ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 14:34

Тики писал(а):Не, Насть, если нет одного, это односторонний кристорхзм, который встречается гораздо чаще.
Слушай, ну лень мне было перечислять односторонний или многосторонний крипторхизм, я это вообще написала.
А ты и обрадовалась! :-D
А если еще серьезнее, то при одностороннем крипторхизме кобели вяжутся и детей имеют! :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 14:44

Анастасия писал(а):А ты и обрадовалась!
Не угадала, просто так написала. :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 15:05

Тики писал(а):Не угадала, просто так написала.
Ну вот, я уж и размечталась. :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 15:12

ATAMAHKA писал(а):Zmeelov

А у Zmeelovа как всегда НИ РОДИНЫ НИ ФЛАГА :-D
И как всегда не знает он куда приткнуть себя БЕДНЯГА
:-D :-D :-D :shock:

Какая рифма получилась :-D :-D
Это ты о чем?Я всегда на своем месте,и менять его не собираюсь. А вот тебе свое место наверно надо найти. Недоучка кинолог.
Последний раз редактировалось Zmeelov 03 май 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.



Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 15:22

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):кто активировал щенков
Ир, активируют взрывное устройство, а щенков актируют. :-D И не факт, что на время актировки, в 45 дней, у всех коблов были опущены в мошонку семенники.
Не глупите, 45 дней семенники должны быть на месте. А если их нет, данный щенок не должен актироваться.



Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 15:28

Тики писал(а):
Ирина_А писал(а):если не прощупываются,не должны давать документы,пока не выйдут
Нет, должны, а остальное - на совести заводчика. Даже если не хватает резцов или лишние, пишут, что доосмотр после их смены, но выдают.
Вот от этого в РКФ столько плем брака.



Портнов
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:05
Откуда: Бузулук Оренбургской обл

Сообщение Портнов » 03 май 2011, 15:33

у него,одно в мощонке,а второе в паховой полости,и как это называеться?,ветеринары сказали односторонний


собаки,это мои 2ые дети

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 15:35

Zmeelov писал(а):Не глупите, 45 дней семенники должны быть на месте. А если их нет, данный щенок не должен актироваться.
Не стОит руководить мною, они вполне могут не опуститься и не все могут их прощупать.
Zmeelov писал(а):Вот от этого в РКФ столько плем брака.
Ну да, а в охотсобаководстве нет его. Не смешите людей. :-D :-D



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 15:40

Zmeelov писал(а):Вот от этого в РКФ столько плем брака.
Так это не в РКФе столько брака, а по клубам...
А актировку должны проводить на весь помет и отмечать все это в актировочном акте, если есть на момент актировки по мнению племенника какой бракованный щенок щенячку на него можно пока не отдавать, если с возрастом ничего не исправится, то отдают щенячку с надписью "пользовательное поголовье, в разведение не пускать" и люди вполне себе так могут с этой собачкой охотится и собачку вписывают в охот билет и егеря не цепляются.
Правда у вас может быть можно на охоту ходить с собачкой без документов, а у нас требуют записи в охот. билет, а туда вписывают собак только на основании родословной.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 15:46

Тики писал(а):
Zmeelov писал(а):Не глупите, 45 дней семенники должны быть на месте. А если их нет, данный щенок не должен актироваться.
Не стОит руководить мною, они вполне могут не опуститься и не все могут их прощупать.
Zmeelov писал(а):Вот от этого в РКФ столько плем брака.
Ну да, а в охотсобаководстве нет его. Не смешите людей. :-D :-D
У всех плем брак есть, но по крайне мере при актировании помета на данных щенков документы не даются. А производители ставятся под вопрос.



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 май 2011, 15:53

Zmeelov
Это ты о чем?
:-D Не "о ЧЕМ",а "О КОМ" или ты уде себя неодушевленным предметом считаешь?
Не глупите, 45 дней семенники должны быть на месте. А если их нет, данный щенок не должен актироваться.
Слыш! Умник! Ты в своей жизни только свой "помет" в своем горшке актировал! Ты в понятиях сначала разберись,а потом умничай! Что такое по твоему АКТИРОВКА? Это далеко не то,что выдает гугл: Актировка это досрочное освобождение из мест лишения свободы по состоянию здоровья. Это всего лишь АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА!!!!
А как ты узнаешь,что щенок крипторх если ты этот самый акт не совершишь ААААА????? Я по нескольку пометов в день осматриваю так,что со мной ГОРЕМЫКА спорить не надо!

АБСОЛЮТНО ВСЕ ЩЕНКИ ПРОХОДЯТ ЭТОТ ПРОЦЕСС,все подвергаются клеймению и всем выдается метрика щенка,НО если у щенка какой-либо порок на момент осмотра, в щенячке и в акте осмотра делается пометка,что щенок оставлен на пересмотр во столько-то месяцев и записывается причина пересмотра.


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 15:53

Анастасия писал(а):
Zmeelov писал(а):Вот от этого в РКФ столько плем брака.
Так это не в РКФе столько брака, а по клубам...
А актировку должны проводить на весь помет и отмечать все это в актировочном акте, если есть на момент актировки по мнению племенника какой бракованный щенок щенячку на него можно пока не отдавать, если с возрастом ничего не исправится, то отдают щенячку с надписью "пользовательное поголовье, в разведение не пускать" и люди вполне себе так могут с этой собачкой охотится и собачку вписывают в охот билет и егеря не цепляются.
Правда у вас может быть можно на охоту ходить с собачкой без документов, а у нас требуют записи в охот. билет, а туда вписывают собак только на основании родословной.
Согласен Анастасия, но не совсем.



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 май 2011, 15:56

Zmeelov
У всех плем брак есть, но по крайне мере при актировании помета на данных щенков документы не даются. А производители ставятся под вопрос.
:-D :-D :-D Ты ,ЧИТО! СОВСЕМ? Тебя ущербного без паспорта оставить надо было! :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 15:58

Zmeelov писал(а):У всех плем брак есть, но по крайне мере при актировании помета на данных щенков документы не даются. А производители ставятся под вопрос.
Ну по одному помету судить про производителей не стоит, это может быть неудачное сочетание с плачевным результатом.
А если не выдавать на бракованных щеков документ подтверждающий происхождение, то это будет обман народа,поскольку получается, что отследить брак в помете практически не возможно, ну ходит собачка без документов , да и пусть себе и дальше ходит, а если это собачка со справочкой, то тогда уж и по родителям посмотреть интересно, ну и для дальнейшей плем. работы полезно.
Еще раз повторюсь, что справка на происхождение щенка, это документ подтверждающий только происхождение собаки, а не руководство к разведению.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 16:00

ATAMAHKA писал(а):Zmeelov
Это ты о чем?
:-D Не "о ЧЕМ",а "О КОМ" или ты уде себя неодушевленным предметом считаешь?
Не глупите, 45 дней семенники должны быть на месте. А если их нет, данный щенок не должен актироваться.
Слыш! Умник! Ты в своей жизни только свой "помет" в своем горшке актировал! Ты в понятиях сначала разберись,а потом умничай! Что такое по твоему АКТИРОВКА? Это далеко не то,что выдает гугл: Актировка это досрочное освобождение из мест лишения свободы по состоянию здоровья. Это всего лишь АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА!!!!
А как ты узнаешь,что щенок крипторх если ты этот самый акт не совершишь ААААА????? Я по нескольку пометов в день осматриваю так,что со мной ГОРЕМЫКА спорить не надо!

АБСОЛЮТНО ВСЕ ЩЕНКИ ПРОХОДЯТ ЭТОТ ПРОЦЕСС,все подвергаются клеймению и всем выдается метрика щенка,НО если у щенка какой-либо порок на момент осмотра, в щенячке и в акте осмотра делается пометка,что щенок оставлен на пересмотр во столько-то месяцев и записывается причина пересмотра.
Вот и пересматривай.Помет........!



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 май 2011, 16:02

Анастасия
Еще раз повторюсь, что справка на происхождение щенка, это документ подтверждающий только происхождение собаки, а не руководство к разведению.
Даже родословная -это не руководство к разведению,без племенной оценки.


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 май 2011, 16:03

Zmeelov
Вот и пересматривай.Помет........!
Одно слово ГОРЕМЫКА :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 16:08

Zmeelov писал(а):У всех плем брак есть, но по крайне мере при актировании помета на данных щенков документы не даются. А производители ставятся под вопрос.
В 376 раз пишу, что щенячку ДОЛЖНЫ получить все щенки, на, типа, плембрачной пишется о доосмотре либо после смены, либо в любом другом случае. Интерено, кто ставит этот "вопрос"? Уж не Вы ли? :-D



Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 16:14

Анастасия писал(а):
Zmeelov писал(а):У всех плем брак есть, но по крайне мере при актировании помета на данных щенков документы не даются. А производители ставятся под вопрос.
Ну по одному помету судить про производителей не стоит, это может быть неудачное сочетание с плачевным результатом.
А если не выдавать на бракованных щеков документ подтверждающий происхождение, то это будет обман народа,поскольку получается, что отследить брак в помете практически не возможно, ну ходит собачка без документов , да и пусть себе и дальше ходит, а если это собачка со справочкой, то тогда уж и по родителям посмотреть интересно, ну и для дальнейшей плем. работы полезно.
Еще раз повторюсь, что справка на происхождение щенка, это документ подтверждающий только происхождение собаки, а не руководство к разведению.
Отбраковка щенков указывается в акте осмотра, а на щенячке штамп ПЛЕМ БРАК., и родуха не выдается. А лучше, таких щенков, после осмотра убрать.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 16:23

Zmeelov писал(а):Отбраковка щенков указывается в акте осмотра, а на щенячке штамп ПЛЕМ БРАК., и родуха не выдается. А лучше, таких щенков, после осмотра убрать.
Если не секрет , куда убрать бракованных щенков? И как отбраковка указывается в акте осмотра, если вы говорите, что бракованных щенков и не актируют? И на какой щенячке ставят штамп если на таких щенков документы не выдаются?
Чего то вы меня совсем запутали. :(


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 16:30

Совсем убрать (усыпить.)



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 16:30

Zmeelov писал(а):Отбраковка щенков указывается в акте осмотра, а на щенячке штамп ПЛЕМ БРАК., и родуха не выдается. А лучше, таких щенков, после осмотра убрать.
Какой вы, однако, знающий! А не встречались с тем, что после актиования семенник опускался, 6-ой резец вырастал? Нет? ЩЕНЯЧКА - ДОКУМЕНТ, который выдать ОБЯЗАНЫ. Только одно приходит в голову: как хорошо, что мои собаки не имеют отношения ни к вам, ни к вашему клубу. :-D :-D
Выдержка из Племположения РКФ:
"4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.
5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение, а не качество собаки."



Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 03 май 2011, 16:43

Тики писал(а):
Zmeelov писал(а):Отбраковка щенков указывается в акте осмотра, а на щенячке штамп ПЛЕМ БРАК., и родуха не выдается. А лучше, таких щенков, после осмотра убрать.
Какой вы, однако, знающий! А не встречались с тем, что после актиования семенник опускался, 6-ой резец вырастал? Нет? ЩЕНЯЧКА - ДОКУМЕНТ, который выдать ОБЯЗАНЫ. Только одно приходит в голову: как хорошо, что мои собаки не имеют отношения ни к вам, ни к вашему клубу. :-D :-D
НЕ встречался, у моих собак за 30 лет содержания и разведения проблем по зубам и крипторхизма, не наблюдалось. Бог миловал! Хотя сейчас, держу бракованного щенка. Чисто для охоты. Работающую на 2 и 1 по барсуку, и лисе. Но в племя не пускаю.



Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 03 май 2011, 16:43

Zmeelov писал(а):Совсем убрать (усыпить.)
Тогда твои уже давно должны быть в ведре :shock:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 16:52

Zmeelov писал(а):Совсем убрать (усыпить.)
Почему надо УСЫПЛЯТЬ здорового щенка, например, с пятью резцами? Может, лучше вас тогось?
Zmeelov писал(а):у моих собак за 30 лет содержания и разведения
И как много вы наразводили? :-D
Zmeelov писал(а): проблем по зубам и крипторхизма, не наблюдалось. Бог миловал! Хотя сейчас, держу бракованного щенка
Купили? :roll:



Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»