ПИЩА ДЛЯ УМА

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 14 дек 2013, 05:32

orelhunter писал(а):
ФЕЯ ГРЕЗ писал(а): он импортный из самой Англии
сербии?
Да ,получается что в сербии нынче лучшие :D: :D: :D: Именитые разведенцы ринулись туда :bb: Наверно их там прикормили :Корм закончится будут искать новую кормушку . 80-)



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение jagd.ru » 12 окт 2016, 14:27

ASSA писал(а):20 основных принципов племенного разведения
Рэймонд Оппенгеймер
«Dog World Publishing I.t.d.»,
...17. Не забывайте, что одна из важнейших целей, это сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак! ...
Представлю ка я вам, коллеги, так, трепа ради, интереса и, может, «пищи для ума» некую схемку «Потомки Альфа фом Бухорста по мужской стороне в СССР и России»
Не ищите здесь ни линий разведения, ни их родоначальников, ни схем инбридинга. Не было у нас с начала завоза ягдов ни сознательного ни стихийного разведения по линиям. И однородного подбора с отбором тоже. Было мало привезенных из ГДР новых цобачек, которых хотелось многим охотникам. По этой же причине близкий инбридинг у нас был, конечно, но на схеме он не показан, её и так трудно просматривать. В германии в это время(60-70) как раз жестко ограничили инбр, т.к. в породе стали накапливаться нежелательные пороки. И ясно, что в то время выдающихся производителей в другие страны не продавали. Так что поимели , то и разводили. И получилось неплохо, надо сказать.
Вот и интересно остались ли, и какие они,- прямые потомки первого завоза НОТ в СССР?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение jagd.ru » 12 окт 2016, 14:28

Целиком генеалогическое дерево наших ягдов сделать и разместить на картинке нереально. Только в базе РОРСа их более4 000. Поэтому здесь маленький кусочек- прямые потомки Альфа. (только КОБЕЛИ! ) Все они документально зарегистрированы в РОРСе. РКФская база, как знаете закрыта. Поэтому понятно, что схема неполная, наверное, много коблов мне неизвестно. В самих документах есть и описки и подтасовки. Так что не обессудьте: что есть, то есть.
Преамбула.
Альф (Alf vom Buchhorst) 1955 г.р.Ничем особо не выдающийся нормальный пес ГДР. Два его правнука Illo и Sherry были впервые легально импортированы в СССР. Причем Sherry рожден в питомнике Rischebach весьма известном в то время в ГДР.
Сейчас у нас имеют дипломы и надеюсь здравствуют: Вальд- Вильгельм (Деркач)-10е поколение; Карат(Коваль) и Мон (Гавриков) -11 поколение; Арчибальд (Мельников) 13е поколение; и др.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение jagd.ru » 12 окт 2016, 14:31

Сама схема в формате pdf большая (135 собак) / Смотреть её лучше кусками, увеличивая масштаб линейкой программы!!! Не увеличивайте масштаб экрана браузера - будет расплываться.
Не менее ( а на мой взгляд более) интересны генеал. дерева потомков собачек более поздних немцев- уже из Германии, а не ГДР

Схема по Альфу здесь http://www.jagd.ru/potomki.pdf



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение vom reinenbach » 14 окт 2016, 12:40

[quote="jagd.ru"]
Не менее ( а на мой взгляд более) интересны генеал. дерева потомков собачек более поздних немцев- уже из Германии, а не ГДР



Чем интересно то? Было бы интересно наверное,если было бы что,с чем сравнить,например экстерьер,(фото родоначальника и потомков),либо рабочие качества в понятном формате.А так сама по себе собака-потомок немецких собак ранних или поздних немцев-такой же кот в мешке,как и все остальное,зачастую с худшим экстерьером,чем например собаки Сербии.Словакии и т.д.Все кто держит или держал немецких собак уповают на прозрачную генеалогию.В общем то это правильно,но доступность племенного материала из той же Германии ( по разным причинам)оставляет желать лучшего,призрачна возможность в подборе пар,что в свою очередь заставляет владельцев вязать ими или их,с кем придется и надеяться на счастливый случай.Так вот,судя по всему -хеппи-энд не за горами, :) :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение jagd.ru » 14 окт 2016, 20:42

Эта схема просто иллюстрирует часть истории нашего российского размножения от первых завезенных собак
Никакого пиара нем или серб. Собак, хотя в вязках они конечно присутствуют.тебе Юра неинтересно, а может комуто интересно посмотреть откудапроизошли их псы дальше чем в родословной.что касается раб кач в схемемного известных кличек, чьи качества известны.
Например я незналч что какие-то собаки НатЕгрищиной потомки Чижика
Извините за орфографии это с айфона



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение vom reinenbach » 14 окт 2016, 22:46

Не про пиар я,а про то что от немцев у Натальи Егрищиной скорее всего и не осталось то ничего,а может и осталось-никто не знает,потому как нет статистики вообще,а если и есть то такая однобоко-убогая,что лучше чтобы ее и не было вовсе.Если ты хочешь собрать какой то материал о потомках старых немцев,то и начинай с их фото(старых немцев),потом народ начнет присылать свои фото потомков и т.д. и т.д.Это логично,полностью согласен,за фото последуют какие то адекватные результаты и дело сдвинется.Такая-Российско-народная Догбейз. :good:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение Виктория90 » 15 окт 2016, 08:04

Мне не очень удобна догбейз. Я хочу видеть собак которых я не видела. Ищу фото Дуплетовских предков,не могу найти . Например SISSI Vom Marderstag мне нужна, но друзья Сербы смогли найти только Selly Mardersteg ее сестру.
Юрий Василич, у вас где-то было фото Олека. Не поделитесь? :oops:



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение vom reinenbach » 15 окт 2016, 09:24

Olek vom Kling TeichИзображение


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение vom reinenbach » 15 окт 2016, 09:29

А Sissi vom Mardesteg мне где то попадалась и не так давно,кстати.Надо "великую" озадачить,у нее этого добра-Вам по пояс будет.Сейчас она с Украины примчится-разберемся. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: ПИЩА ДЛЯ УМА

Сообщение Виктория90 » 15 окт 2016, 12:00

vom reinenbach писал(а):Olek vom Kling TeichИзображение
Оп! Спасибо! :Rose:



Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»