ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ирина_А, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 31 мар 2011, 16:19

[quote="
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:43, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 31 мар 2011, 16:26

[quote="
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 31 мар 2011, 16:35

странник писал(а): не на одни состязания неставится
Так, я так понимаю, он - "егерьская собака", которым выставляться не надо на состязания, не царское это дело. :-D :-D



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 31 мар 2011, 16:39

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 31 мар 2011, 17:23

к
Константин писал(а):А просветите сейчас можно так делать суку без документов повязать и документы получить, мне бы это было здорово, поскольку рабочая сука есть, только без родословной вообще, готов купить за деньги документы, тогда я бы от своей суки себе щенка оставил.
Константин! Обратитесь к нашей Маше за консультацией. :-D



Аватара пользователя
blondin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:49

Сообщение blondin » 31 мар 2011, 19:21

понравился Карельский щенок.Хотелось бы поподробнее узнать о родителях.Как работают,какие имеют дипломы,выставочные ощенки,какой у ссуки помет,как работают щенки от предыдущих вязок суки и кобеля?



Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 01 апр 2011, 16:38

Рада-Мария хочется услышать рассказ о том. как Вы оформили родословную на собаку без документов и ее внеплановый помет от Знатного Жигана через несколько месяцев после рождения щенков



ветер
Начинающий охотник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:22
Откуда: Москва

Сообщение ветер » 01 апр 2011, 17:19

ДЖОННИ писал(а):Рада-Мария хочется услышать рассказ о том. как Вы оформили родословную на собаку без документов и ее внеплановый помет от Знатного Жигана через несколько месяцев после рождения щенков
Даваййййй! Мачи их! Сто пудов место под солнцем в Питере есть только для одного клуба :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Рада-Мария
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рада-Мария » 01 апр 2011, 23:31

ДЖОННИ Вы меня тут каким то чертом из табакерки сделали. Вдруг откуда не возьми появилас с племенной книгой всея Руси и начала штамповать левые документы. А в РКФ сплошные дураки или подельники по вашему сидят?:)
Уважаемая Наталья. Вы общались с данным человеком ( владельцем этих собак)на сколько я знаю не один год. Алису вязали не однократно, почти со всеми ведущими кобелями города. И к Якименко отправляли и с Мишкой-Кентом вязали и с Лешим ,дальше список сами продолжайте. Только у вас не чего не получилось. А озаботиться отправить суку на обследования у вас ума не хватило, мазки на готовность сделать то-же, а попробовать повязать собаку не в стандартные 10-15 день, как слабо было? Обычно грамотные люди один раз обломавшись начинают экспериментировать с такими собаками начиная с 7 дня течки. Вы сами поругались с владельцем собаки, поставили на ней крест. А теперь вопите как потерпевшая. Я виновата что вы не смогли найти общего языка с мужиками?

По поводу внеплановой суки. Уважаемые присяжные и заседатели. По существу вопроса. Дроздовой Наталье извините ДЖОННИ не кто не мешал по информации от владельца сделать запрос заводчику у кого покупалась собака и кинологу клуба о происхождении данной собаки. И с полученными по запросу документами съездить в РКФ.
( Я так понимаю что лень матушка помешала) И могу вас уверить что я не одна восстанавливаю документы на собак. И данная процедура законна, и по поводу того как и что я советую вам обратиться к работникам РФОС, они вас просветят. Есть несколько вариантов, в зависимости от ситуации, начиная с получения регистра с походом на три выставки и заканчивая запросами по клубам и заводчикам. Первый вариант быстро но регистр. Второй долго, дорого но есть смысл побороться. А оформление помета по правилам РКФ без штрафа в течении 6-мес 500руб. после 6-ти мес 1500руб, после года 2500руб. И это не для кого не секрет. Так что не надо притворятся, что вы этого не знаете. И в первые с таким сталкиваетесь.
ветер писал(а):Даваййййй! Мачи их! Сто пудов место под солнцем в Питере есть только для одного клуба LOL LOL LOL
Ни кого мочить и не собиралась. И на работу одного клуба не претендовала, альтернатива и здоровая конкуренция. Просто я так понимаю , что некоторым дамам тошно от меня становиться вот и результат. Раздражаю я их своей активностью.

Милые раздраженные дамы. Смею вас заверить, что на данном форуме я вас больше раздражать не буду. Вы без меня в кинологии 30 жили, а я без вас 30 лет прекрасно жила. И еще прекрасно проживем друг без друга.


Уважаемый странник, смею вас заверить, что приложу максимум усилий что-бы собака которая так всех раздражает своим происхождением, экстерьером и работой приняла участие в испытаниях или состязаниях по барсуку в этом году.


По поводу роста собак, Все собаки в стандарте, многие не единожды принимали участие в сертификатных и охотничьих выставках . У всех есть оценки экстерьера.

Успехов вам всем в работе!!! :wink:



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 01 апр 2011, 23:36

Рада-Мария писал(а):Алису вязали не однократно, почти со всеми ведущими кобелями города
приезжайте к нам самые лучшие кобели находяться в рязани :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Стрелок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:21

Сообщение Стрелок » 01 апр 2011, 23:41

не берусь осуждать но напали на РАДУ МАРИЮ. че побазарить не о чем?



Владимир л
Охотовед
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 15:42
Откуда: г.Рязань

Сообщение Владимир л » 01 апр 2011, 23:42

ветер писал(а):Даваййййй! Мачи их!
а чё только их ДАВАЙ МОЧИ ВСЕХ :kowboy:



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 01 апр 2011, 23:56

Рада-Мария писал(а):Ни кого мочить и не собиралась.
Маша, по-моему вы не поняли:
предлагалось напротив, чтобы Джони мочил их , (в том числе Вас).... :-D
Рада-Мария писал(а):что на данном форуме я вас больше раздражать не буду
А это вы зря, не берите в голову и не уходите..



Константин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:07

Сообщение Константин » 02 апр 2011, 12:57

Мне кажется, что это правильно, я бы купил документы на свою суку, но у кого не спрашивал мне отказывали, на выставки съездить с ней можно но когда эти выставки не знаю .А так если есть хорошая работающая собака, то наверное правильно ей сделать документы и тогда хороших собак будет больше. Так что Рада-Мария делает хорошее дело сохраняя рабочих собак, а то что восстанавливает внеплановым собакам догкументы так наверное ей только спасибо сказать надо, а тут на нее накинулись.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 апр 2011, 13:17

Константин писал(а):Так что Рада-Мария делает хорошее дело сохраняя рабочих собак, а то что восстанавливает внеплановым собакам догкументы так наверное ей только спасибо сказать надо, а тут на нее накинулись.
Вы не правы, если собака внеплановая, то она внеплановая и никакой запрос тут не поможет, а документы при таком расскладе возможно получить только с нулевки, а это можно только при получении описания под тремя экспертами на сертификатной выставке, так что если очень хочется, то выясняйте где проходят выставки, записывайтесь и все у вас получится. :)
Рада-Мария писал(а):По поводу внеплановой суки. Уважаемые присяжные и заседатели. По существу вопроса. Дроздовой Наталье извините ДЖОННИ не кто не мешал по информации от владельца сделать запрос заводчику у кого покупалась собака и кинологу клуба о происхождении данной собаки. И с полученными по запросу документами съездить в РКФ.
Рада, о каком запросе может идти речь, если ты сама же пишешь, что сука ВНЕПЛАНОВАЯ....?????


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 апр 2011, 14:23

Рада-Мария, ты наверное зря себя оппозиционирушь всем разведенцам НОТ в Сб, ты пришла в породу всего как три года назад со своей первой ягодкой, не зная ни как выглядят ягды в пятимесячном возрасте, не имея представления какая должна быть шерсть и что делать с собакой вообще и с нулевыми знаниями о породе, за время общения с тобой я заметила за тобой замечательную особенность , ты имея крайне поверхностные знания обо всем умудряешся выставлять себя великим специалистом и с присущей тебе безапелляционной манере вещать о том , о чем ты даже и не знаешь.
Я если честно ни как не могу понять , как за два с небольшим года ты смогла научится всему, тому, чему люди учатся ну не буду говорить, что всю жизнь, но долго и кропотливо? А то что ты наконец то стала РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОРОДЫ НЕМЕЦКИЙ ЯГДТЕРЬЕР, то это меня дже и не удивило, с такими знаниями только и можно, что быть руководителем.
скажи пожалуйста, только честно, сколько вязок ты спланировала и получила сама , а вообще все это не важно, а важно то, что я тебе уже говорила, из тебя никогда не получится разведенца, ты собак не видишь и не знаешь, а самое главное в тебе нет мышления заводчика, ты так и будешь подбирать чужое и оформлять, то что само повязалось. Но как инструктора по вязкам я тебя к своим собакам близко не подпущу, слишком дорого потом это обходится. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 02 апр 2011, 14:58

Рада-Мария писал(а):Вы меня тут каким то чертом из табакерки сделали. Вдруг откуда не возьми появилас с племенной книгой всея Руси и начала штамповать левые документы. А в РКФ сплошные дураки или подельники по вашему сидят?
Рада-Мария
Какие-то черти. книги ? Вы о чем ? По информации полученной от владельца собаки Муха внеплановая. О каких запросах и куда могла идти речь? По поводу собаки "Алисы". Славно. что она повязалась, но "ума" хватило у Жигана, который все таки повязал эту суку и без Вашего участия, а не у Вас. Собаку действительно пытались повязать несколько раз, спасибо большое Якименко Ю. и Костику что они любезно соглашались привозить своих замечательных кобелей на вязку. Ну а находить обший язык с мужиками нужно на обочине, а не в собаководстве, с владельцами собак необходимо дружески общаться и никогда не подталкивать их к незаконным действиям.
А что до Вашей активности - тип нервной деятелности определяет поведение и поступки. Ваша нахрапистось и нахальство вызывают не раздражение. а опасение за судьбу НОТ - пока что в клубе Невская застава.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 апр 2011, 15:09

Анастасия
Настя не обижайся,но Рада-Мария,по её собакам больше развиденец,чем ты, ,она более разносторонняя,и хотя бы объясняет,что хочет,вот твои вязки не правильные и не понятные,с Рада-Марией можно говорить,а с тобой нет,думаю она не расстроится,что не будешь с ней,не большая потеря,а для тебя будет ощутима
я бы тоже не когда не хотела ,чтоб моё развидение собак,попало в твой клуб,ты для этого глупа,занимаешься ссорами с людьми,а не собаками


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 апр 2011, 15:41

Ирина_А писал(а):Анастасия
Настя не обижайся,но Рада-Мария,по её собакам больше развиденец,чем ты, ,она более разносторонняя,и хотя бы объясняет,что хочет,вот твои вязки не правильные и не понятные,с Рада-Марией можно говорить,а с тобой нет,думаю она не расстроится,что не будешь с ней,не большая потеря,а для тебя будет ощутима
я бы тоже не когда не хотела ,чтоб моё развидение собак,попало в твой клуб,ты для этого глупа,занимаешься ссорами с людьми,а не собаками
Ира, повеселила, спасибо! :-D :lol:
А ты надейся и Рада к твоим кобелям на вязку обязательно кого и пришлет, главное что суки есть и она более разносторонняя, чем я и хотя бы объясняет,что хочет, правда я бы на ее месте с тебя расписки брала, что данная вязка не только плод ее многолетней селекционной работы, но и твоя то же, это на всякий случай, что бы ты потом от потомков не открещивалась. :-D А вообще видать я и действительно полный дуб, поскольку за столько лет в собаководстве так еще ни чему и не научилась в отличае от "девочки" пришедшей в породу три года назад, вот она безусловно талантлива! :thumbs_up
Ира, только потом не говори, что тебя не предупреждали , ну и не удивляйся, хотя как говорится, подобный видит подобного. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 апр 2011, 16:01

Анастасия писал(а):
Ирина_А писал(а):Анастасия
Настя не обижайся,но Рада-Мария,по её собакам больше развиденец,чем ты, ,она более разносторонняя,и хотя бы объясняет,что хочет,вот твои вязки не правильные и не понятные,с Рада-Марией можно говорить,а с тобой нет,думаю она не расстроится,что не будешь с ней,не большая потеря,а для тебя будет ощутима
я бы тоже не когда не хотела ,чтоб моё развидение собак,попало в твой клуб,ты для этого глупа,занимаешься ссорами с людьми,а не собаками
Ира, повеселила, спасибо! :-D :lol:
А ты надейся и Рада к твоим кобелям на вязку обязательно кого и пришлет, главное что суки есть и она более разносторонняя, чем я и хотя бы объясняет,что хочет, правда я бы на ее месте с тебя расписки брала, что данная вязка не только плод ее многолетней селекционной работы, но и твоя то же, это на всякий случай, что бы ты потом от потомков не открещивалась. :-D А вообще видать я и действительно полный дуб, поскольку за столько лет в собаководстве так еще ни чему и не научилась в отличае от "девочки" пришедшей в породу три года назад, вот она безусловно талантлива! :thumbs_up
Ира, только потом не говори, что тебя не предупреждали , ну и не удивляйся, хотя как говорится, подобный видит подобного. :-D
мне на плевать,кто пришлет или нет,я вроде вашем Спб,не вязала своих кобелей,у меня своих сук хватает в Москве и не плохого качества и свох 2х имею,не плохих.
Плохо как всегда думаешь обо мне



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 02 апр 2011, 16:04

Ирина_А писал(а):не на плевать,кто пришлет или нет,я вроде вашем Спб,не вязала своих кобелей,у меня своих сук хватает в Москве и не плохого качества и свох 2х имею,не плохих.
Плохо как всегда думаешь обо мне
Ира, извини, но мне это не интересно.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 апр 2011, 16:06

Анастасия писал(а):А вообще видать я и действительно полный дуб
вот это в точку


дураки собираются в кучу

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 02 апр 2011, 16:10

У важаемые Ирина иАнастасия ! Будем уважать себя и соратников по работе с породой.Приношу извинения вам обеим. что невольно спровоцоровала вас на неэтичное поведение и резкие слова в адрес друг друга.Мы обсуждаем только правомочность действий определенного руководителя порода.Ириша. если твои взгляды не совпадают с мнением оппонента это не дает никому права оскорблять человека. Я искренне надеюсь. что ты уже сожалееш о несдержанности.Я вас очень люблю не смотря на разные мнения об экстерьере собак.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 02 апр 2011, 16:21

ДЖОННИ писал(а): важаемые Ирина иАнастасия ! Будем уважать себя и соратников по работе с породой.Приношу извинения вам обеим. что невольно спровоцоровала вас на неэтичное поведение и резкие слова в адрес друг друга.Мы обсуждаем только правомочность действий определенного руководителя порода.Ириша. если твои взгляды не совпадают с мнением оппонента это не дает никому права оскорблять человека. Я искренне надеюсь. что ты уже сожалееш о несдержанности.Я вас очень люблю не смотря на разные мнения об экстерьере собак.
Уважаемая ДЖОННИ,Анастасия так оскорбила собак отдавших в ваш СПБ,только не написала урблютки,а так я узнала что Дон и Кваттро,испортили вашем городе собак,обвиняя,что собаки брак дают и всю шваль скидываю к вам город.
это грязный человек,не чего общего с ней не хочу иметь,она видимость создает любви к собакам
Настя хитрая все стирала,то что писала


дураки собираются в кучу

Наталия Дроздова
Чайник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:33

Сообщение Наталия Дроздова » 02 апр 2011, 16:42

Ирина_А
Солнышко! Дон и Кватрик замечательные собаки. Что то не учли при подборе пар. зато у нас появились хорошие "дети" и с ними будем аккуратнее. зная чего можно ожидать. Как только будет время представлю фотографии замечательных детей и внуков. В независимости от красоты собаки все очень рабочие и . самое главное.любимые. В городе сейчас появляется возможность выбора кобелей для вязок и самое главное. что мы уже можем отследить несколько поколений импортных собак у себя. Питер отстал от Москвы на несколько лет в плане племенного материала. но это же исторически. Я думаю. что через несколько лет вы будете нам "завидовать".



Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»