Генетический анализ , подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ собак,

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 07 янв 2010, 20:58

Бренда писал(а):А вслед асфальтоукладчику идет паровоз!
:comando: :comando: :comando:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июл 2010, 17:06

а в Америке ребята продолжают развлекаться....куриные..парасячие гриппы..кризис...спид который только у них заразен..здорово разводят лохов..теперь и до собак добрались синдром LL...немцы породу выводят а кому это не удаётся тот может всё забраковать)))0


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 03 июл 2010, 17:44

Смык писал(а):до собак добрались синдром LL...немцы породу выводят а кому это не удаётся тот может всё забраковать)))0
больше читай,чтоб не глупо выглядеть LL,это сечатка глаз,вражденная,от чего в 4 года собака слепнет :cry:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июл 2010, 17:55

Ирина_А писал(а):Смык писал(а):
до собак добрались синдром LL...немцы породу выводят а кому это не удаётся тот может всё забраковать)))0

больше читай,чтоб не глупо выглядеть LL,это сечатка глаз,вражденная,от чего в 4 года собака слепнет
а до 4 лет у этих собак сто процентное зрение или они в очках ходят?...скажите 4 года соответствует какому этапу жизни собаки?...и читали ли вы о том на когда обещали конец света? :)


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 03 июл 2010, 18:39

Смык писал(а): до 4 лет у этих собак сто процентное зрение или они в очках ходят?...скажите 4 года соответствует какому этапу жизни собаки?...и читали ли вы о том на когда обещали конец света?
у меня такая собака была,велштерьер,очень красивый,много с ним побеждала,но в четыре года ослеп,это такая травма была для меня



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июл 2010, 20:30

Ирина_А писал(а):у меня такая собака была,велштерьер,очень красивый,много с ним побеждала,но в четыре года ослеп,это такая травма была для меня
собака живой организм и с вашей собакой это не единственный случай..бывает собаки даже гибнут от болезней в более раннем возрасте....удивительно что вы этого не знаете....
среди людей всё ещё хуже....консервированные продукты вызывают более тяжёлые последствия чем слепота....


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 03 июл 2010, 20:54

Смык писал(а):собака живой организм и с вашей собакой это не единственный случай..бывает собаки даже гибнут от болезней в более раннем возрасте....удивительно что вы этого не знаете....
среди людей всё ещё хуже....консервированные продукты вызывают более тяжёлые последствия чем слепота....
вы уником смык :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июл 2010, 21:04

Ирина_А писал(а):Смык писал(а):
собака живой организм и с вашей собакой это не единственный случай..бывает собаки даже гибнут от болезней в более раннем возрасте....удивительно что вы этого не знаете....
среди людей всё ещё хуже....консервированные продукты вызывают более тяжёлые последствия чем слепота....

вы уником смык Смеется Смеется Смеется Смеется LOL LOL LOL LOL
Мойте руки перед едой! с МЫЛОМ.... чистите зубы пастой КОЛГЕЙТ и у вас не когда не будет кариеса!!!........если конечно вы уже застраховались в ГОССТРАХЕ!!!!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:08

Сообщение Isis » 04 июл 2010, 11:24

Смык
:lol: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Клуб Правильной Охоты Кровного Охотничьего Собаководства "Лохматый Спецназ" (с)(р)
______________________________________________________
Не жизнь несправедлива, а просто мы бываем настолько сволочами.
______________________________________________________
СЛУЖУ РОССИИ - но про меня не забывать!

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июл 2010, 21:06

Адреса генетических лабораторий, где можно сделать тесты на окрасы, PKD, HCM и др.:

http://www.animalsdna.com - адрес лаборатории в Австралии

http://www.vgl.ucdavis.edu/service/cat/index.html - адрес лаборатории в Америке

http://www.zoogen.org/rus/index.php - адрес лаборатории в Санкт Петербурге
Основное направление деятельности компании -
генетическая диагностика в сфере ветеринарии.
Мы осуществляем:
анализ наследственных заболеваний
выявление генетики окраса
генетическую сертификацию животных
установление биологического (генетического) родства
электронное чипирование

Компания ориентирована на предоставление широкого спектра качественных и современных лабораторных анализов для Ваших питомцев.

Мы начали проводить генетический анализ длины шерсти у собак. Смотрите раздел Услуг



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июл 2010, 21:44

я слышала и в Москве тоже есть,дисплазию,и много другого ,т.е наследственных болезней



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июл 2010, 21:49

Мне очень понравилось, что теперь можно определить еще и длинк шерсти.....
Скоро с таким подходом глядишь и идиальных собак получат. 8-)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июл 2010, 21:58

Анастасия писал(а):Мне очень понравилось, что теперь можно определить еще и длинк шерсти.....
Скоро с таким подходом глядишь и идиальных собак получат.
для это нужно еще производителей и производительниц хороших,а то разведешь,но с хорошей шерстью,но шавок



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июл 2010, 22:30

Ирина_А писал(а):для это нужно еще производителей и производительниц хороших,а то разведешь,но с хорошей шерстью,но шавок
так там же и другие анализы и тесты сдать можно и то что после них останется "чистыми" пустить в разведение. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 29 июл 2010, 10:48

Анастасия писал(а):так там же и другие анализы и тесты сдать можно и то что после них останется "чистыми" пустить в разведение.
Настя будешь только работать на анализы,



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 29 июл 2010, 12:17

Ирина_А писал(а):Настя будешь только работать на анализы,
Зато идиальное животное получу!!!! :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 29 июл 2010, 18:18

Анастасия Насть,а идиал он какой? :-D У всех идиалы разные :-D :-D :-D



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 29 июл 2010, 18:19

Истомина Татьяна писал(а):Анастасия Насть,а идиал он какой? У всех идиалы разные
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :-D :-D :-D



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 29 июл 2010, 18:26

Анастасия писал(а):так там же и другие анализы и тесты сдать можно и то что после них останется "чистыми" пустить в разведение.
Настюх не боишься потерять то что разводила собак,не всем анализам я верю,лучше лично я по черному,вот глаза бы проверила, на Р-3 но анализа не сделаешь,по поводу сердечной недостаточности и без анализов,я определяю сразу



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 29 июл 2010, 21:06

Истомина Татьяна писал(а):Анастасия Насть,а идиал он какой? У всех идиалы разные
Ирина_А писал(а):Настюх не боишься потерять то что разводила собак,не всем анализам я верю,лучше лично я по черному,вот глаза бы проверила, на Р-3 но анализа не сделаешь,по поводу сердечной недостаточности и без анализов,я определяю сразу
А я сдам анализы на все , что можно, отсею брак, остальное проверю по рабочим качествам, отберу лучшее и буду вязать между собой и будет мне счастье. 8-)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 29 июл 2010, 22:11

Анастасия писал(а):А я сдам анализы на все , что можно, отсею брак, остальное проверю по рабочим качествам, отберу лучшее и буду вязать между собой и будет мне счастье
НУ.НУ



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 30 июл 2010, 12:43

Анастасия Настюх,а результат получить до пенсии успеешь? :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 июл 2010, 12:54

Истомина Татьяна
Конечно, я же все анализы сразу сдам, а как сдам, так и результат получу!!!! :-D :-D :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 30 июл 2010, 16:19

Анастасия писал(а):Конечно, я же все анализы сразу сдам, а как сдам, так и результат получу!!!!
А ЧЕСТНО НЕ ВЕРЮ НАШИМ ЛАБОРАТОРИЯМ,ИМ НАПЛЕВАТЬ НА НАШИХ СОБАК,ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО ЗНАКОМСТВУ

не перепутай со своими :-D :-D :-D .



Аватара пользователя
Виктория Уланова
Помощник егеря
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виктория Уланова » 30 июл 2010, 16:32

Ирина_А писал(а):по поводу сердечной недостаточности и без анализов,я определяю сразу
Ирина, поделитесь информацией , как определить сердечную недостаточность у собаки? Симптоматика какая должна быть ,чтобы поставить такой диагноз без обследований.....


" Человек бывалый прежде заботится о собаках , а потом уже о себе ." :: За тех , кто в пути ! :: Джек Лондон
-------------------------------------------------
http://welshspb.jimdo.com/

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»