Хочу потрепаться,не о чем, 2

Модератор: Ирина_А

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Истомина Татьяна » 23 апр 2017, 13:43

Фетис писал(а):Дамы, вы ягдов разводите для чего? Для дивана или охоты? Бредятина!!!
Аза, не мечи перед ними бисер, не поймут.
Ты в каждой бочке затычка. Разводят для таких как ты чтоб могли на мероприятиях меряться непонятно чем а потом в инете визжать какие все кругом идиоты.
Последний раз редактировалось Истомина Татьяна 23 апр 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Истомина Татьяна » 23 апр 2017, 13:45

Фетис писал(а):Ирина, не передергивай. Мы, собакаводы не винаваты, что паны деруться. Нужно чтобы все существовали и ркф, и охотничьи и ктому же сотрудничали между собой, а не воевали. А кому чем заниматься чем, охотиться или ... каждый сам решит.
Батюшки ты уже и собаководом успел стать... Собакавод это собаку водить что-ли?



Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение vom reinenbach » 23 апр 2017, 13:49

Истомина Татьяна писал(а):
Фетис писал(а):Ирина, не передергивай. Мы, собакаводы не винаваты, что паны деруться. Нужно чтобы все существовали и ркф, и охотничьи и ктому же сотрудничали между собой, а не воевали. А кому чем заниматься чем, охотиться или ... каждый сам решит.
Батюшки ты уже и собаководом успел стать... Собакавод это собаку водить что-ли?
Собаковод -это уже в прошлом,сейчас цель другая-войти в элиту Российского ягдостроения. :D :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Фетис » 23 апр 2017, 14:13

Истомина, я тебе сочувствую, не легко жить когда хочешь но не можешь. Вы разводите, мы берем у вас щенят. Воспитываем, обучаем и ездим с ними, кто на состязания, кто на выставки, кто на охоту, а многие бывают всюду. И за что вы нас поливаете грязью? Каждый делает, то что ему нравится, а ваши диваны, Казаков отбирать ни кто не собирается. И поповоду давно ли - велика федора да дура, мал золотник да дорог.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Истомина Татьяна » 23 апр 2017, 17:28

Фетис писал(а):Истомина, я тебе сочувствую, не легко жить когда хочешь но не можешь. Вы разводите, мы берем у вас щенят. Воспитываем, обучаем и ездим с ними, кто на состязания, кто на выставки, кто на охоту, а многие бывают всюду. И за что вы нас поливаете грязью? Каждый делает, то что ему нравится, а ваши диваны, Казаков отбирать ни кто не собирается. И поповоду давно ли - велика федора да дура, мал золотник да дорог.
Это таким как ты надо сочувствовать убогим.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 23 апр 2017, 17:36

Истомина Татьяна писал(а): Племенное мероприятие может быть нормальным только в рамках НКП а охотничьи посиделки это профонация и не более того. НКП вот что нужно для породы.
Может:) По идее и должно. Но по факту, ни одно НКП (наверное, кроме такс) не занимается никакой племенной работой. У меня к большинству НКП крайне негативное отношение. И я не вступаю больше в НКП. Во всяком случае до тех пор, пока оно не докажет, что занимается тем, чем надо.
Но только НКП так же зависим от РКФ, как РКФ от ФЦИ. А все что ФЦИ - работает на уничтожение пород и превращение их в шоу пуфики на диванчиках. Прежде всего НКП должен иметь свой голос и свое мнение. А в РКФ это крайне затруднительно сделать.

На данный момент мы имеем РКФ (ФЦИ) - шоу направление и РОРС - рабочее направление. Если кто-то где то сможет организовать клуб, который будет контачить и с РКФ и с РОРС (да хоть еще и немецким клубом и с чертом лысым) и при этом быть независимым в своих решениях, то это могло бы быть интересно. На данный момент НКП НОТ, как и РКФ не имеет никакого отношения к племенной работе.

Нужен ли мне такой клуб, например? Надо будет сперва посмотреть на его работу, а потом решить, хочу ли я быть членом этого клуба или нет. На данный момент меня не устраивает только то, что РКФ выгнали РФОС. А так, все было прекрасно, у собак двойные родословные, минимум одна оценка с выставки РКФ (как положено), максимальная классность по РОРС, я могу участвовать как в РКФ мероприятих, так и в мероприятиях РОРС.



Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Zmeelov1 » 24 апр 2017, 02:32

AZA писал(а):
Татьяна Алексеева писал(а):Вообще - РОРС - Это многофункциональная организация, зачем вести племкнигу, пусть это делает РКФ, а состязания и испытания можно проводить, чтобы все были действительны и РОРС И РКФ, РОРС пусть решает кому давать лицензию на охоту с собакой, кому = нет, или тогда в России каждая группа пород должна выделиться в отдельную организацию. У меня, например до образования РКФ было ООО "Кинологический плем. питомник", деятельность которого была под эгидой ДОСААФ, потом пошла такая тема, что без бумажки РКФ - вы все - дворняжки, если не вступите в РКФ, вот все клубы и питомники вступили, кто был заинтересован. В конце концов какой бы РКФ не был плохой, но это единственная на сегодня организация, являющаяся членом ФЦИ, кто другим то мешает вступить? Короче, если ты свою крутую собаку решил повязать в другой стране (для улучшения российского поголовья), вязку не оформить в РОРСе,, потому что у того кобеля родословная не РОРСовского образца, бредятина. Примерно такая же ситуация сложилась в кролиководстве - в результате народ привозит супер кроликов- производителей без бумаг и также разводит без родословных, передавая на словах друг другу, из какой страны крови, здесь ситуация посерьезней - если вовремя не разбавишь кровь - потеряешь породные признаки за три, четыре года - это в российских масштабах, ну в собаках, в малочисленных породах, конечно не так быстро. Вот всю ночь гонялась = за Родину обидно - 5-6 лет и ищешь кобеля на вязку в России, а его-то и нет...
Вступить в ФЦИ другим мешают правила ФЦИ. От одной страны - только ОДНА организация! И не надо РОРСу под ФЦИ ложиться, они там чего хотят, то и творят. И слава богу, что у нас есть альтернатива. ФЦИ похерила уже кучу пород своими стараниями. Да и сейчас - их интерес только бабки за вязки, ягды могут вязаться без рабочих дипломов, главное чтоб была разводная оценка - и плоди себе, плоди кого хошь.
:good: :beer:



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение jagd.ru » 24 апр 2017, 12:33

Татьяна Алексеева писал(а):ВПКОС - это вообще отголосок прошлого, существует РКФ, кот. ведет базу данных по родословным российских собак, зачем дублировать
РКФ создана в 1991 г, а ВПКОС в РОРСе ведется с 1961г. Сейчас, к примеру, в ней 2500 охотящихся ягдов, и около 8 000 их предков из РФ и др. стран. Электронный аналог ВПКОС = БОС - в открытом доступе для всех в инете. Единная родословная книга (ВЕРК) РКФ - закрытая база для оформления РКФ родословных за приличные деньги. В большинстве местных ООиР, членов РОРСа, есть кинологи, через которых и происходит оформление "Св-в на охот собаку". Что бОльшая часть охотников на местах и делает. Где находится РКФ или местный клуб пуделей, через который можно оформить родословную РКФ на своего НОТ или РПГ они и не знают и не хотят.
AZA писал(а):Но по факту, ни одно НКП (наверное, кроме такс) не занимается никакой племенной работой. ...
Это да. Но ведь и в Положении о племенной работе РКФ прописано, что Племенную работу в РКФ осуществляют клубы и питомники!!! А НКП в первую очередь объединяет клубы и питомники... и ...- вырабатывает общие подходы племенной работы (это уже из типового устава НКП РКФ).



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение jagd.ru » 24 апр 2017, 12:36

Ну давайте представим себе, что НКП НОТ предложил клубам и заводчикам Рекомендацию по плем работе, с пунктами типа:
--допускать кобелей не моложе 2,5 лет имеющих не хуже Д1 по барсуку, подтвержденному на состязаниях и т.д….
-сук, с диплом не хуже Д2 по ЛН8 или….
- ну и там еще что-то по PLL/
Как думаете, друзья : какой отзыв это вызовет у наших маститых заводчиков и вообще здесь на форуме??? :D :lol:
Правильно, думаю скажет уваж. И.Я. –нафиг мне рекомендации к примеру А.Л. или Ю.К. какую из моих сук с кем вязать. :evil: И будет правА.
Но тем не менее Ирина Як. периодически восклицает на форуме «ау… где НКП?. Когда мы увидим план работы и организацию мероприятий…» А что конкретно, без общих фраз, ты хотела бы увидеть от НКП? Состязаний, что в мскве , что в регионах – выше крыши, имхо. Выставок - на любой вкус, каждый год десяток ЧР и ЧРКФ появляется. В принципе любую межрегиональную выставку можно договориться с устроителями и обозвать Чемпионатом НКП. И что , сразу туда поедут лучшие ягды россии? Эксперты те же ведь самые. Даже если пригласить немца или серба, ничего это по большому счету не даст, имхо. У нас сами все – гуру, любого ягда разложат здесь по статям, что уже не раз демонстрировали. :( :ROFL:
_______________
Кстати, вспоминаю давние сов. времена. В Мооире, Военох и др. были (и есть) большие секции по каждой ох. породе с «племенными комиссиями»( или отв. Лицом)». И большинство сук данной секции по рекомендации комиссии были вязаны кобелем Председателя секции. Менялся председатель , менялся и главный производитель… :oops:
Последний раз редактировалось jagd.ru 24 апр 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение jagd.ru » 24 апр 2017, 12:49

И еще, господа, большая просьба по форуму: многие цитируют большие посты полностью, а в конце ставят смайлик одобряю или пару строк от себя.
Очень неудобно и много времени занимает просмотр форума. Как в соседней ветке - огромный пост С. Ткачева, хотя мы все его прочитали, еще несколько раз процит полностью. Зачем?, чтобы только мы прокручивали стр. Вы ведь чаще хотите опровергнуть или согласиться с одной фразой автора.
Нажатой левой мышки выделяем синим цветом предложение или строки в посте и нажимаем справа на экране под НИКом синее слово "Цитата". Далее пишем свое мнение о процитированном . Думаю всем удобнее будет читать.



Аватара пользователя
Ловчиков
Охотовед
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:52
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ловчиков » 24 апр 2017, 18:10

jagd.ru писал(а):Кстати, вспоминаю давние сов. времена. В Мооире, Военох и др. были (и есть) большие секции по каждой ох. породе с «племенными комиссиями»( или отв. Лицом)». И большинство сук данной секции по рекомендации комиссии были вязаны кобелем Председателя секции. Менялся председатель , менялся и главный производитель…
С.И., фсе как было, так и остаётся по всей матушке России, а не только в Моире и в Военох.)) :wink: И судей приглашают на выставки и состязания не по уму и знаниям! А своих.., ручных.)) И вязки, и оценки получше тем, хто нужнее.....) :cdbymz:


Сочувствие достаётся даром, а зависть надо заслужить...

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 24 апр 2017, 19:16

jagd.ru писал(а):Кстати, вспоминаю давние сов. времена. В Мооире, Военох и др. были (и есть) большие секции по каждой ох. породе с «племенными комиссиями»( или отв. Лицом)». И большинство сук данной секции по рекомендации комиссии были вязаны кобелем Председателя секции. Менялся председатель , менялся и главный производитель…
Это было не только в МООиРе или Военох, это было везде. И все знали, что если у руководителя секции есть свой кобель, то направление на вязку получить к другому кобелю очень сложно...Таким образом наплодили крипторхов в немцах, например. Просто потому, что у руководителя секции был кобель крипторх:) И конечно, он был главным производителем.
jagd.ru писал(а):Ну давайте представим себе, что НКП НОТ предложил клубам и заводчикам Рекомендацию по плем работе, с пунктами типа:
--допускать кобелей не моложе 2,5 лет имеющих не хуже Д1 по барсуку, подтвержденному на состязаниях и т.д….
-сук, с диплом не хуже Д2 по ЛН8 или….
- ну и там еще что-то по PLL/
Предложить НКП конечно, может такое...И чтоб статус ПЛЛ проверялся, могут. А вот племенной возраст менять точно не получится, потому что это не соответствует
3.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы
;

Дипломы чтоб рабочие стали обязательными, необходимо, что б РКФ это приняла и изменила свое ПП. А так, это будут внутренние правила одного клуба. Кто член - тот обязан выполнять, а кто выполнять не хочет, выйдет из клуба и будет жить дальше как хочет и оформлять вязки через простые многопородные клубы.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение jagd.ru » 24 апр 2017, 20:34

AZA писал(а): А так, это будут внутренние правила одного клуба. Кто член - тот обязан выполнять, а кто выполнять не хочет, выйдет из клуба и будет жить дальше как хочет и оформлять вязки через простые многопородные клубы.
Именно так, Алла. Предполагаю , что другого приемлемого пути нет. Или:
Вариант 1. НКП принимает и рекомендует для своих членов (клубов и питомников) жесткое (или не очень :) ) ПП, например уже проверенно действующее в клубе "Царицинская охота, или в другом клубе, или после широкого обсуждения создаёт новое. Члены любого клуба, входящего в НКП, естественно обязаны соблюдать требования своего клуба, в том числе и плем.полож. Напрмер В германии , как знаете, допуском к разведению является успешное прохождение ZP с оценкой экстерьера и статус PLL. Какие требования можно применить в наших реалиях, это уже другой отдельный разговор.
Вариант 2.Какой-то заводчик или клуб считает рекомендуемое ПП туфтой и хочет идти своим "верным путем". Нет проблем - сохраняется нынешний статус кво, собаки вяжутся по действующему либеральному ПП РКФ, общему для всех пород. Единственная формальная разница: эти ягды не вносятся в открытый каталог НОТ Всероссийского национального клуба породы, а их владельцы не являются членами НКП. Выбор за потребителем - брать клубного щенка или фрилансера.
В этом нет ничего нового, другие породные клубы уже проходили это в той или иной степени, конечно всё не гладко, куча споров и обид, вплоть до образования параллельных НКП и т.п. Если кто знает, другие реальные пути - флаг в руки, дерзайте, на форуме как обычно: вас одни поддержат , другие обо...т. И это ЖИЗНЬ! (собачья хочется сказать) :lol:



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 24 апр 2017, 21:12

jagd.ru писал(а): Выбор за потребителем - брать клубного щенка или фрилансера.
В этом нет ничего нового, другие породные клубы уже проходили это в той или иной степени, конечно всё не гладко, куча споров и обид, вплоть до образования параллельных НКП и т.п.
Верно пишите. Но! НКП должен взлететь на такой уровень, чтоб собаки в нем состоящие ценились выше, чем не состоящие! Нужно и важно ли это потребителю?!
Возможно заводчикам будет интересно, но заводчики так часто потрясают грязным бельишком во всеуслышанье, что остальные и так все про всех знают:) А простым потребителям?
У меня, например, как у потребителя, и была и есть далеко не одна порода собак. Но последнее, на что я обратила бы внимание, было бы: состоят ли родители выбранной мной собаки в НКП породы или нет. Т.е. этот вопрос меня никогда не интересовал в принципе. И даже зная, что допустим, НКП такс работает и работает вроде не плохо, но даже если бы мне пришла в голову шальная мысль взять таксу, то опять же, я даже не интересовалась бы, в НКП родители или нет. Смотрела бы на происхождение, на самих собак, на их достижения и желательно на потомков. Будет ли он интересовать других? И чем суть это поможет породе в целом?!
Т.е. вопрос в том, сможет ли НКП потянуть и поднять себя так, чтоб на самом деле состоять в НКП было престижно среди заводчиков? И есть ли вообще такие НКП, с таким уровнем работы хотя бы в одной породе? Я, много общаясь на всепородных форумах, ни разу не слышала про это...



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение jagd.ru » 24 апр 2017, 21:53

AZA писал(а):Т.е. вопрос в том, сможет ли НКП потянуть и поднять себя так, чтоб на самом деле состоять в НКП было престижно среди заводчиков? И есть ли вообще такие НКП, с таким уровнем работы хотя бы в одной породе? Я, много общаясь на всепородных форумах, ни разу не слышала про это...
AZA мы одинаково с тобой думаем на эту тему...
Я написал свой пост, потому что Татьяна постулировала:
Истомина Татьяна писал(а): НКП вот что нужно для породы
а другие её тут же поддержали, как мне кажется не понимая, что всё это сейчас если не малореально, то уж очень, очень сложно. И ничего не сподвигнут восклицания на форуме типа "Где НКП НОТ?"...
С другой стороны радует, что у нас всё больше заводчиков, известных широкому кругу. Это я в плане выбора потребителем. Вот представь: Мазунова, Казаков, Турченко, Егрищина, Беседина, Александрова, Волошина, Юдаев, Писарев, Пусенков, Тарасова, Годованник + еще десяток - члены НКП. Где бы новичок в породе искал себе щенка ягда: в клубе или на Авито?
Зачастую новички не так продвинуты в выборе, как ты справедливо пишешь о себе. Клубный обычно для людей значит породный, проверенный, достойный.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Янычар » 24 апр 2017, 22:36

:friends: jagd.ru
если охотник пойдет в охотобщество, если только начинает то на авито, потом начитается инета как щенка купил, поедет на ИПС проверить собаку, там он поймет что он купил не то что породой называется, и примкнет к одному из заводчиков, потом в нем разочаруется, начнет про него гадости говорить, а дальше у него не 2 ягда а уже четыре, и он крутой заводчик, который регает приставку к своему питомнику, ну или в худшем варианте будет тусить только в соем регионе посещая только местные выставки, а в самом худшем вообще кроме своей деревни ездить не будет, а крах всему даже собаки с авито просто будет на диване сидеть)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 25 апр 2017, 09:26

jagd.ru писал(а):Зачастую новички не так продвинуты в выборе, как ты справедливо пишешь о себе. Клубный обычно для людей значит породный, проверенный, достойный.
Вот! Это точно! Но понятие клубный у новичков - это значит с документами!!! Зачастую, новички даже не понимают, что есть разные кинологические организации, но если собака с документами, она клубная! Такие тонкости, как что это был за клуб, НКП ли, или "Шарик и Ко" - новичку как правило не подвластны.
jagd.ru писал(а):С другой стороны радует, что у нас всё больше заводчиков, известных широкому кругу. Это я в плане выбора потребителем. Вот представь: Мазунова, Казаков, Турченко, Егрищина, Беседина, Александрова, Волошина, Юдаев, Писарев, Пусенков, Тарасова, Годованник + еще десяток - члены НКП. Где бы новичок в породе искал себе щенка ягда: в клубе или на Авито?
С другой стороны, как должен извернуться клуб и на каком уровне работать, чтоб все эти уважаемые люди (хотя и не всегда имеющие одинаковую точку зрения) заинтересовались вступлением в него?
Это просто мои рассуждения, ни коим образом не спор или отрицание НКП в принципе. Просто на самом деле, тема интересная, конечно. И с РКФ и их системой лояльности к разведению рабочих собак обязательно надо что-то делать. РКФ безусловно нужен, по этой системе проводится намного больше состязаний, и родословные этих собак признаются не только некоторыми странами бывшего СССР, как у РОРС (т.е. щенков могут купить за границу). Поэтому да, как бы не хотелось обойтись без РКФ, сделать это очень затруднительно.
Вопрос только как это все делать...
Я уже ранее писала про НКП НО, которое что-то хотела улучшить и изменить именно по рабочему направлению. Итог: теперь у НО другой НКП, а тот вышибли из РКФ и они теперь существуют сами по себе, вне системы. И по факту сейчас в породе четкое разделение: рабочие собаки, многие из которых имеют оч.хор. и шоу собаки (которые почти не работают).
И если РКФ продолжит в том же духе, то и НОТ ждет тоже самое.

На немецкий НКП тоже не стоит слепо оглядываться и повторять за ним все точь в точь. Идти надо своим путем, взяв что-то хорошее и откинув что-то плохое.
Любой желающий может сходить посмотреть на немецкий НКП, какие страшненькие, максимум оч.хоровские собачки там в базе племенных производителей мелькают.
Сербы - наоборот. Тип сербских собак в целом мне нравится, намного больше, чем немецких. Не нравятся их тенденции а) светлые глаза, вплоть до желтых б) затемненные собаки, некоторые вообще почти без видимого подпала уже на морде в) тяжелое ухо.

А в принципе, все равно, каждый заводчик видит породу по своему и у каждого свой идеал в голове, к которому он стремится. Наши, российские собаки, как показывает практика, очень конкурентоспособны в мире, в разных породах. Я например, не считаю, что наши, российские ягды, в массе хуже немецких или сербских.

Но это уже совсем отошла я от темы НКП.... :oops:
Последний раз редактировалось AZA 25 апр 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 25 апр 2017, 09:29

Янычар писал(а): если только начинает то на авито
В собаках с Авито нет ничего криминального. Там размещают объявления даже очень известные заводчики. Другой вопрос, что новичок вряд ли отличит объявления и пойдет покупать то, что подешевле и поближе к дому.



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение VSK1953 » 25 апр 2017, 13:33

Кстати,про РКФ... Сейчас по каналу НТВ в 13-25 начинается передача "Чрезвычайная ситуация" и будет сюжет про обыски в клубах,офисе РКФ и на квартире Иншакова.Так,что - включайтесь ...



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение VSK1953 » 25 апр 2017, 13:44

Ну вот,теперь это не РКФ, а "преступное сообщество". Посмотрим чем закончится очередное шоу с возбуждением угол.дела (мошенничество), здесь Иншаков проходит уже не в качестве свидетеля.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Янычар » 25 апр 2017, 20:54

AZA
я это и имел в виду)



Bard
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Bard » 28 апр 2017, 23:21

Да уж, весело. Мне, вот интересно. На "носу"Всероссийка .Сколько классных собак лишится баллов? Причём Рабочих.
Пострадают,от этой "делюги" не люди ,пострадают собаки.Кто, скажет сколько всего по Россий , так называемых
"признанных" нор? Просто интересно.В Москве , как говорят две.
Эти что-то делят ,страдают собаки.Во, блин классно.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Людмила » 29 апр 2017, 08:29

1 в Екатеринбурге, одна в Челябинске, одна в Ижевске, одна в Тюмени. Это по нашему региону.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Фетис
Охотовед
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 13:39
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Фетис » 30 апр 2017, 14:21

С закрытием Атамана, в Московском регионе осталась одна нора, на которую можно приехать на состязания, это Авангард. Жаль.



Аватара пользователя
Янычар
Председатель
Сообщения: 6286
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:33
znak: Телец
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 175 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Янычар » 30 апр 2017, 14:57

Фетис
где одна то? круглое, фрязево, ноны нора, тарасовой нора в можайске... :oops:



Ответить

Вернуться в «Норные терьеры Ирины Яковлевны Александровой»