Генетический анализ , подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ собак,

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 25 дек 2009, 12:19

странник
странник писал(а):Многие ПРОИЗВОДИТЕЛИ имеют НЕБЕЗУПРЕЧНУЮ репутацию
еще один неприятный вопрос и ВСЕ,МОЛЧУ.Это касается только отечественного разведения собак,или и завозных ТОЖЕ?И если мы хотим хоть немного приблизиться к безупречности,то открыть рот все-таки придется.А иначе на фиг все эти разговоры о том,как у немцев хорошо,а у нас плохо.Вот я,например,хочу знать ПРАВДУ о происхождении собаки по кличке БАСТИЛЬЯ.Кто может открыть рот?


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 25 дек 2009, 20:07

Бренда Правду происхождения - к заводчикам .Все остальное будет на уровне сплетен и домыслов ,теже ИНОСТРАНЫЕ кинологи могут и генетический анализ сделать в подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ ,а у нас ..... И еще есть ЗАВОДЧИКИ с большой буквы ,к таким и начинающие должны стремиться .как альпинисты к вершине .И дело то не в ГУРУ-НЕМЦАХ .а в честности и порядочности и АКУРАТНОСТИ ,что в действах так и в публичных суждениях .Один раз испачкались и отмыться почти НЕВОЗМОЖНО,каждых пальцем тыкнет и скажет ..... что -нибудь НЕДОБРОЕ.У наших и подлоги документов в порядке вещей ,не у всех, но и такое встречается,и завоз ПЛЕМБРАКА из той же ЕВРОПЫ ,с последущей ПРАВКОЙ документов.Однако публично об этом врядли кто -либо будет писать.



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 25 дек 2009, 20:20

странник писал(а):ИНОСТРАНЫЕ кинологи могут и генетический анализ сделать в подтверждение ПРОИСХОЖДЕНИЯ ,а у нас ..
А у нас- во Всероссийском институте коневодства собакам делают...



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 26 дек 2009, 11:09

Чистяков Алексей писал(а):А у нас- во Всероссийском институте коневодства собакам делают...
Это что под Рязанью,да?Ко мне как-то дядечку заносило,он орловских рысаков держит,у них все строго - родословную не дадут без анализа,да им и самим,как я поняла,неприлично жеребенка без такого анализа предлагать.Но у нас ведь количество ого-го!Порядочность рентабельнее.А недоброе все равно скажут.да Бог с ним.разговор получился ни о чем.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 26 дек 2009, 14:50

Бренда А мысль то не плоха !На соседней ветке происхождение бордеров обсуждают .а сделали бы АНАЛИЗ и все ясно - кто прав!И бури в стакане воды .как небывало!Чистяков АлексейПодскажите цена вопроса?И что надо ?



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 26 дек 2009, 21:08

Около 3000 рублей. Кровь объекта изучения и его проверяемых родителей.
ВНИИК - под Рязанью. в Рыбном
Если действительно интересно кому-нибудь, могу поискать телефон лаборатории цитогенетики...



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2009, 21:30

Чистяков Алексей писал(а):Если действительно интересно кому-нибудь, могу поискать телефон лаборатории цитогенетики...
Будьте, пожалуйста столь любезны! :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 26 дек 2009, 21:31

Анастасия писал(а):Будьте, пожалуйста столь любезны!
а особая необходимость у тебя в анализе есть?



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2009, 21:34

Смык
Лично у меня - пока нет, но может понадобится, кроме меня еще народу куча, которым это интересно. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 26 дек 2009, 21:53

[quote="Анастасия"]Будьте, пожалуйста столь любезны![/quo
Немного времени - все будет замечательно! Мне нужно покопаться в старых записных книжках, а завтра у меня суточное дежурство, так что вероятнее всего-в понедельник. Прошу извинения за нерасторопность



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 26 дек 2009, 21:57

Чистяков Алексей
Спасибо, у нас борзятники сейчас развлекаются всякими генетическими исследованиями, так что эта информация может быть полезна, да и некоторых других собачек интересно было бы проверить, если конечно хозяева согласятся. 8-)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 26 дек 2009, 23:08

странник писал(а):Бренда А мысль то не плоха !На соседней ветке происхождение бордеров обсуждают .а сделали бы АНАЛИЗ и все ясно - кто прав!И бури в стакане воды .как небывало!Чистяков Алексей Подскажите цена вопроса?И что надо ?
я думаю,что не кто из них не даст проверить Анализ,надо быть дураками,а то они не знают ,от кого у них щенки.Нену уже не вязал,так как был жирный,член выглядел ,как пупок,он не мог охватить суку,живот не позволял,повязать в ручную,только мог специалист :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 27 дек 2009, 14:23

Ирина_А писал(а):я думаю,что не кто из них не даст проверить Анализ,надо быть дураками,а то они не знают ,от кого у них щенки
Я думаю, что ты не совсем права, есть случаи , когда такие анализы очень даже пригодятся, у нас соседскую лайку повязали с ч. породы по р.к., а потом по недосмотру суку на 17 день перевязаа дворняжка, родились щенки, их оставили без документов, выросли 100% лайки, а можно было бы сделать анализ, то собачки, может быть были бы с родословными. :)



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 27 дек 2009, 14:59

В случае, о котором пишет Ирина Яковлевна, проведение генетического исследлвания представляется мне маловероятным: творцы "пограничного ягда" (бордерягда, ягдоборда) являются. по моему мнению, не только весьма опытными собаководами, но и не менее опытными дельцами от собаководства, так что копать (прошу прощения-углублять) себе могилу своими собственными руками, а тем более-деньгами. они будут вряд ли... :pig:



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 27 дек 2009, 15:19

Анастасия писал(а):Я думаю, что ты не совсем права, есть случаи , когда такие анализы очень даже пригодятся, у нас соседскую лайку повязали с ч. породы по р.к., а потом по недосмотру суку на 17 день перевязаа дворняжка, родились щенки, их оставили без документов, выросли 100% лайки, а можно было бы сделать анализ, то собачки, может быть были бы с родословными
Настя я не говорю обо всех,я говорю о Годованиках, о моей бывшем Нену
бордере



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 28 дек 2009, 21:31

Анастасия писал(а):Чистяков Алексей
Спасибо, у нас борзятники сейчас развлекаются всякими генетическими исследованиями, так что эта информация может быть полезна, да и некоторых других собачек интересно было бы проверить, если конечно хозяева согласятся. 8-)
авная
Новости
Услуги
Информация
Сдать анализ
Форум

Уважаемые клиенты! В связи с технической реорганизацией лаборатории выполнение анализов для частных клиентов приостанавливается до 15.01.2010. Приносим наши извинения!.

С 01.05.2009 лаборатория работает по новому адресу. Новый адрес лаборатории можно посмотреть на странице Новостей.

Введен тест на прогрессирующую атрофию сетчатки для миниатюрных такс.

Все Ваши пожелания и вопросы можно оставлять на форуме.

Основное направление деятельности компании - генетическая диагностика в сфере ветеринарии. Мы осуществляем:
анализ наследственных заболеваний
выявление генетики окраса
генетическую сертификацию животных
установление биологического (генетического) родства
электронное чипирование


Компания ориентирована на предоставление широкого спектра качественных и современных лабораторных анализов для Ваших питомцев.

Мы начали проводить генетический анализ длины шерсти у собак. Смотрите раздел Услуг

Обновился интерфейс сайта, обновляем информацию.

С апреля 2007 мы начали выполнять генетические исследования кошек. Смотрите раздел Услуг.

Pады сообщить, что наша компания стала членом Международного общества генетики животных (The International Society for Animal Genetics)



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 28 дек 2009, 21:36

ООО "Зооген", Санкт-Петербург, Б.Сампсониевский пр., д.11/12
тел.: +7(812)715-05-87, e-mail: info@zoogen.org



Работают не только с питерцами, но и с другими регионвми...



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 дек 2009, 22:33

Чистяков Алексей
А в Москве есть



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 29 дек 2009, 14:19

В Москве:НЕЗАВИСИМАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
ШАНС БИО
Единая круглосуточная справочная
(495) 921-30-48


Цены примерно те же...
811 Создание генетического паспорта 1 животное 1500 до 45 дней
812 Установление родства (2-3 животных) 1 исследование 3500 до 45 дней
812 Установление родства 4 и более животных За 1 животное 1500 до 45 дней
813 Тест на наследование окраса 1 исследование 1500 до 45 дней
814 Тест на наследование цвета носа и глаз 1 исследование 1500 до 45 дней
029 Определение пола птицы (ПЦР) 1 исследование 550 до 45 дней



Аватара пользователя
странник
Браконьер
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:55

Сообщение странник » 29 дек 2009, 18:24

Чистяков Алексей СПАСИБО !



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 29 дек 2009, 18:42

Вот бы вести обязательно,проверку глаз,не знаю можно ли по зубам,т.е р_3
глупость наверно моя,но хочется на пример знать что кобель несёт ,опасное для потомства,а кому-то и сук проверить,т.к не один щенок.
быть уверенным-это спокойство



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 29 дек 2009, 21:29

Для определения ПОЛНОГО генотипа объекта и создания базы генов,определяющих появление нежелательных признаков у потомства, необходимо практически поголовное тестирование всех особей, участвующих в породном разведении, так как это сделано во ВНИИКоневодства для чистопородных лошадей. Это-очень трудоемкая и затратная работа, хотя и, несомненно, крайне необходимая для дальнейшего, на современном уровне развития биологии, развития любой породы животных... Сделать эту работу технически - возможно. Но как преодалет ь инертность владельцев и некоторых (несомненно-не всех) заводчиков?!



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 29 дек 2009, 21:35

Чистяков Алексей писал(а):Сделать эту работу технически - возможно. Но как преодалет ь инертность владельцев и некоторых (несомненно-не всех) заводчиков?!
спасибо за ответ,а для себя мечтать не вредно :-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 29 дек 2009, 21:49

Ирина_А писал(а):а для себя мечтать не вредно
Ирина Яковлевна! Надежды юношей питают! :D



Аватара пользователя
jagduniversal.ua
Егерь
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:13
Откуда: Украина г. Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение jagduniversal.ua » 29 дек 2009, 21:50

Кроме признаков экстерьера для немецкого ягдтерьера важен целый комплекс рабочих качеств - твердость (злоба), нюх, манера отдачи голоса, отношение к воде, поведение (характер).
Принять это (сегодня) могут не более 5-10 % потенциальных заводчиков!
Когда примет большинство, тогда с основной массой немецких ягдтерьеров можно охотится на ЛЮБОЙ охоте и не ущущать дискомфорта, траты нервных клеток и пр.


Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!
http://jagduniversal.com.ua/

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»