.. кобели на выданье.... !!! ...

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 17 июн 2013, 20:14

Unique

... так вот гнали по всему вольеру, имхо, это и не д1 как раз... на д1 остановить нужно и держать, хоть хватками хоть... как хочешь, имхо..
Ау Вас какой диплом был?
Простите, не запомнил, кровяной след видно сдавали.. но что Тилкен Филу был отмечен на награждении помню..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Unique
Начинающий охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:31
Откуда: Москва

Сообщение Unique » 17 июн 2013, 20:21

Жесткая Парочка
вы читаете, что написано???
Гнали по всему вольеру, так как СНЯТЬ не могли, после окончания времени работы. Собака останавливала кабана, держала причем хватками, а потом при попытке снять со зверя зверь бежал дальше и ты ды.
У меня диплома по кабану не было. Был у моей собаки. На тот раз - его единственная трешка. Все остальные его дипломы - выше. Экспертов 5, из них лаечников 4.
Вы чего от моего кобла хотите? Чтобы он для вас сплясал в кабаньем вольере? А Вы бы на него ставки делали, как в балагане?



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 17 июн 2013, 20:26

Unique писал(а):я не наблюдала за другими, только вот кубок за лучшую работу по кабану был у Тилкен Филу, вл. Сычева ежели что
Апплодирую. , Е. принципиальный известный судья, зря не даст диплома.
Но исключения только подтверждают правила. Какой кабан, где остановили....
А вот лет пять назад( когда бойцу И-Забару кабан разорвал артерию) в том же фирсановском вольере, как вы знаете в дальнем левом углу есть приличнейшая болотина. Так на межпородке кабан там стоял по полбрюха в грязи и ни лайки ни дратхи к нему подойти не смогли, уж не говорю про ягдов и прочую мелочь...
Такс не касаюсь!!!наверное могут :=;-D



newbie_tmb
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:33
Откуда: Тамбов

Сообщение newbie_tmb » 17 июн 2013, 20:36

Жесткая Парочка писал(а):Mariya2012
... имхо, в паре только д2 можно получить.. ошибаюсь мб?
Изображение



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 17 июн 2013, 20:41

Unique

К чему агрессия? ... лично только в мою сторону, не понимаю...
Д3 ведь, не д1... и не было даже ни единой двушки в тот день.. А состав Участников был очент сильный, имхо, разве, что Тамбова не было... И не будет двушек, сколько монок ни проведи.. не боиться кабан таксу....
А д2 по вк.. и для подавляющего большинства лаечников за счастье, а д1 .. вообще мечта..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Виктор
Егерь
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виктор » 17 июн 2013, 20:44

Жесткая Парочка писал(а):Виктор
Виктор Федорович! Вы смотрели ролик он на предыдущей странице.. очень бы хотелось Ваш коментарий получить...плз..
Володя, никогда не даю коментарии по видеосъемкам работы собаки(ракурс не тот, площадь съемок не та и т.д.)
Так думаю, что это не вся работа, а отдельная выдержка.
А вот по расценке у меня к эксперту ещё один вопрос. Как он мог дать данной собаке (пардон - паре) диплом 1 степени, если за "Мастерство атаки" он ставит 15 баллов. В минимальных требованиях на д.1 данное качество должно оцениваться минимум в 16 баллов. 80-)


Делай что должен и будь что будет.

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 17 июн 2013, 20:44

newbie_tmb
Не очень понял этот.мотиватор O)


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 17 июн 2013, 20:45

Unique А что за послушание поставили?



Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 17 июн 2013, 20:48

Виктор
... Простите, Виктор Федорович, глупость .. просил.. у Вас экспертов, ведь этика...
То что Вы написали уже достаточно, я все понял, Спасибо...


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Unique
Начинающий охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:31
Откуда: Москва

Сообщение Unique » 17 июн 2013, 21:36

jagd.ru писал(а):в дальнем левом углу есть приличнейшая болотина
О! Вот тогда, мы в той болотине только и словили моего такса. У меня где-то даже фотка есть... не найду, наверное...
Истомина Татьяна писал(а):А что за послушание поставили?
а черт его знает! В книжечку не записывали результаты - это ж сертификатные были состязания, искать очень долго, сорь:(



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 22 июн 2013, 08:52

Вы знаете, ребята, я в играх вольерных полный 0 O) , у нас в основном так- охотишся с собакой, потом сдал экзамен и опять на охоту. Нет у нас состязаний. Есть проверки рабочих качеств. Большинство собак имеет по одному диплому, если кто то хочет улучшить степень (например, собака работает хватками, но на испытаниях умудрилась взять не по месту), то идут пересдавать еще. Но собака, имеющая д.1 уже НИКОГДА не будет испытываться в искусственных условиях , например, что бы баллы улучшить.
Поэтому я как то больше про охоту, можно? O)
У нас в коллективе 3 лайки (2 ЗСЛ и РЕЛ, были еще 2- ЗСЛ и РЕЛ, погибли), 2 таксы (было 3, одна сейчас на пенсии), остальные ягды (был вельш, на пенсии после тяжелой травмы, я где то писала о нем). Так вот, лучшая в работе у нас такса, гладкий кобель Джон. Не моя собака O) Мне не западло признать, что у коллеги собака выдающаяся :P Как он там по баллам, не знаю, я не эксперт, но вижу, что такса МОЖЕТ работать лучше, чем та же лайка.
Так на межпородке кабан там стоял по полбрюха в грязи и ни лайки ни дратхи к нему подойти не смогли, уж не говорю про ягдов и прочую мелочь...
Мне про подобный случай рассказывал Айгарс Ремес, известный у нас лаечник, владелец притравочной станции "Далдери", когда на испытаниях пар кабана не смогли сдвинуть из сложного места ни лайки, ни гончие, вобщем, 4 пары, а пара такс сдвинули.


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 22 июн 2013, 09:16

NARDICUM

... так бывает всякое... у меня был случай лайкине могли найти кабана в вольере, таксы нашли и работали...

Условия, имхо, разные... Вашему кобелю не требуется испытаний, чтобы вязаться... а моему и 3хЧРРК не помогают... Если собака не Чемпион Киргизии, Молдавии, Македонии и Буркина Фасо, то на не го и не смотрят... смех.. декораторы усадили на диван охотничью породу .... имхо еслибы не Татьяна (Юник).. мб рабочие жестики вообще в РФ перевелись..

То что такс работает по кабану - респект.. но сравнить представляется возможным, только в вольере, где гарантированно зверь есть..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 22 июн 2013, 09:21

NARDICUM

... а полемика то собссно из за ролика... Вы его видели? Он там размещен на предыдущих страницах... посмотрите..
Если работа паказанная в ролике - д1.. то у меня 5ть д1 вк на трех собак из них правда 2 в паре...


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сообщение NARDICUM » 23 июн 2013, 09:06

Жесткая Парочка
Я ролик видела, но я не совсем в курсе, как присваиваются баллы O) собаки злобные и вязкие, жаль, одна собачка подставилась, там вольер- чисто поле, в лесу это могло плохо для нее кончиться. Думаю, что это отсутствие опыта.
По поводу чемпионств- согласна. Ничего плохого в шоу, но это не единственное и не главное предназначение охотничьей собаки!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Сообщение Maxrus77 » 05 авг 2013, 13:40

Жесткая Парочка Специально для тебя, Володь!

Видел лично работу Армин Ауринко по вольерному барсуку и в норе 8-ке по лисе: на комплексных состязаниях такс по барсуку - он лучший (д.3, 77 баллв), в норе 8-ке - д.1, 89 баллов (снижение из-за ошибок в поиске), хватка шея сразу же после того, как лису "заперли" в контрольном котле. Тест на отношение к выстрелу прошел "на ура".

В очередной раз убеждаюсь, что собаку нужно смотреть в работе, а не по рабочей книжке.



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 05 авг 2013, 16:43

А вообще как то отошли от темы.. на Украинском форуме есть такая же темка.. там только фотки собак, дипломы, сканы родословной.. а тут опять какой то разбор полетов и ничего по теме..


ИзображениеИзображение

Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Сообщение Maxrus77 » 05 авг 2013, 16:57

mariha Мой пост был не для "разбора полетов": кобель замечательно показал себя на указанных состязаниях, и неразбериха в его рабочей книжке не делает его хуже (ИМХО).



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 05 авг 2013, 19:11

Да я не про твой пост Максим...просто сообщения в теме не соответствуют названию.. Мнение о любой собаке лучше складывать при личном контакте...Но тут можно выложить фотки, тутулы и пр..Не каждую ж собаку можно увидеть рядом..а рассуждать можно в другой теме..откуда у неё тот или этот диплом или титул и пр..я вот про это говорила..


ИзображениеИзображение

Mariya2012
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 07:01
Откуда: Тамбов

Сообщение Mariya2012 » 05 авг 2013, 20:21

Maxrus77 писал(а):Видел лично работу Армин Ауринко по вольерному барсуку и в норе 8-ке по лисе: на комплексных состязаниях такс по барсуку - он лучший (д.3, 77 баллв), в норе 8-ке - д.1, 89 баллов (снижение из-за ошибок в поиске), хватка шея сразу же после того, как лису "заперли" в контрольном котле. Тест на отношение к выстрелу прошел "на ура".
Спасибо Максим за хорошие отзывы,за поддержку


Таксомания - это очень заразное вирусное заболевание

Анатолий Д.
Начинающий охотник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:47

Сообщение Анатолий Д. » 06 авг 2013, 10:32

Позвольте вступить в полемику - может это перейдёт в разряд флуда может нет.
А кто сказал что лучшие эксперты по вольерному кабану это лаечники? А кто сказал что лучшие эксперты по водоплавающей птице это легашатники? И тд и тп.
Эксперт в первую очередь должен знать спицифику порода конкретной. Сам держать охотничьих собак вообще и на охоту с ними иногда хаживать.
Лично слышал от одного великого эксперта легошатника что ягд в воде больше пятнадцати минут не протянит - протянул намного больше с конкретной работой и подачами.
А когда такса в болоте там где прошло 3 дратхара живьем поймала лысуху его амбиции закончились.
Кто сказал, что голос у норной должен расцениваться в сравнении с голосом гончей на гону. И почему породный голос не есть отношение к данной породе а что то абстрактное (глобальное).

ДА О ЧЁМ Я ВПРОЧЕМ
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ.
O) O) O) O)



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 06 авг 2013, 11:37

Анатолий Д.

Полностью с Вами согласна. У нас тоже был такой случай, не относящийся к охоте, но к рабочести однозначно. Когда все сомневались в том, что БТ сможет работать в условиях Сахалина в густых тростниковых зарослях. Да только все овчарки и лабрадоры сдулись за пару часов, а бордер отработал и получил квалификацию в таком юном возрасте, каком никто из вышеозначенных пород никогда не квалифицировался как собака ПСС.
Эксперт обязан знать породу.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 09 авг 2013, 12:25

Maxrus77

Спасибо! Максим! Я и не сомневался, что это отличный рабочий Кобель.. крови тсзть.... я какбы...это... хм... насчет неких нестыковок в охоткнижке...

Поздравляю Хозяйку! Отличный результат, характерный для таксы по баллам за каждый вид работы...
Будем иметь ввиду Бойца!


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»