Рабочие таксы Пензы

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 26 сен 2013, 08:24

Максим Кириллов писал(а):Павел нам нужны реально рабочие таксы которые охотятся а не по искуственным норам бегают мы такими уже наелись.
Если такса хорошо работает в искусств. норе(дипломы 1,2ст.), то немного подучив, сделать из неё хорошего охотника нет никаких проблем.. Видимо Вы не тех такс заводили..



Аватара пользователя
Максим Кириллов
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:42
Откуда: лен.область

Сообщение Максим Кириллов » 26 сен 2013, 12:03

если вам надо подучивать диванных такс флак вам вруки.а я вобще такс не держу у меня ягды.такс держит мой друг.ищем всем селом хороших работников в лесу.


лучше ягда может быть только четыре ягда а то и больше

Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 26 сен 2013, 12:52

Хороших в деревню очень жалко. Хоть ягдов, хоть и такс. Мало кто из деревенских жителей бережно относится к собакам.. Жизнь их ждет обычно невеселая и недолгая.. Один такой охотник как то мне хвастался, что купил таксу дорого..аж 2т. рублей, пустил её в нору(ей было полгода).. и говорил, что такса некудышная, потому что с норы не вышла...Я не нахожу слов, чтобы что-то объяснять таким людям..
А про диванных Вы зря.. Большую часть диванных(процентов 80 точно) можно научить на треху работать. Этого вполне достаточно для охоты..даже лучше. Вязкий и напористый тречник лучше для охоты- это Вам любой скажет. А учить нужно любую собаку. А копать все равно придется..


ИзображениеИзображение

taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 26 сен 2013, 13:45

mariha писал(а):Я не нахожу слов, чтобы что-то объяснять таким людям..
.
И не пытайся искать слова для дегенератов.
Они же живут инстинктами, не иначе. Нет у них ни чувств , ни милосердия. Только одно потреблятство -деньги, да хавчик. А сотворить что то сельская людина не в состоянии - лишена разума в массе своей.
Живут без оглядки на содеянное. Не ценят труд заводчиков, относятся к творениям природы слишком цинично. Вот только как земля их ещё терпит -остаётся загадкой? Но одно радует - долго мерзавцы не живут.



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 26 сен 2013, 13:52

Максим Кириллов писал(а):ищем всем селом хороших работников в лесу.



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 26 сен 2013, 14:03

павел-пенза
Павел, почему ты такс всегда первыми в расход, а?
Тебе их не жалко?
остальные породы на подхвате, для фотосессии вроде?
Жаль. :(



Аватара пользователя
papirus
Браконьер
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:14
Откуда: Н.Новгород

Сообщение papirus » 26 сен 2013, 15:14

taksagalaktic писал(а):Они же живут инстинктами, не иначе. Нет у них ни чувств , ни милосердия. Только одно потреблятство -деньги, да хавчик. А сотворить что то сельская людина не в состоянии - лишена разума в массе своей.
taksagalaktic,
ну, это Вы хватили, всех под одну гребёнку... :(
taksagalaktic писал(а):Павел, почему ты такс всегда первыми в расход, а?
мне думается, потому, что они у Павла лучшие, закаленные бойцы, а бордеры пока не имеют такого опыта, это же охота, а не состязания.
Да и слово Вы подобрали неудачное.



павел-пенза
Начинающий охотник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:58
Откуда: пенза

Сообщение павел-пенза » 26 сен 2013, 15:31

taksagalaktic писал(а):павел-пенза
Павел, почему ты такс всегда первыми в расход, а?
Тебе их не жалко?
остальные породы на подхвате, для фотосессии вроде?
Жаль. :(
Про какой случай конкретно Вы говорите? Про этот? На фото 2-я собака возраст чуть больше года на общих основаниях была в норе в пересменку,барсука найти не смогла по неопытности и закапывался он сразу.
Если другие охоты,Вам фото Лео прислать после каждой?
Что значит слово расход?Этой таксе 7-й год, 5 из них охотится.Лучше когда их 20 и живя с Вами дома каждая получает 5% от внимания и ласки которое могли бы уделить?
Вроде это уже обсуждали,не начинайте я такс 15 лет держу.Не флудите!!!



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 26 сен 2013, 17:16

Павел давно охотится, думаю знает и понимает что делает.. у каждого свои методы охоты..у каждой собаки свое предназначение.. Обученная и опытная собака обычно идет первой, ближе к концу чаще всего пускают молодую начинающую собаку, когда уже барсук устал. И собака поучится и не получит сильно от зверя. Обычно на охоту берется 2-4 собаки. Но перед этим все равно собаку желательно познакомить с зверем и научить работать по искусственной норе..


ИзображениеИзображение

taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 26 сен 2013, 20:51

papirus писал(а): taksagalaktic,
ну, это Вы хватили, всех под одну гребёнку... :(
А вы читайте внимательно.
Неужели все такие?
mariha писал(а):... что купил таксу дорого..аж 2т. рублей, пустил её в нору(ей было полгода).. и говорил, что такса некудышная, потому что с норы не вышла.....
павел-пенза писал(а):
taksagalaktic писал(а):Про какой случай конкретно Вы говорите? Про этот?
!!!
Павел, в моём вопросе уже не случай, а закономерность.
Если , такса стоила тебе не так дорого, то и не так жалко.
Недавно только узнала, что у тебя погибла Паллада, что огорчило очень. И щенков от неё ты себе не оставил, и от Вжика никого себе не оставил. Понятно, что обстаятельства бывают там разные работа, и т.д. и т.п..., но бордеров же приобрёл? Не для охоты разве? А флудить и задавать вопросы - вещи разные. Если тебе нечего ответить, то не стоило так про 20 собак , получающих по 5% ласки. У нас с такой большой долей вероятности таксы не гибнут , тем более в молодом возрасте, и благодаря чему сохранён генофонд. Сук рабочих "охотникам" не продаю принципиально.
Что такое "Расход"? - да то же что и "Эксплуотация", "Износ" . Имелось ввиду не бережное отношение к рабочему поголовью такс, ставшему немногочисленным. А сук вообще по пальцам можно пересчитать.
Если осознаешь о чем говорю , то буду рада за тебя .А нет, так извини - разговор без толку.



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 26 сен 2013, 21:07

taksagalaktic писал(а):Что такое "Расход"? - да то же что и "Эксплуотация", "Износ" .
Неааа.... Не фига "расход" не имеет никакого отношения ни к эксплуатации, ни к износу. А вот если Лео в нору пустить, то этот тот самый "в расход пустить" и будет. В быту означает конкретно "убить".

Ишь ты, как таксятников-то расперло... Этих не оставил, этих приобрел... Прям народный контроль. Интересно, это все такой чести удостаиваются, или конкретные охотники, которым:
taksagalaktic писал(а):Сук рабочих "охотникам" не продаю принципиально.
Вопрос чисто риторический. Можно не отвечать
:=;-D


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 21:15

Marysin
Вы помнится тоже категорично заявляли что потомков своих собак охотникам не отдадите :) Просто интересно из за чего Вы изменили свое мнение,?, Это не подкол, неужели Вы поверили людям из другой "КАСТЫ"?



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 26 сен 2013, 21:24

Alex M. писал(а):Вы помнится тоже категорично заявляли что потомков своих собак охотникам не отдадите
Где я такое заявляла? Не напомните? С цитированием?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 21:55

Marysin
Вы снова в своем репертуаре: и именно с цитированием? , жаль что форум рухнул и теперь что-то найти не реально :( Хотя Вы просто могли ответить: НЕТ АЛЕКСАНДР Я НИ КОГДА НЕ БЫЛА ПРОТИВ ЧТО-БЫ ПОТОМКИ МОИХ СОБАК ОХОТИЛИСЬ, ТЫ ЧТО-ТО СПУТАЛ :=;-D и тут-бы Вас многие зауважали ЕЩЕ больше!Marysin неужели не получается?



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 22:14

taksagalaktic
с Вами извините тоже не совсем согласен :( Я вот не думаю что Павел держащий несколько пород норных собак какую-то конкретно породу из каких либо соображений будет по русски выражаясь "ГНОБИТЬ" :(



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 26 сен 2013, 22:41

Alex M. писал(а):неужели не получается?
Нет не получается. Потому как не люблю, когда мне приписывают то, чего я никогда и нигде не писала и не говорила. Вы так внимательно отслеживаете мою писанину, еще бы читали ее так же внимательно.
Ну, так я могу и повторить свою позицию. Я никогда не отдам щенка фанату от чего-либо. Будь то "шоу" фанат или спортивный фанат, фанат - разведенец, не важно. Я вообще далеко не всем желающим отдаю своих щенков. И я не отдам щенка охотнику, которого я не знаю. Ибо охотники, они бывают разные. :=;-D


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 22:49

Marysin
Так вот в чем ссуть :D: ну звиняйте что не правильно Вас истолковал, войдите в положение не обесссутьте :D:



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 22:54

Marysin
А насчет Вашей писанины которую я как Вы думаете я отслеживаю, Вы заблуждаетесь :) просто у меня дар, замечать очевидное(с) :=;-D



Аватара пользователя
Marysin
Охотовед
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:34
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Marysin » 26 сен 2013, 23:16

Alex M. писал(а):просто у меня дар, замечать очевидное(с)
Гыыы! У Вас дар додумывать за оппонента. :music:


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… (с)

Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 23:25

Marysin
Как и у Вас, трактовать по своему надерганные цитаты :=;-D
Аха! :D:



Alex M.
Охотовед
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:12
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Alex M. » 26 сен 2013, 23:34

испортили флудом хорошую тему :( Артем почисти пожалуйста :)



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 00:15

Marysin писал(а): Неааа.... Не фига "расход" не имеет никакого отношения ни к эксплуатации, ни к износу.
Это взаимосвязанные понятия.
Эксплуатация - расходование жизненных сил таксы в процессе работы.
Износ - завершающая стадия эксплуатации таксы в процессе расходования ею жизненных сил.
Не знаю, как в других породах, но , такса всё же "изнашивается" Расход жизненной силы имеет место быть, и если хотите , с каждым ударом сердца. А пульс при работе зашкаливает. Если учесть , что такса может работать без перерыва 5 и более часов, и если её часто использовать, то с одной стороны исход может быть неблагоприятным, с другой - долгих лет она не проживет..



taksagalaktic
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:24
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение taksagalaktic » 27 сен 2013, 00:53

Alex M. писал(а):taksagalaktic
с Вами извините тоже не совсем согласен :( Я вот не думаю что Павел держащий несколько пород норных собак какую-то конкретно породу из каких либо соображений будет по русски выражаясь "ГНОБИТЬ" :(
Да, да, конечно, я вас понимаю. Ну это же и нормально -иметь своё, независимое ни от кого, мнение. Мы все разные.
и ничего личного )))
Только вот знаете что, интересно, если Павел держит такс уже более 15 лет, то - до какого возраста они доживают ? Старшенькой таксе его всего на всего 7 лет, если не ошибаюсь?
Через 3 дня , несмотря на травмы , снова в нору погонит?Иначе нельзя? - Сезон же охоты начался.. :sekr:
( Это мысли вслух, которые я могла бы тут не излагать, но думать то ни себе, ни людям не запретишь? :=;-D )

У тех кто радеет за породу, до 16 -17 лет доживают, если интересно..
да, мы разные.
П.с. слово "Гнобить" не совсем русское . Слово "Гнобыть" есть на украинском, переводится оно на русский, как "Угнетать" Preved



Аватара пользователя
mariha
Охотовед
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:20
Откуда: Уфа

Сообщение mariha » 27 сен 2013, 07:01

taksagalaktic
вы в чем-то правы. Мой Витязь, проработавший в норах три сезона (три осени) прожил всего 10 лет- сердце, начался отек легких. Организм собаки, участвующей в охоте, быстро изнашивается.. Весь организм работает на пределе возможностей.. Даже если собака и не погибает в норе, здоровье её от охоты не улучшается.. Как говорится "от работы кони дохнут" . И ничего с этим не поделаешь - тут все как и у людей- работа на износ ни к чему хорошему не приводит..Это касается охоты на барсука, на лису не охотились.. Думаю, что молодого кобеля вряд ли пущу в ест. нору. Да и он - единственный племенной кобель у нас. Разве можно им рисковать..


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
papirus
Браконьер
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:14
Откуда: Н.Новгород

Сообщение papirus » 27 сен 2013, 07:46

У меня три года назад умерла сука- вельш 1993г. р. Сильная, рабочая сука была, лучшая моя добытчица. С 1,5лет до 14 она работала каждую неделю в сезон охоты, в 13лет она выгоняла нам по две, три лисы из одной норы, а лисы бывали разные и норы тоже. Пять раз я её откапывал, из обвалов, заткнутую в тупике, удавленной лисой, чего только не было. Последний раз откапывал в 2006г на старой барсучьей норе, работа была по лисе. Откопал её на пятый день, когда достал Джеську из шурфа, она увидев Аську, моего фокса, бросилась в драку, будто и не было этих пяти дней проведенных без еды, воды и света. Добыто было из под Джеськи около 200 лис, каждый сезон по 25-30лис. Конечно работали и другие мои собаки, фоксы, ягды, но больше работала Джесси. Работы были разные , легкие, быстрые, затяжные, тяжелые, но почти до последних дней Джесси оставалась в тонусе, всегда готовая к работе, а без неё захирела бы или превратилась бы в стервозную сучонку.
Друзья, наши собачки ОХОТНИЧЬИ, и однажды познав эту страсть, не могут спокойно жить без неё, также ,как и мы владельцы, наших собачек.

Прошу прощения у таксятников, что не по теме.

Уна-Джесси и Кумир из Петергофа на охоте и их последнее пристанище.

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить

Вернуться в «Индивидуальные страницы о таксах»