Хочу потрепаться,не о чем, 2

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение VSK1953 » 18 апр 2017, 19:23

В районе Дмитрова -Талдома снега почти по колено с воскресенья. Видео ни как не получается выложить.

Изображение



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение VSK1953 » 18 апр 2017, 20:02

Извините за качество,но это фото - кадр с видео телефона...

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Людмила » 18 апр 2017, 20:04

весна пришла-зиме дорогу!


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 18 апр 2017, 21:29

VSK1953 писал(а):В районе Дмитрова -Талдома снега почти по колено с воскресенья.
Абалдеть! Вроде одна область, Московская...У вас зима, у нас весна пока не заканчивалась:) Сегодня солнышко, без куртки по участку бегала. Ночью подмораживает, правда, но не критично. Снега нет. Совсем! Надеюсь, что и не будет, хотя и обещают вроде.



Аватара пользователя
VSK1953
Начинающий охотник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение VSK1953 » 18 апр 2017, 21:42

В эту ночь было -10градусов.Сейчас уже -8.
Не уехавшие в воскресенье до обеда дачники с летней резиной (у кого была возможность) продлили выходные для лыжных прогулок.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение jagd.ru » 18 апр 2017, 22:48

AZA писал(а):Абалдеть! Вроде одна область, Московская...У вас зима, у нас весна пока не заканчивалась
Алла, всё так как Виктор сказал. Я вчера уже писал об этих местах в гусиной теме.
В пятницу с друзьями в 15 час пошли делать скрадки на карьеры. Наши 2 подсадные утки поплавали в чистой воде. В 4 часа утра пришли к скрадкам на открытие по селезню. :D Толщина льда до 1см.! На пасху еще толще. Вот такой весенний сезон по селезню в этом году. Уезжая в понедельник на летней резине несколько раз разгребал снежные переметы на сельской дороге. Полз до мсквы 5 час.
Закончится сезон, - начнется тепло. Природа мать наша... :lol:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 08:16

Хочу поговорить у пороках ушах,друзья -это не меньше опасно ,окрас,короткая голень-хотя -это вылечит легче,чем тяжёлое ухо и притом от призводителя кобеля,я уже писала,сука меньше приносит вреда,чем кобели,по этому более сильный отбор кобелей,сука одно потомство дает в год,а кобель может в год наплодить больше ста собак.
У нас всё списывают моё отношение к таким собакам будто враждую,ошибаетесь друзья,хочу до стучаться до всех вас,есть стандарт ,который обязаны строго придерживаться,есть недостатки-которые легко убрать путём подбора,но есть пороки,которые трудно убрать и они скапливаются в собаках и передаются потомкам,это зубы,горбатость,светлые желтые глаза,уши ,белые пятна.
Уши -по породе хорошо посажены на хрящах,концы уха чуть ниже бокового разреза глаз,ухо не мелкое но и не крупное.
Недостатки которые можно подбором убрать,-это тонковатый хрящ, оттопыренный в бок, лёгкое,мелкое.
Изображение

Изображение
порок и страшно когда у племенного кобеля и в питомнике,собаки также не обладающим породным ухом,закрепить и пустить по России,это ужасно закрепить порок,ВОТ ЧЕМ ПЛОХО ЧАСТНЫЕ ПОДБОРЫ ПАР,ВОТ ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭКСПЕРТЫ,ЧТОБ БРАКОВАТЬ,ЛЮДИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПЛЕМЕННОЕ ДЕЛО.
Изображение

Изображение
хотелось увидеть предков и понять от каких собак такое таксячие ухо,так низко посаженно :shock: :unknown:
вот собаки поместные с таксой


Изображение
Изображение

Изображение


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 08:27

В чем вижу опасность,что ухо низко посаженное,как у гончий ,у таксы, _________________ трудно исправить,это долгие года,чтоб исключить в потомках ухо такое,спрашивается,за чем плодить таких собак,чтоб исправлять.
Любить можно любую собаку и охотиться с ней,но в племенной работе,нужно обязательно быть порядочными и ответственными.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 08:50

Куда пропал господин Люлькин?????????????????
Дождёмся,чтоб работал клуб ягдтерьера????????????, будет у нас план работ????????????????????? как собаками ,так и владельцами?????????????
Нам нужно возродить СССР,когда все собаки были на учёте,обязательное выставка,осмотр каждый год,дипломы у сук не меньше 2ст по лисице,кобели не ниже отлично и дипломы по всем видам.Когда же наведём порядок ,чтоб порода верх пошла :cry:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение nataliy-jagd » 19 апр 2017, 09:07

Новости от РОРС вот он закрытый СССР, нет сказали привозным собакам, рорс из ума выживает
Изображение


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 09:14

nataliy-jagd
будто у нас бесы, миром правят .Хотелось дождаться молодца,который поставит на место и заработает клуб и потянемся мы...собаководы :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение nataliy-jagd » 19 апр 2017, 09:20

Ирина_А писал(а):nataliy-jagd
будто у нас бесы, миром правят .Хотелось дождаться молодца,который поставит на место и заработает клуб и потянемся мы...собаководы :oops:
Ну а кто этот приказ выпустил, не бесы что ли?, что они хотят этим добиться, закрыться от привозных собак?, так с иХими документами собаки по всему миру будут считаться без документов...Бесы точно бесы :D ФЦИ правит миром, рорс туфта с такими людЯми.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 09:21

Как жалко нет у нас недели ягдтерьера,чтоб со всего союза приехали,начать с Выставки, кровяного следа,кабана,перейдти на барсука вольерного, 2 пуска 1 барсук,2 лисица,чтоб громадное количество участвовало,чтоб все общались и выявляли лучших собак,тогда появилось много бы питомников и собак появилось ,много привозных. :Rose: :unknown: :wink:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 09:29

nataliy-jagd писал(а):Новости от РОРС вот он закрытый СССР, нет сказали привозным собакам, рорс из ума выживает
А при чем тут привозные собаки, не понятно? Про норы уже в курсе, да, не принимают результаты с нор, которые не имеют договора с РОРСом (во многих областях вообще нет ни одной такой норы, кстати). Уже не принимают!
А по поводу привозных, книжки оформил в клубе, или в охотобществе, которые члены РОРСа и должно быть все без проблем.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 09:29

nataliy-jagd писал(а):Ну а кто этот приказ выпустил, не бесы что ли?, что они хотят этим добиться, закрыться от привозных собак?, так с иХими документами собаки по всему миру будут считаться без документов...Бесы точно бесы ФЦИ правит миром, рорс туфта с такими людЯми
там давно уже больные на голову,сами себя уничтожают,остаются, ,не правильные много в родословных клички собак,много родословных от умерших собак,т.е подставой. :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 09:33

nataliy-jagd писал(а): Ну а кто этот приказ выпустил, не бесы что ли?, что они хотят этим добиться, закрыться от привозных собак?, так с иХими документами собаки по всему миру будут считаться без документов...Бесы точно бесы :D ФЦИ правит миром, рорс туфта с такими людЯми.
У РОРСа договор со многими бывшими республиками, где признаются документы РОРС. Ну и потом, кто мешает не оформляться в РОРС тем, кому это не надо? А если кто привез собаку, то оформить книжку охотничью через организацию, которая имеет договор с РОРСом и все. Просто раньше можно было напрямую с доками РКФ вязать, а теперь надо предварительно РКФ-ной собаке книжку сделать. Усложнили жизнь, конечно. Но ничего невыполнимого в приказе не вижу.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 09:35

Ирина_А писал(а):не правильные много в родословных клички собак,много родословных от умерших собак,т.е подставой. :oops:
В РКФ тоже самое, а подстав ни чуть не меньше....



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 10:05

AZA писал(а):В РКФ тоже самое, а подстав ни чуть не меньше....
вы правы,давно нужно переходить на чип :o :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 15:39

Ирина_А писал(а): вы правы,давно нужно переходить на чип :o :oops:
Чип, увы, не поможет. Его довольно легко убрать (не вырезать, а сделать не читаемым) и поставить другой, сказав, что тот перестал читаться, например (что случается на самом деле не редко и вполне сойдет за правду). Нет ни одного способа, на 100% идентифицировать собак и щенков от этих собак, кроме генетического анализа. Но такой анализ конечно, никто не будет проводить "в поле", на состязаниях и выставках.



Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение nataliy-jagd » 19 апр 2017, 15:52

AZA писал(а):
nataliy-jagd писал(а):Новости от РОРС вот он закрытый СССР, нет сказали привозным собакам, рорс из ума выживает
А при чем тут привозные собаки, не понятно?
А по поводу привозных, книжки оформил в клубе, или в охотобществе, которые члены РОРСа и должно быть все без проблем.
Да так было до этого УКАЗА! РКФ(FCI) есть договоренность с РОРС иль они являются членом этой организацией :D


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение Ирина_А » 19 апр 2017, 15:54

AZA писал(а):ип, увы, не поможет. Его довольно легко убрать (не вырезать, а сделать не читаемым) и поставить другой, сказав, что тот перестал читаться, например (что случается на самом деле не редко и вполне сойдет за правду). Нет ни одного способа, на 100% идентифицировать собак и щенков от этих собак, кроме генетического анализа. Но такой анализ конечно, никто не будет проводить "в поле", на состязаниях и выставках.
мечтать не вредно ,вы сами думаете о чем пишите,вы прям академик в любой теме :o :unknown: :no: :shock:
весь мир на чипах.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение nataliy-jagd » 19 апр 2017, 15:57

AZA писал(а): У РОРСа договор со многими бывшими республиками, где признаются документы РОРС.
Да и куда это могут попасть щенки только с РОРС бумажками в Белоруссию?, Украину? нахрен там рукописные бумаженции не нужны, без РКФ доков считай что нет документов.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
nataliy-jagd
Охотовед
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:29
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение nataliy-jagd » 19 апр 2017, 16:01

AZA писал(а):
nataliy-jagd писал(а): Но ничего невыполнимого в приказе не вижу.
Мне надо оформит "справку о происхождении охот.собаки" только после 1 мая могу выслать документы, вы только предварительно узнайте точно ли ваш охот.клуб выдаст такую справку на собаку имеющую документы фци.


Лучшая охота-это охота с охотничьей собакой.

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 16:55

nataliy-jagd писал(а): Да и куда это могут попасть щенки только с РОРС бумажками в Белоруссию?, Украину? нахрен там рукописные бумаженции не нужны, без РКФ доков считай что нет документов.
Не знаю. Наши признают их, значит и их организации признают наши.
Последний раз редактировалось AZA 19 апр 2017, 17:02, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хочу потрепаться,не о чем, 2

Сообщение AZA » 19 апр 2017, 16:58

nataliy-jagd писал(а): Мне надо оформит "справку о происхождении охот.собаки" только после 1 мая могу выслать документы, вы только предварительно узнайте точно ли ваш охот.клуб выдаст такую справку на собаку имеющую документы фци.
Вы можете сами связаться с Жанной Борисовной и спросить у нее. Просто раньше было как. Есть допустим, кобель в родословной РКФ и есть сука, с родословной РОРС, которую этим кобелем вязали и документы оформляли через охот.общество, предоставляя от кобеля документы РКФ. А теперь такие документы приниматься не будут, надо будет сперва делать охот.книжку на кобеля, и после этого оформить помет. Т.е. через организацию, у которой есть договор с РОРС.



Ответить

Вернуться в «Норные терьеры Ирины Яковлевны Александровой»