ОО КЛС " НЕВСКАЯ ЗАСТАВА" Санкт-Петербург

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 01 май 2011, 15:26

странник писал(а):Хотя если задуматься - смысл.качество собак ,рабочие качества - цель собирать подобное поголовье? Посмотрев со стороны на данный прецедент и в целом на политику Невской заставы ,думаю создается очередная секта адептов,им бы качество собак повыше , даже Москва бы содрогнулась. не то что Питер .
А если предположить что человек болея за породу, кровь сохранить пытается? С привозными собаками кота в мешке берешь, а в этих собаках крови чистые, собаки проверенные, должны работать отлично, родители без дипломов им в Пскове их и не надо, там все егеря, а Москва скоро завидовать будет, когда в импорте потонет и будут в Питер за свежей кровью ездить. :-D

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 15:39

странник писал(а):Посмотрев со стороны на данный прецедент и в целом на политику Невской заставы ,думаю создается очередная секта адептов,им бы качество собак повыше , даже Москва бы содрогнулась. не то что Питер .
Не, Москва содрогается только когда там кого то задевают, а что делается на переферии им не не интересно.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 15:44

Н.Н. писал(а):А если предположить что человек болея за породу, кровь сохранить пытается? С привозными собаками кота в мешке берешь, а в этих собаках крови чистые, собаки проверенные, должны работать отлично, родители без дипломов им в Пскове их и не надо, там все егеря, а Москва скоро завидовать будет, когда в импорте потонет и будут в Питер за свежей кровью ездить.
А если предположить, что это собаки вообще были без документов, то как на той же охотничьей выставке считать бонитировку? Липа ведь будет..... :lol: :-D

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 01 май 2011, 15:56

Анастасия
Безусловно, но если они будут записаны в ВПКОС, то тогда это будет липа записанная в ВПКОС.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 01 май 2011, 16:08

Н.Н.:thumbs_up
Главное что бы печатей побольше было!:-D

странник
Браконьер

Сообщение странник » 02 май 2011, 10:37

[. [/quote]
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Н.Н.

Сообщение Н.Н. » 03 май 2011, 16:15

странник писал(а):Вот вот,самые чистые крови в глубинке,а если учесть что в граде Пскове документы общества охотников по кинологии вообще утерены .то большой вопрос. что за база и откуда вообще взялась.
Если на псковскую родословную посмотреть, то возникает вопрос на какой "коленке" ее писали. А если это "восстановленная" по запросу в клуб щенячка, то вопросов еще море.

Наталия Дроздова
Чайник

Сообщение Наталия Дроздова » 09 май 2011, 12:00

И снова.здравствуйте! Какие чудные документы, давно таких не видела. Справка- № клейма -нет , регистрации вязки -нет , владельца щенка -нет,подписи заводчика нет, Дубликат ? Простите, чего ? Данные представленной родословной говорят о полной безграмотности кинолога клуба "оформившего" подобную вязку и о всеядности Р-М , подобравшей данных собак .И какую информацию можно внести в базу данных совсем непонятно.И самое интересное, сука "Х" вл.Воронов В.Б. рождения 2005 г., а не 2007г. В 2007 году она была повязана внепланово в СПб ( на момент вязки не имела родословной и клейма, оценки и дипломов).Щенки от данной вязки прекрасные "егерьские" собаки. Живут и работают в области.

Наталия Дроздова
Чайник

Сообщение Наталия Дроздова » 09 май 2011, 13:04

Ирина_А писал(а):а потом что,эти родословные,не соответствуют собаки?т.е от других собак?если нет ,то что вы все взбесились,у собак есть оценки,есть дипломы.
Ириша! Мы законопослушные, у всех прививка от бешенства. А вот прививка от непорядочности еще не изобретена. А у вас?

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 09 май 2011, 15:20

ДЖОННИ
Наталья, чего перечислять, чего нет в этих документах, это как по Жванецкому, "открываю холодильник и чего там только нет: сыра нет, колбасы нет, масла нет..." :-D
Ты лучше скажи чего там есть, поскольку я даже графы под № ВПКОС по линии матушки не вижу, она там просто ОТСУТСТВУЕТ!
Вот это я понимаю, оформление щенячек! :thumbs_up
А вообще как я сильно подозреваю, что Раде Марии за то что она этот "шедевр вывесила , люди подогнавшие его ей спасибо не скажут, а при личной встрече еще и объяснят что и кому показывать можно! :lol:
А вообще надо отдать нашей Раде Марии должное, за столь короткое время пребывания в породе наладить такие связи ..... :-D

САНТА

Сообщение САНТА » 13 май 2011, 20:25

Детектив! Кто же преступник в этой истории и каков результат расследования? Напишите подробней о "ходах" подделки документов.Теперь возможно все и хотелось бы знать как уберечь свою породу от липовых документов. Можно ли расчитывать на чью-нибудь помощь? РКФ.НКП,ВПКОС кто может установить истину и наказать виновных. И что нужно предоставить для этого? только конкретно не переходя на личности.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 14 май 2011, 21:33

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

САНТА

Сообщение САНТА » 14 май 2011, 22:10

Спасибо! Жду .....серию. Странник-видимо сторонний наблюдатель, а хочется припасть к истокам данной аферы. Выходите под любым ником, в личку , но скажите как такое возможно? По жанру нужно нанимать частного детектива и передавать "дело" по инстанции. Если нужнапомощь ,любая, подмогну! Скажите Рада-Мария это собака и хозяйка или как их называть, чтоб не очень обидеть.Я держу норных и всех вас не знаю.
Последний раз редактировалось САНТА 14 май 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 14 май 2011, 22:25

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

КНЯЗЬ

Сообщение КНЯЗЬ » 16 май 2011, 15:02

Кто нибудь обьяснит в чем вопрос. Кто принес фальшивку или подставил других собак к документаи? Столько имен и разных кличек.что голова идет кругом.Предложение остается в силе Спб-Москва.

Наталия Дроздова
Чайник

Сообщение Наталия Дроздова » 16 май 2011, 17:38

Странник как Вас понимать? Я что ли главный злодей? Да я "белая и пушистая" и вообще у меня крылышки. Как опытный эксперт В ы знаете, что манера работы по зверю у вех ягдов разная. Кто то приближается за 10 сек, не разбирая кто перед тобой. А битые и опытные сначала думают, а затем ... как звезды расположатся . Поздравляю всех с удачными состязаниями и выставками. Все участники и экперты и нормастера -МОЛОДЦЫ!

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 16 май 2011, 17:55

странник писал(а):Это Вам к Первоисточнику Питомник Лиговская Шпана г Пахомову Евгению Александровичу и к модератору Анастасии.там с истока
ДЖОННИ писал(а):Странник как Вас понимать? Я что ли главный злодей? Да я "белая и пушистая" и вообще у меня крылышки
Ну судя по тому, что мы с Пахомовым "первоисточник", то главные злодеи это мы с ним, хотя шириной крылышек я пожалуй что с тобой бы и померялась, да и по пушистости я очень даже пушистенькая и беленькая, беленькая..... :-D

САНТА

Сообщение САНТА » 16 май 2011, 20:28

Спасибо Анастасия. Сейчас буду звонить Наталии. Мой телефон в личке,звоните. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С А Н Т А -Б А Р Б А Р А отдыхает!!! А кто тут еще есть из наших норников, те кто до перестройки ? Отзовитесь.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 16 май 2011, 20:32

САНТА
Всегда пожалуйста.

САНТА

Сообщение САНТА » 17 май 2011, 07:21

Вчера забыла сказать. Второй год пользуюсь препаратом "БлохНэт" выпускает Москва стоимость около 100 руб. Полный аналог дорогущим и защита 100%. Дача под Лугой клещей море ,а мы живем спокойно. Рекомендую! Собаки чувствуют себя нормально и получается 200-300 руб. на одну собаку в сезон. А если их три - это уже чувствительно.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 17 май 2011, 14:48

:wink:
Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Наталия Дроздова
Чайник

Сообщение Наталия Дроздова » 17 май 2011, 16:48

Быстрота, Странник, нужна при ловле блох. А тут у нас другой зверь.Господа могут думать сколько угодно долго,главное результат.А если серьезно, очень занята на работе . Но Ваш наказ не забыт, все идет по плану и ,надеюсь, до отпуска закрыть этот вопрос. А на счет новых ягдов Вы ,возможно, правы - у меня есть на примете пара-тройка, которые могут заинтересовать Р-М. Но они уже отмечены и будут отслежены в дальнейшем.

странник
Браконьер

Сообщение странник » 17 май 2011, 20:37

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

САНТА

Сообщение САНТА » 17 май 2011, 22:12

Странник, Вы дипломат!
странник писал(а):- ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ возьмут верх
А как же без этого Ж И Т Ь

странник
Браконьер

Сообщение странник » 18 май 2011, 09:17

Последний раз редактировалось странник 31 дек 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Питомники, клубы»