный персонаж ,на ночь называть не буду .в этой теме про ПЛОХУЮ РМ надувает щеки ,а тем не менее от адепта РМ в натаску на БАЛКАНЫ взяла двух собак и не малую сумму в ЭВРОвалюте .а тут как всегда невинной овцой выступает.Сами и стимулируете молодые дарования на подвиги.А потом я не я и собаки не мои ... Вот такие дела.
Ну тут пример наверное не совсем удачен, поскольку Ирина взяла на Балканы своего щенка и суку из клуба Р.В., а Маша в данном случае была просто курьером......


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 24 май 2011, 23:00

странник писал(а):в натаску на БАЛКАНЫ
ЭТО хорошо, там тепло.А что у них какой то центр по натаске и что Балканы предлагают? Кто будет оценивать результат? Или оценка это сумма в ЭВРИКАХ? Подвиги эти за чужой счет , почему бы и не совершить? Собачку то хозяину вернут и бумажку приложат. Класс! То она курьер, то посредник.Не цените кадры,Анастасия.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 24 май 2011, 23:03

!
Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 май 2011, 23:05

Тики писал(а):Откуда? Написано одно, а на деле получается совершенно другое.
Ну значит, то же что и у нас с псковскии собачками, только мы хоть знаем и у нас бумажки есть , что родословные липовые, а вы хоть отпопрыгивайтесь, но у вас собачки - плановые. :-D
Вот Наталья пока доказательства не собрала, так особо и не высказывалась, если можете доказать обратное, честь вам и хвала, а так это все поклеп на честных граждан.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 май 2011, 23:15

странник писал(а):Анастасия
Я не призываю не здороваться с РМ .а лишь обращаю внимание на некую ДУХОВНУЮ связь двух персонажей .достойных друг друга в стремлении МАЛОСТЬ заработать и удовлетворить свои детские страхи!
Ну то что это духовные сестры точно, я об этом уже писала, что они видимо нашли друг, друга. :-D
САНТА, я кадры ценю и только поэтому я с Р.М. прообщалась столь долго.
ЕЕ бы энергию в мирное русло, так девушки цены бы не было, а так она с этой же энергией липу гнать начнет, а поскольку она теперь наконец то стала именоватся РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОРОДЫ, то скорее всего, все это будет безконтрольно и у нас появится куча собак с левыми родословными.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

САНТА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:47

Сообщение САНТА » 24 май 2011, 23:20

Расскажите про Балканы.Интересно! :roll: Ну,Анастасия, загнула.В мирных целях... Ты фантастикой не увлекаешься? :-D :-D А вот яблони в цвету т.е. липу вы уже сами отслеживайте. Все же на глазах, а Питер город маленький. Только это хлопотное дело, но достойное. Спокойной ночи, всем.
Последний раз редактировалось САНТА 24 май 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 май 2011, 05:41

САНТА писал(а):А что у них какой то центр по натаске и что Балканы предлагают? Кто будет оценивать результат?
в Балканах на высшим уровне,не чета нам, там не болтают,там готовят.
если будут готовы собаки,выставятся в Венгрии по лисе,воде и кабану.Так же собак подготовет четкой подаче дичи и птицы в руки,если врожденный голос по следу ,подготовет по зайцу, так же по кр. следу.
когда собаки будут готовы ,хозяина будет дрессировать ,правильно пользоваться собакой,Думаю в первые собаки в СПБ будут подготовлены к состязаниям по всему



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 25 май 2011, 09:23

САНТА писал(а):
Ирина_А писал(а):в Балканах на высшим уровне,не чета нам, там не болтают,там готовят.
если будут готовы собаки,выставятся в Венгрии по лисе,воде и кабану
А что такое высший уровень по Балкински? А если они не "приготовятся", а останутся " сырыми"-кто будет обвинен?У ВАС нет рабочих собак? Тогда откуда же дипломы- и по лисице, и по барсуку,. и по кабану. И что теперь модно готовить ШОУ собак на Балканах, испытывать в Венгрии , а разводить в России ? А хозяина будут дрессировать за отдельную плату или " все включено".Ура ,Питер ликует - скоро у нас впервые появятся собаки " приготовленные " по-балкански. : :-D :(
Высший уровень по Болкански, это МИНУС 2 500 евро в случае с людьми из Питера. Все остальное за один РУБЛЬ можно в выходные научить собаку самому. Если конечно это Немецкий Охотничий Терьер, а не произвольно оформленная черная с подпалом собака неизвестного происхождения. В этом случае все просто теряет смысл...

Я прошел через это. Поверьте на слово, оно того не стоит.

В Сербии ребята живут скомно и рады любому заработку. В том числе часто не совсем корректному. И люди, добрые и не жадные по натуре , часто попадаются на всевозможные уловки.

А часто и сами ребята из этой страны становятся жертвами лукавства друг друга.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 май 2011, 10:22

САНТА
думаю Люлькин не очень хочет,чтоб собаки СПБ,были дрессировкой лучше его собаки,это одно,по поводу цены,это так преувеличена,
у кого сейчас собаки ,чужими собаками не занимается, взять на дрессировку,большую роль с играла,то что собака от его Ромбы и Бени -этот кобель, его друга.
Люлькин и вы, на форуме и много раз видели видео,дрессировку этого человека,он от бога дрессировщик,
,этот разговор об Владе
Последний раз редактировалось Ирина_А 25 май 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 25 май 2011, 10:22

Все равно что ты считаешь. Подло обманывать людей Александрова. А про Сербов я не говорил дурного . Добрые люди. Просто деньги очень нужны.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 25 май 2011, 10:34

Две с половиной взяли с питерца, как я понимаю. В школу иди. И со словами осторожно. Ты и так тонешь.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 май 2011, 10:43

AlexJagd писал(а):Две с половиной взяли с питерца, как я понимаю. В школу иди. И со словами осторожно. Ты и так тонешь.
ты что присутствовал,когда я отдавала собак и деньги,и вообще тебя кто-то уполномочил,везде нос совать,из-себя умного строить,
только от себя скажу В Сербии-это копейки по сравнению подготовки ,которой берут на Украине,дороже дорога чтоб отвести и привести


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 25 май 2011, 11:08

Последний раз редактировалось странник 01 янв 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 25 май 2011, 16:47

Балканы , слышала о подготовке собак. Лично я, никогда бы не отдала свою собаку, которая для охоты, в чужие руки. Собака ,на которую ты рассчитываешь, должна быть обучена тобой или в твоем присутствии.Не говорю о своих старых собаках, они все до кончика хвоста были моими.На охоте нужно вместе дышать, команды не нужны. Дон ,спасибо Ирине, прекрасный пес.Строго воспитан, послушен, но не мой, нужно подавать команду на действия. Понадобился полтора года, чтобы из него сделать "человека".Теперь это, полноценный помошник и друг. Научился облаивать, гнать с голосом.Он этого не умел, не знал .Был воспитан для удобства в городе. Теперь.говорить ничего не надо,даже двигаться не обязательно,понимает все с полувзгляда.А натаскать собаку можно и у нас.Нужно время , терпение и деньги и ,конечно, база. А для шоу собак -Балканы в самый раз, как же мы любим все импортное. Это не противление, а мое мнение.Кстати ,будьте осторожны!Сегодня оштрафовали соседку-пенсионерку.В воскресенье в 11 часов проходила с собачкой -не выгуливала -мимо школы.Штраф две тысячи.Это к воспитанию, собака должна быть на поводке и адекватна к" прелестям" городской жизни.За воспитанных собак их вежливых и разумных владельцев.
Последний раз редактировалось Наталия Дроздова 25 май 2011, 16:58, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 25 май 2011, 17:32

Ирина_А писал(а):когда собаки будут готовы ,хозяина будет дрессировать ,правильно пользоваться собакой,Думаю в первые собаки в СПБ будут подготовлены к состязаниям по всему
Круто завернуто! То есть хозяин еще должен будет поехать на Балканы, что бы забрать свою собаку, но отдадут ее ему только тогда, когда он научится правильно пользоваться собакой и как минимум он должен будет выучить язык на котором обучали животинку, поскольку русским командам ее скорее всего обучать не будут, не считая того, что скорее всего эта "услуга" как по дрессировке хозяина тоже платная, а если не захочешь платить за обучение, то и собачку тебе видать и вовсе не доверят обратно.... :lol: :-D
Ирина_А писал(а):думаю Люлькин не очень хочет,чтоб собаки СПБ,были дрессировкой лучше его собаки,это одно,по поводу цены,это так преувеличена,
То что кто то в СПб будет как то подготовлен, боюсь что оценить смогут не многие, если не сказать, что вообще никто, кроме хозяина, поскольку В Питере менталитет и приоритет другой.... и нам все равно чего собачка имеет и как выдрессерованна, главное как она работает , а это смогут увидеть единицы, а оценить и того меньше, ну наплевать нам на Балканы .
Люлькину я думаю на наших собак, ехало - болело, даже по той простой причине, что вряд ли они послушанием своих собачек смогут померятся, если только Михаил в Самару или в Украину не поедет своей собачкой хвастаться, но смею всех уверить, что от этого отношение к его кобелю не изменится не разу, поскольку у нас оценка собак несколько другая и у НОТ все рабочие качества врожденные и особо сильно их дрессировать не приходитя, ну разве что командам, да и то не утруждрясь и по русски, поскольку себского они не понимают. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 25 май 2011, 17:48

Анастасия писал(а):То что кто то в СПб будет как то подготовлен, боюсь что оценить смогут не многие, если не сказать, что вообще никто, кроме хозяина,
дрессировщик в подтверждение мог бы сдать экзамен на послушание он там не дорого 50 евро...

не совсем понятно почему сербы или кто там задерживают документы если печати в каждом дворе свои (сужу по написанному выше)...не красиво получается оплату за щенков получают а документов нет....неужели такой бардак?


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»