кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

продаю, куплю, обменяю
Аватара пользователя
гоша
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:02
Откуда: нижегородчина

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение гоша » 15 июл 2014, 08:47

Настя,очень хорошо,что есть такие,как Вы!Удачи Вам во всем!!!
Последний раз редактировалось гоша 15 июл 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
NARDICUM
Помощник егеря
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 23:32
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение NARDICUM » 15 июл 2014, 09:01

Смык

Вот опять Вы пишете... не подумав.
Во- первых, не понимаю, чем Вас так задел сам факт попытки пристроить глухую собаку?
Во-вторых, по поводу :
С таксами вообще мало кто охотится..тем более мы с вами говорили о ходовой охоте с ружьём(естественно) так вот такса по чуть заросшей траве уже не успевает за хозяином....таксу привозят к норе и пускают...так что начесали вам таксятники :)
если с ружьями приезжать в угодия побухать то такса в самый раз для этого дело!
то я не знаю, может в Вашем регионе народ и ездит бухать в компанию с таксой, а у нас народ с таксами охотится(те, кто охотится, естественно, много такс живет и на диванах, но те, кто брали таксу для охоты, для этого ее и используют). А это ничего, что во многих странах Европы такса как раз используется как собака для охоты на поверхности, что, кстати упомянуто даже в стандарте? Да, по скорости гона она уступает лайкам и гончим, но это имеет и свои положительные стороны- зверь на номера выходит медленно, выходя из леса почти всегда останавливается, что дает возможность сделать прицельный выстрел.
Что же касается охоты с глухой собакой, то я не знаю, на сколько это возможно. Знала собаку, ослепшую после травмы, с которой продолжали охотится и весьма успешно.
Но ведь необязательно его пристраивать охотнику, можно и как просто компаньена!


Я ангел, честно... просто на метле реально быстрее...

Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Смык » 15 июл 2014, 14:08

Настя напишите цену Майка?...зная цену возможно скорее найдёт нового хозяина.
Я так понимаю вы его пристраиваете бескорыстно и цена будет содержать символическую цену за кормление и передержку???


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:28

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Настя » 15 июл 2014, 14:32

Смык писал(а):Настя, напишите цену Майка?
Настя писал(а):мы собак, которых пристраиваем, мы их не продаем. Только бесплатно и еще приданное дадим))
Смык писал(а):цена будет содержать символическую цену за кормление и передержку???
что это значит? Первый раз слышу, чтобы хозяин считал сколько он на свою собаку тратит на еду и лежак - если Вы о том, что мы должны оплатить новому хозяину еду Майка и его проживание.

а если Вы о цене за Майка, то:
передержку в Атамане оплачивать НЕ нужно! наш фонд (фонд помощи отказным рассел-терьерам) оплачивает еду, передержку, прививки, стерилизацию, лечение, если таковое необходимо - в общем, всё, ДО пристройства собаки новым хозяевам.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Смык » 18 июл 2014, 10:46

Настя писал(а):фонд помощи отказным рассел-терьерам
наверное это хорошо! рассел терьер мало распространённая порода а уже есть фонд помощи по отказным случаям!...извините думал вы оказывает содействие всем брошенным собакам а не одной определённой породе.
волонтёры в нашей области отдают потерявшихся собак по 2-3 тыс рублей новым хозяевам(оплата за вакцинацию и передержку) с условием если найдётся старый хозяин новый обязан вернуть безплатно собаку старому хозяину!
Что самое интересное волонтёров интересуют только на вид породистые собаки и случайно отбившаяся от хозяина породистая собака всегда может стать жертвой волонтёра!


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:28

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Настя » 19 июл 2014, 09:26

Смык писал(а):рассел терьер мало распространённая порода а уже есть фонд помощи по отказным случаям!
наверное, в регионах дрт мало распространенная порода, а в Москве и Питере (особенно в Мск) - это коммерческая порода, щенков продают на диван, к детям, пенсионерам... Через 6-12 месяцев рассел становится терьером и начинаются проблемы: неуправляемая агрессия, разрушение квартиры и т.п. Изначально люди покупают маленькую белую собачку из фильма "Маска", которая высоко прыгает и приносит тарелочку. Но уже через несколько месяцев начинают понимать, что купили маленького монстрика)) Ну и потом начинается: аллергия, покусал ребенка, убил квартиру... расселов выкидывают, отдают, передают и т.п
примерно 3-5 собак пристраивается ежемесячно. Те, кто отдают свою собаку из семьи - мы мало чем помогаем: размещаем объявления в группах в соц.сетях, помогаем составить объявление и советуем порталы, где написать и как избежать перекупщиков.

Собак, которых находим: сначала ищем старых хозяев, если таковые не находятся, тогда собака прививается, стерилизуется, иногда даже чипируем (как Майк, например). Собака живет на передержке некоторое время. Мы узнаем особенности её характера и начинаем подыскивать новых хозяев.

Всё основано на голом энтузиазме: кто-то помогает передержкой, кто-то выбивает скидки в вет.лечебницах, кто-то помогает машиной, кто-то кормом и т.п...на нашем породном форуме есть фонд, куда люди перечисляют денежки на отказных расселов. Деньги поступают от пожертвований, продажи сувениров и т.п. Например, каждое 10-е число месяца объявляется "день стольника" - когда каждый может перечислить хоть по 100р (любая помощь важна!)

собака передается в новую семью привитая, чистая, ухоженная, часто с приданным)) (миски, корм, подстилка, ошейник, поводок...)
собака обычно передается по договору и под кураторство кого-то из форумчан. Так, например, я куратор Майка. Когда он найдет новую семью, мы будем тесно контактировать. Я буду помогать советами, рекомендациями. Человек обязан раз в несколько месяцев высылать фото и коротенько рассказывать как у Майка дела. В случае каких-либо обстоятельств человек должен собаку вернуть мне, а не выкидывать или отдавать кому-то... Хотя, все равно бывает, что собака идет по рукам(((


в общем, как-то так..



Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:28

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Настя » 19 июл 2014, 21:14

[video][/video]



Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:28

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Настя » 23 июл 2014, 18:08

Майк уехал в новый дом!
к девушке Жене и её другу (кстати, охотнику и владельцу курцхаара)
а это небольшое видео о Майке в новой семье
[video][/video]



ASSA
Помощник егеря
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:09
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение ASSA » 23 июл 2014, 22:02

Настя
:Yahoo!: Пусть у парня все сложится! УДАЧИ Майку в новой семье! :Rose:



Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:28

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение Настя » 23 июл 2014, 22:48

ASSA писал(а): Пусть у парня все сложится!
сама держу кулачки и зажала лапы собаке)))



ASSA
Помощник егеря
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:09
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Re: кобель ДРТ Майк 2 года ищет дом

Сообщение ASSA » 23 июл 2014, 23:16

Настя
Тогда и мы зажали 32 лапы в кулачки :)



Ответить

Вернуться в «Барахолка»