ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 30 апр 2011, 11:08

Ирина_А писал(а):Мне Ипполитов щенячки сразу отдал,я щенков продала,а он оформил только в год.,от ИППО и ЭРМИ ЛОУ
Так это вязка была его или его просил кто то оформить чужую суку через клуб? И изначально она проходила как плановая?

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 30 апр 2011, 11:11

Н.Н.
о каком плане говорите,о владельце и заводчике :-D

дураки собираются в кучу

Тики
Председатель
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Тики » 30 апр 2011, 11:16

Н.Н. писал(а):Рада-Мария писал(а):
Тики писал(а):
Можно было "экскурс" и пропустить".

Нельзя, так как под латинскими буквами после 2007 года РМЕ другая организация числиться.

А такое возможно? Если честно для меня это откровение.
Ну, наверное, та "организация числится", клеймо которой читалось по-русски как ПМЕ. :-D Вообще-то, меня не покидает мысль, что девушка прервала подготовку к сессии, выставке и состязаниям, хотя я не знаю, как именно надо состязания готовить, чтобы окончательно всех запутать :-D

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 30 апр 2011, 11:17

Ирина_А писал(а):Н.Н.
о каком плане говорите,о владельце и заводчике
Ну так это ж совсем другое дело.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 30 апр 2011, 11:19

Тики писал(а):Ну, наверное, та "организация числится", клеймо которой читалось по-русски как ПМЕ. Вообще-то, меня не покидает мысль, что девушка прервала подготовку к сессии, выставке и состязаниям, хотя я не знаю, как именно надо состязания готовить, чтобы окончательно всех запутать
Судя по всему важна конечная цель.
ПОЛУЧЕНИЕ РОДОСЛОВНЫХ и судя по всему любыми путями. Если предположить что еще и помет от Корсара и Ведьмы оформляется. :-D :lol:

странник
Браконьер

Сообщение странник » 30 апр 2011, 14:52

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 30 апр 2011, 19:23

странник писал(а):Н.Н.
Поправлю Вас НЕ ПО СЛОВАМ ,а на заявленные испытания была выставлена собака породы НОТ от указанных выше родителей с номером щенячьей карточки и с оттиском печати ,собака получила диплом .Кличку и номер озвучивать не буду - владельцы собаки не виноваты ,они ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРИОБРЕТАТЕЛИ ,выражаясь юридическими терминами.Пусть голова болит у тех кто оформил документы.
А оформила документы , если я правильно понял Рада-Мария
и судя по всему у дамы это дело на поток поставленно. :-D
Рада-Мария писал(а):если нужна помощь в оформлении родословных РКФ с четырехколенок могу подсказать какие документы необходимо подготовить заранее что-бы по 10-ть раз не ездить в РКФ. Или как себя обезопасить от покупки щенка с проблемными документами.
Уважаемая какие документы вы в данном случае имеете в виду, если помет оформлен в РКФ, то какие проблемы вообще могут быть.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 30 апр 2011, 19:35

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 30 апр 2011, 19:45

странник
Ну как же если все почитать с начала то документы были "восстановлены" на двух псковских собак, а теперь еще помет с непонятными документами пявился, да и рекламный текст про помощь в оформлении документов на фоне прочитанного как то звучит уж больно многообещающе. :-D

странник
Браконьер

Сообщение странник » 30 апр 2011, 20:04

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 01 май 2011, 06:16

Н.Н.
Не хочу влезать в перетирки,но не могу сказать,РКФ не простая организация,там не с головы все берут,там хорошая база ягд,через еще бывшие охотничье , вписанные собаки в племенную книгу,и сделать родословную липовую,т.е чтоб этих собак не было не возможно,если собаки не подтверждаются ,была пустая , только папа и мама указывалась и все,т.е одна коленка,

а потом что,эти родословные,не соответствуют собаки?т.е от других собак?если нет ,то что вы все взбесились,у собак есть оценки,есть дипломы.

дураки собираются в кучу

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 10:45

Не хочу влезать в перетирки,но не могу сказать,РКФ не простая организация,там не с головы все берут,там хорошая база ягд,через еще бывшие охотничье , вписанные собаки в племенную книгу,и сделать родословную липовую,т.е чтоб этих собак не было не возможно,если собаки не подтверждаются ,была пустая , только папа и мама указывалась и все,т.е одна коленка,
Ирина, а ты хорошо родословную посмотрела? Где там хоть один ВПКОС и какие собаки из нее вписаны в какую либо базу? В лучшем случае в местную племенную книгу.
Если бы РКФ такую родословную не подтвердил я не разу не удивилась бы, но вот то что у этих собачек полная РКФка несколько смущает, поскольку действительно на родословной №клейма не стоит и тогда окуда в полной РКФке оно есть, выходит от балды взяли , у большинства собак не то что ВПКОСа нет , но и просто какой нибудь элементарный № отсутствует, зато дипломы есть...., нам в свое время на мою Матю, при смене полной РКФки на международку регистр поставили не вписав два колена по собакам Рудницкой, пришлось у нее на КАЖДУЮ СОБАКУ ксероксы родословных брать и по второму разу за свой счет переделывать, а так я тебе любую бумажку написать могу
Изображение
Более того, хочу сказать по поводу последнего поста Странника, нам с более полными родословными на чисто аборигенных хортых полные РКФки выписывать не удавалось, только одноколенки....... А тут вроде как порода не аборигенная, да и собаки теоретичеки все с документами, в то что кинолог в Центральном ПООиР лоботряс я конечно допускаю, но вот можно забыть посавить пару № но не все, тем более что какие то цифирки где то иногда и вписаны.
И еще вопрос неужели в Пскове настолько обособленное "местячковое" разведение ягдтерьеров, что не одной (правда в данном случае я говорю про себя лично) знакомой клички не попадается и не одного ВПКОСа не смотря на то что собачки в четвертом колене у Ирмы вполне могут быть рождения еще так в 1990х годах, а тогда собаки в основном были на перечет, хотя и допускаю, что такое вполне возможно.
Родословная собачки 1994 г.р.
Изображение

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 10:55

А если сравнивать две вывешенные Радой-Марией родословных, то на лайку родословная более полная, чем на Ирму там как раз хоть иногда ВПКОсы попадаются, да и порода как раз в отличие от ягдов аборигенная, , но ей РКФ ку все таки не поменяли. :-D

Изображение
Последний раз редактировалось Анастасия 01 май 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 01 май 2011, 11:04

Анастасия, пригляделась, стало еще интересней. Посмотри на папу-маму: у папы нет № ВПКОСа, а у мамы нет строки о номере свидетельства, но присутствует неведомый РКОС с номером. Но предположить, что это ВПКОС, безграмотно написанный, нельзя, дипломов нетути. И чем же знаменит папик, если на момент вязки ему было больше 12 лет. :-D :-D

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 11:36

Тики писал(а):Анастасия, пригляделась, стало еще интересней. Посмотри на папу-маму: у папы нет № ВПКОСа, а у мамы нет строки о номере свидетельства, но присутствует неведомый РКОС с номером. Но предположить, что это ВПКОС, безграмотно написанный, нельзя, дипломов нетути. И чем же знаменит папик, если на момент вязки ему было больше 12 лет.
Тики
Ну да..... 6.11.95 г.р., и действительно папику лет чего то многовато....... и это как же псковичи на своем родном разведении должны быть зациклины , что с 1980х годов, а то и более лет , разводить своих собак в "чистоте" без прилития чего то постороннего, меня если честно смущает, то что кличек знакомых не попадается.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 11:47

Тики писал(а): у мамы нет строки о номере свидетельства, но присутствует неведомый РКОС
РКОС это судя по всему "местчковая Родословная Книга Охотничьих Собак, правда во всех других местах они пишутся с указание чья это книга , ну типа ПРКОС (Псковская РКОС), БРКОС (Белорусская РКОС), ну и т.д. :-D

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 01 май 2011, 11:50

Анастасия писал(а): и это как же псковичи на своем родном разведении должны быть зациклины
Да "липа" это.
Анастасия писал(а):РКОС это судя по всему "местчковая Родословная Книга Охотничьих Собак, правда во всех других местах они пишутся с указание чья это книга
Как я отстала от жизни. А мне казалось, что есть только одна, Всероссийская. В Москве даже московской нету, блин, труба, ни бебиков на ЦАЦИБах, на городской племкниги. :-D И папа с мамой в разных книжках, судя по справке, должны быть зарегистрированы. :lol:

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 01 май 2011, 12:10

Анастасия
если ты считаешь,что это липа,что здесь распыляться,напиши в РКФ,чтоб разобрались,почему выдали родословную,Рада Мария,не может выдавать.Я не пишу ,у меня есть подозрение Сербской родословной,т.к я написала туда ,чтоб подтвердили,жду ответа.А так обвинять,не вижу резона,одна грязь и не более

дураки собираются в кучу

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 12:10

Тики писал(а):Как я отстала от жизни. А мне казалось, что есть только одна, Всероссийская.
Так во Всероссийскую книгу вписывают собак имеющих полевые дипломы, а в "местячковые" все регестрируемые пометы, и в МООиРе есть племенная книга и у щенков в щенячке стоит № из этой местной книги, ты просто забыла, что у щенков на справках пишут, :-D

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 01 май 2011, 12:16

Анастасия писал(а):Так во Всероссийскую книгу вписывают собак имеющих полевые дипломы, а в "местячковые" все регестрируемые пометы, и в МООиРе есть племенная книга и у щенков в щенячке стоит № из этой местной книги, ты просто забыла, что у щенков на справках пишут,
Нет, не забыла. И у охотсобак в свидетельствах пишут или № ВПКОСа, или ничего. А № регистрации помета в клубе пишут на щенячке, но он может остаться и на св-ве, если клубик маленький, а в обществе свидетельству на охотсобаку присваивается свой номер.

Тики
Председатель

Сообщение Тики » 01 май 2011, 12:19

Ирина_А писал(а):А так обвинять,не вижу резона,одна грязь и не более
Дай нам попытаться разобраться, не мешай, иди фотки вешай в свои 8 тем.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 12:32

Ирина_А писал(а):Анастасия
если ты считаешь,что это липа,что здесь распыляться,напиши в РКФ,чтоб разобрались,почему выдали родословную,Рада Мария,не может выдавать.Я не пишу ,у меня есть подозрение Сербской родословной,т.к я написала туда ,чтоб подтвердили,жду ответа.А так обвинять,не вижу резона,одна грязь и не более
А где я написала, что я вообще считаю? Я просто задала тебе впрос хорошо ли ты смотрела эту родословную, поскольку твой предыдущий пост был несколько мне не понятен, и я честно написала что меня смущает в этой родословной, а писать или не писать, так мне кажется что тут вопрос надо строить несколько по другому, верить или не верить человеку, поскольку Рада-Мария всерьез занялась разведением ягдтерьеров и если по единичному случаю проверить можно, то по всем доументам проводимых ею через клуб такой возможности не будет.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 01 май 2011, 13:10

Соглашусь, но вот это и не понятно.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 01 май 2011, 13:18

Тики писал(а):Дай нам попытаться разобраться
А разобраться б не помешало со всех сторон с одной что бы человека зря не обвинять, с другой что бы собак с липовыми документами не было.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 01 май 2011, 14:54

:)
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»