хочу потрепаться.не о чем

Модератор: Ирина_А

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:31

Ирина_А писал(а):nataliy-jagd
может ты объяснишь о крупе :D ,не как не врублюсь о чем она.
Еще раз пишу.:Короткий круп ЭТО Короткая длинна крестцовой кости. Нормальна длинна крестцовой кости 1/4 линии верха.

У фоксов короткий круп это породный признак . Из стандарта- Короткий, почти горизонтально поставленный, широкий, мускулистый.
Последний раз редактировалось Виктория90 29 янв 2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.



Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Вольдемар Бирюк » 29 янв 2016, 15:31

Виктория90 писал(а): Еще раз пишу.:Короткий круп ЭТО Короткая длинна крестцовой кости. Нормальна длинна крестцовой кости 1/4 линии верха.
Вы можете визуально определить точку (с этой фотографии) где заканчивается поясничный отдел и начинается крестцовый и переходит в хвостовой?! :)
Попросите пусть сделают рентген позвоночника - все замеряем, сопоставим и сделаем выводы... :)
Если Вы конечно не обладаете особым даром, ну типа эксрасенс... :shock: :)
Последний раз редактировалось Вольдемар Бирюк 29 янв 2016, 15:47, всего редактировалось 3 раза.


Спеши медленно...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 15:34

Виктория90 писал(а):Нормальна длинна крестцовой кости 1/4 линии верха
где ты промеры взяла, из какого стандарта :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


дураки собираются в кучу

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:37

Вольдемар Бирюк писал(а):
Виктория90 писал(а):
Ирина_А писал(а):nataliy-jagd
может ты объяснишь о крупе :D ,не как не врублюсь о чем она.
Еще раз пишу.:Короткий круп ЭТО Короткая длинна крестцовой кости. Нормальна длинна крестцовой кости 1/4 линии верха.
Берем и меряем - многие вопросы отпадают...
Зачем мерить,если на короткий круп указывают куча других признаков. Я уже их называла.



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:39

Ирина_А писал(а):
Виктория90 писал(а):Нормальна длинна крестцовой кости 1/4 линии верха
где ты промеры взяла, из какого стандарта :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это биомеханика собаки. Не из стандарта ,а из ОБЩЕГО экстерьера :P



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 15:40

что такое короткий круп-Более наклонный круп создает недостаточную свободу действия бедра. Горизонтальный круп не может сформировать правильный угол тазобедренного сустава, так как в этом случае бедро, как правило, укорочено и расположено отвесно. При выносе вперед задней конечности, собака не в состоянии захватить большой площади. Толчковая функция ослаблена, часть ее приходится на передние конечности.Кроме того, круп должен быть широким, оснащенным хорошо развитой мускулатурой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :fool: :fool: :fool: :fool:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение nataliy-jagd » 29 янв 2016, 15:43

о фото вообще нельзя оценивать собак,но некоторые моменты бросаются в глаза
Из меня не вышло художника,принимайте как есть
Изображение


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:44

Отклонения в строении крупа:
скошенный круп (кости таза и крестца излишне наклонны) чреват неправильными углами задних конечностей и связанностью движений собаки;
низко посаженный хвост (кости таза имеют правильный наклон, а кости крестца излишне наклонены и образуют низкий выход хвоста);
горизонтальный круп (кости таза и крестца имеют почти горизонтальный наклон, хвост высоко посажен и часто закинут на спину) чреват прямозадостью, недостаточным толчком;
короткий или излишне длинный круп. Говоря о длине крупа, завершающего линию верха собаки, уточним, что в образовании верхней линии принимает участие верхняя часть крупа, т.е. крестец, поэтому будем говорить о норме его длины. В главе о биомеханике собаки за нормальную длину крестца будет принята 1/4 длины линии верха.
Что же касается длины крупа в целом, то, как уже указывалось, она зависит от длин крестца и тазовых костей.
круп образуют кости таза и, прикрепленный к ним неподвижно, крестцовый отдел позвоночника в совокупности с мускулатурой и связками, приводящими в действие задние конечности. Жесткость данной конструкции обеспечивает процесс передачи толчков от задних конечностей к передним посредством многочисленных рычагов. От длины крупа и степени его наклона зависит силовая функция задних ног.Более наклонный круп создает недостаточную свободу действия бедра. Горизонтальный круп не может сформировать правильный угол тазобедренного сустава, так как в этом случае бедро, как правило, укорочено и расположено отвесно. При выносе вперед задней конечности, собака не в состоянии захватить большой площади. Толчковая функция ослаблена, часть ее приходится на передние конечности.Кроме того, круп должен быть широким, оснащенным хорошо развитой мускулатурой. Узкий круп, как правило, бывает слабо обмускулен и не способен выполнять толчковую функцию. Работа задних конечностей в таком случае теряет силу, собака - равновесие.
От длины бедра зависит длина шага задних конечностей, от его ширины - степень развития мускулатуры и сила толчковой функции. Бедренная кость является важнейшим рычагом в механизме работы задних конечностей.

Узкое бедро обычно сопутствует короткому крупу, что в совокупности образует слабую мускулатуру задней части корпуса собаки и значительно снижает толчковую функцию задних конечностей.
Недостатки в строении бедра практически ничем не могут быть компенсированы и резко снижают рабочую производительность собаки, ограничивая функциональность ее движений.
короткий круп ни чем не изменить это анатомия собаки. как и положение хвоста.
Функция задних конечностей-толчковая. выполняя которую они действуют подобно силовой пружине, толкающей тело вперед, смещая центр тяжести и выводя собаку из состояния равновесия.

В связи с этим они имеют более толстые кости и более мощную мускулатуру, чем передние конечности. Задние конечности должны быть крепкими, мускулистыми, с хорошо выраженными углами сочленений, параллельными при осмотре сзади. Они должны быть поставлены немного шире передних, так как во время движения в отдельных фазах передние конечности находятся между задними. Однако излишне широкий постав задних конечностей способствует отклонению в сторону от оси тела собаки, нарушает прямолинейность и снижает продуктивность движений.
Узкий постав также затрудняет двигательную функцию, снижает устойчивость корпуса, кроме того, он связан с узким крупом и с недостаточно развитой мускулатурой задней части тела.
У собаки с недостаточными углами задних конечностей не может быть хорошего толчка, а соответственно продуктивных движений, что является важным для рабочей собаки.
у собаки с коротким крупом,не может сильного толчка,а следовательно продуктивности,желательной для рабочей собаки



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:45

nataliy-jagd писал(а):о фото вообще нельзя оценивать собак,но некоторые моменты бросаются в глаза
Из меня не вышло художника,принимайте как есть
Изображение
Фокс.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение nataliy-jagd » 29 янв 2016, 15:46

Ирина_А писал(а):nataliy-jagd
может ты объяснишь о крупе :D ,не как не врублюсь о чем она.
Ну примерно так
Изображение


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 15:52

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good: :good: :good: :good:


дураки собираются в кучу

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:53

Точнее так.
Изображение



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 15:54

Это внешне. могу обрисовать крестцовую кость :D



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 15:58

[video][/video]


дураки собираются в кучу

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 16:03

Круп шикарен, но длинновата поясница. Да простит меня хозяин :D

Изображение



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 16:04

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 16:07

[video][/video]


дураки собираются в кучу

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 16:11

Ирина_А писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Может немножко не ровно , но принцип понятен. Я рада, что вам понравилось :Rose:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 16:11

Последний раз редактировалось Ирина_А 29 янв 2016, 16:16, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 16:12

Ирина_А писал(а):[video][/video]
Ужас! И плечо и круп! Да простит меня хозяйка! :%)



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 16:16

Я пошла со своими чихуа-хуа погуляю, а то зовут уже.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 29 янв 2016, 16:25

Во первых по фото не судят, а во вторых ему 5 месяцев ещё расти да расти.


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение jagd.ru » 29 янв 2016, 16:32

Этой собачке экспертом была снижена оценка в ринге на Всероссийке в Туле за формат ближе к кв.
+ одна страничка из Комментарии к немецк. стандарту DJT/

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 16:34

в слушайтесь короткий круп,как может быть у собак с правильной поясницей и с хорошо посаженым хвостом, на одной уровне спины,nataliy-jagd от тебе не ожидала, короткий может быть только со скошеным задом, это часто с коротковатым бедром,болдею :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
jagd.ru вы молодца ,так точно :good: :good: :good:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 29 янв 2016, 17:07

Изображение
Круп и крестец. Круп собаки состоит из крестцовой, подвздошной и седалищной костей, к которым крепятся большие и сильные мышцы задних конечностей. Оценивают круп по форме, ширине и длине крестца. Нормально развитый круп способствует крепкому, параллельному поставу задних конечностей, быть округлой формы и хорошо заполнен мускулатурой, без резких и заметных переходов от поясницы к хвосту. Положение таза косое от 20 до 30 градусов. Он может быть широким, узким, плоским, округлым, прямым, скошенным. Длинный круп взаимосвязан с длинной мускулатурой, указывающей на способность к быстрым движениям. Широкий круп имеет в своей основе развитый массивный костяк и сильно развитую мускулатуру. Он обеспечивает крепкий и широкий постав задних конечностей, такой круп является показателем силы и устойчивости, особенно ценен для сук - производительниц. Скошенный круп встречается тогда, когда кости таза и крестцовая кость откланяются вниз и образуют угол таза до 30-40 градусов, хвост посажен низко. Скошенный круп обычно связан с саблистой постановкой задних конечностей. Также следует помнить, что на отклонения в строении крупа влияет наклон крестцовой кости, а не тазовой кости


дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «Норные терьеры Ирины Яковлевны Александровой»