Ягдтерьеры Пензы

Модераторы: Анастасия, Ловчиков, vom reinenbach, Татьяна

Umko_borsch
Охотовед

Re: Ягдтерьеры Пензы

Сообщение Umko_borsch » 14 май 2014, 21:19

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):
Umko_borsch писал(а):Черного зверя мне хватает сверх меры. Думаю на пятерку большую замахнуться. Мне бы о чем пишете вы посмотреть. Хоть одним глазком. И про рост и злобу подумайте. Повязали ж вы вроде сук своих кобелями своими? Не пропадайте с этими пометами! Будет интересно еще раз убедится в том, что и так известно.
ДА ВЫ ПРАВЫ ..С КАЖДОГО ПОМЕТА Я ОСТАВЛЮ ПО ДВЕ СОБАКИ ДО ПОЛУГОДА.. А ДАЛЬШЕ ПО ОДНОМУ ВЫБЕРУ..И ПОТОМ ПОГОВОРИМ.. Я ДОВЕРЯЮ И СЛУШАЛ МНЕНИЕ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАВОДЧИКОВ КАК С УКРАИНЫ ТАК И БЕЛОРУСИИ

А почему до полугода, Игорь?

Анастасия
Председатель
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Анастасия » 14 май 2014, 21:26

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):лису унесли потом осматривал доктор ..если не сломал это заслуга нор мастеров!!! и то они проспали .. и я рад есле не сломал.
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕСЛИ ПОСЛЕ ОСМОТРА ВЕТВРАЧА ОКАЗАЛАСЬ ЧЕЛЮСТЬ ЦЕЛАЯ ..ТО ЭТО ЗАСЛУГА НОР МАСТЕРОВ!!!!
Фото посмотрела, спасибо. Фотографии отличные.
То что хватка п/п никто и не оспаривал, по мне так надо гордится не тем что собака челюсти лисам ломает, а то что она хорошо работает, , если вам очень хочется что бы ваши собаки зверям чего нибудь ломали то и замечательно у вас есть цель и идите к ней не тормозя,
Просто мне не понятно чего вы с таким смаком всем рассказываете как у лисы трещала челюсть когда зверюшек пытались разжать?
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а): ГДЕ ТВОИ СОБАКИ БЫЛИ КОГДА МОИ СОРЕВНОВАЛИСЬ???
Мои собаки были дома, прыгали по диванам, а свежекупленные ваши в это время состязались, правда вы их как то странно до состязаний везли, три дня в переносках и без еды.... ну да вам виднее, так что вашей заслуги в том что кобели работают нет, спасибо их предыдущим владельцам и заводчикам.
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Анастасия а если Хотите сьязвить или проверить..то купити десяток лис и пригласите..и он покажет как он за пять секунд будет ломать им челюсти и вытаскивать из норы!!! а вообще хотелось бы Ваших увидеть собак в Белорусии в комплексе !!! еще бы с барсуком..а потом пусть люди выводы делают!!!
По поводу этого я вам уже все писала, хотите увидеть наших собак оплачивайте им состязания, наш проезд и записывайте куда угодно, хоть на комплекс, хоть на что нибудь выборочное и тогда посмотрите, мне ради того что бы вам чего то доказывать напрягаться не охота.
А так могу выставить трех сук и кобеля, которых многие уже видели, ну а за показ как известно .....
А как собака калечит лис мне смотреть совсем не интересно, даже за бесплатно.:) 8)
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):А ВЫ ПЕРЕДАЙТЕ ЕМУ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! И БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ХОРОШЕЕ ОБЩЕНИЕ!! ЖИЛИ МЫ В СОСЕДНИХ НОМЕРАХ И ПОЗНАКОМИЛИСЬ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО!!
Я за вас безмерно рада, привет всенепременно передам, а что касается вашего перла по поводу :
Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):И ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ..ДВА ПУСКА И ДВА РАЗА ПАСТЬ В ПАСТЬ..И БЕЗ ТРАВМЫ НОСА КАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ.. ЭТО ВЫСОЧАЙШАЯ ЗЛОБА У СОБАКИ !! И ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ ЧТО КОБЕЛЬ ПЕРЕДАЕТ ЗЛОБУ ..А СУКА РОСТ!! ВОТ ВЫ ЭТОГО И БОИТЕСЬ И СРЕТЕ ИЗ ЗА ЭТОГО МОИХ СОБАК!!
Я не понимаю, почему вы с такой гордостью вещаете что у вас собака по лисе кроме как калеча зверюшку по другому работать не умеет, на кабане он без дырок не выходит, правда может быть классно работает по барсуку.
То что сука передает рост, а кобель злобу я если честно впервые услышала это от вас, но спорить не буду, вам веднее. Правда я не поняла чего я при таком раскладе боюсь и при чем тут ваши собаки? вы уже опытный притравщик, натасчик и заводчик, так что где я и где Пенза, успехов вам во всех начинаниях.
А что касается того что вы вывесили фотографии то спасибо вам огромное, только если вы внимательно посмотрите форум а не только ваши посты, то найдете еще много всяких фотографий, в том числе и наши, которые мы снимали на "выездах".
Еще раз успехов вам как заводчику и вообще как владельцу ягдов, чем больше хороших собак будет в Пензе тем будет всем приятнее.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 14 май 2014, 21:37

ЭЭЭЭЭЭЭ..... батюшка не переваливайте с вашей головы на нашу,
вот этот ваш пост как я понимаю отписка
Alex M. писал(а):Зря вы так восприняли посты АНАСТАСИИ :(
МОЖЕТ ГДЕ ТО ПЕРЕБОРЩИЛ..ИЗВИНЯЮСЬ!!! НО Я НЕ ХОЧУ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ..И ЗАЧЕМ ЕЙ ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ЧТО ПО МОИМ СЛОВАМ СУДЬЯ НЕ КВАЛЕФИЦИРОВАННЫ!! Я ЭТОГО НИГДЕ НЕ НАПИСАЛ И НЕ СКАЗАЛ!! ..ЗАЧЕМ ОНА НАС ХОЧЕТ СТОЛКНУТЬ ЛБАМИ???
на мой вот этот?
Анастасия писал(а):HUNTER-JAGD
Да я вам верю, тем более что меня там не было, вот только эксперта в некомпетентности я тоже обвинить не могу, он в этом замечен никогда не был , хотя я ему передам что в это раз он ошибся.
Ну и где я написала что по вашим словам судья не квалифицированный, это уже наговор, то есть вот так вы и все остальные посты читаете? То есть в тексте знакомые слова видите а смысла не улавливаете?????
Тогда действительно с вами не то что не о чем говорить, так еще и опасно, поскольку чего вам в голову взбредет прочитавши чью нибудь.фразу теперь и вовсе не известно. :(

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 14 май 2014, 21:46

Umko_borsch писал(а):Черного зверя мне хватает сверх меры. Думаю на пятерку большую замахнуться. Мне бы о чем пишете вы посмотреть. Хоть одним глазком. И про рост и злобу подумайте. Повязали ж вы вроде сук своих кобелями своими? Не пропадайте с этими пометами! Будет интересно еще раз убедится в том, что и так известно.
ДА ВЫ ПРАВЫ ..С КАЖДОГО ПОМЕТА Я ОСТАВЛЮ ПО ДВЕ СОБАКИ ДО ПОЛУГОДА.. А ДАЛЬШЕ ПО ОДНОМУ ВЫБЕРУ..И ПОТОМ ПОГОВОРИМ.. Я ДОВЕРЯЮ И СЛУШАЛ МНЕНИЕ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАВОДЧИКОВ КАК С УКРАИНЫ ТАК И БЕЛОРУСИИ
Стесняюсь спросить а куда всех остальных щенков денете?

Alex M.
Охотовед
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alex M. » 14 май 2014, 21:50

Анастасия
Ну погорячился человек который делает первые шаги в этой теме, ну будьте и вы терпимее :wink:

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 14 май 2014, 21:58

Alex M.
Попробую, хотя я и так в данном случае сама корректность и терпимость..... :oops:

Alex M.
Охотовед
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Alex M. » 14 май 2014, 22:57

Анастасия писал(а):Alex M.
Попробую, хотя я и так в данном случае сама корректность и терпимость..... :oops:
:) :) :)

Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch » 15 май 2014, 08:51

Вас обманули,Игорь :(

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 15 май 2014, 09:33

Вообще то могли бы у тех же уважаемых людей поинтересоваться кто пишет под ником Umko_borsch, наших президентов надо знать в лицо, а не просить их вам представится. :D

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 15 май 2014, 10:03

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а): Я ЧЕЛОВЕКА ПОПРОСИЛ ОН СОГЛАСИЛСЯ ПООБЩАТЬСЯ Я ЕМУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
Я очень надеюсь что общение с ним пойдет вам на пользу.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 15 май 2014, 10:21

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ.. НО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕРАВНО ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ И СВОЙ ОПЫТ..
Это точно, главное что бы точка зрения была верная, а опыт он изначально "сын ошибок трудных" так что может быть , когда нибудь вы перестанете быть столь категоричным.

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 15 май 2014, 10:54

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):Анастасия ..я не категоричен..просто у меня моленько свое мнение .. я же могу иметь свое видение на собак? тем более я далеко не делетант в собаках.. в ягдах да ..не спорю я еще желтый птенец..но и у меня все равно есть в голове то что я хочу от собаки..и к этому я буду стремиться.. я конечно буду слушать советы и чтото менять в голове..но я никогда не откажусь от злобы!!это точно уже..ягд это боец!! и у него сердце больше чем мозг наверное из за этого я его и полюбил
Свое мнение надо иметь обязательно, без этого ничего не получится, советы надо не только только слушать но и спрашивать и из этих советов выбирать то что вам ближе, ну а если вы в породе еще новичок то хорошо бы не спорить и доказывать свою правоту а просто прислушиваться и делать выводы.
А кто вам предлагал отказаться от злобы в ягдах? Вы просто попутали определения, злоба к зверю и отмороженность, раньше у нас было много собак у которых планка падала при виде зверя, но к сожалению при естественном отборе на охотах это было не в их пользу, лично мне нравятся собаки которые работают чисто, с крепкой хваткой желательно по месту, без травм и с мозгами. С такими собаками можно и на охоту и на состязания и просто дома посидеть, вот лично я пытаюсь ориентироваться на такой подход к породе, а если бы нам ягды не нравились, то в таком количестве, да и вообще их наверное у нас никогда бы не было.

oxotnik
Охотник
znak: Скорпион
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение oxotnik » 17 май 2014, 21:20

Да уж почитал посты ну и ну. Красный зверь это ЛИСА, ШАКАЛ, ВОЛК-ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА, КУНИЦА. Пушнине относяться также и лиса и заяц. Кабан не какой не чёрный а просто и обыденно КОПЫТО. Видать мало вы охотитесь на норах? Ломает и вытаскивает это хорошо. Но сколько вы так лис добыли за сезон 1-2 не более? Сколько времени стоите у норы ждёте пока сломает и вытащит? Вы хоть одну собаку вырастили и поставили по зверю сами лично? Просто я смотрю посты собаки у вас все были взрослые которых вы покупали. А теперь вопрос как к охотнику. Вы бы продали хорошо работающую собаку которая отлично работает? ( отлично это значит вы не шьёте её после кабана и не собираете кишки по ельнику.) А можете рассказать что значит хорошо работает по барсуку у вас сука? Сколько добыли барсука из под неё? В какой манере она работает? Лично я занимаюсь любительской ходовой охотой так 2-3 раза в неделю выхожу птичек послушать.

Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Ловчиков
Охотовед

Сообщение Ловчиков » 17 май 2014, 21:41

oxotnik писал(а),
Красный зверь это ЛИСА, ШАКАЛ, ВОЛК-ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА, КУНИЦА. Пушнине относяться также и лиса и заяц. Кабан не какой не чёрный а просто и обыденно КОПЫТО.
+100

Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch » 17 май 2014, 21:46

Ну да. А красная рыба это семга, кета и баклажаны...

Ловчиков
Охотовед

Сообщение Ловчиков » 17 май 2014, 22:02

Охотник, у кого что красное, а у русских охотников красный зверь, это - Медведь, волк и лисица. А кабан, это кабан, вепрь, свинья или копыто. Вы правы.

Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

oxotnik
Охотник

Сообщение oxotnik » 17 май 2014, 22:16

Просто я смотрю вы господа охотники не знаете самого элементарного. Тогда бы уж не говорили что занимаетесь охотой. А собака для охоты та что шить после каждого кабана это не для охоты, даром бы не взял.

oxotnik
Охотник

Сообщение oxotnik » 17 май 2014, 22:18

Ловчиков писал(а):Охотник, у кого что красное, а у русских охотников красный зверь, это - Медведь, волк и лисица. А кабан, это кабан, вепрь, свинья или копыто. Вы правы.
А что я прав просто сказал так как оно и есть. Просто сидел читал читал да поднадоело читать решил сказать как есть. :)

Umko_borsch
Охотовед

Сообщение Umko_borsch » 17 май 2014, 22:23

oxotnik писал(а): А собака для охоты та что шить после каждого кабана это не для охоты, даром бы не взял.

Не поспоришь. Однако думаю человек вскоре разберется во всем. Собаки ведь довольно быстро учат :)

Анастасия
Председатель

Сообщение Анастасия » 17 май 2014, 22:29

oxotnik писал(а):Ломает и вытаскивает это хорошо. Но сколько вы так лис добыли за сезон 1-2 не более? Сколько времени стоите у норы ждёте пока сломает и вытащит?
Чего то вспомнилась поговорка, что "на каждую хитрую жо..у найдется свой х..й с винтом. а на х..й с винтом найдется жо..а с лабиринтом."
На самом деле хотелось бы услышать от владельца сколько же лис собаки "заломали". а если пока все обходилось для собак благополучно, то прочитайте поговорку..........

oxotnik
Охотник

Сообщение oxotnik » 17 май 2014, 22:53

Анастасия писал(а):
oxotnik писал(а):Ломает и вытаскивает это хорошо. Но сколько вы так лис добыли за сезон 1-2 не более? Сколько времени стоите у норы ждёте пока сломает и вытащит?
Чего то вспомнилась поговорка, что "на каждую хитрую жо..у найдется свой х..й с винтом. а на х..й с винтом найдется жо..а с лабиринтом."
На самом деле хотелось бы услышать от владельца сколько же лис собаки "заломали". а если пока все обходилось для собак благополучно, то прочитайте поговорку..........
Зачем же вы так. Может просто он не охотиться с этой собакой на норах. Или человек не попадал на сложные норы. Вариантов много.,сам ответит думаю.

Ирина_А
Пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 18 май 2014, 13:29

oxotnik писал(а):Просто я смотрю вы господа охотники не знаете самого элементарного. Тогда бы уж не говорили что занимаетесь охотой. А собака для охоты та что шить после каждого кабана это не для охоты, даром бы не взял.
вам кто то что-то предложил.?
У меня к вам вопрос,а много вы хороших собак держали? чтоб советы давать :crazy: :crazy: :pardon: 8)

дураки собираются в кучу

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 18 май 2014, 13:32

Umko_borsch писал(а):Не поспоришь. Однако думаю человек вскоре разберется во всем. Собаки ведь довольно быстро учат
вы правы,
только от такого кобеля с нашими слабыми собаками ,хоть чуть злобу прильем, а таких ,что на большом расстоянии полны, полно. :cry:

дураки собираются в кучу

oxotnik
Охотник

Сообщение oxotnik » 18 май 2014, 16:17

Игорь Хорошенев г Пенза писал(а):ХОЧУ ЕЩЕ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ПОПРОСИТЬ ПРИСЛАТЬ ЧЕРЧЕЖИ ФОТКИ И МОЖЕТ СОВЕТ ПО НОРЕ ПЕШКЕ.. ЖЕЛАТЕЛЬНО С РАЗМЕРАМИ И ОПИСАНИЕМ.. ТАК КАК УЖЕ ХОЧУ НАЧИНАТЬ СТРОИТЬ А МАЛО ИНФЫ И СОВЕТОВ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Зайдите в раздел НОВИЧКУ В ПОМОЩЬ там есть про искуственную нору П-ку размеры.

Ирина_А
Пенсионер
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 18 май 2014, 16:26

Изображение
Изображение

дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «Питомники, клубы»