Чемпионы 2010 года.......

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 окт 2010, 11:53

Кубок Харькова, 23 октября САСИТ, две лисы

"Абсолютный победитель состязаний"
стала собака ягдтерьер по
кличке NORA
вл. Савельев А.А.
г.Кировоград
с результатом в 200 бл. два диплома I-ст. работа выгоном.
Присвоин титул CACIT и CACT.


Второе место в породе с результатом 182 бл
.заняла собака по
кличке BARIKA
вл. Александрова И.Я.
одна работа диплом -I ст. горло,
вторая работа диплом-II хватка с отрывом.

Третье место в породе с результатом 182 бл.
заняла собака по кличке
CHERA
вл. Зверев И.С.
одна работа диплом -I ст.горло,
вторая работа диплом -II ст.хватка с отрывом.



В командном первенстве первое место заняли собаки
из г. Киева вл. Зверев И.С. и Некраш К.В.
с результатом 528 бл.


Второе место заняли собаки
из г.Москвы питомника Терентьева А.В. с результатом 490 бл.

Третье место заняли собаки
из г.Москвы вл. Александрова И.Я
с результатом 419 бл.
Последний раз редактировалось Анастасия 25 окт 2010, 21:51, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 24 окт 2010, 19:29

Состязания на "Атамане", САСТ, 23октября 2010 года . САСТ.
барсук - лиса.


Чемпион состязаний ,
лучшая сука, породный победитель, САСТ
2-1ст.
НОТ Риа-Дана

Изображение

Серебряный призёр,породный победитель,
лучший ветеран,
1ст.+2ст.
фокстерьер гл/ш
Flag Steinbach Terry
( Benny v Jemchen + Afra v.d.Lichteneiche )
Изображение
вл.Мазунова Т.А.

Бронзовый призёр фокстерьер
гл/ш Дар.
( Бакс + Люси )
вл.Пататуев С.

Породный победитель бордер терьер
Клиф 2ст.+1ст.
о. Malice Bleue Casino Royale
м. Erdmi Zhulianna
вл.Хабинский В.Г

Породный победитель такса ст.гл/ш
Беланга Алексус 3ст.+1ст.
Последний раз редактировалось Анастасия 22 ноя 2010, 18:12, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 25 окт 2010, 20:02

Ставропольские Лично-командные Краевые состязанияохотничьих пород по подсадной лисице в искусственной норе-Восьмёрке и барсуку в П-образной норе , посвящённые 65-летию Ставропольской Краевой Общественной Организации Охотников и Рыболовов 23-24 октября 2010 года .

Команда Светлоградского ООиР , 1 место :
---------------------------------------------------------------------------------
1.В/Т К Бумер св. №865-05/0007-1 27.08.2005 г.
Владелец Герасимов А.В. г. Светлоград.
отец Сиверский Нильс ВПКОС № 1982/04 вл. Герасимова А.В.
мать Анка ВПКОС № 1940/02 вл. Герасимова А.В

2. Ф/Т г/ш С Нора ВПКОС № 2177/10 вл. Романов В.В
г.Светлоград , т. 89034184616
отец Дик ВПКОС № 2000/05 вл. Григорьев Д.
мать Никон Фокс Вила Латвия РКФ № 1900750 вл. Алмазов М.

3.НОТ C г.р. 06.12.08 Альдона св.№ 865-09/0013-5 вл. Шаталов Е.
г. Светлоград , т. 89187563293
Изображение
отец Ганс РКФ 2160858 вл. Золотарёв А.В.
мать Джаст-Э-Террибл РКФ 2160847 вл. Блонский Р.В

4.НОТ Змей св.№8441908/0009- 01 вл. Рошевский С.И.
г.Светлоград , т.89624285382
отец Балу фом.. ВПКОС № 5115/07 Порошин С.
мать Алабана ВПКОС № 4597/04 Порошин С.



Команда Грачёвского ООиР , 2 место :
-----------------------------------------------------------------------------------
1.НОТ К Яшка св. 865-07/0009-3 г.р.08.07.2007
вл. Шипилов М.В.(собака передана Ерёмину )
356250 Ставропольский край,Грачёвский р-н ,
с. Грачёвка , ул Лермонтова , д.11, тел. 89187408870
отец Арчи Дан РКФ 1546976 вл.Яценко В.В
мать Шила св. 865-05/0006-1 вл.Романов В.В.
4.Ф/Т г/ш Джокер вл. Корниенко

2. Ф/Т г/ш С Альфа св.№360-09/332-02 г.р.25.06.09
вл. Шипилов М.В.
356250 Ставропольский край ,
Грачёвский р-н ,с. Грачёвка ,
Ул. Лермонтова , д.11, тел. 89187408870
отец Оди РКФ № 2511372 вл. Шипилов М.В.
мать Эза св.№ 360-07314-01/402 вл. Домницкий В.Д.

3. Ф/Т г/ш К г.р.03.10.2007 Оди РКФ № 2511372
RDW 4151 вл. Шипилов М.В.
356250 Ставропольский край , Грачёвский р-н ,
с. Грачёвка , ул Лермонтова , д.11, тел. 89187408870
от Чак 865-04 /0001-2 вл. Шипилов М.В
и Марта 095М-05/054-7 вл. Шипилов М.В.

4.Ф/Т г/ш С Дана св № 865-07/0001-3 вл. Корниенко
С. Грачёвка
от Чак 865-04 /0001-2 вл. Шипилов М.В
и Марта 095М-05/054-7 вл. Шипилов М.В.



Команда Ставропольского МООиР, 3 место :
-----------------------------------------------------------------------------
1. НОТ К Гоша св №865-06/0003-1 г.р. 02.06.06
вл.Ляликов А.В. г. Ставрополь т. 89624392864
отец Арчи Дан РКФ 1546976 вл. Яценко В.В,
мать Фаза РКФ № 2511386 вл.Дюмин А.И.

2. НОТ К Алдан РКФ 2389988 г.р.06.12.08
вл. Кулешов Д.А. г. Ставрополь , т. 89624209705
Отец Ганс РКФ 2160858 вл.Золотарёв А.В.
Мать Джаст-Э-Террибл РКФ 2160847 вл.Блонский Р.В
Ставрополь , т. 88652726143

3.НОТ К Рекс-Рич св.№86162-06/0002-1 г.р. 14.06.06 вл.Дахно Е.
г. Ставрополь , т. 89624431007
Отец Вулкан ВПКОС 4608/04 вл.Харченко В.В.
Мать Багди св. 861-99/005-15 вл.Белан В.В.

4.Бордер терьер С Вегус Удаль ВПКОС 1022/10 г.р. 07.01.08 вл.Лысенко О. г. Ставрополь , т. 88652726143
Изображение
Отец Лесной Разбойник Гвидон ВПКОС 1014/08 вл.Годованник
Мать Байка з Луцбаби ВПКОС 1010/07 вл.Гусева Е.



Полевой Чемпион :

НОТ C г.р. 06.12.08 Альдона св.№ 865-09/0013-5 вл. Шаталов Е.
г. Светлоград , т. 89187563293
отец Ганс РКФ 2160858 вл. Золотарёв А.В.
мать Джаст-Э-Террибл РКФ 2160847 вл. Блонский Р.В


Серебряный призёр :
НОТ С г.р. 02.06.06 Фанта РКФ № 2511408 RDW 3376
вл. Дюмин А.И.
356140 Ставропольский кр.,г.Изобильный ,
ул. Малогвардейцев , д.17 , тел. 89034464111
от Арчи-Дан РКФ № 1546976 вл.Яценко В.В.
и Фаза РКФ № 2511386 вл.Дюмин А.И.


Бронзовый призёр :
НОТ С Лада 5648/09 г.р.26.08.08 вл. Кеблер Я .
Г.Невинномысск
отец Барс 5014/06 вл. Гладышев О.
мать Джесси 4968/06 Крышкин М.


Породные победители :
Бордер терьер
С Вегус Удаль ВПКОС 1022/10 г.р. 07.01.08 вл.Лысенко О. г. Ставрополь , т. 88652726143
Отец Лесной Разбойник Гвидон ВПКОС 1014/08 вл.Годованник
Мать Байка з Луцбаби ВПКОС 1010/07 вл.Гусева Е.

Фокстерьер г/ш
Оди РКФ № 2511372 г.р.03.10.2007
RDW 4151 вл. Шипилов М.В.
356250 Ставропольский край , Грачёвский р-н ,
с. Грачёвка , ул Лермонтова , д.11, тел. 89187408870
от Чак 865-04 /0001-2 вл. Шипилов М.В
и Марта 095М-05/054-7 вл. Шипилов М.В.

Вельштерьер К
Бумер св. №865-05/0007-1 27.08.2005 г.
Владелец Герасимов А.В. г. Светлоград.
отец Сиверский Нильс ВПКОС № 1982/04 вл. Герасимова А.В.
мать Анка ВПКОС № 1940/02 вл. Герасимова А.В
Последний раз редактировалось Анастасия 08 ноя 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 10 ноя 2010, 21:03

30-31 октября 2010 состоялись межпородные командные состязания МООиР
по вольерным кабану и барсуку на ИТС «Фирсановка» -


1 место - команда секции НОТ МООиР.
Единственная команда с полным командным зачетом по обоим видам:
4 ягда дипломированы по барсуку,
3- по кабану.
( в команде 4 собаки зачет по 3-м).


- Абсолютный победитель соревнований (в комплексе)-
нот Т.Ф. ДУШМАН,
1.11.2008.
о. Т.Ф.Кондор вл. Афиногенова А.
м. Деметра вл. Мазунова х Хабинский
влад. Козлов П.Е
(барсук Д1, 97 балл+Д2, 81б по кабану)

- Победитель соревнований по барсуку –
Т.Ф. ДУШМАН


- Победитель соревнований по кабану:
дратхаар ЗОВ ПОЛЕЙ ИРТЫШ,
влад. Лобов С.Е. Д2, 82балл.


2 рез-т в комплексе
нот Кай,
вл. Потапушкин В.Н.
176 балл Д1+Д2.

3 рез-т в комплексе
нот Нели,
вл. Бушмин.
Д1+Д3.

По барсуку 2 рез-т
Кай
Д1, 94б,;

3-й рез-т
Нели
Д1, 94б.


По кабану 2 рез-т
Кай
Д2,82 балл,;

3-й рез-т
ТФ Душман
Д2, 81б


http://www.jagd.ru/vistav.html
Последний раз редактировалось Анастасия 11 ноя 2010, 15:38, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 10 ноя 2010, 22:09

http://www.yagdt.ru/ispitaniya/2010/kubok2010.html


«КУБОК РОССИИ - 2010»


«КУБОК РОССИИ - 2010» - Состязания - САСТ - норных собак.


Клуб «Чемпион» 31 октября 2010 г. в Московской обл. на ИПС «Круглое Озеро» провел Чемпионат норных собак – «КУБОК РОССИИ». Кубок проведён в соответствии «Календарю соревнований и состязаний РКФ на 2010 г.».

Собаки - участницы Чемпионата при записи были разделены на две группы: 1 (Н) – норные и 2 (Я) – нем.ягдтерьеры. В каждую группу могло быть записано 8 или 16 собак. Жеребьевку порядка выступления собак проводили внутри каждой группы, а внутри группы № 1 – сначала жеребьёвку проводили попородно

После работы двух собак группы - по двум соседним номерам жеребьевки, например, №1 и №2, затем № 3 и №4, далее № 5 и № 6, остается для дальнейшего участия в Чемпионате собака, показавшая наилучший результат для данной пары работ.

Среди оставшихся из 16-ти в группе 8-ми собак снова проводится жеребьевка. И опять остаются собаки, показавшие наилучший результат в каждой паре работ.

Самые последние две работы – лучшая собака из группы 1 (Н) и лучшая собака из группы 2 (Я).
Собаки работали по барсуку.

При ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРВЕНСТВА в каждой паре работ приоритет отдавали степеням дипломов, а затем – сумме заработанных собаками баллов. При равенстве этих показателей – качеству хватки: предпочтение сначала отдают хватке за ухо, шею, затем – за голову; при равных хватках предпочтение - наименьшему времени, затраченному на эту работу.

На Чемпионате разыгрывалось внутрипородное и межпородное первенство. В каждой породе собакам, занявшим первое место с дипломом 1 степени, присуждён титул Породный Победитель и сертификат «САСТ».

Собаке, занявшей первое место в каждой из групп (группа 1 (Н) и группа 2 (Я), присуждено звание «ЧЕМПИОН КУБКА РОССИИ-2010».
Собаке, выигравшей в последней паре работ (работ двух «Чемпионов») присуждено звание «Абсолютный Победитель «Кубка России»-2010».

Предыдущие подобные Состязания норных собак были проведены около 10 лет назад, также на ИПС «Круглое Озеро». Тогда собаки работали по лисице в П-норе. В финальном запуске соревновались фокстерьер ж.ш. и ягдтерьер, и это были восьмые работы собак. Выиграл ягдтерьер. Состязания и тогда вызвали большой интерес не только у участников, но и у зрителей-болельщиков.

В Кубке-2010 г. приняли участие практически все записанные собаки, а записано было 8 собак в группу № 1 (норные) и 16 ягдтерьеров в группу № 2 (ягдтерьеры).
В группе №2 приступили к соревнованию все 16 записанных ягдтерьеров.

Абсолютный Победитель «Кубка России-2010» - ягд терьер «Каддар».

«Лучший по работе молодой ягдтерьер «Кубка» - ягдтерьер «Дан»
о. Нерон Гаер
м. Ная
влад. Гаврилов В.И.


Главный эксперт
Соминская Г.В. (Москва)



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2010, 14:22


Матчевая - 6-7 ноября.
Командные состязания во Фязево.


1место, Команда СПБ
2 место Команда ВОО
3 место Команды Пензу и Раменск


Команда СПб;
ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН ГЛ. Ф.
.Cебастьян 05.04.2001. 1873/02
о. Линг 1795/00 Калачик
м.Варвара1085786 Пинясов
вл.Щербакова,Примаков.
1, II ст.

ПОРОДНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ГЛ.Ф.
Блэк Уондерерс Озон 10.05.2006. 2083/07
о.Cебастьян 1873/02 Щербакова,Примаков
м.Дюрран-Келли РКФ1109792
вл.Медведева.
1, II ст.

Дольчи ГАББАНА САСТ
РКФ 1777412
о.IPPO V. HERRENWALD
м.RAHINAPESAN GOLDIУ
вл. Якименко Ю.Н.
1 1ст.

CITO VON DER AVA-FORST
РКФ 2041149
о.TISIN ZIPP
м. BETTV VON DER AVA – FORST
вл. Люлькин А.
II. II ст.


Чемпион, САСТ, ЛПП - б.т. Лесной Разбойник Гвидон,
вл. Годованик Н.


2место, САСТ, ЛПП -
Эффи фом Коников,
вл. Казаков Ю.

3 место, САСТ - бордер Меривикс Ай Би Эм
( Магнитогорск),
Последний раз редактировалось Анастасия 22 ноя 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2010, 14:40

Соревнования CACIT 13-14 ноября. на Круглом озере.Судья- эксперт FCI Хенрик Фонфара(Польша).
Все ниже перечисленные собаки набрали по 200 б. и получили CACIT,места были присуждены по качеству хватки.

1- ЧЕМПИОН СОСТЯЗАНИЙ
Тер Фаннор Кайман
11.08.07г.р.
о. Pahis Cobana Cola
м. Тер Фаннор Октавия Кондорра
вл.Истомина Т.

Изображение

2-Дан
РКФ 2398893
08.12.08 г.р.
о. Нерон Гаер
м. Ная вл. Гаврилов В. 3-Аякс вл.Демьяненко А.

3-Нафаня
08.07.07 г.р.
о. Вилли
м. Ная
вл. Васильев В
.

Изображение


По бордерам Чемпионом стала Афродита
13.05.05 г.р.
о. Григус Ларс
м. Эрдми Жулианна
вл.Годованик Л
.
Последний раз редактировалось Анастасия 22 ноя 2010, 23:10, всего редактировалось 5 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2010, 14:50

20-21 ноября на Атамане Чемпионат РКФ, 2П-лисица,
судья - Бычков И. Организато20-р - КПЦ "Атаман".

Абсолютный Чемпион,
Чемпион РКФРК, ЦАЦТ, ЛПП, Лучшая сука -
стала ЭФФИ фом Коников
.д.р.11.05.06.
о.Atze vom Hellseewiesen
м. Amsel vom Konikow.
вл КАЗАКОВ Ю.
Изображение
получила 26-й ЦАЦТ и первый ЧРКФРК!
За два дня - 4 титула, 4 хватки-горло!


Второе место, ЦАЦТ - Террора
Террора -
о. И-Забар
м. Дана
Самусев Олег., закрывшая ЧРРК!
Изображение


Третье место, ЛПП - парсен Боевой Ангел Герда
о. Rob Roy de Vale До Сriz
м. Chelsi Dzhon Zhaklin
вл. Вихорева Е.
Изображение

_____________________________________________________

Атлет, НОТ, вл. Козырин Д.Н. - Лучшая молодая собака,

Флаг Штайнбах Терри, г/ш фокс, вл. Мазунова Т.А. - ПП и Лучший ветеран,

Таврош Веня, ж/ш фокс, вл. Плясухина Е.М. - ПП,

Моя Британия Брэд Питт, джек рассел, вл. Попкова А. - ПП,

Вжик, г/ш такса, вл. Реброва С.И. - ПП,

Варя, г/ш такса, вл. Колобаев А.В. - Лучший ветеран,

ТФ Госпожа Удача, д/ш такса, вл. Мазунова Т.А. - ПП,

Эйр Франсин, ж/ш такса, вл. Смирнова И.А. - ПП,

Шустрый Хвостик Бублик Сахарный, карлик г/ш, вл. Калашник А.А. - ПП.

Последний раз редактировалось Анастасия 22 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 7 раз.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2010, 15:39

Состязания во Фрязево 20-21 нрября САСИТ.


1 место
ягд, ЛОРД
вл. Деев 2 выгона.


2 место ЭФФИ фом Коников
.д.р.11.05.06.
о.Atze vom Hellseewiesen
м. Amsel vom Konikow.
вл. Казаков Ю.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Смык » 03 июн 2011, 09:29

одна из лучших тем была....было видно кто в действительности выигрывает на деле


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Сообщение Жесткая Парочка » 30 июн 2011, 13:42

Смык писал(а):одна из лучших тем была....было видно кто в действительности выигрывает на деле
А вот моего Брека - нет! ......11 декабря 2010 г. Фрязево.. ЧР ПНЛ :cry: :cry: :roll: :oops:


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Анастасия » 30 июн 2011, 15:56

Жесткая Парочка
Так если бы данные были и фотографии, то давно бы уже повывесили, я старалась вывешивать по возможноти всех и с фотографями, но без помощи наших собачников сидя в Питере очень сложно собрать полную информацию, Если возможно то может быть дополните сами или скиньте данные и я с удовольствием все исправлю. :)


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

ZOLD2010
Охотник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:52
Откуда: г. Е-бург
Контактная информация:

Сообщение ZOLD2010 » 05 июн 2013, 06:51

Изображение
Чемпион ВОЛАНД
Изображение
Жесткая парочка и БРЭК
Изображение
Команда "ЛИДЕР"



dmon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:54
Контактная информация:

Сообщение dmon » 05 июн 2013, 13:57

Анастасия писал(а):30-31 октября 2010 состоялись межпородные командные состязания МООиР
по вольерным кабану и барсуку на ИТС «Фирсановка» -


1 место - команда секции НОТ МООиР.
Единственная команда с полным командным зачетом по обоим видам:
4 ягда дипломированы по барсуку,
3- по кабану.
( в команде 4 собаки зачет по 3-м).


- Абсолютный победитель соревнований (в комплексе)-
нот Т.Ф. ДУШМАН,
1.11.2008.
о. Т.Ф.Кондор вл. Афиногенова А.
м. Деметра вл. Мазунова х Хабинский
влад. Козлов П.Е
(барсук Д1, 97 балл+Д2, 81б по кабану)

- Победитель соревнований по барсуку –
Т.Ф. ДУШМАН


- Победитель соревнований по кабану:
дратхаар ЗОВ ПОЛЕЙ ИРТЫШ,
влад. Лобов С.Е. Д2, 82балл.


2 рез-т в комплексе
нот Кай,
вл. Потапушкин В.Н.
176 балл Д1+Д2.

3 рез-т в комплексе
нот Нели,
вл. Бушмин.
Д1+Д3.
поправьте пжлст на Нэлли :)
По барсуку 2 рез-т
Кай
Д1, 94б,;

3-й рез-т
Нели
Д1, 94б.
и тут Нэлли :)

По кабану 2 рез-т
Кай
Д2,82 балл,;

3-й рез-т
ТФ Душман
Д2, 81б


http://www.jagd.ru/vistav.html


<a href="http://www.xn----etbdfa9dbm6gxa.xn--p1ai" target="_blank">http://ягд-терьер.рф</a>
<a href="http://xn--h1afag4f.xn----etbdfa9dbm6gxa.xn--p1ai" target="_blank">http://нэлли.ягд-терьер.рф</a>

Ответить

Вернуться в «Чемпионы, победители и призеры состязаний и выставок »