Хочу потрепаться,не о чем, 2

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Людмила » 19 апр 2017, 17:31

Жесть


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 18:33

Ирина_А писал(а): весь мир на чипах.
Весь мир и на сигнализациях:) Машины не угоняют, не? Я ж не говорю, что это будет очень просто:) Но если такой целью человек задастся, то чип поменяет на собаке без проблем.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 19:30

AZA писал(а):Но если такой целью человек задастся, то чип поменяет на собаке без проблем.
у вас опыт большой замененном? Поделитесь,я слышала кто сталкивался с этим,правда эта редкость,если сделана полноценна и специалистом,который сразу проверяет ,считывая чип,
чтоб поменять чип ,очень большая проблема?чтоб доказать, что эта собака?


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 21:37

Ирина_А писал(а): чтоб поменять чип ,очень большая проблема?чтоб доказать, что эта собака?
Если кому то надо будет убрать чип, то уберет. Обратно его уже такой же не поставишь, это да..Но т.к. на самом деле чипы периодически пропадают у собак сами по себе и перестают считываться (о чем не мало отзывов на кинологических форумах), то доказать что-то будет очень не просто. Я просто хочу сказать, что чипы не панацея и от подлогов не защитят, если человек серьезно подготовится.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Людмила » 20 апр 2017, 16:16

Давайте лучше про РОРС. У меня была необходимость сделать охотничьи бумаги на 4х собак ркфных. Это сейчас невозможно или как?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 20 апр 2017, 16:30

Людмила писал(а):Давайте лучше про РОРС. У меня была необходимость сделать охотничьи бумаги на 4х собак ркфных. Это сейчас невозможно или как?
Почему не возможно? В приказе же написано, что книжки, сделанные организациями, у которых договор в РОРС - признаются! Не признаются сделанные организациями, у которого этого договора нет! Вот вроде питерские охотники от РОРС отделились. Вот видимо, сделанные ими теперь признаваться не будут. А так, почти все охотобщества и некоторые клубы такой договор имеют.

И по норам так же. Владельцам нор просто надо будет заключить договор с РОРСом и тогда дипломы с этих нор будут признаваться. Если конечно, владельцы захотят.

По всем норам не слышала, но в МО только две норы вроде признаны, Авангард и Круглое озеро, в Воронежской области нет ни одной такой норы. И да, собаки с дипломами с непризнанных нор не получают ВПКОС. Уже не получают. А не с первого мая. Дипломы с непризнанных нор прям вычеркивают в книжках! Вот такие дела...

И на всероссийке это дипломы наверное не будут признаваться. Ходят такие разговоры.

Так что у всех, кто на выставку собрался, а дипломов нет с признанных нор, надо получить на тех, что признаны. А то кто его знает....



Татьяна
Охотовед
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:19
Откуда: Тамбовская область.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна » 20 апр 2017, 17:45

Даааа, жесть......



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Фетис » 20 апр 2017, 18:04

Фирсановку назвать забыли, моировская. Барс и кабан вальерный.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение nataliy-jagd » 20 апр 2017, 18:31

AZA писал(а):
Людмила писал(а):Давайте лучше про РОРС. У меня была необходимость сделать охотничьи бумаги на 4х собак ркфных. Это сейчас невозможно или как?
Почему не возможно? В приказе же написано, что книжки, сделанные организациями, у которых договор в РОРС - признаются! Не признаются сделанные организациями, у которого этого договора нет! .
у РОРСа разве есть прямой договор с РКФ ?, а РФОСа та так токового нет, вот и думайте....признаются ли доки РКФ(FCI)


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 22 апр 2017, 16:45

Фетис писал(а):Фирсановку назвать забыли, моировская. Барс и кабан вальерный.
Нет, не забыла. Фирсановка мало поможет норным собакам....



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 22 апр 2017, 16:49

nataliy-jagd писал(а): у РОРСа разве есть прямой договор с РКФ ?, а РФОСа та так токового нет, вот и думайте....признаются ли доки РКФ(FCI)
Договор был, через РФОС, ибо и РКФ признавали охотничьи выставки например и рабочие дипломы...Раньше признавали. Сейчас не признают вроде по последним данным. И еще вроде как в РКФ больше не признают дипломы в охот.книжках. Т.е. теперь в РКФ родословных не будут писать полевые тесты, если дипломы в охот.книжке, а не в квалификационной. Во всяком случае, у меня такая информация....



Татьяна Алексеева
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна Алексеева » 22 апр 2017, 23:42

Какую же тогда роль играют эксперты, оценивающие работу собак на той или другой норе? - непонятно, чем кто мыслит: по правилам эксперты перед началом состязаний должны осмотреть нору, если она чем-то не соответствует на данный момент - отказаться проводить состязания и какая разница вообще - с кем у владельца норы заключен договор, т.е. я имею ввиду, что экспертов опускают ниже табуретки, если у Атамана нет договора с РОРС, значит - дипломы недействительны, т.е. и эксперты тоже, условно - один и тот же эксперт тут отсудил - действительно, а там - нет. Тогда пусть РОРС хотя бы для приличия вступит в ФЦИ, что ли



Татьяна Алексеева
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна Алексеева » 22 апр 2017, 23:50

ВПКОС - это вообще отголосок прошлого, существует РКФ, кот. ведет базу данных по родословным российских собак, зачем дублировать, по-моему, должно быть что-то одно, и это одно связанное с ФЦИ. Народ бегает с двумя книжечками, с двумя выставками - тут охотничья, а потом - РКФ - трата денег и времени, ну а если углубиться, то поголовье выставок РКФ намного порядков выше по качеству, чем РОРС



Татьяна Алексеева
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна Алексеева » 22 апр 2017, 23:52

Регистрируем то мы родословные привозных собак в РКФе, а не в РОРСе



Татьяна Алексеева
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна Алексеева » 23 апр 2017, 00:01

Пора со своими собаками вступать в немецкий ягдтерьер клуб и оформлять родословные там, или еще в какой-либо другой стране, вот вам и все российское собаководство, как в футболе: негры отстаивают честь российских команд



Татьяна Алексеева
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна Алексеева » 23 апр 2017, 07:50

Вообще - РОРС - Это многофункциональная организация, зачем вести племкнигу, пусть это делает РКФ, а состязания и испытания можно проводить, чтобы все были действительны и РОРС И РКФ, РОРС пусть решает кому давать лицензию на охоту с собакой, кому = нет, или тогда в России каждая группа пород должна выделиться в отдельную организацию. У меня, например до образования РКФ было ООО "Кинологический плем. питомник", деятельность которого была под эгидой ДОСААФ, потом пошла такая тема, что без бумажки РКФ - вы все - дворняжки, если не вступите в РКФ, вот все клубы и питомники вступили, кто был заинтересован. В конце концов какой бы РКФ не был плохой, но это единственная на сегодня организация, являющаяся членом ФЦИ, кто другим то мешает вступить? Короче, если ты свою крутую собаку решил повязать в другой стране (для улучшения российского поголовья), вязку не оформить в РОРСе,, потому что у того кобеля родословная не РОРСовского образца, бредятина. Примерно такая же ситуация сложилась в кролиководстве - в результате народ привозит супер кроликов- производителей без бумаг и также разводит без родословных, передавая на словах друг другу, из какой страны крови, здесь ситуация посерьезней - если вовремя не разбавишь кровь - потеряешь породные признаки за три, четыре года - это в российских масштабах, ну в собаках, в малочисленных породах, конечно не так быстро. Вот всю ночь гонялась = за Родину обидно - 5-6 лет и ищешь кобеля на вязку в России, а его-то и нет...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 23 апр 2017, 08:47

Татьяна Алексеева писал(а):ВПКОС - это вообще отголосок прошлого, существует РКФ, кот. ведет базу данных по родословным российских собак, зачем дублировать, по-моему, должно быть что-то одно, и это одно связанное с ФЦИ. Народ бегает с двумя книжечками, с двумя выставками - тут охотничья, а потом - РКФ - трата денег и времени, ну а если углубиться, то поголовье выставок РКФ намного порядков выше по качеству, чем РОРС
Не надо РОРСу вступать в РКФ. Не надо! Упаси боже вступить РОРСу в РКФ! И ВПКОСы пусть остаются и бонитировка. Пусть останется хоть одно племенное мероприятие, а не шоу, как в РКФ. Поэтому да, было бы не плохо, если бы РКФ и РОРС имели договор о взаимном признании родословных и дипломов. Но РФОСа теперь нет в РКФ, остальным федерациям это не нужно.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 23 апр 2017, 08:52

Татьяна Алексеева писал(а):Вообще - РОРС - Это многофункциональная организация, зачем вести племкнигу, пусть это делает РКФ, а состязания и испытания можно проводить, чтобы все были действительны и РОРС И РКФ, РОРС пусть решает кому давать лицензию на охоту с собакой, кому = нет, или тогда в России каждая группа пород должна выделиться в отдельную организацию. У меня, например до образования РКФ было ООО "Кинологический плем. питомник", деятельность которого была под эгидой ДОСААФ, потом пошла такая тема, что без бумажки РКФ - вы все - дворняжки, если не вступите в РКФ, вот все клубы и питомники вступили, кто был заинтересован. В конце концов какой бы РКФ не был плохой, но это единственная на сегодня организация, являющаяся членом ФЦИ, кто другим то мешает вступить? Короче, если ты свою крутую собаку решил повязать в другой стране (для улучшения российского поголовья), вязку не оформить в РОРСе,, потому что у того кобеля родословная не РОРСовского образца, бредятина. Примерно такая же ситуация сложилась в кролиководстве - в результате народ привозит супер кроликов- производителей без бумаг и также разводит без родословных, передавая на словах друг другу, из какой страны крови, здесь ситуация посерьезней - если вовремя не разбавишь кровь - потеряешь породные признаки за три, четыре года - это в российских масштабах, ну в собаках, в малочисленных породах, конечно не так быстро. Вот всю ночь гонялась = за Родину обидно - 5-6 лет и ищешь кобеля на вязку в России, а его-то и нет...
Вступить в ФЦИ другим мешают правила ФЦИ. От одной страны - только ОДНА организация! И не надо РОРСу под ФЦИ ложиться, они там чего хотят, то и творят. И слава богу, что у нас есть альтернатива. ФЦИ похерила уже кучу пород своими стараниями. Да и сейчас - их интерес только бабки за вязки, ягды могут вязаться без рабочих дипломов, главное чтоб была разводная оценка - и плоди себе, плоди кого хошь.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Истомина Татьяна » 23 апр 2017, 09:15

AZA писал(а):
Татьяна Алексеева писал(а):ВПКОС - это вообще отголосок прошлого, существует РКФ, кот. ведет базу данных по родословным российских собак, зачем дублировать, по-моему, должно быть что-то одно, и это одно связанное с ФЦИ. Народ бегает с двумя книжечками, с двумя выставками - тут охотничья, а потом - РКФ - трата денег и времени, ну а если углубиться, то поголовье выставок РКФ намного порядков выше по качеству, чем РОРС
Не надо РОРСу вступать в РКФ. Не надо! Упаси боже вступить РОРСу в РКФ! И ВПКОСы пусть остаются и бонитировка. Пусть останется хоть одно племенное мероприятие, а не шоу, как в РКФ. Поэтому да, было бы не плохо, если бы РКФ и РОРС имели договор о взаимном признании родословных и дипломов. Но РФОСа теперь нет в РКФ, остальным федерациям это не нужно.
Племенное мероприятие может быть нормальным только в рамках НКП а охотничьи посиделки это профонация и не более того. НКП вот что нужно для породы.



Татьяна Алексеева
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Татьяна Алексеева » 23 апр 2017, 11:10

Вот, согласна, Тань, с тобой, да, НКП, только со всеми вытекающими возможностями, а насчет РКФ = большинство старых собаководов давным давно оформляются через любительский клуб ( не ягды = др. породы), через РКФ только вынужденно, у кого рабочие служебники и охотники, полно народа знаю, вернее - забыла когда встречала последний раз собаковода, который не плевался бы на РКФ



Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Фетис » 23 апр 2017, 12:02

Дамы, вы ягдов разводите для чего? Для дивана или охоты? Бредятина!!!
Аза, не мечи перед ними бисер, не поймут.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 23 апр 2017, 13:17

Фетис писал(а):Дамы, вы ягдов разводите для чего? Для дивана или охоты? Бредятина!!!
Аза, не мечи перед ними бисер, не поймут.
для охоты и не потерять ,то что есть :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 23 апр 2017, 13:18

Фетис
За чем тебе были нужны документы на пса???????????????? Мог и взять и без них. :crazy: :OO:


дураки собираются в кучу

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Фетис » 23 апр 2017, 13:35

Ирина, не передергивай. Мы, собакаводы не винаваты, что паны деруться. Нужно чтобы все существовали и ркф, и охотничьи и ктому же сотрудничали между собой, а не воевали. А кому чем заниматься чем, охотиться или ... каждый сам решит.



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение vom reinenbach » 23 апр 2017, 13:39

Фетис писал(а):Дамы, вы ягдов разводите для чего? Для дивана или охоты? Бредятина!!!


А кому чем заниматься чем, охотиться или ... каждый сам решит.
:D :D :D :D :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Ответить

Вернуться в «Норные терьеры Ирины Яковлевны Александровой»