PLL

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 11:10

искра писал(а):Dzozefinka
ВЫ, заползающая, в чужие "лички", к вам не обращался!
чем докажете, что я заползаю, как вы выразились, в чужие лички??

зы. че за манера загадить любую тему на форуме.. фу..


Со всеми честна, от этого и страдаю.

искра
Чайник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:58
Откуда: москва

Сообщение искра » 25 июл 2013, 11:13

:D: А ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ - ТО 80-) (ЖДЁМ ОТВЕТА ОТ АДМИНА, ОБЕЩАЛ ЖЕ "РАЗОБРАТЬСЯ") :D: пока - так...
Последний раз редактировалось искра 25 июл 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.


Не сдирайте с людей маски,... вдруг это намордники... (с) balagan-ow@mail.ru

Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 11:18

искра писал(а)::D: А ЧТО ДОКАЗЫВАТЬ - ТО 80-)
ну в таком случае буду считать вас клевещущим человеком, который кидается словами в пустоту! :=;-D


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 25 июл 2013, 11:34

искра писал(а):vom reinenbach
Почисти тему, пжл.
С какой целью? 8-)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

искра
Чайник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:58
Откуда: москва

Сообщение искра » 25 июл 2013, 11:39

Истомина Татьяна писал(а):Янычар
Админы уберите пожалуйста из этой темы все посты пускай останутся только результаты анализов конкретныз собак.


Не сдирайте с людей маски,... вдруг это намордники... (с) balagan-ow@mail.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 июл 2013, 11:49

Dzozefinka писал(а):ну с такой отбраковкой скоро вообще собак не останется, а уж здоровых и подавно..
O) .вы прям краски темные сделали,я не знаю как у вас, у нас пока проблема злоба,а с такими болезнями ,есть но единицы,это здорово,что появились,у нас ветлечебницы,где можно сдать анализ.
я постараюсь,как можно быстрее,сдать мазок 3сукам,обещал помочь Казаков Юрий и еще у меня сейчас хорошие,просто потрясающие вл Джаго,влюбленные в собаку,мне помогают.


дураки собираются в кучу

Galla
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:36

Сообщение Galla » 25 июл 2013, 11:53

искра
не надо чистить, пожалуйста.
очень интересные обсуждения. ведутся в достойной форме. и весьма познавательно для "любителя"



Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 11:54

Ирина_А
да не, я не сгущаю.. это чисто теоретически было сказано. ведь если заводчики будут убирать неугодных щенков сразу после рождения и молчать об этом, говоря, что помет малоплодный.. с такой отбраковкой, кто знает, что в генотипе у оставшихся?


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 июл 2013, 12:15

Dzozefinka писал(а):да не, я не сгущаю.. это чисто теоретически было сказано. ведь если заводчики будут убирать неугодных щенков сразу после рождения и молчать об этом, говоря, что помет малоплодный.. с такой отбраковкой, кто знает, что в генотипе у оставшихся?
для этого ,нужно быть как можно больше с породой,для этого и делают состязание и выставки,везде есть собаки,которые передают или бульдожену и пяти резцов и П-3-(это вообще только можно узнать после смены зубов,бич для заводчиков и собаководов,не кто гарантий не даст,что не будет развернут) ,вы что, хороших от этих собак, помёт будете браковать,от оставших в этом помете,полноценных щенков получаются хоршие собаки,которые хорошо себя за рекомендовали,Мне лично проще забраковать щенка и пороком,чем помет, вот сейчас рада ,что не утопила мелкого щенка,он на половину всех был,оставила ,что за сиску боролся и лучшие сосал ,больше и больше довольна от щенка


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 июл 2013, 12:24

Dzozefinka писал(а):да не, я не сгущаю.. это чисто теоретически было сказано. ведь если заводчики будут убирать неугодных щенков сразу после рождения и молчать об этом, говоря, что помет малоплодный.. с такой отбраковкой, кто знает, что в генотипе у оставшихся?
_________________
поняла вас,как бы не скрывали ,все равно выплавет.У нас сказали за 3000тысячи км ,а здесь уже знают :D: :D: :D: :D: :D: :D: :D:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 12:36

Ирина_А писал(а):
Dzozefinka писал(а):да не, я не сгущаю.. это чисто теоретически было сказано. ведь если заводчики будут убирать неугодных щенков сразу после рождения и молчать об этом, говоря, что помет малоплодный.. с такой отбраковкой, кто знает, что в генотипе у оставшихся?
для этого ,нужно быть как можно больше с породой,для этого и делают состязание и выставки,везде есть собаки,которые передают или бульдожену и пяти резцов и П-3-(это вообще только можно узнать после смены зубов,бич для заводчиков и собаководов,не кто гарантий не даст,что не будет развернут) ,вы что, хороших от этих собак, помёт будете браковать,от оставших в этом помете,полноценных щенков получаются хоршие собаки,которые хорошо себя за рекомендовали,Мне лично проще забраковать щенка и пороком,чем помет, вот сейчас рада ,что не утопила мелкого щенка,он на половину всех был,оставила ,что за сиску боролся и лучшие сосал ,больше и больше довольна от щенка
нет, я не это имею ввиду.. отбраковывать нужно, но ведь заводчики это скрывают.. например если бы я знала, что в помете из 3 щенков, 2 было отбракованно по причине смертельного генетического заболевания, а один остался - я бы вряд ли стала использовать этого оставшегося кобеля в разведении.. а так как никто ничего не говорит - то остается только верить на слово, или требовать генетические тесты, ну или вовсе не вязать своих сук этим кобелем.


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 25 июл 2013, 12:59

Dzozefinka
Дело в том,что ситуация повернута так,что заводчик не имеет право на ошибку,тут же будет повешен ярлык,как это происходит,понятно,приватно в личках,по тел.и т.д.но что интересно,как правило людьми околопородными,ничего не имеющими,ничего не имевшими,и поверьте,бесперспективными в будущем.И помощью им служит полное отсутствие информации прозрачной.Нет комплексных испытаний,что так-же дает почву для спекуляций.Кто в теме,тот понимает,что брак НЕИЗБЕЖЕН не только по экстерьеру,но и по работе и везде к этому относятся адекватно,с пониманием,кроме России.Если бы в каждом 10 помете рождалась "звезда" -мы не ездили за щенками за рубеж,у нас бы очередь стояла за красивыми,рабочими,здоровыми собаками.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

искра
Чайник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:58
Откуда: москва

Сообщение искра » 25 июл 2013, 13:03

five


Не сдирайте с людей маски,... вдруг это намордники... (с) balagan-ow@mail.ru

Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 13:06

vom reinenbach
про ярлык понятно, но тогда верить нужно только себе)))

мне нравится на сайтах некоторых питомников, в том числе и сайте питомника Maryvics, на страничках пометов висит таблица и один из столбцов в ней как раз - брак.. (сорри, не один из столбцов, а целая табличка по браку) и все отмечено и каждый может увидеть что и как было в каждом помете...

хороший заводчик заботится не только о своей репутации, хотя и о ней оконечно тоже, но он еще должен ставить перед собой цель - выводить здоровых собак, максимально приближенных к стандарту породы, и быть в первую очередь честным перед собой..

зы.. я так же знаю по личкам о кобеле, который передает стабильно ген. заболевания.. заводчики получают больных щенков, отбраковывают, НО молчат! пишут тупо : в помете один щенок. угу..


ззы.. хотя 100% подтверждения нет, но я лучше в разведении буду обходить этого кобеля и его потомков за много километров.. угу..

зззы от брака никто не застрахован, но минимизировать его появление в разведении можно, если конечно заводчикам это нужно!


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение vom reinenbach » 25 июл 2013, 13:30

Dzozefinka
Я и так верю только себе,с некоторых пор, :D: и пока не увижу все своими глазами,не принимаю никаких решений. :)
Марину уважаю очень. :D:
Ягдтерьер ,каким он должен быть,каким его задумали немцы- крайне сложная,я бы даже сказал -крайне тяжелая порода,потому,как,чем больше его нагружаешь работой - тем больше он раскрывается.Не хватает времени раскрыть одного,двух,а уж больше -вообще не реально.Но держим :D: В слепой вере получить звезду.
Я почему это написал - все-таки породы у нас с вами разные,с ягдами все сложнее значительно,особенно по работе. :)


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 13:44

vom reinenbach писал(а):Dzozefinka
Я и так верю только себе,с некоторых пор, :D: и пока не увижу все своими глазами,не принимаю никаких решений. :)
то есть вяжете только своих личных сук, рожденных в вашем доме с своими личными кобелями, рожденными в вашем доме от ваших личных собак? O)


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Galla
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:36

Сообщение Galla » 25 июл 2013, 13:46

Dzozefinka писал(а): сайтах некоторых питомников, в том числе и сайте питомника Maryvics, на страничках пометов висит таблица и один из столбцов в ней как раз - брак..
где посмотреть можно, ссылку дай.



Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 13:48

Galla писал(а):
Dzozefinka писал(а): сайтах некоторых питомников, в том числе и сайте питомника Maryvics, на страничках пометов висит таблица и один из столбцов в ней как раз - брак..
где посмотреть можно, ссылку дай.
Маринин сайт ты прекрасно знаешь, а найти на нем пометы не проблема.


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Galla
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:36

Сообщение Galla » 25 июл 2013, 13:50

Dzozefinka
1/ я не только о мариненом
2/и на нем искала не нашла
3/ссылку дать разве такой большой труд?



Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 13:52

Galla
сложно, когда просят так, как будто я обязана.. google тебе в помощь!


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 июл 2013, 13:54

Dzozefinka писал(а):но я лучше в разведении буду обходить этого кобеля и его потомков за много километров.. угу..
меня это удивляет,почему во всех грехах кобель виноват,я раньше держала только кобелей и по 5ть,интернет изменил ,сплетни про меня не дали держать кобелей,т.к собаководы местные не мне верили,а верили дяди,который в ягдах О,перешла на сук,здесь не какой дядя не может мешать,так скажу,очень много играет сука,единицы кобелей сильных перебивают сук,большинство ,как я называю жижат , от суки, от кобеля ,что то ,вот у меня Сука.,очень красивая, она 3 раза покрыта была ,дает копию в кобеля и ли в кобеля,я всегда пишу от плохого экстерьера,работы суки, жди такой же потомство,хоть кобель сильный,если и выйдет щенок от неё,в дальнейшем хорошего не жди,по этому держу сук ,чтоб были не плохого экстерьера и работы,и в ней заложенные отец и мать и прадеды и сильные.,только так можно с большей уверенностью ждать работу и экстерьер,но не даёт 100%,что не будет отход,т.е брак ,у меня только бывает 5резцов.
Последний раз редактировалось Ирина_А 25 июл 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Galla
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:36

Сообщение Galla » 25 июл 2013, 13:56

Dzozefinka даже этой теме тебе хочется в грязи поваляться.
ведь обратилась с нормальной просьбой.
и получила ответ достойный тролля
Dzozefinka писал(а):google тебе в помощь!



Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 13:58

Galla
нет не нормально.. даже деткам в садике часто говорят, что "ДАЙ УЕХАЛ В КИТАЙ" ага))


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
Dzozefinka
Начинающий охотник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 20:13
Откуда: Northampton. UK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Dzozefinka » 25 июл 2013, 14:02

Ирина_А
ну понятное дело от суки зависит даже больше, чем от кобеля.. я немного о другом... своих сук, ее предков и т.д мы знаем не понаслышке, а вот насчет кобелей приходится верить на слово, к сожалению.. :( именно потому, что например у меня сука достойная по экстерьеру и надеюсь неплохо покажет себя на притравке - я и хочу повязать ее достойным кобелем.. всеж от кобеля зависит многое, иначе можно было бы повязать с тузиком с помойки и получить достойное потомство от достойной матери) :=;-D


Со всеми честна, от этого и страдаю.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирина_А » 25 июл 2013, 14:17

Dzozefinka писал(а):ну понятное дело от суки зависит даже больше, чем от кобеля.. я немного о другом... своих сук, ее предков и т.д мы знаем не понаслышке
зачем вязать с кобелем по наслышке,что нет бордеров,где много детей уже от этого кобеля,я не вяжу по наслышке :D:


дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «PLL и прочие тесты »