Рабочие таксы Пензы

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 сен 2013, 09:47

Наверное у каждого на этой земле свой срок.. Но то, что рабочие собаки живут меньше- это точно..


ИзображениеИзображение

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 сен 2013, 09:49

mariha Позвонила я в Уфу и узнала для себя много интересного про ваших собак-у меня вопрос так кто определил ПЛЕМ ЦЕННОСТЬ СОБАЧКИ и если не секрет где и кем и почему она проверена???



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 10:10

mariha писал(а):taksagalaktic
Да и он - единственный племенной кобель у нас. Разве можно им рисковать..
Марин, как? :sekr:
Уже были от него потомки? Сначала необходимо проверить - что дает...
papirus
Очень тронута вашим рассказом.
Если не секрет поделитесь пожалуйста -
Сколько вязок было у вашей замечательной Джесси? Сколько потомков после неё осталось?



павел-пенза
Начинающий охотник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:58
Откуда: пенза

Сообщение павел-пенза » 27 сен 2013, 10:53

Немного добавлю масла. У моего знакомого( от кот. мои таксы) кобель прожил до 17 лет. В сезон с ним брали 25-30 лис и в пределах 20 барсуков. Спал на диване и мылся в ванной. У 2-х других таксы 2 раза на охоте были, к 6-7 годам седые все,чихают и на улицу ходят мало боясь что аллергия от реагентов или от песка или от асфальта ,высыпет.
Моей собачке может и всего 7 лет ,две вязки было,суки от вязок у моих друзей и кобели есть и все работают на ЕН .И я знаю как они там работают.
А в чём ценность таксы если она не будет работать? Как она докажет что в этом плане удобнее других пород?Охотники всегда их за это любили что с ними более добычлева охота на норе( если правильно подходить).
Вот отношение людей к питомцам это вещь другая. Я знаю охотников у которых таксы живут в вольере и зимой.Знаю и других которые за свою собаку человека не пожалеют.
А знаю и перекупов и разведенцев( не охотники) у которых собаки круглые сутки в клетках,не едят и света белого не видят.Не складывайте всех по своему видению.Лучше о человеческих факторах расскажите чем о космических кораблях...



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 сен 2013, 11:52

Павел, мой Витязь жил в хороших условиях, спал на диване под одеялом рядом со мной, питался очень хорошо, был большим любимкой. Я себя не могу ни в чем упрекнуть, может только в том, что в последнее время мало на нору вывозила.. С возрастом стал очень крупным, по норе шел тяжело, застревал, после норы образовывался бурсит.. Поэтому только изредка возила и только на вольерного барсука .. Сильным и красивым и с хорошими зубами оставлася до самой смерти..хочется сказать ..жил как воин и умер также.. в один день.. Сердце.. может оно и не от охоты заболело.. но помню как колотилось его сердце при виде норы или зверя..
taksagalaktic
Карлеоне вязался один раз, приезжали из Ижевска. Сука чисто декоративных кровей. Родилось 6 щенков. Говорить что получилось рано, да и подбора не было никакого. Могут получиться и некрасивые и нерабочие, а может и наоборот..генетика она такая.. продажная деффка.. Просто у заводчика был заказ именно на рабочих собак. Алиментных щенков я давно не забираю, Витязя вязала бесплатно. Забрала только Карлеоне, когда попалась нужная сука и было решение оставить себе щенка. Хотя Витязь дал в Уфе много достойных потомков.


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 сен 2013, 12:09

Истомина Татьяна
Вы о какой собачке спрашиваете? Витязь - он Ваш, Московский, попал ко мне после смерти Н. Устинова. Думаю его ещё помнят любители состязаний и такс. Сын Варяга Мироновой и Керри Лонг Устинова. Его уже нет. Сейчас у меня его сын- Дон Карлеоне.. к 2 годам имеет цацт и Цацит, кр. след, барсук 2ст., кабан, вольерн. барсук.. в общем все кроме утки... У нас ведь не Москва, состязаний нет, притравки 2-3 раза в год.. он единственный у Уфе кобель такого уровня работы. Не знаю, что он даст в потомках.. будет видно.. Нам не так легко , как Вам в Москве, закрыть титулы. Дорога не близкая. Так что рады тому, что имеем. Были на Цаците в сентябре - Цацит добыть не получилось -взял грудь и п/п. Приедем на Авангард на след. неделе.. будем в команде с родственниками..


ИзображениеИзображение

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Истомина Татьяна » 27 сен 2013, 12:47

mariha
Хотелось бы эту собачку на московских барсуках посмотреть и кабана поиск глянуть,а про первую собу я слышала из первых уст и про охоты и про состязания,всё что мне нужно.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение jagd.ru » 27 сен 2013, 13:43

taksagalaktic писал(а):У тех кто радеет за породу, до 16 -17 лет доживают, если интересно.. .
Из текста следует понимать, что это те, кто не "изнашивается " на охоте. В этом случае владельцы, за редким исключением, ИМХО, не радетели породы (такс и других ох. пород), а губители породы, выведшие подпородье диванных собачек вместо начальных охотников: такс, жшфоксов, биглей и др. Зачем брать в компаньоны охотников, есть же декорашки и служебники, которые могут принести не меньше радости от общения. Видать коммерческие интересы превуалируют; и на форумах удобно злодеями бездушными представлять охотников. А Вы белые и пушистые, удачи вам в радении "породе".
ЗЫ. Вот правильно немецкий клуб продает ягдов только гражданам с охотбилетами.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 27 сен 2013, 14:09

taksagalaktic писал(а):Это взаимосвязанные понятия.
Эксплуатация - расходование жизненных сил таксы в процессе работы.
Износ - завершающая стадия эксплуатации таксы процессе расходования ею жизненных сил.
Есть нормы языка. В частности русского. Пословицы, поговорки, фразеологизмы, присущие часто лишь одному языку. Но Вы ведь не то чтобы неверно употребили это Ваше "в расход". Вы употребили его намерено, дабы уколоть побольнее, о чем дальнейшая часть Вашего поста
taksagalaktic писал(а):павел-пенза
Павел, почему ты такс всегда первыми в расход, а?
Тебе их не жалко?
остальные породы на подхвате, для фотосессии вроде?
Жаль. :(
и говорит, весьма красноречиво. Вопрос: зачем? Уж явно не для того, чтобы сейчас начать учить меня русскому языку, подыскивая оправдания сказанному в виде однокоренных слов и цитируя гугл?

Таких охотников как павел-пенза, papirus нужно беречь как зеницу ока, ибо они несомненно заводчику в помощь. Тому, конечно, кто еще не уселся окончательно на "шоу" иглу, а все еще барахтаться в этом "шоу мире", пытаясь разводить рабочих собак в Стандарте, а не их "шоу суррогат".
Лично мне за Павла обидно, как и неприятны дурацкие вопросы Виктору о потомках его суки - охотницы.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 27 сен 2013, 14:22

По поводу "изнашиваемости" очень хотелось бы спросить заводчиков: а ваши суки, рожая через течку (а то и чаще) весь срок племенного использования как, не изнашиваются??? Только не надо о том, что роды суке дают возможность "расцвести" в полной мере. Природа никогда не заботилась о конкретной роженице, только о продолжении рода и его сохранении в этом мире. А у тех, кто еженедельно мотается по городам и весям по состязаниям, собирая 155 САСку как, не изнашиваются собаШки? С моей точки зрения куда как больше, ибо спортивный сезон у нас круглогодичный. Ну а результат пуска в нору - очередное удушение, ну очень полезное действо, видимо офигенно омолаживающее? Впрочем и выставочный "чес" тоже не "спа" процедуры, автобус, клетка, ринг, автобус клетка. Так что вы, граждане, ээээ.... либо крестик снимите, либо трусы, все ж оденьте.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 27 сен 2013, 14:32

jagd.ru писал(а):выведшие подпородье диванных собачек вместо начальных охотников:
Заводчики сами расписались в том, что плоды их труда способны жить только, лежа на диване, спрыгивая оттуда для 10-ти минутной прогулки вокруг дома (накрайняк полминутной в ринге) и пожевывая керамзит, и ни-ни ничего более ибо аллергия, диарея, поджелудочная, печень и тыды и тыпы.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 14:59

Marysin писал(а): Есть нормы языка. В частности русского.
Вот только давайте не будем растекаться мыслями по древу.
В частности русский язык, ОБРАЗНЫЙ, никто до вас не нормировал, только алфавит сократили. А так каждое слово несёт информационный образ.
Я знаю что говорю, и когда говорю, опираясь на здравомыслие . Тут скорее всего сбой в восприятии . Но это уже не мои проблемы.
И по ходу темы, визитной карточкой которой всё же являются таксы Пензы (исправлено автором) , что вас , бордеристов, так оскорбило?
Последний раз редактировалось taksagalaktic 27 сен 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 15:24

Marysin писал(а): Таких охотников как павел-пенза, papirus нужно беречь как зеницу ока
...
gigi
А разве охотники сами себе цены не знают ?
Вот вы себя лучше поберегите для них, как заводчик .
Marysin писал(а):
...Лично мне за Павла обидно....
А вы его по головке погладьте , подбордерите чем можете , скажите какие все таксятники сцуки злые :D:
Marysin писал(а):
... и неприятны дурацкие вопросы Виктору о потомках его суки - охотницы.
Да разве естественные вопросы о продолжении рода хороших собак в потомках могут быть дурацкими? :)
И так понятно , какие личные цели преследуете, внося смуту в умы нежных и доверчивых .
Последний раз редактировалось taksagalaktic 27 сен 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 15:29

Marysin писал(а):По поводу "изнашиваемости" очень хотелось бы спросить заводчиков: а ваши суки, рожая через течку (а то и чаще) весь срок племенного использования как, не изнашиваются???
Это вопрос в чей адрес? конкретно?
У Победы Колобаева была одна всего лишь вязка 2года назад, у её сестры, Примадонны , народились первенцы только сейчас, в 4 года. Что то мы зачастили с вязками....



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 15:39

павел-пенза писал(а):... А в чём ценность таксы если она не будет работать? Как она докажет что в этом плане удобнее других пород?Охотники всегда их за это любили что с ними более добычлева охота на норе( если правильно подходить).
...
Павел, давай конкретнее задам вопрос.- В чем ценность суки?
Ты меня понимаешь? о чем я?
Где они? С кем работать. ?



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 сен 2013, 16:01

Истомина Татьяна писал(а):mariha
Хотелось бы эту собачку на московских барсуках посмотреть и кабана поиск глянуть,а про первую собу я слышала из первых уст и про охоты и про состязания,всё что мне нужно.
Собачка и была испытана по барсуку и на Авангарде. 14.04.2013 судья Румянцев И.В. д.2ст, 10+40+28+2+3=83б. Всего по барсуку в норе у нас 2-2ст,2-3ст. Подробности можете уточнить у Н. Вукулова или Ю. Марченко. Только понять не могу с чего она Вас так заинтересовала. Просто из спортивного интереса?



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 27 сен 2013, 16:25

taksagalaktic писал(а):Вот только давайте не будем растекаться мыслями по древу.
Мыслями растекались Вы. Нагугливая цитаты. :)
taksagalaktic писал(а):И по ходу темы, визитной карточкой которой всё же являются таксы Серпухова, что вас , бордеристов, так оскорбило?
Серпухова? О как.... Это типа не верь глазам своим
Рабочие таксы Пензы
taksagalaktic писал(а):А разве охотники сами себе цены не знают ?
taksagalaktic писал(а):А вы его по головке погладьте , подбордерите чем можете
Эка Вас.... растащило... Неужто из-за сучки моей?
80-)


taksagalaktic писал(а):Да разве естественные вопросы о продолжении рода хороших собак в потомках могут быть дурацкими?
В данном случае да. Ибо Виктор - пользователь собачек рабочих и не его дело собачек разводить. Заводчик - Вы, вот Вы и разводите хороших собак. А ему упрется - повяжет, нет - так и будет просто охотиться с ними.
И я его уважаю за это, в отличии от тех, кто считает, что каждая вложенная копейка должна рупь прибыли приносить.

taksagalaktic писал(а):Это вопрос в чей адрес? конкретно?
Как в чей? В адрес заводчиков. Колобаев - заводчик?

taksagalaktic писал(а):Ты меня понимаешь? о чем я?
Где они? С кем работать. ?
Ишь ты.... Паш, вот не знала, что это ты виноват в том, что заводчикам разводить некого... Ндаааа... Чудны дела твои.... (с)


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 16:46

taksagalaktic писал(а):Серпухова? О как.... Это типа не верь глазам своим
Я так написала? :D:
Ну да ладно, это вам конёк , что бы зацепиться смогли))) Таксы Пензы конечно :D: :D: :D:
Знаю точно, что ни за что бы не пришло в голову написать "Таксы Химок" :D: :D: :D:
Ладно, Marysin, подловила меня)))
Последний раз редактировалось taksagalaktic 27 сен 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 16:50

Marysin писал(а):
Эка Вас.... растащило... Неужто из-за сучки моей?
80-)
Я не интересуюсь сучками других пород. Может быть когда-нибудь заинтересуюсь, к пенсии? как знать? :D:



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 17:03

Marysin писал(а):
Ишь ты.... Паш, вот не знала, что это ты виноват в том, что заводчикам разводить некого... Ндаааа... Чудны дела твои.... (с)
Паш, ну поддержи хоть свою заводчицу, давай! :D:
Последний раз редактировалось taksagalaktic 27 сен 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 17:09

Marysin писал(а):
Колобаев - заводчик?

Уже да. И свою приставку имеет.



Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Сообщение Maxrus77 » 30 сен 2013, 13:07

павел-пенза писал(а):Ошибаешься Максим.Работа просто немного другая стала,времени отнимает по больше.
:x Я, Паш, не про то, что редко отмечаешься на форуме, а про конкретную охоту.
Из ответов понял, что копали только 1 шурф, т.е. более или менее легко "отделались", хотя грунт тяжелый. :spec



Maxrus77
Браконьер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:13
Откуда: Москва

Сообщение Maxrus77 » 30 сен 2013, 13:35

taksagalaktic Галина, поверьте, только на охоте можно максимально проверить проявление собакой рабочих качеств. Если не хотите поверить, проверьте... :0:

Гибель собак на охоте, к огромному сожалению, полностью исключить нельзя, но некоторые охотники (и Павел, один из первых) начали использовать подземные поисковики, чтобы до минимума свести риск потерять собаку на охоте. :)

павел-пенза Жаль, что Палады больше нет. :(



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 30 сен 2013, 14:08

Гибель собаки на охоте ещё как то можно объяснить и понять.. а вот то что собак травят прямо на состязаниях.. ваще ничем не объяснить.. Поднялась же рука у кого-то в Самаре..А ведь вроде все свои и одни и те же.. Вчера рассказали об отравлении чемпиона состязаний Хиппи.. нет слов..


ИзображениеИзображение

taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 06 окт 2013, 18:28

Maxrus77 писал(а):taksagalaktic Галина, поверьте, только на охоте можно максимально проверить проявление собакой рабочих качеств. Если не хотите поверить, проверьте... :0:
Максим, отчасти ты прав! :dr: Проверить то можно ну - один, от силы - два раза. Больше не потребуется.
Просто разговор был немного о другом.
Рабочих сук единицы. Если их не останется нам грозит невосполнимая потеря качественно-рабочего поголовья такс, отличных от шоу -смесей.
Уже есть примеры и в других породах. (вельши, фоксы)
Где собаки то?



Ответить

Вернуться в «Индивидуальные страницы о таксах»