ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 04 май 2011, 19:47

Тики
Вот опять на личности переходишь? 8-)
А по поводу собак чего сказать и аргументировать слабо :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 20:05

ATAMAHKA писал(а):Лицом к яйцу,
Ржу!Изображение Изображение



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 04 май 2011, 20:08

Анастасия писал(а):А по поводу собак чего сказать и аргументировать слабо
Насть, тебе? У тебя с этим все в порядке, а доказывать Змеелову что-либо, извини, что против ветра справлять малую нужду. :-D Усыпление здоровых полуторамесячных щенков, жесткая отбраковка неизвестно кого - это не для меня, потому что с головой пока дружу.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 04 май 2011, 20:59

Портнов писал(а):Все,вопрос.решон.И я рад результату,спасибо тем кто потдержал,а остальным мог сказать,хорошо что у вас Все шито крыто!!!!
рад за вас!....но вы тоже сильно не придерайтесь....собаку любят за её достоинства!..........а недостатки при желании тоже всегда можно найти :-D


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 04 май 2011, 21:23

Zmeelov писал(а):о так- как щенок в !,5 месяца не имел одно яйцо, он был нашей комиссией отбракован,
Вы вот неоднократно упоминаете возраст 1.5 месяца. А чем, по-Вашему, обусловлен именно этот возраст? Почему именно в 1.5 месяца Вы ставите клеймо "брак" на том или ином щенке с отклонениями? Раньше щенков продавали уже в месячном возрасте и соответственно актировали, может стоит уже в месяц топить тех, у кого нет яиц в мошонке? Финны вот, например, и датчане со шведами, проводят осмотр щенков в 7-8 месяцев и ветеринар всего лишь отмечает отсутствие семенника и никто как "пета" щенка из-за этого не продает. Вопрос о "компенсации за крипторхизм" решается только после года. Потому как далеко не факт, что если яйца есть в 2 месяца, они будут и в год, а если их нет в этом возрасте, то их и не будет. Конечно, глупо приобретать щенка без "фаберже" как перспективного и надеяться на лучшее, но и затея приобретать кобеля для племенного использования в этом нежном возрасте тоже не лучше, будь он хоть и с полным комплектом семенников и самой "голливудской" на свете улыбкой. Потому как гарантии только господь бог раздает на небесах.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 05 май 2011, 05:01

Тики писал(а):
Анастасия писал(а):А по поводу собак чего сказать и аргументировать слабо
Насть, тебе? У тебя с этим все в порядке, а доказывать Змеелову что-либо, извини, что против ветра справлять малую нужду. :-D Усыпление здоровых полуторамесячных щенков, жесткая отбраковка неизвестно кого - это не для меня, потому что с головой пока дружу.
Вот вы и такие как вы надружили с головой, теперь куда не плюнь везде брак вылазит. Половина чемпионов, нельзя вообще допускать в плем разведение.А скоро и рабочие качества потеряем. Останутся только собачки на веревочках.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 09:31

Zmeelov писал(а):Вот вы и такие как вы надружили с головой, теперь куда не плюнь везде брак вылазит.
Zmeelov, у меня нет, не было, не будет НОТов, а были, есть и будут таксы, с 1989 - г/ш, с 1995 - ж/ш, и, когда у вашей суки будет 18 классных потомков с 5-ти пометов, когда у нее будет 34 медали за племкласс "элита" и 18 чемпионских, вы будете открывать рот и пытаться обвинить меня в ваших же ошибках.:-D
Zmeelov писал(а):Половина чемпионов, нельзя вообще допускать в плем разведение.А скоро и рабочие качества потеряем. Останутся только собачки на веревочках.
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?(с)Изображение



Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 05 май 2011, 10:28

Тики писал(а):
Zmeelov писал(а):Вот вы и такие как вы надружили с головой, теперь куда не плюнь везде брак вылазит.
Zmeelov, у меня нет, не было, не будет НОТов, а были, есть и будут таксы, с 1989 - г/ш, с 1995 - ж/ш, и, когда у вашей суки будет 18 классных потомков с 5-ти пометов, когда у нее будет 34 медали за племкласс "элита" и 18 чемпионских, вы будете открывать рот и пытаться обвинить меня в ваших же ошибках.:-D
Zmeelov писал(а):Половина чемпионов, нельзя вообще допускать в плем разведение.А скоро и рабочие качества потеряем. Останутся только собачки на веревочках.
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?(с)Изображение
VjМожите сильно не распаляться, у меня не меньше вашего классных щенов за жизнь было, вот правда не охотничьих пород, так-как раньше занимался служебниками. Более 10-ка собак подготовил и отправил на службу в ПВ.и ВВ. Сам со своей собакой отдал долг Родине, на Дальнем востоке. А в последующем 22 года со своими собаками, охранял покой своего города и края. И на данный момент щенки моих собак несут не легкую службу в милиции. А Гончие, Лайки, Фоксы, Таксы, и Ягды. великолепно работают на охот угодьях.Конечно для меня очень жаль, что мое поголовье, редко появляется на выставках, но у нас не Москва, у нас периферия. Нам некогда заниматься шоу, мы добываем зверя. А для шоу, у нас есть Атаманка.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 11:00

Zmeelov писал(а):Более 10-ка собак подготовил и отправил на службу в ПВ.и ВВ. Сам со своей собакой отдал долг Родине, на Дальнем востоке. А в последующем 22 года со своими собаками, охранял покой своего города и края. И на данный момент щенки моих собак несут не легкую службу в милиции. А Гончие, Лайки, Фоксы, Таксы, и Ягды. великолепно работают на охот угодьях.
Какой вы, однако, ветреный, с одной породой не получается, начинаете пытаться "исправить" другую. :-D :-D
Zmeelov писал(а):мое поголовье, редко появляется на выставках, но у нас не Москва, у нас периферия.
А, ну да, конечно, вы в лесу живете, типа, в дремучей тайге. :-D
Zmeelov писал(а):Нам некогда заниматься шоу, мы добываем зверя
Где вы увидели хотя бы слово про выставки РКФ в отцитированном вами моем постике?Изображение
Просто-таки без сна и отдыха "добываем".Изображение И нет нам покоя, гори, но живи (с), так сказать. Изображение



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 05 май 2011, 11:12

Zmeelov писал(а):Половина чемпионов, нельзя вообще допускать в плем разведение.

Не путайте мягкое с теплым. Имейте глаза, не теряйте голову от титулов с шоу! Шоу собак, это не племенной смотр. У заводчика должны быть глаза и голова на месте.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 05 май 2011, 11:47

Zmeelov писал(а):Вот вы и такие как вы надружили с головой, теперь куда не плюнь везде брак вылазит. Половина чемпионов, нельзя вообще допускать в плем разведение.А скоро и рабочие качества потеряем. Останутся только собачки на веревочках.
Так вам же уже писали, что оценка или титул с выставки не является руководством к действию. На то и знание породы и стандарта, что бы ориентироваться на них а на не понятно кем поставленный титул, тем более что эксперт который судит ягдов зачастую их и в глаза не видел и это его сугубо частное мнение дать такую или иную оценку. А разведением занимаются заводчики и это уже притензии к ним, кто чего и куда наразводил.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 11:51

Анастасия писал(а): это уже притензии к ним, кто чего и куда наразводил.
Не, это я виновата, Насть. :lol:



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 05 май 2011, 12:13

Тики писал(а):Не, это я виновата, Насть.
Ну ты , это вообще отдельная тема.... 8-) :-D


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 05 май 2011, 12:31

Тики писал(а):
Zmeelov писал(а):Более 10-ка собак подготовил и отправил на службу в ПВ.и ВВ. Сам со своей собакой отдал долг Родине, на Дальнем востоке. А в последующем 22 года со своими собаками, охранял покой своего города и края. И на данный момент щенки моих собак несут не легкую службу в милиции. А Гончие, Лайки, Фоксы, Таксы, и Ягды. великолепно работают на охот угодьях.
Какой вы, однако, ветреный, с одной породой не получается, начинаете пытаться "исправить" другую. :-D :-D
Zmeelov писал(а):мое поголовье, редко появляется на выставках, но у нас не Москва, у нас периферия.
А, ну да, конечно, вы в лесу живете, типа, в дремучей тайге. :-D
Zmeelov писал(а):Нам некогда заниматься шоу, мы добываем зверя
Где вы увидели хотя бы слово про выставки РКФ в отцитированном вами моем постике?Изображение
Просто-таки без сна и отдыха "добываем".Изображение И нет нам покоя, гори, но живи (с), так сказать. Изображение
Ир, я же говорю! БЕЗ РОДИНЫ,БЕЗ ФЛАГА. ЗМЕЕЛОВ БРОДЯГА. И КАК ВСЕГДА ОН БЕЗ МОЗГОВ ПЕРЕВЯЗАЛ БЕЗДАРНЫХ ПСОВ :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 05 май 2011, 12:45

Zmeelov
ТЫ ВЫЙДИ КОЛЯ ИЗ ТАЙГИ,СВОИХ СОБАК НАМ ПОКАЖИ! ТОЛЬКО ПОРОДУ НЕ ПИШИ! ПУСТЬ УГАДАЮТ ЛЮДИ САМИ КОГО ТЫ ЗДЕСЬ НАРАЗВОДИЛ своими ягдАми,лайкАми,фоксАми :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 13:50

ATAMAHKA писал(а): КАК ВСЕГДА ОН БЕЗ МОЗГОВ ПЕРЕВЯЗАЛ БЕЗДАРНЫХ ПСОВ
Ты - поэт, зовешься Цветик. :-D Я вот сижу и думаю, а атомную станцию в Ипони не я порушила? :oops: :lol:



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 14:14

Анастасия писал(а):Ну ты , это вообще отдельная тема....
Тики писал(а): атомную станцию в Ипони не я порушила?
Значит-таки, моих рук дело? :cry:
Последний раз редактировалось Тики 05 май 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 05 май 2011, 14:32

ATAMAHKA
А ты чего вообще дома-то???


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 05 май 2011, 15:24

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):ATAMAHKA
А ты чего вообще дома-то???
Я уж,Свет, далеко от дома! Еду в вагоне с 47-ю детьми в страшном шуме и мучаюсь пишу с телефона. :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 15:34

ATAMAHKA писал(а):Еду в вагоне с 47-ю детьми в страшном шуме
Вот "повезло" тебе, Наташ. :-D Но ничего, приедешь, отдохнешь. Ждем фоток и отчета. :roll:



Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 05 май 2011, 16:19

ATAMAHKA
Тогда до завтра до вечера :-D


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 05 май 2011, 17:46

Тики писал(а): Ждем фоток и отчета. :roll:
Блин :roll: отчетчик из меня некудышный,а фотограф тем более. Если фотик не забыла дома,то пощелкаю конечно,но чур по рукам не бить :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
ATAMAHKA
Охотовед
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:35
Откуда: Моя любимая страна)))
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение ATAMAHKA » 05 май 2011, 19:16

Светлана Волошина(Бренда) писал(а):ATAMAHKA
Тогда до завтра до вечера :-D
До вечера! Надеюсь доедем :wink:


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.22rus.info
8-903-947-79-39

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 05 май 2011, 19:26

ATAMAHKA писал(а):Если фотик не забыла дома,то пощелкаю конечно,но чур по рукам не бить
Даже если и забыла, я все равно не достану тебя, хоть руки у меня и длинные. :-D
ATAMAHKA писал(а):До вечера! Надеюсь доедем
Главное - не хулиганьте по дороге. :roll:



Аватара пользователя
ФЕЯ ГРЕЗ
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:08
znak: Стрелец
Откуда: Сибирь

Сообщение ФЕЯ ГРЕЗ » 19 дек 2013, 17:37

Этический кодекс заводчика
1. Стремись к высшему совершенствованию породы, в разведении руководствуйся стандартом, думай всегда о будущем, а не о личной выгоде, помни, что мы – только временные опекуны в истории породы.

2. Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость, но никогда не ради выгоды.

3. Обеспечь своим собакам отличное содержание, высококачественное питание и создай условия для правильного физического и психического развития, много общайся с собакой и занимайся дрессировкой.

4. Постоянно помни, что разведение собак должно быть разведением исключительно общественно-полезной собаки, и пусть перед тобой стоит только эта задача: красивая собака с хорошим темпераментом, способная к любой работе и с совершенным корпусом.

5. Используй для разведения только совершенно здоровых, крепких физически и психически собак, соблюдай правила разведения, принятые в РКФ и Национальном Клубе Породы. Слабонервные, трусливые и агрессивные собаки, а также перенесшие тяжелые болезни (чуму, гепатит и т.п.), не должны использоваться в разведении, равно как и собаки, имеющие генетические дефекты.

6. Тщательно планируй разведение, подбирай собак не только по внешнему виду, но и по происхождению, если твоих знаний недостаточно – обратись к опытному заводчику или к кинологам клуба за помощью в составлении лучшей пары.

7. Веди аккуратные записи всех вязок, рожденных пометов, продажи и регистрации щенков.

8. Соблюдай в точности устные или письменные договоренности, будь честен и рассчитывайся честно.

9. Не продавай щенков ранее 7-недельного возраста, соблюдай осторожность при рекламировании щенков для продажи, давай реальное описание помета, особенно в отношении выставочного и племенного потенциала щенков. Будь честен с будущими владельцами твоих щенков, обязательно проинформируй покупателя обо всех выявленных недостатках щенка. Продавай щенка только привитого, избавленного от гельминтов, со щенячьей картой и ветеринарным паспортом.

10. Помогай новым владельцам щенка на протяжении всей жизни собаки, либо обеспечь им консультации хорошего специалиста, давно занимающегося этой породой. Старайся побудить владельцев к вступлению в Клуб, чтобы хорошие собаки не оказались потеряны для разведения.

11. Старайся возмещать стоимость проданного щенка, который, став взрослым, будет иметь дефекты.

12. Никогда не продавай щенков перекупщикам, зоомагазинам и лабораториям, помни, что заводчик, уличенный в этом, не может быть членом Национального Клуба Породы и исключается из него. Не покупай и не продавай собак, владелец которых не установлен.

13. По возможности следи за судьбой проданных щенков, если понадобится – обеспечь собаку новыми владельцами и достойным содержанием.

14. Оказывай посильную помощь Национальному Клубу Породы. Будь вежливым и доброжелательным. никогда не критикуй публично чужих собак, даже если эти собаки принадлежат другому клубу, не распространяй клеветническую и непроверенную информацию, будь самокритичным и трезво оценивай свое поголовье.

15. Поддержи и старайся точно выполнять все пункты этого кодекса.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни ковчег был построен любителем .Профессионалы построили Титаник.

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»