хочу потрепаться.не о чем

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 21 янв 2016, 19:53

слух дошёл, это слух, а может и правда,что наш уважаемый господин Люлькин,бросил нас и мечтает теперь быть в Самаре начальников (Рфос) :roll:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 21 янв 2016, 19:58

В этом году такой липкий снег, посек Фарук всю бороду. :cry:


дураки собираются в кучу

Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Zmeelov1 » 22 янв 2016, 10:39

Ирина_А писал(а):Может у какого то ,тоже опыт, приучения к выстрелу,поделитесь :roll:
Своих щенков( гончих, Ягдов, Лаек) приучаю к выстрелу, с молоком матери. Если приобретаю щенка у других заводчиков, обязательно проверяю, как себя ведет щенок, на резкие звуки( хлопок, звон ключей). К Новогодним забавам ( петарды и т.д.) приучаются сами, по мере роста, так как живут на улице, но рядом с собаками, не кому не позволяю, и сам не когда не произвожу Новогодних забав. К ружейному выстрелу, стараюсь приучать на азарте, на дичь. Помощник с привязанной на веревку шкурой (лиса,барсук, заяц), подходит и показывает щенку, дразня его, начинает движения от меня, волоча шкуру. Подождав когда помощник удалится от нас метров на 40 и произведет выстрел с ружья, я погладив щенка, и дав ему команду ищи, начинаю двигаться со щенком в след за помощником. Приблизившись метров на 20,помощник производит второй выстрел, и вновь начинает движения от нас. Если щенок ведет себя спокойно по отношению к выстрелу, я отпускаю его с поводка, даю команду возьми, и тут-же произвожу выстрел со своего ружья. В большинстве случаев, щенок не обращая внимания на выстрел, несется по следу волока, за помощником, и вцепляется за шкуру. Начинаю такие тренировки месяцев с 4-4,5. Хотя взятого у Александровой И.Я, щенка, проверил сразу на охоте, по поднятому ей зайцу,в 4мес., а добыл с ней первого зайку( найденного и поднятого ей ) в 5 мес.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 14:12

Изображение

Изображение
Изображение
Впервые сука Фоха получила, в свои 1год 1месяц,когда то нужно было собаке понять, что зверь и больно делает, теперь поправляться будем, потом нужен слабый зверь ,дать победу и сука уже дурникам не будет , совать морду лисице в пасть, собака должна,,,,,, уже точно работать по любой лисице с головой, если брать то крепко. :cry:
Взяла но не по месту в первые и не сразу :oops:
.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 14:21

Начала так работать после притравке по барсуку, нахрапам, тупо, уже не раз замечала у молодых собак, хотя все притравки хорошие. :oops:


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 15:43

Ирина_А писал(а):Изображение

Изображение
Изображение
Впервые сука Фоха получила, в свои 1год 1месяц,когда то нужно было собаке понять, что зверь и больно делает, теперь поправляться будем, потом нужен слабый зверь ,дать победу и сука уже дурникам не будет , совать морду лисице в пасть, собака должна,,,,,, уже точно работать по любой лисице с головой, если брать то крепко. :cry:
Взяла но не по месту в первые и не сразу :oops:
.
Грош цена этои собаки если это она получила от лисы.


Лучшая охота-это когда охота.

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Alex M. » 23 янв 2016, 17:36

Три медведя
Думаю вы не правы, ни чего тут страшного нет. На охоте могла бы получить и намного сильнее! Главное чтоб желание работать не пропало :wink:



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 18:13

Alex M. писал(а):Три медведя
Думаю вы не правы, ни чего тут страшного нет. На охоте могла бы получить и намного сильнее! Главное чтоб желание работать не пропало :wink:
Так и говорю что зто лиса, а не барсук. А если в прироле то капец этои собе так как по всеи видимости её держала лиса.
Что здесь разве не видного явного ?


Лучшая охота-это когда охота.

Стас
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:58
Откуда: Тюмень

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Стас » 23 янв 2016, 19:24

А что Вы хотели? Что бы собака в год и месяц порвала и вытащила лису? Отличная работа и шустрая собака!


Счастье- это когда проходишь мимо аптеки потому что у тебя не чего не болит,проходишь мимо магазина потому что у тебя все есть и спешить домой потому что там тебя ждут....

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:28

Три медведя писал(а):А если в прироле то капец этои собе так как по всеи видимости её держала лиса
опыта у вас 0,будто собак уж много поставили ,И они как на охотах и на состязаниях выигрывают, Фохи одной дырки ,побита и снята шкурка, это собака не опытная ,шла на прямую, получая щепки. Научиться может собака ,получая, чтоб потом уметь балансировать и брать чисто , такое название мастерство. Жалко собаку, должна была пройти ,чтоб знать боль, дралась до последнего ,хотя уверенности особой не показывала, морда уже болела , влетев в котел ,уже не шла на шею, взяла заднюю часть. :oops:


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 20:29

Стас писал(а):А что Вы хотели? Что бы собака в год и месяц порвала и вытащила лису? Отличная работа и шустрая собака!
А вы хоть раз пускали свою собу в естественною нору? Я думаю НЕТ .


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:32

Не охочусь лет 15,похронила одного пса 3 летнего Чандра Бесса,нет мест ,где я не охотилась,вам не снилось ,то что я брала на охотах, этим в нашем в СССР выживали.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:35

Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:37

Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:38

Изображение


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 20:39

Ирина_А писал(а):
Три медведя писал(а):А если в прироле то капец этои собе так как по всеи видимости её держала лиса
опыта у вас 0,будто собак уж много поставили ,И они как на охотах и на состязаниях выигрывают, Фохи одной дырки ,побита и снята шкурка, это собака не опытная ,шла на прямую, получая щепки. Научиться может собака ,получая, чтоб потом уметь балансировать и брать чисто , такое название мастерство. Жалко собаку, должна была пройти ,чтоб знать боль, дралась до последнего ,хотя уверенности особой не показывала, морда уже болела , влетев в котел ,уже не шла на шею, взяла заднюю часть. :oops:
Да причём сколько поставил сколь ко нет? Читать вашу ахинею просто надоело. Да вы завезли много собак есть и хорошие и плохие , огромное вам спасибо.
Но я до сих пор не забуду как вы мне 10 лет примерно назад втирали что вы ходили на ЛЫЖАХ копать барсука. Се час я вам предлогаю дать вашим хвалёным ЛИСЬИМ ягдам работу по барсуку на час вы мне хамите и боитесь этого.
Со всем уважением но вы делетант делающии на собаках деньги.


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение nataliy-jagd » 23 янв 2016, 20:47

Три медведя писал(а): Так и говорю что зто лиса, а не барсук. А если в прироле то капец этои собе так как по всеи видимости её держала лиса.
Что здесь разве не видного явного ?
обычная рабочая морда :)
и в природе где собака из норы выходит чистая и это не говорит о том что она чисто берет ...просто лиса вышла без контакта :lol: ,хотя не исключаю в тупиковых прямых трубах где собачка должна взять и тащить, остальное бла бла.... что собаки тащат из вековых нор в три этажа--- сказки :D


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:48

Три медведя писал(а):Да причём сколько поставил сколь ко нет? Читать вашу ахинею просто надоело. Да вы завезли много собак есть и хорошие и плохие , огромное вам спасибо. Но я до сих пор не забуду как вы мне 10 лет примерно назад втирали что вы ходили на ЛЫЖАХ копать барсука.
Се час я вам предлогаю дать вашим хвалёным ЛИСЬИМ ягдам работу по барсуку на час вы мне хамите и боитесь этого. Со всем уважением но вы делетант делающии на собаках деньги
не я первая и видно из женщин не последняя, кто вас обидел,
Три медведя писал(а):Но я до сих пор не забуду как вы мне 10 лет примерно назад втирали что вы ходили на ЛЫЖАХ копать барсука.
не путаете собой, это вы втираете ,особенно не понимая, и зимой только дурак на лыжах идёт на барсука,между прочем, я не когда не копала, сил не хватала, присутствовала да и пускала своих собак :D


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 20:52

НУ И ЧТО МЫ ВИДИМ НА ФОТО ВЫШЕ?
нАБИТАЯ МОРДА ЯГА ,И ВЫКОПАНАЯ ЛИСА?
А гдеже хвалёные ломающие лис яги , и вытаскивающие их из норы ?
Ну хотябы не вытаскивающие. :(
Вы сами доказали мою правоту,


Лучшая охота-это когда охота.

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 20:57

не путаете собой, это вы втираете ,особенно не понимая, и зимой только дурак на лыжах идёт на барсука,между прочем, я не когда не копала, сил не хватала, присутствовала да и пускала своих собак :D
эТО ВАШИ СЛОВА У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬ ЕСТЬ.
ТОЛЬКО ОН ТОГДА ЕЩО СКАЗАЛ ЧТО ПО СТАРОСТИ ВАМ СКИДКА ПОЛАГАЕТСЯ.
НУ А СЕИЧАС ???
бред ........... !


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 20:59

Три медведя писал(а):Ну хотябы не вытаскивающие. Вы сами доказали мою правоту
Это Зитта, она была в тупиковой, сыпучей песчаной норе, это счастье что собаку нашли, пока она видно добиралась, она песком забила отход, там и так узкая нора была и пол сыпучий песок,.
Вас двигает злоба. Уж не знаете как укусить меня, не старайтесь ,вы меня развлекаете :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :crazy: :P ,


дураки собираются в кучу

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Три медведя » 23 янв 2016, 21:07

Ирина_А писал(а):
Три медведя писал(а):Ну хотябы не вытаскивающие. Вы сами доказали мою правоту
Это Зитта, она была в тупиковой, сыпучей песчаной норе, это счастье что собаку нашли, пока она видно добиралась, она песком забила отход, там и так узкая нора была и пол сыпучий песок,.
Вас двигает злоба. Уж не знаете как укусить меня, не старайтесь ,вы меня развлекаете :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :crazy: :P ,
Ну ладно вы умная я дурак ! На этом и порешим. :lol: :lol: :lol:


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Ирина_А » 23 янв 2016, 21:09

Три медведя писал(а):Ну ладно вы умная я дурак ! На этом и порешим
во как.......... до писался:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Alex M. » 23 янв 2016, 22:12

Три медведя
Я с вами тоже не согласен, то что любая собака может получить от лисы в определённой ситуации (место встречи, зверь, физическое состояние на данный момент, фарт) На ИН это к минимуму сводится, а на охоте это сплошь и рядом! :) Не стоит делать голословных утверждений! :wink:



Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: хочу потрепаться.не о чем

Сообщение Zmeelov1 » 24 янв 2016, 08:49

Три медведя писал(а):
Ирина_А писал(а):Изображение

Изображение
Изображение
Впервые сука Фоха получила, в свои 1год 1месяц,когда то нужно было собаке понять, что зверь и больно делает, теперь поправляться будем, потом нужен слабый зверь ,дать победу и сука уже дурникам не будет , совать морду лисице в пасть, собака должна,,,,,, уже точно работать по любой лисице с головой, если брать то крепко. :cry:
Взяла но не по месту в первые и не сразу :oops:
.
Грош цена этои собаки если это она получила от лисы.
Чем больше читаю, тем больше обалдеваю над такими супер знатоками охоты. По ходу, вы совсем не знаете, что такое подготовка охот собаки, да и с хорошими злобными лисами ваши собаки не встречались,или ваши собаки неверно с 3-х месяцев черепа зверю ломают. :D
Последний раз редактировалось Zmeelov1 24 янв 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.



Закрыто

Вернуться в «Норные терьеры Ирины Яковлевны Александровой»