Страница 1 из 1

Новости из Беларуси

Добавлено: 26 дек 2013, 10:43
NARDICUM
На заседания Президиума СОО БКО 19.12.2013 г.

внесены следующие изменения в Племенное положение СОО БКО:

3. Требования к производителям.

3.2.2. С 1.06.2014 г. кобели в возрасте до двух лет допускаются к племенному использованию без ограничений при наличии титулов «Юный Чемпион Беларуси», «Юный Чемпион Породы» либо Юный Чемпион любой из стран – членов FCI.

Кобели старше двух лет допускаются к племенному использованию без ограничений при наличии титулов «Чемпион Беларуси», «Чемпион Породы» либо Чемпион любой из стран – членов FCI.

В том случае, если кобель имеет только оценку «отлично» (до двух лет допускается оценка из класса юниоров, после двух лет допускается оценка из класса не ниже промежуточного), у него может быть не более трех вязок за весь период использования. Кобели с оценками «очень хорошо» и «хорошо» к племенному использованию не допускаются.

3.7. Племенное использование собак разного окраса и допустимые комбинации окрасов:

НЕМЕЦКИЙ КАРЛИКОВЫЙ ШПИЦ

С 1.03.2014 г. ограничить вязки между разными окрасами у немецких карликовых шпицев:

- Белый окрас и окрас пати-колор может вязаться только с белым окрасом и окрасом пати-колор;

- Коричневый окрас может вязаться только с коричневым и черным окрасами;

- Запрещены вязки собак белого окраса с собаками сплошных окрасов (черный, оранжевый, оранжево-соболиный, кремовый, кремово-соболиный, черно-подпалый, коричневый).

Добавлено: 26 дек 2013, 14:47
Людмила
вот бы у нас что-то подобное приняли, в многочисленных породах разведенцев бы поуменьшилось.

Re: Новости из Беларуси

Добавлено: 30 дек 2014, 08:38
Анатолий Д.
Если принимать подобное положение для охотничьих собак особенно норных пород то в России уже через 10 лет не будет не то что рабочих фокстерьеров (и гладких и жестких) но переведутся и ягдтерьеры. То что эксперты все породники "творят" на выставках диву даешься.
Последняя выставка где был я---------- Когда сука ягда вошла в манеж (примерно как Братьев Знаменских Сокольники если кто помнит старые Сабанеевки) услышали все. Хозяин справиться не может. Меня за "жестокое отношение" с собакой можно было дисквалифицировать. За час чуть не задавила шпица при этом не прекращала орать не на мгновение. К рингу она немного успокоилась, но тем не менее ни секунды не останавливалась и ни разу не стала в стойке. РЕЗУЛЬТАТ - САС, Чемпион федерации ----(за то что? ЯГДЫ РЕДКИЕ НА ВЫСТАВКАХ)
Ещё парау-тройку выставок и Чемпион России. Вперёд в разведение психов. Ура господа.
Мне через некоторое время на охотничьей выставке будут говорить. За что мою суку последней в ринге поставили? Она ЧЕМПИОН РОССИИ! Такое увы тоже было..