битва титанов

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

битва титанов

Сообщение Ирина_А » 18 окт 2015, 19:35

ждём 30-1 октября Ростов -Дон.Увереных своих собаках, все норные породы -по лисице.4 пуска ,призовой фонд денежный, от количества собак, взнос за собаку 5тысяч рублей,только важна сразу хватка ,скорость по норе не важна,
кто был поделитесь, не забываем ,волнением и радостью за собак,на месте гостиница 350 рублей и скатерть самобранка.
Вот где берущих в пасть, в пасть большой шанс победы.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Ирина_А 18 окт 2015, 20:13, всего редактировалось 3 раза.


дураки собираются в кучу

Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: битва титанов

Сообщение Вольдемар Бирюк » 18 окт 2015, 19:46

Ирина_А писал(а):ждём 30-1 октября Ростов -Дон. все норные породы по лисице.4 пуска ,только важна сразу хватка ,скорость по норе не важна,
кто был поделитесь, не забываем ,волнением и радостью за собак,на месте гостиница 350 рублей и скатерть самобранка.
Вот где берущих в пасть, в пасть большой шанс победы.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А предпочтение в качестве хватки учитывается - горло, шея, ухо, щека?...


Спеши медленно...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Ирина_А » 18 окт 2015, 19:48

Вольдемар Бирюк писал(а):А предпочтение в качестве хватки учитывается - горло, шея, ухо, щека?...
это преимущество, высший бал по месту, не всегда бывает :oops:


дураки собираются в кучу

Илья Муромец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:58
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: битва титанов

Сообщение Илья Муромец » 18 окт 2015, 20:24

Ждите Ирина Яковлевна, будим.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Ирина_А » 18 окт 2015, 20:30

Москвичи, из Подмосковья ,из городов России ждём и вас, праздник, адреналин гарантирую.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: битва титанов

Сообщение oxotnik » 18 окт 2015, 20:36

Вы на чём поедите? Я бы подумал может тоже присоединился.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Ирина_А » 18 окт 2015, 20:49

oxotnik писал(а): на чём поедите? Я бы подумал может тоже присоединился.
вы кому обращаетесь? если ко мне я в Ростове
Последний раз редактировалось Ирина_А 18 окт 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: битва титанов

Сообщение Тики » 18 окт 2015, 21:07

Ирина_А писал(а):только важна сразу хватка ,скорость по норе не важна,
Ир, такого не может быть, поскольку, чем выше скорость, тем быстрее хватка. Вряд там лисицы встречают собак в первом котле)))))



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Ирина_А » 18 окт 2015, 21:12

Тики писал(а):Ир, такого не может быть, поскольку, чем выше скорость, тем быстрее хватка. Вряд там лисицы встречают собак в первом котле)))))
это не обычные состязания ,лисы будут закрываться и открываться при подходе собаки, здесь только злоба и не обязательно первый котёл. :Search:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: битва титанов

Сообщение Тики » 18 окт 2015, 21:18

Ирина_А писал(а):
Тики писал(а):Ир, такого не может быть, поскольку, чем выше скорость, тем быстрее хватка. Вряд там лисицы встречают собак в первом котле)))))
это не обычные состязания ,лисы будут закрываться и открываться при подходе собаки, здесь только злоба и не обязательно первый котёл. :Search:
Это даже не состязания, потому как нет ни ЭК, ни положения, ни правил работы, нет НИЧЕГО. Это типа "бои без правил". Получается, что собака может ползти до лисицы? Тогда какой смысл вообще в проведении этого? Только бабки? Про "адреналин" можешь не рассказывать, помню атамановские 4 пуска. ЛА даже не догадывался, что на эти состязания приезжали "титаны"))))))))))))))
Последний раз редактировалось Тики 18 окт 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Ирина_А » 18 окт 2015, 21:24

.правило взять сразу за пять секунд, по месту, грудь ,в пасть, в пасть. Чего не понятного :Search:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: битва титанов

Сообщение Тики » 18 окт 2015, 21:28

Ирина_А писал(а):.правило взять сразу за пять секунд, по месту, грудь ,в пасть, в пасть. Чего не понятного :Search:
Уж извини, не понимаю. Собак пускают? Да. Собака одна бежит до зверя, вторая может ползти. Так какие нах "титаны"? Или ты на 4-х пусках, проводимых Малышевым, не видела хваток СРАЗУ, но когда имело значение и время подхода. Дарика можно пускать хоть десять раз, будет десять хваток ПВП сразу и с приличной скоростью передвижения по норе)))))
Ирина_А писал(а):.правило взять сразу за пять секунд
Это от входа в нору?



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: битва титанов

Сообщение oxotnik » 18 окт 2015, 21:59

Ирина_А писал(а):
oxotnik писал(а): на чём поедите? Я бы подумал может тоже присоединился.
вы кому обращаетесь? если ко мне я в Ростове
Конечно вам.


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Mishanja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:01

Re: битва титанов

Сообщение Mishanja » 18 окт 2015, 22:36

Ирина Яковлевна, я понимаю можно Вам вопросы задавать?
В каком котле сожается лиса? В первый день!
В каком котле во второй день?
Скорость подхода не учитывается? Вообще!!!!



Вольдемар Бирюк
Охотник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 11:37
Откуда: Киев, Игорь Зверев +38-067-505-82-66
Поблагодарили: 1 раз

Re: битва титанов

Сообщение Вольдемар Бирюк » 19 окт 2015, 05:32

Если можно, вкратце объясните суть испытания...
Где садится лиса, когда открывают шибера, какое время учитывается (когда включается и выключается секундомер) и еще другие важные моменты...
Интерес не праздный...
Спасибо...
Последний раз редактировалось Вольдемар Бирюк 19 окт 2015, 09:29, всего редактировалось 2 раза.


Спеши медленно...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Ирина_А » 19 окт 2015, 08:03

Вольдемар Бирюк писал(а):когда включается и выключается секундомер
выключается секундомер,когда собака подошла к лисице, какая разница, для сильной собаки, где лисица . контакт в котлах, так же может быть дан в любых местах, но 100% лиса будет зафиксированная. :Search:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: битва титанов

Сообщение AZA » 19 окт 2015, 10:22

Не, если скорость работы собаки не учитывается, то не интересно...Кто-то может полчаса будет ползти по норе, хотя и берет сразу...как доползет. И это будет оцениваться равно с теми собаками, которые моментально подходят и так же моментально берут.
Да и п/п, если по прошлым правилам, то это на балл ниже, чем за хватку по месту.

Да и вот это:
Финальные пуски первыми начинают собаки сработавшие на 20б, после чего определяется дальнейшее участие собак сработавших меньше 20б.
делает поездку для владельцев собак, которые в 99% берут п/п - бессмысленной тратой денег(а сумма не маленькая) и времени. Они заранее в более проигрышных условиях, т.к. до финала их могут вообще не допустить....



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение jagd.ru » 19 окт 2015, 12:36

AZA писал(а):...Кто-то может полчаса будет ползти по норе, хотя и берет сразу...как доползет
Очевидно, что для успешной охоты, норная собака должна уметь свободно и быстро передвигаться по сложным узким профилям......
Кроме того она должна обладать и еще целым рядом :) рабочих качеств. ИМХО,в данном формате состязаний выявляются победители в основном по одному из них- уровню злобы. Я не вижу здесь криминала, если есть желающие и предлагают организаторы - почему бы нет? Никаких цацек и дипломов они не получают, почему тогда обязаны сработать строго по подписаннным правилам? Хотя сам формат близок к ПНЛ, только расценки по баллам другие... лично я с уважением.
Что касается скорости-одно дело кобл под 40 см и другое сука33см, каждый выбирает с кем ему охотится, оба в стандарте. Кстати, никто там не ползет по пол-часа, разница максимум в десятке другом секунд. Потому что на ВСЮ работу дается 2,5 мин на первом этапе(Л. в 3м котле)
и по 1 минуте в финале (ЛЛ в 2м и 3м котлах)
Для быстрых злобных собачек есть состязания в Беларуси - там по их правилам подход до контакта не более 1мин, иначе снимается (причем опять жребий-кому то навстречу пошла из второго, другая в третий смоталась.) И пасть/п у них Д1. Так что возможности дерзать везде есть.
Удачных и молниеносных хваток участникам битвыТитанов!
Последний раз редактировалось jagd.ru 19 окт 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение jagd.ru » 19 окт 2015, 12:46

AZA писал(а):которые в 99% берут п/п - бессмысленной тратой денег
Это, Алла, -верно. Но согласись, что берущиее п/п в 99 случаях, не имеет особого смысла ставить и по "правильным" состязаниям- сколько дипломов 2 ст они должны собрать и зачем. :) Хозяин и так знает , что его собака высокозлобная...
А в предстоящем формате- вероятность успеха повыше будет наверное. Многое для одинаково твердых собак от лисиц будет зависеть, имхо



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: битва титанов

Сообщение AZA » 19 окт 2015, 13:04

jagd.ru писал(а):
AZA писал(а):...Кто-то может полчаса будет ползти по норе, хотя и берет сразу...как доползет
Очевидно, что для успешной охоты, норная собака должна уметь свободно и быстро передвигаться по сложным узким профилям......
Кроме того она должна обладать и еще целым рядом :) рабочих качеств. ИМХО,в данном формате состязаний выявляются победители в основном по одному из них- уровню злобы. Я не вижу здесь криминала, если есть желающие и предлагают организаторы - почему бы нет? Никаких цацек и дипломов они не получают, почему тогда обязаны сработать строго по подписаннным правилам? Хотя сам формат близок к ПНЛ, только расценки по баллам другие... лично я с уважением.
Что касается скорости-одно дело кобл под 40 см и другое сука33см, каждый выбирает с кем ему охотится, оба в стандарте. Кстати, никто там не ползет по пол-часа, разница максимум в десятке другом секунд.
Для быстрых злобных собачек есть состязания в Беларуси - там по их правилам подход до контакта не более 1мин, иначе снимается (причем опять жребий-кому то навстречу пошла из второго, другая в третий смоталась.) И пасть/п у них Д1. Так что возможности дерзать везде есть.
Удачных и молниеносных хваток участникам битвыТитанов!
Ну про полчаса я конечно, утрирую:)
Но вот в том то и дело, что битва титанов, главный критерий - проверка злобы. Но почему же тогда хватка п/п не расценивается так же как любая хватка по месту? Ведь собака, которая все 4 пуска мгновенно возьмет п/п, даже не смотря на травмы, по моему глубокому убеждению, более "титан", чем собака, берущая по месту и остающаяся чистенькой и без травм.
Безусловно, состязания интересные и имеют право на существование в таком формате, какой задумали организаторы. И как бы ничего против я не имею. Просто не вижу смысла принимать в них участие, зная, что хватка моей собаки в 99% - это п/п.
А про Беларусь спасибо за информацию, не знала...Мне такие условия нравятся!



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение jagd.ru » 19 окт 2015, 13:11

AZA писал(а):что битва титанов, главный критерий - проверка злобы. Но почему же тогда хватка п/п не расценивается так же как любая хватка по месту? Ведь собака, которая все 4 пуска мгновенно возьмет п/п, даже не смотря на травмы, по моему глубокому убеждению, более "титан", чем собака, берущая по месту и остающаяся чистенькой и без травм.
Думаю, потому что такая собака наряду со злобой обладает еще и мастерством. (охотничьим опытом???)
На форумах не раз выссказывали мнение, что Хв. по месту-врожденное качество. Не знаю. сумлеваюсь...



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: битва титанов

Сообщение Людмила » 19 окт 2015, 13:19

Если когда мой отпуск совпадет с этим мероприятием, надо будет сьездить, очень интересный формат.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: битва титанов

Сообщение Тики » 19 окт 2015, 13:50

jagd.ru писал(а):
AZA писал(а):...Кто-то может полчаса будет ползти по норе, хотя и берет сразу...как доползет
Очевидно, что для успешной охоты, норная собака должна уметь свободно и быстро передвигаться по сложным узким профилям......
Кроме того она должна обладать и еще целым рядом :) рабочих качеств. ИМХО,в данном формате состязаний выявляются победители в основном по одному из них- уровню злобы. Я не вижу здесь криминала, если есть желающие и предлагают организаторы - почему бы нет? Никаких цацек и дипломов они не получают, почему тогда обязаны сработать строго по подписаннным правилам? Хотя сам формат близок к ПНЛ, только расценки по баллам другие... лично я с уважением.
Что касается скорости-одно дело кобл под 40 см и другое сука33см, каждый выбирает с кем ему охотится, оба в стандарте. Кстати, никто там не ползет по пол-часа, разница максимум в десятке другом секунд. Потому что на ВСЮ работу дается 2,5 мин на первом этапе(Л. в 3м котле)
и по 1 минуте в финале (ЛЛ в 2м и 3м котлах)
Для быстрых злобных собачек есть состязания в Беларуси - там по их правилам подход до контакта не более 1мин, иначе снимается (причем опять жребий-кому то навстречу пошла из второго, другая в третий смоталась.) И пасть/п у них Д1. Так что возможности дерзать везде есть.
Удачных и молниеносных хваток участникам битвыТитанов!
Сереж, Леонид Алексеевич дважды проводил САСТу по 4-м пускам, если ты помнишь. Никому и в голову не пришло называть этот формат "битвой" да еще и "титанов".



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: битва титанов

Сообщение Тики » 19 окт 2015, 14:00

AZA писал(а):
jagd.ru писал(а):Ну про полчаса я конечно, утрирую:)
Но вот в том то и дело, что битва титанов, главный критерий - проверка злобы. Но почему же тогда хватка п/п не расценивается так же как любая хватка по месту? Ведь собака, которая все 4 пуска мгновенно возьмет п/п, даже не смотря на травмы, по моему глубокому убеждению, более "титан", чем собака, берущая по месту и остающаяся чистенькой и без травм.
Безусловно, состязания интересные и имеют право на существование в таком формате, какой задумали организаторы. И как бы ничего против я не имею. Просто не вижу смысла принимать в них участие, зная, что хватка моей собаки в 99% - это п/п.
Это НЕ состязания, поскольку ни один эксперт это мероприятие судить не возьмется, дисквалифицируют его, это, тс, встреча по интересам. А время работы, хоть убей, имеет приоритетное значение, и именно время, а не место хватки, как мне пытались доказать члены ЭК на последней САСТе на "Атамане", мотивируя это тем, что, мол, когда собака берет за горло, лисице - каюк. Но тогда почему же и хватки ПВП, и за грудь не оцениваются на д.1, я не понимаю. А уж выгон, приравненный по злобе в хватке, вообще улет. И еще типа для участников приоритет - злобы, гыыыы
)))))))
Интересно, если провести 6 пусков, найдутся ли желающие))))))))))))))))



Аватара пользователя
oxotnik
Охотник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:51
znak: Скорпион
Откуда: моск.обл
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: битва титанов

Сообщение oxotnik » 19 окт 2015, 21:10

Какое отношение к этим сост. имеет выгон?. Получается, что не берущая собака, выталкивающая лису жопой из котла, приравнивается к соб., взявшей горло...


Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Ответить

Вернуться в «Норные терьеры Ирины Яковлевны Александровой»