Актуальное о вязках

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 28 июн 2010, 08:52

Ирина_А писал(а):
АТАМАНКА писал(а):Возможно поголовье ухудшилось, но виной тому далеко не РКФ как причетает Бабков, а наш Российский минталетет и уровень жизни. Помните про "дураки и дороги
как не обидно ,но из-за Ркф,там на рабочие на плевать,там выставка самая главная,уже племенная собака,много там создали клубов,и вся охотничья работа по рабочим качествам ушла,только старые собаководы до сих пор ведут по рабочим качествам,но это капля
Да посмотрите что в РОРС сейчас творится! Проблема на самом деле глубже чем все думают. :-D


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

Трапер
Чайник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:09
Откуда: Москва

Сообщение Трапер » 28 июн 2010, 09:45

Ирина_А писал(а):
АТАМАНКА писал(а):Возможно поголовье ухудшилось, но виной тому далеко не РКФ как причетает Бабков, а наш Российский минталетет и уровень жизни. Помните про "дураки и дороги
как не обидно ,но из-за Ркф,там на рабочие на плевать,там выставка самая главная,уже племенная собака,много там создали клубов,и вся охотничья работа по рабочим качествам ушла,только старые собаководы до сих пор ведут по рабочим качествам,но это капля
Согласен с вами Ирина Яковлевна , но и МООиР-ы всякие к этому свою руку приложили (особенно руководители секций жестких фоксов, не меньше вреда собаководству нанесли ).



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 28 июн 2010, 09:54

Трапер писал(а):
Ирина_А писал(а):
АТАМАНКА писал(а):Возможно поголовье ухудшилось, но виной тому далеко не РКФ как причетает Бабков, а наш Российский минталетет и уровень жизни. Помните про "дураки и дороги
как не обидно ,но из-за Ркф,там на рабочие на плевать,там выставка самая главная,уже племенная собака,много там создали клубов,и вся охотничья работа по рабочим качествам ушла,только старые собаководы до сих пор ведут по рабочим качествам,но это капля
Согласен с вами Ирина Яковлевна , но и МООиР-ы всякие к этому свою руку приложили (особенно руководители секций жестких фоксов, не меньше вреда собаководству нанесли ).
А много ли рабочих жестких фоксов в других странах имеенся! К сожалению, любая порода собак, на которую "положили глаз" "любители прекрасного" из шоу-кинологических организаций, очень быстро теряют свои рабочие качества... :( :( :(



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2010, 10:00

[quote="Чистяков Алексей"] много ли рабочих жестких фоксов в других странах имеенся! К сожалению, любая порода собак, на которую "положили глаз" "любители прекрасного" из шоу-кинологических организаций, очень быстро теряют свои рабочие качества..
.......................................................................................................
об этом я сказала ,что старой закалки ,еще стараются удержать в рабочим состоянии,но из-за слабого экстерьера рабочих ж,ш фоксов-это не возможно,а жаль споминаю Золоторевой собак,достойные собаки были,



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2010, 14:11

АТАМАНКА писал(а):Возможно поголовье ухудшилось, но виной тому далеко не РКФ как причетает Бабков, а наш Российский минталетет и уровень жизни. Помните про "дураки и дороги"?
Я хочу сказать, что РКФ со своими родословными сужает генофонд аборигенных собак автоматически.
Поэтому тех же хортых люди рдеющие за породу в РКФ не стандартизируют.
Поскольку мы лишаемся сразу же большей части поголовья, находящегося в руках охотников на переферии.
Уже нельзя будет использовать собак с нулевой родословной или местного клуба. А хортая собака , которую в городах держат еденицы.... Вот и придется вязать собак не с тем кто подходит, а с теми собаками у которых есть РКФ ка.
Ну и все то же с другими породами.



Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 28 июн 2010, 14:42

Анастасия писал(а):
АТАМАНКА писал(а):Возможно поголовье ухудшилось, но виной тому далеко не РКФ как причетает Бабков, а наш Российский минталетет и уровень жизни. Помните про "дураки и дороги"?
Я хочу сказать, что РКФ со своими родословными сужает генофонд аборигенных собак автоматически.
Поэтому тех же хортых люди рдеющие за породу в РКФ не стандартизируют.
Поскольку мы лишаемся сразу же большей части поголовья, находящегося в руках охотников на переферии.
Уже нельзя будет использовать собак с нулевой родословной или местного клуба. А хортая собака , которую в городах держат еденицы.... Вот и придется вязать собак не с тем кто подходит, а с теми собаками у которых есть РКФ ка.
Ну и все то же с другими породами.
Времена меняются и с этим ничего не поделаешь. РОРС-комунизм, РКФ-капитализм. Раньше за нас думали,а сейчас свой мозг будить приходится. С этим надо смириться и постараться существовать в настоящем,а не в прошлом. :)


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2010, 14:55

АТАМАНКА
Я с этим не согласна, раньше система была, она была грамотной и имела под собой практическую базу и рабочие качества определяли экстерьер собак, а то что делается сейчас, это глубоко порочная практика шоу выставок, которые в угоду ШОУ прощают анатомические пороки строения собаки, что соответстенно автоматически сказывается на работоспособности собак.
Как может хорошо работать борзая с загруженным костяком, с конечностями как у НО и шерстью до земли? И т.д. и т.п.
Так что мое мнение по этому поводу ОДНОЗНАЧНО!!!!
Но правила игры, есть правила игры.... и их можно принимать или нет, а это уже полностью зависит от играющих.



Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 28 июн 2010, 15:11

Так я и не спорю! Раньше было весело и хорошо. А сейчас пока все не предут к единому знаминателю будет разброд и в РОРС и в РКФ. Я за единую организацию, за правильную. РФОС еще молодая и недоделаная находящаяся под крылом РКФ. И ей придется еще расти очень долго до того момента когда она начнет удовлетворять всех владельцев охотничих собак. А у РОРС от старости начинаются маразмы. Это конечно все обобщенно...


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

w.barh
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:06
Откуда: г.Липецк

Сообщение w.barh » 28 июн 2010, 15:14

:)
Последний раз редактировалось w.barh 12 мар 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2010, 15:20

АТАМАНКА писал(а): РФОС еще молодая и недоделаная находящаяся под крылом РКФ. И ей придется еще расти очень долго до того момента когда она начнет удовлетворять всех владельцев охотничих собак. А у РОРС от старости начинаются маразмы. Это конечно все обобщенно...
Я не множко не про это.
Старых собачников , которые проходили старую кинологическую школу с каждым годом все меньше и меньше, а то что сейчас эксперта закрывает не знает и десятой части того, что раньше знали даже не кинологи, а просто собаководы, можете мне говорить все что угодно в поддержку РКФ, но это губительная система абсолютно ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД и ничего с этим уже не поделать.
А Рорс, РФОС ..... это уже скоро будет фиолетово, поскольку как не сопротивляйся или будешь играть по правилам установленными РКФ или выпадешь из "обоймы"



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2010, 15:32

w.barh писал(а):Единственный момент, что в СССР разведением занимались специалисты своего дела, а сейчас все кому не лень. От сюдо и результат, кто более профессиональней тот добиваются хороших результатов, кто профан то и результат у него такойже.
Ну можно сказать и так, только собак качественных с закрепленной наследственностью становится все меньше, поскольку мэтров собаководства , которые на это жизнь положили почти не осталось, а хаотичное спаривание лучших особей вряд ли доведет до чего нибудь хорошего, особенно если во главе всего стоят финансы.
Да о чем говорить, если теперешние "разведенцы" зачастую даже не слышали про перспективный план вязок, но при этом занимаются разведением.
Как я понимаю, это просто по принципу, привез Тобика, повязал с привозной Жучкой, получил Бобика, а теперь повяжем с уродиной и получим ближайшего родственника.....
Правда если быть честными до конца это тоже так называемый "перспективный план вязок", только почему читая такое, лично мне становится очень грустно, вот и выходит замена всех ценностей, а это мы уже после Революции имели.
Последний раз редактировалось Анастасия 28 июн 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2010, 15:39

Хочу перевесить цитату А.В. Шубкиной, мне кажется, что это достаточно доходчиво сформулированное определение .
"Вести отбор по одному признаку только кажется легче. Изменение практически каждого признака живого организма ведет к изменению остальных в той или иной форме (плейотропное действие генов, коррелятивная изменчивость и тп).
No man is the island, each man is the part of main, the part of continent...
Нет независимых систем "ген-признак". Есть система генов, связанная с системой признаков. Селекция только на скорость - греи, и селекция на только на экстерьер - тоже греи. Но мы-то ведем охотпороды, значит нам надо сохранять комплекс признаков экстерьера, функций (включая в том числе поимистость), поведения (включая и взаимодействие, и социальное поведение, и отношение к человеку и к животным). А успех - что ж, он разный. Кому кубок, кому выигрыш в тото, кому собственные чувства, кому доставшаяся порода, которую должно передать дальше. "



Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 28 июн 2010, 15:46

Валер! Ты в общем прав. Но сам знаешь,что без управления начнется анархия. Поэтотому организация должна быть. Другое дело,что она из себя будет представлять. Будет ли она пережитком прошлого в которой будут тебе навязывать свое мнение, либо это будет организация в которой предоставят право выбора, но она должна регулировать не во вред породам,а во благо. Поэтому я считаю,что племенное положение у РФОС должно быть свое отличное от РКФ.


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

Zmeelov
Браконьер
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:10
Откуда: Алтайский край.

Сообщение Zmeelov » 28 июн 2010, 16:17

Значит РКФ правит миром? Тогда нам с ним не по пути. Не вязал собак без диплома и некогда не буду. Пусть уж лучше учхорики но рабочие, чем шоу чемпион но диванный.



Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 28 июн 2010, 16:18

Анастасия
А Рорс, РФОС ..... это уже скоро будет фиолетово, поскольку как не сопротивляйся или будешь играть по правилам установленными РКФ или выпадешь из "обоймы"
Вот! Поэтому надо сделать так,чтобы РФОС которое входит в РКФ имела свои положени не схожие с РКФ,может даже модернезированые РОРСовские направленные на улучшение не только рабочих качеств,но и экстерьера.
можете мне говорить все что угодно в поддержку РКФ, но это губительная система абсолютно ДЛЯ ВСЕХ ПОРОД и ничего с этим уже не поделать.
А никто и не говорит в защиту просто пытаемся разобраться как жить дальше без старой кинологической школы и старых собачников. И как построить в новой для всех системе разведение и добиться максимальных успехов. Сейчас это очень сложно.


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

Аватара пользователя
АТАМАНКА
Охотник
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 08:10
Откуда: Алтайский край,Барнаул

Сообщение АТАМАНКА » 28 июн 2010, 16:19

Zmeelov писал(а):Значит РКФ правит миром? Тогда нам с ним не по пути. Не вязал собак без диплома и некогда не буду. Пусть уж лучше учхорики но рабочие, чем шоу чемпион но диванный.
:-D Далеко пойдешь! Колян! :lol: А как же гончаки?


п-к "АКБЕОН"
e-mail:akbeon@mail.ru
http://akbeon.jimdo.com
тел. 8(3852)25-29-39
IСQ 585167879

w.barh
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:06
Откуда: г.Липецк

Сообщение w.barh » 28 июн 2010, 17:14

:)
Последний раз редактировалось w.barh 12 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2010, 17:23

w.barh
А вы о своих расскажите и покажете,между прочим он печатал и рассказывал,о моих в разделе (питомники ,клубы ),название Собаки Александровой



Аватара пользователя
Чистяков Алексей
Охотовед
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Чистяков Алексей » 28 июн 2010, 17:35

w.barh писал(а):от Вам ещё пару ссълок на буржуйские питомники, где разводят и красивых и рабочих http://foxterrier-westfalen.de/ там есть кнопочка "У нас родились щенки" - "Wir haben Welpen!" почитай очень интересно, помимо щенков там есть куча просто полезной информации.
Недавно один очень уважаемый и охотниик, и собаковод польстился на замечательно красивые фотографии собак, породу которых он ведет уже не одно десятилетие,размещенные в инете на сайте одного из питомников FCI, находящегося в одной европейской северной стране. Поехал туда и купил... Собачки получились не очень, но красивые. А вот с работой у них-мягко говоря, не очень, несмотря на красИвейшие видеосъеки в инете работ их родителей (или других собачек...) и на то, что попали они в руки к Мастеру...



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2010, 17:38

Чистяков Алексей писал(а):Недавно один очень уважаемый и охотниик, и собаковод польстился на замечательно красивые фотографии собак, породу которых он ведет уже не одно десятилетие,размещенные в инете на сайте одного из питомников FCI, находящегося в одной европейской северной стране. Поехал туда и купил... Собачки получились не очень, но красивые. А вот с работой у них-мягко говоря, не очень, несмотря на красИвейшие видеосъеки в инете работ их родителей (или других собачек...) и на то, что попали они в руки к Мастеру...
это не только во фоксах :(



w.barh
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:06
Откуда: г.Липецк

Сообщение w.barh » 28 июн 2010, 17:44

:)
Последний раз редактировалось w.barh 12 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2010, 17:51

я три фокса гл .ш привезла из бугра,первую суку ужасную,Тарасовой,просила отдать,я бы разнесла там где брала,но ребенок прикипел к собаке ,Галина не отдала,2 покойному Стасу,3 себе привозила,но поняла,что не справлюсь ,много собак,отдала Мазуновой Татьяне,собираюсь ехать привезу еще.



w.barh
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:06
Откуда: г.Липецк

Сообщение w.barh » 28 июн 2010, 17:55

:)
Последний раз редактировалось w.barh 12 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.



Ирина_А

Сообщение Ирина_А » 28 июн 2010, 18:02

w.barh писал(а):смысла, им ещё растии и расти. Одно могу сказать суке 1,4г. она уже ЮЧР (в системе РКФ) и без одной ЦАЦки ЧР и первый плем класс в системе РОРС. Коблику 10мес. осталась одна ЦАЦка до ЮЧР и уже второй плем класс. Думаю этим достаточно сказал.
вы мне про выставки пишите,какие дипломы по работе и какая порода



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 28 июн 2010, 18:13

w.barh писал(а):Одно могу сказать суке 1,4г. она уже ЮЧР (в системе РКФ) и без одной ЦАЦки ЧР и первый плем класс в системе РОРС. Коблику 10мес. осталась одна ЦАЦка до ЮЧР и уже второй плем класс. Думаю этим достаточно сказал.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА И РАЗВЕДЕНИЕ»