Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

продаю, куплю, обменяю
Mishanja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:01

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Mishanja » 18 июл 2014, 18:27

Добрый день! В Краснодар отправите? Ошейник на ягда.
Любой из двух указанных ниже!


Ошейники - полуудавки для повседневного ношения. Натуральная кожа, ручная работа. Внутри стропа. Цена 300 рублей. Размер - под заказ. [Показать Изображение]
[Показать Изображение]
Пт июн 20, 2014 10:17 pm



Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:03
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Julia » 23 июл 2014, 21:57

Здравствуйте, ASSA! КАк и обещала фотки ошейника. Кстати огромное спасибо, очень удобный!Изображение
Изображение
Изображение


Проходи, чувствуй себя как дома, МОЖЕШЬ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ!

Mishanja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:01

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Mishanja » 24 июл 2014, 09:03

Добрый день! Подскажите координаты assa, как с вами связаться для заказа ошейника!!!



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 24 июл 2014, 16:54

Mishanja писал(а):Добрый день! Подскажите координаты assa, как с вами связаться для заказа ошейника!!!
Здравствуйте! Можете заказать или здесь в личку или в одноклассниках (если вы там есть)



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 24 июл 2014, 16:57

[quote="Julia"]Здравствуйте, ASSA! КАк и обещала фотки ошейника. Кстати огромное спасибо, очень удобный!Изображение

Спасибо огромное за фотки! Отлично смотрится ошейник! :good: :good: :good:



Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:03
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Julia » 24 июл 2014, 21:36

Отлично смотрится ошейник! :good: :good: :good:

А как удобно! :good: :Yahoo!:


Проходи, чувствуй себя как дома, МОЖЕШЬ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ!

Mishanja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:01

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Mishanja » 25 июл 2014, 16:50

Написал в личку!!!!!!!



Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 21:40

А в чём смысл ошейников селедок???? Никогда не понимал! Уродуют зрительно любую собаку, укорачивая шею!
Сделайте хорошие простые ошейники, - будем брать пачками!!!
У самого три собаки. И друзьям ... латунная фурнитура очень желательна! Интересуют перестежки, сворки на 2,3,4,5 соб .. универсальные и т.п..
С Уважением...
Владимир..


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 21:51

Стилистика такая примерно...

ИзображениеИзображение


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 21:58

2,17... это смех, а не перестёжка!!! С такой длинной явно на ресурс служебников ВамВам... тут норные.. они - низенькие!!! Перестёжка не менее 3х метров длинной должна быть, включая карабины!!!! Сделаете куплю 3шт!

Зы ... крокодиловый ошейник заказал, только классический, - не селедку!.. с латунной фурнитурой и отверстиями заточенными лотунными.. как их.. ну дырочками, короче...


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 22:05

Столько Труда, Любви и умений вложено.. полюбовался от души.. ну почему у Вас одни удавки??? Вы держите собак? Зачем их нужно давить??? Надеюсь продадите.. и произведения искусства найдут своего потребителя! ...
Я свои пожелания высказал... готов заказывать!

С Уважением и восхищением Вашим ремеслом...


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 25 июл 2014, 22:36

Бородатая Троечка писал(а):А в чём смысл ошейников селедок???? Никогда не понимал! Уродуют зрительно любую собаку, укорачивая шею!
Сделайте хорошие простые ошейники, - будем брать пачками!!!
У самого три собаки. И друзьям ... латунная фурнитура очень желательна! Интересуют перестежки, сворки на 2,3,4,5 соб .. универсальные и т.п..
С Уважением...
Владимир..
Селедка позволяет собаке не душиться, когда она тянет, она не давит горло. Но мы делаем и обычные прямые (широкие, узкие), кто как пожелает.
Фурнитура пока только стальная, есть клепки под латунь, но они тоже стальные, просто крашенные.
Хотя, есть медная фурнитура, антиквариат, от конской сбруи 17-19 вв, но это - ручная работа и каждое колечко, каждое украшение индивидуально. Разные они, сложно подобрать одинаковые...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 25 июл 2014, 22:41

Бородатая Троечка писал(а):2,17... это смех, а не перестёжка!!! С такой длинной явно на ресурс служебников ВамВам... тут норные.. они - низенькие!!! Перестёжка не менее 3х метров длинной должна быть, включая карабины!!!! Сделаете куплю 3шт!

Зы ... крокодиловый ошейник заказал, только классический, - не селедку!.. с латунной фурнитурой и отверстиями заточенными лотунными.. как их.. ну дырочками, короче...
о
2,17 - один из вариантов, которым пользуемся сами - меня эта длина устраивает более чем, не люблю длинные поводки.
А под заказ можем любой длины. Но вот загвоздка - мы не делаем перестежек из кожи, во всяком случае - пока.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 25 июл 2014, 22:47

Бородатая Троечка писал(а):Столько Труда, Любви и умений вложено.. полюбовался от души.. ну почему у Вас одни удавки??? Вы держите собак? Зачем их нужно давить??? Надеюсь продадите.. и произведения искусства найдут своего потребителя! ...
Я свои пожелания высказал... готов заказывать!

С Уважением и восхищением Вашим ремеслом...
Это - не удавки. а полуудавки, давят они не сильно, но и не позволяют вывернуться собаке. К тому же, можно напрямую пристегивать за кольца ошейника и водить, как на обычном ошейнике.
Полуудавки очень удобны на состязаниях - их легко снимать и одевать.
Мы делаем и обычные ошейники, образец есть в теме. Но ниша обычных ошейников - заполнена до нельзя, их огромный выбор везде, а поллудавку, да еще и селедку не найти, особенно в регионах.
Поэтому наше основное направление - именно селедки и именно полуудавки.



Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 22:50

AZA

Спасибо! Ваш бастрый ответ просто ппоразил!

На вкус и цвет.. как гриццо..
Может это моя прихоть, но, имхо, чем ошейник незаметнее, тем лучше.. т.е .. под таксу кобаньего окраса - темно коричневый, ягду - Черный, лайке кремовый под цвет шерсти... ну это мой вкус потребителя.. считаю, если ошейник яркий и вычурный, он отвлекает на себя внимание от экстерьера.. ну так както..

В зоомагазинах, то что я вижу ..это вообще бред, ащущение , что люди, которые делают вообще собак не держали никогда.. про перестежки написал, если менее 3х метров не получится через плечо одеть, чтобы руки свободны были...
Латунная фурнитура подчеркивает некий клубный охотничий стиль... тсзть ретро некоторое.. ну приятен желтый металл глазу и наошупь...


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 22:59

Но ниша обычных ошейников - заполнена до нельзя, их огромный выбор
-----------_----------------

..ошибка! ..попробуйте на стандартную таксу подобрать! Либо на миников либо на Кавказов и пр. Овчарок... с расцветками и моделями вооще молчу... сворок вобще почти нет! Займите нишу сворок, злесь почти у всех три, четыре, пять собак.. и более..


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 25 июл 2014, 23:14

Как у Вас обстоят дела с ошейниками под медали? Думали над этим? Ну типа, чтобы собака не носила подобную кустарную бредятину..

Изображение


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 26 июл 2014, 08:48

Бородатая Троечка писал(а):AZA

Спасибо! Ваш бастрый ответ просто ппоразил!

На вкус и цвет.. как гриццо..
Может это моя прихоть, но, имхо, чем ошейник незаметнее, тем лучше.. т.е .. под таксу кобаньего окраса - темно коричневый, ягду - Черный, лайке кремовый под цвет шерсти... ну это мой вкус потребителя.. считаю, если ошейник яркий и вычурный, он отвлекает на себя внимание от экстерьера.. ну так както..

В зоомагазинах, то что я вижу ..это вообще бред, ащущение , что люди, которые делают вообще собак не держали никогда.. про перестежки написал, если менее 3х метров не получится через плечо одеть, чтобы руки свободны были...
Латунная фурнитура подчеркивает некий клубный охотничий стиль... тсзть ретро некоторое.. ну приятен желтый металл глазу и наошупь...
Да, на вкус и цвет......
У нас довольно большой выбор цветовых решений, есть темный, есть яркие нарядные цвета. Кому что больше нравится. Как показывает практика, женщины больше любят контрастные и яркие ошейники, а мужчины - темные и простые:)

Длина перестежки таки зависит от роста владельца:) Если касаемо именно вождения через плечо. И - личных предпочтениях владельца. Я например, через плечо не люблю водить, люблю за талию привязывать, чтоб руки были свободные. По ощущениям на рывке - через плечо менее приятно. Но это - лично мои ощущения и предпочтения. Т.к. стропа, из которой мы шьем перестежки, практически не имеет ограничения длины(в рулоне 50 метров), то сшить можем любой, какой пожелает заказчик.

По поводу фурнитуры - это тоже субъективное мнение каждого человека, кому что нравится. Хотя, безусловно, я с вами согласна, что с латунной вещи смотрятся более стильно.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 26 июл 2014, 08:59

Бородатая Троечка писал(а):Но ниша обычных ошейников - заполнена до нельзя, их огромный выбор
-----------_----------------

..ошибка! ..попробуйте на стандартную таксу подобрать! Либо на миников либо на Кавказов и пр. Овчарок... с расцветками и моделями вооще молчу... сворок вобще почти нет! Займите нишу сворок, злесь почти у всех три, четыре, пять собак.. и более..
Ну не знаю, в Москве у нас никогда не было проблем подобрать ошейник на любую собаку. А какой богатейший выбор на выставках...глаза разбегаются.
И сворки есть. Просто не везде. И цены как правило, совсем не демократические:)

Сворки мы делаем под заказ, но пока тоже только из стропы. Из кожи пока нет, там нужно дополнительное оборудование и толстая кожа.

Под медали ошейник...Вы уже не первый спрашиваете, пока думаем, как и из чего лучше всего сделать.

Еще в ближайших планах - недорогие спас.жилеты для ягдов. Яркие, с отражающей полосой. Сейчас для своих сделаем сперва, потом запустим уже в широкую продажу.

И шлейки на подходе, красивые и удобные. Со стропой внутри кожи.

Но пока на все это очень не хватает времени, потому что руки у меня только две, а дел и помимо ошейников, очень много....

Так что все это постепенно....



Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 26 июл 2014, 09:56

Со стропы я сам наделаю чего угодно ... карабины.. заклепки и вперед.. так что это не актуально..
А вот Авторские стильные вещи - рулят.. по мне дак, если хобби, - то до мелочей должно приятности приносить..

Сам бы кое-что поделал.. но на данный момент просто не понимаю, где брать кожаное сырьё, заготовки и фурнитуру..
Зы... я не в Москве далеко...


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 26 июл 2014, 11:20

Бородатая Троечка писал(а):Со стропы я сам наделаю чего угодно ... карабины.. заклепки и вперед.. так что это не актуально..
А вот Авторские стильные вещи - рулят.. по мне дак, если хобби, - то до мелочей должно приятности приносить..

Сам бы кое-что поделал.. но на данный момент просто не понимаю, где брать кожаное сырьё, заготовки и фурнитуру..
Зы... я не в Москве далеко...
Для того, чтобы делать из кожи сворки, перестежки и т.д. - нужна, во первых, толстая кожа, во вторых - спец.инструмент для нарезки лент из этой кожи, ни ножом, ни ножницами не нарежешь, чушь получится кривая:) Вот с инструментов проблем нет, его купить можно, а вот с толстой кожей - есть, нет её нигде поблизости, не могу найти...И из тонкой не получится.

Так что из кожи такие изделия - не делаем. Во всяком случае - пока.



Аватара пользователя
Бородатая Троечка
Начинающий охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:43
Откуда: Ёбург и область

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение Бородатая Троечка » 26 июл 2014, 13:01

Тоесть, если правильно понял, ремни кожаные разной ширины нарезанные не достатт нигде? Имховал, что гдето тролить подобный товар нужно у шорников, ну сбруи же делают для конного спорта... не без этого..


..Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Сатану..Изображение

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 26 июл 2014, 18:40

Бородатая Троечка писал(а):Тоесть, если правильно понял, ремни кожаные разной ширины нарезанные не достатт нигде? Имховал, что гдето тролить подобный товар нужно у шорников, ну сбруи же делают для конного спорта... не без этого..
Да где-то по любому есть, само собой...



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 30 июл 2014, 21:27

Новые ошейники.
Все делались под заказ. Показываю просто как пример моих работ.

1) На лайку
Изображение


2) На ротвейлера (в ошейнике использованы оригинальные антикварные украшения конской сбруи 17-19вв.)
Изображение


3) На ягда
Изображение



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошейники -"селедки" на норных. Ручная работа!

Сообщение AZA » 05 авг 2014, 17:18

Новые ошейники:

Эти два - делались для ягдов
Изображение
Изображение

Этот - для русского черного терьера
Изображение

Этот - с защитными рунами - для немецкой овчарки
Изображение

Этот на таксу:
Изображение

Этот - на очаровательную дворняжечку
Изображение

А эти - просто варианты, которые возможно сделать, просто образцы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Ответить

Вернуться в «Барахолка»