ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

тема о добре и милосердии!
Ответить
Мальта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:12

ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Мальта » 13 янв 2015, 15:55

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
Ягд-терьер, 8 лет, зовут Мальта.
11.01.2015 года были на консультации у офтальмолога в Ветеринарной клинике «ОБЕРЕГ»: Диагноз - катаракта обеих глаз. В назначении написали: «факоэмульсификация в клинике «Веда» Москва, ул. Снежная д. 13» - это операция на оба глаза по удалению катаракты и хрусталиков. В случае своевременно выполненной операции возможно сохранить зрение, но пропадет четкость, будет только различать отдельные предметы и видеть свет и тени, но это уже очень хорошо!!! В противном случае собака может просто лишиться глаз, т.е. придется также оперировать, но уже удалять глаза.
Факоэмульсификация (удаление катаракты и хрусталиков с помощью ультразвука) на два глаза стоит 70 тыс.рублей. Сейчас, в период кризиса, это особенно неподъемная сумма.
Есть и другие вет.клиники, в которых делают такую же операцию, но их немного: Центр ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, вет.клиники «ЗООВЕТ», «Беланта», и стоимость операции в них такая же.
Мы с моей собакой многое пережили вместе, были и горести и радости. Были у моей Мальты и другие болезни, с которыми мы справлялись сами. Но сейчас я нахожусь в полной растерянности и не знаю, как решить эту нашу проблему. Не могу представить, что собака больше не увидит лес, не сможет идти по следу, преследуя зверя. Что она будет вынуждена сидеть на месте, не имея возможности видеть!!! На сегодняшний день собака полна сил и здоровья во всем, кроме глаз…. Результаты анализов крови показали, что других заболевания у Мальты нет.
Очень прошу неравнодушных людей помочь, чем сможете….
Могу показать все результаты обследований, познакомить с собакой.

Сегодня идем еще на одну на консультацию в вет.клинику «Веда». По результатам завтра отпишу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Мальта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:12

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Мальта » 14 янв 2015, 14:44

Вчера были на обследовании (осмотр глазного дня и электроретинографическое исследование сетчатки) и консультации у офтальмолога Шилкина Алексея Германовича в вет.клинике "Веда" (Москва, ул. Снежная, д. 13). Результаты обследования: отрофия сетчатки, созревшая катаракта на левом глазу. Т.е. зрение у собаки слабое, но все-равно нужна операция по удалению катаракты и хрусталика на одном глазу, т.к. созревшая катаракта выделяет токсины и отравляет глаз, а последствия этого - удаление глаза (тоже операция и тоже платно, причем ненамного дешевле, чем с катарактой). Стоимость удаления катаракты на одном глазу - 35 тыс.рублей. Вчерашнее обследование оплатили частично. Остался долг вет.клинике "Веда" - 2 тыс. рублей.
Буду очень признательна, если кто-то сможем помочь погасить этот долг и заплатить за операцию, причем любой посильной для Вас суммой. Можно вносить деньги прямо в вет.клинику офтальмологу Шилкину Алексею Германовичу для пациентки ягд-терьер Мальта 8, 5 лет. Или перечислением на банковскую карту, номер сообщу. Можно и при личной встрече.



mmn
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 09:26
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение mmn » 14 янв 2015, 20:41

Кредит возьми



Мальта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:12

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Мальта » 15 янв 2015, 09:57

Конечно я бы так и сделала, если бы была возможность... Но бывают жизненные обстоятельства, когда это невозможно.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Смык » 18 янв 2015, 23:19

шкуродёр ...что за непомерные деньги за обследование?..зачем соглашаетесь на столь дорогие осмотры?за которые нечем платить... от осмотров легче не кому не станет...надо было прям там дать ему собакой в репу..чтоб треснул...


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Жесткая Парочка » 19 янв 2015, 18:41

Стоимость удаления катаракты на одном глазу - 35 т.р.
-----------------------------------
8мь лет - почти предельный возраст для Ягда..
Уймитесь! Собаке осталось год..два максимум..
Подбирайте щенка себе лучше!
И потом, если Мальта такая охотница, пусть в норе охотится, там зрение не обязательно..

Зы.. на разводилово на вфне почти никто не ведётся... там где-то тема про помощь больным детям.. им бы помочь, да ещё было бы чем..


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Мальта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:12

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Мальта » 21 янв 2015, 14:14

Это не разводилово! Могу предоставить все документы, также собака записана на операцию на 27.01.2015 на 18.00 - 22.00 - можете проверить, позвонив в клинику "Веда". А 23.01.2015 в 19-00 - консультация кардиолога в клинике Арс-Медика на Бибиревской ул. 17б, тоже можете проверить.
И я не согласна, что Мальте осталось мало... На сегодняшний день она чувствует себя вполне хорошо, активна, энергична, играет с другими собаками. И я все сделаю, чтобы она жила... Это не просто собака, а член семьи...
Просто думалось, что есть еще неравнодушные к чужой беде люди...



Наташа
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 06:43
Откуда: Алтайский край г.Барнаул

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Наташа » 21 янв 2015, 15:36

Диагноз - катаракта обеих глаз.



Мальта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:12

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Мальта » 21 янв 2015, 15:50

Да, диагноз такой, но уточню, на левом глазу зрелая катаракта, которая требует операции, т.к. выделяет токсины, которые убивают глаз, и если не сделать операцию, то собака теряет глаз, если не удалить глаз, то воспаление идет дальше....К вопросу о консультации у кардиолога, она нужна для исследования состояния сердца для правильного подбора наркоза при операции.



Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Три медведя » 21 янв 2015, 17:29

Жесткая Парочка писал(а):Стоимость удаления катаракты на одном глазу - 35 т.р.
-----------------------------------
8мь лет - почти предельный возраст для Ягда..
Уймитесь! Собаке осталось год..два максимум..
Подбирайте щенка себе лучше!
И потом, если Мальта такая охотница, пусть в норе охотится, там зрение не обязательно..

Зы.. на разводилово на вфне почти никто не ведётся... там где-то тема про помощь больным детям.. им бы помочь, да ещё было бы чем..
Вов привет :) У меня пуме 16 лет, не видет не слышет но чутьё отменное попрежнему!
Как по мнению некоторых всё с голодухе помирает! :D


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Светлана Волошина(Бренда)
Охотовед
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:25
Откуда: Новокуйбышевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Светлана Волошина(Бренда) » 21 янв 2015, 23:18

Самое обыкновенное разводилово.Если у Вас катаракта созрела,нет смысла ее удалять без замены хрусталика.Собаке 8 лет.Оно ей надо?Уж небось привыкла к своему положению и прекрасно ориентируется в пространстве и с остатками зрения.Если у нее глазное давление,так капайте капли,его снижающие.Какие токсины выделяет катаракта???А для подбора необходимой дозы наркоза нужны не кардиологи,а весы бытовые и грамотный ветеринар.Я недавно оперировала 11-летнюю изношенную постоянными охотами суку на предмет онкологии,прекрасно обошлись без кардиологов,все отлично,бодра и весела(ТТТ).Из наркоза вышла планово и без заморочек.


"Бобры загрызли Буратино.Он,весь в березовом соку,
Лежит в траве,раскинув руки,и дятлы кружатся над ним..."(с)не мое

Аватара пользователя
Жесткая Парочка
Охотовед
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:20
Откуда: РФ, Ёбург и область

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Жесткая Парочка » 22 янв 2015, 05:55

----------------------------
Вов привет У меня пуме 16 лет, не видет не слышет но чутьё отменное попрежнему!
Как по мнению некоторых всё с голодухе помирает!
-----------------------------

Оль, Привет! Рад видеть!!!!
Так и я о том же живут они сослепу.. что сделать...

Светлана Юрьеввна :Rose:


... лучше иметь жесткую шерсть, чем мягкий характер......

Три медведя
Браконьер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:49

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Три медведя » 22 янв 2015, 11:06

Жесткая Парочка писал(а):----------------------------
Вов привет У меня пуме 16 лет, не видет не слышет но чутьё отменное попрежнему!
Как по мнению некоторых всё с голодухе помирает!
-----------------------------

Оль, Привет! Рад видеть!!!!
Так и я о том же живут они сослепу.. что сделать...

Светлана Юрьеввна :Rose:
Володь это не она - это я. Она не заходит сюда. :roll:


Лучшая охота-это когда охота.

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Людмила » 22 янв 2015, 11:37

Это больше развод от ветеринарных клиник. Назначают не нужные дорогие анализы, пудрят людям головы. Сама не раз сталкивалась. Собак часто насмерть залечивают. Так что скорее всего автор темы и не причем, проблема в качающих с него деньги клиниках. И что то мне эта ситуация с глазами PLL пресловутый напоминает.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Мальта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:12

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Мальта » 22 янв 2015, 12:11

Спасибо всем, кто откликнулся. Но боюсь, что со стороны клиники это тоже не разводило. Простоя я много читала в интернете на независимый сайтах, на форумах, везде пишут, что зрелая катаракта выделяет токсины и убивает глаз, это мнение многих специалистов. Также у меня есть знакомая, которая общалась у себя во дворе с хозяйкой собаки, у которой нет глаза (удален с помощью операции), причина та же, зрелая катаракта, которую вовремя не прооперировали.
А насчет того, что с катарактой удаляют хрусталик, я об этом написала в самом начале.
Если бы врачи разводили, они предложили бы прооперировать сразу два глаза, также за дополнительную плату предложили бы поставить линзы вместо хрусталиков... А тут предлагается операция для спасения глаза, как органа, без линзы, т.к. она уже не поможет из-за гипофункции сетчатки, и только на глаз, на котором зрелая катаракта.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: ЯГД-ТЕРЬЕРУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Людмила » 22 янв 2015, 12:27

ну катаракта ладно, зачем всякая прочая ерунда, лишние анализы. Светлана правильно пишет. фикция это.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Ответить

Вернуться в «Благотворительность»