ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 08:37

AlexJagd писал(а):Я ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ, КАК ЖЕ АКТИРОВАН ПОМЕТ И ПОЧЕМУ ПРОДАН ЩЕНОК БЕЗ ЯЙЦА????
и продан не в маленьком возрасте,где могли не заметить,а в 4 месяца


дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 03 май 2011, 08:39

ATAMAHKA писал(а):Zmeelov

А у Zmeelovа как всегда НИ РОДИНЫ НИ ФЛАГА :-D
И как всегда не знает он куда приткнуть себя БЕДНЯГА
:-D :-D :-D :shock:

Какая рифма получилась :-D :-D
Совершенно верно. Ниочем человек совершенно...



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 03 май 2011, 08:40

Ирина_А писал(а):
AlexJagd писал(а):Я ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ, КАК ЖЕ АКТИРОВАН ПОМЕТ И ПОЧЕМУ ПРОДАН ЩЕНОК БЕЗ ЯЙЦА????
и продан не в маленьком возрасте,где могли не заметить,а в 4 месяца

?????????? не заметили так и ЧТО????? не заметили что машина то без КОЛЕС.

Я не оправдываю никого, я за то, что нужно УШИ ЧИСТИТЬ ГЛАЗА ПРОТИРАТЬ и ГОЛОВУ ИМЕТЬ НА ПЛЕЧАХ и элементарные знания предмета покупки



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 08:45

AlexJagd писал(а):Я не оправдываю никого, я за то, что нужно УШИ ЧИСТИТЬ ГЛАЗА ПРОТИРАТЬ и ГОЛОВУ ИМЕТЬ НА ПЛЕЧАХ и элементарные знания предмета покупки
в этом не прав ,думаю парень начитался форуме,про достоинство и это повлияло на приобретение,думаю так же набрали из великого лучшего выставочного питомника,такие же первочки


дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 03 май 2011, 08:54

парень и форумов тогда не видел никаких. хватит писать глупости. питомника НЕБЫЛО никакого и выбора небыло. он ОЧЕНЬ хотел и ждать не мог... я аомню этот случай



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 08:59

AlexJagd писал(а):парень и форумов тогда не видел никаких. хватит писать глупости. питомника НЕБЫЛО никакого и выбора небыло. он ОЧЕНЬ хотел и ждать не мог... я аомню этот случай
он давно на форуме,Моир


дураки собираются в кучу

AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 03 май 2011, 09:01

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


тебе лучше знать.



AlexJagd
Охотовед
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 08:30

Сообщение AlexJagd » 03 май 2011, 09:02

я думаю вы договоритесь. однако не уверен что в твоем случае все не повторится :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 09:06

AlexJagd писал(а):я думаю вы договоритесь. однако не уверен что в твоем случае все не повторится
а мне для чего договариваться,всех ты подозреваешь,только я его знаю,что свое время воросы задавал,а потом пропал и вот появился :-D 8-)


дураки собираются в кучу

Портнов
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:05
Откуда: Бузулук Оренбургской обл

Сообщение Портнов » 03 май 2011, 09:24

Да все это,я написал не для,того чтоб,чтото изменилось.И люди,начали ссоры,и склоки и подозрения,что кто то сподвинул,меня.А для того чтоб,после не получались,такие ситуации,с так же,вновь начинающими владельцами и ненадо,тут РЕЗКИХ,слов и злобных,высказываний,я уже,писал,что да,я впервые покупал,щена,с доками,и глаза,загорелись.Но нельзя так,было раз,он знал ,продавать.Иль еслиб знал то цена,другая была б


собаки,это мои 2ые дети

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 03 май 2011, 10:24

Портнов

Если Вы приобретали перспективного щенка, в том числе и для выставок, и Вам продали для этих целей щенка без яйца в мошонке, то ИМХО, Вам впарили заведомый брак и продавец должен нести за это ответственность. И дело не в отсутствующем яйце, это может случиться у любого, и от кобеля с огромным потомством, чистым от этой проблемы может на стописятой суке такое родиться, и сука давшая не один помет, вдруг выродит крипторха. Дело в том, что Вас конкретно обманули. В возрасте 4 - х месяцев кобель обязан иметь нормально развитые яичники в положенном месте, а именно в мошонке.
Заводчик, кому дорого его честное имя, должен разрешить эту проблему. Обычно отдают либо часть стоимости щенка, либо отдают еще одного щенка из последующего интересного для Вас помета.
И, поверьте, даже самые бесчестные заводчики все же опасаются публичного порицания.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 10:30

Marysin писал(а):Если Вы приобретали перспективного щенка, в том числе и для выставок, и Вам продали для этих целей щенка без яйца в мошонке, то ИМХО, Вам впарили заведомый брак и продавец должен нести за это ответственность. И дело не в отсутствующем яйце, это может случиться у любого, и от кобеля с огромным потомством, чистым от этой проблемы может на стописятой суке такое родиться, и сука давшая не один помет, вдруг выродит крипторха. Дело в том, что Вас конкретно обманули. В возрасте 4 - х месяцев кобель обязан иметь нормально развитые яичники в положенном месте, а именно в мошонке.
Заводчик, кому дорого его честное имя, должен разрешить эту проблему. Обычно отдают либо часть стоимости щенка, либо отдают еще одного щенка из последующего интересного для Вас помета.
И, поверьте, даже самые бесчестные заводчики все же опасаются публичного порицания.
жаль что так не думает уважаемый господин Люлькин. А,трубя за проверку по потомству,защищая заводчика.Обвиняя пацана ,что купил,нужно узнать ,кто актировал щенков
Последний раз редактировалось Ирина_А 03 май 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 10:37

Ирина_А писал(а):кто активировал щенков
Ир, активируют взрывное устройство, а щенков актируют. :-D И не факт, что на время актировки, в 45 дней, у всех коблов были опущены в мошонку семенники.
Последний раз редактировалось Тики 03 май 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 10:39

Тики писал(а):Ир, активируют взрывное устройство, а щенков актируют.
спасибо учту


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 10:44

Тики писал(а):Ир, активируют взрывное устройство, а щенков актируют. И не факт, что на время актировки, в 45 дней, у всех коблов были опущены в мошонку семенники
у меня не было НОТ щенков,которых 1,5месяца не прощупывались яички,а вот Бордеры были,и у кого выходили и у кого-то нет,этих собак я подарила,без документов



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 11:51

Ирина_А писал(а):у меня не было НОТ щенков,которых 1,5месяца не прощупывались яички,
Но это может быть, ничего криминального нет, поэтому вины того, кто актировал помет нет никакой.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 11:58

Тики писал(а):Но это может быть, ничего криминального нет, поэтому вины того, кто актировал помет нет никакой.
если не прощупываются,не должны давать документы,пока не выйдут.т.к не кто не может дать гарантий ,что выйдут,как зубы ,если нельзя определить прикус,ведь не дашь документы,это равное,что это порок ,что то порок



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 12:08

Ирина_А писал(а):если не прощупываются,не должны давать документы,пока не выйдут
Нет, должны, а остальное - на совести заводчика. Даже если не хватает резцов или лишние, пишут, что доосмотр после их смены, но выдают.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 13:16

Родословная это документ подтверждающий происхождение собаки и не выдавать документы из-за какого то плем брака не правильно, а вот писать на щенячке и в акте осмотра щенков что у такого то щенка такая то проблема обязательно надо и соответственно в РКФ обменивать родословную без оценки с выставки, подтверждающую, что с собачкой все в порядке не будут.
А в четыре месяца все яица у нормально развивающегося щенка уже должны быть, бывет яичко "плавующее" или короткий канатик и в этом случае оно может не выйти, хотя при актировке вроде как и было, но это все равно откланения от нормы.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Портнов
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:05
Откуда: Бузулук Оренбургской обл

Сообщение Портнов » 03 май 2011, 13:18

так у него,и есть односторонний крипторхизм,яичко на короткой шейке


собаки,это мои 2ые дети

Феля
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:01
Откуда: Ставрополь

Сообщение Феля » 03 май 2011, 13:28

Ирина_А писал(а):если не прощупываются,не должны давать документы,пока не выйдут.т.к не кто не может дать гарантий ,что выйдут,как зубы ,если нельзя определить прикус,ведь не дашь документы,это равное,что это порок ,что то порок
Изо всех сил пыталась промолчать ....Не сумела....

То , что у щенка Полная Зубная Аркада и правильный прикус - не гарантия , что после смены всё останется так же замечательно.....

И про крипторхизм мы уже здесь говорили....

однако , ИМХО в четыре месяца уже можно определить - всё ли хорошо у кобеля с причиндалами.... Однако были случаи (описывают их в литературе, сама не наблюдала такого), когда текстикулы опускались в мошонку в возрасте от шести до восьми месяцев....

И про честь заводчика , про совесть...(особенно когда в своём глазу бревна не видим , а в чужом пылинку замечаем...) :( :(



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 13:39

Портнов писал(а):так у него,и есть односторонний крипторхизм,яичко на короткой шейке
Крипторхизм это вообще полное отсутствие яичек, а остальное называется как то по другому, я не помню, это отклонение уже не столько с яичками, сколько связанные с их не выходом в машенку по каким то причинам, если честно, то я не очень могу это объяснить, поскольку правильную терминологию не знаю, а на "пальцах" в форуме мне не объяснить, только если короткий канатик и плавующее яичко, то это во время роста собаки в большинстве своем корректируется и собачка вполне такая полноценная, только за этим надо было смотреть .
Но в любом случае это отклонение от правильного развития щенка.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 03 май 2011, 13:45

Феля писал(а): Однако были случаи (описывают их в литературе, сама не наблюдала такого), когда текстикулы опускались в мошонку в возрасте от шести до восьми месяцев....
Были но это как правило по крупным и сырым собакам, хотя всякое бывает.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Тики » 03 май 2011, 14:03

Анастасия писал(а):Крипторхизм это вообще полное отсутствие яичек,
Не, Насть, если нет одного, это односторонний кристорхзм, который встречается гораздо чаще.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 03 май 2011, 14:27

:(
Последний раз редактировалось Ирина_А 03 май 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»