Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 12:36

Umko_borsch писал(а):Они никуда не отсылают почти. Им все равно. Но спорить не стану. Тебе виднее. Тем более мне все равно. Не верю я вам и им
не прав ты давно там не был, там сейчас то же озабоченные этой проблемой, но им сложнее ,анализ в Англию стоит 60евро 8)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 12:39

Лично я без анализа не привезу не одной собаки, если ,что, сама буду брать анализ и сдавать, 8)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 13:55

Umko_borsch писал(а):Особенно для сук. Сукам подбирают кобелей а не наоборот. Сука прежде всего должна быть чистой. Для чистой суки подбирать кобеля. Для носителя нет смысла делать это
У тебя сука всех кобелей за один раз трахает,Я поражаюсь твоей безграмотности в разведении, Скажи почему такие большие требование кобелю ?,а не суки?
Почему не выкладывают сук ,а кобелей на сайтах клуба,?
Почему не считают линии от сук, а от кобелей?


дураки собираются в кучу

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Banzai0607 » 30 май 2014, 16:00

Скажите, в медицинском заключении, которое выдает лаборатория, есть графа, в которой указывается присутствие или отсутствие собаки в этом учреждении при заборе пробы?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 16:06

Banzai0607 писал(а):Скажите, в медицинском заключении, которое выдает лаборатория, есть графа, в которой указывается присутствие или отсутствие собаки в этом учреждении при заборе пробы?
это глупая не кого не интересующая графа, только кто и говорит ,на это способны, только дурак не хочет узнать о своей собаки.
если не хотите сами или нет возможности ехать ,это конечно по Москве ,можно вызвать, у меня нет транспорта, вызов стоит 1200рублей и вся банда моя проверена, через 7дней уже знаешь результат :Yahoo!:
Лучше отсылать вызов по почте,по телефону трудно дозвониться :Rose:


дураки собираются в кучу

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Banzai0607 » 02 июн 2014, 08:03

Кто хочет узнать о своей собаке, тому и бумажка эта не нужна особо. А графа эта как раз и важна. По почте можно что угодно отослать. Почта-информация только для хозяина.
Здесь у вас нет возможности удалять не удобные вопросы? Как жаль :( Так что там с кобелем для Коксы? Почему "лучше нет"? Задал нормальный вопрос по поводу доков на эту собаку. Вы дважды удалили мои посты. Не хорошо. Оскорблять вновь не стоит.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 08:19

Banzai0607 писал(а):Здесь у вас нет возможности удалять не удобные вопросы? Как жаль Так что там с кобелем для Коксы? Почему "лучше нет"? Задал нормальный вопрос по поводу доков на эту собаку. Вы дважды удалили мои посты. Не хорошо. Оскорблять вновь не стоит
Уважаемый я не должна вам оправдываться, почему я выбрала кобеля,и писать нужно нормально, а не вопросами ,которые не понятно к чему, вот например почему вы считаете ,что кобель лучший, я не пишу ,кто лучше ,кто хуже, я пишу ,что считаю сама ,что выбирать для своих собак, а почему здесь пишу, делюсь и только для тех кому интересно. :evil:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Astor » 02 июн 2014, 08:58

Ирина_А писал(а):чтоб как то вести работу по PLL, обязательно кобели производители должны быть чистые,это не значит ,что суки не должны иметь анализа, но не так страшна сука носитель, как кобель, еще раз повторюсь, сука одно потомство дает за год, а кобель вяжет не одну суку, путём отбора будем отбирать чистых, но это не сразу возможно, не так много у нас рабочих собак,как можно больше нужен привоз РАБОЧИХ кобелей, чистых по PLL,и П-3.
обсирать так легко, но труднее за иметь племенной матерьл, чистых , чтоб поправить породу :oops:
Разве надо поправлять породу у нас? Что не так?
Сука носитель не менее опасна.Или она не имеет отношения к помету?



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 09:13

Astor писал(а):
Ирина_А писал(а):чтоб как то вести работу по PLL, обязательно кобели производители должны быть чистые,это не значит ,что суки не должны иметь анализа, но не так страшна сука носитель, как кобель, еще раз повторюсь, сука одно потомство дает за год, а кобель вяжет не одну суку, путём отбора будем отбирать чистых, но это не сразу возможно, не так много у нас рабочих собак,как можно больше нужен привоз РАБОЧИХ кобелей, чистых по PLL,и П-3.
обсирать так легко, но труднее за иметь племенной матерьл, чистых , чтоб поправить породу :oops:
Разве надо поправлять породу у нас? Что не так?
Сука носитель не менее опасна.Или она не имеет отношения к помету?


Илюх! Забей ты на нее. Просто НИКОГДА не покупай щенка от суки N/M и ЛЮБОГО КОБЕЛЯ в паре.Особенно, кобеля не проверенного, или проверенного не надежным владельцем. Или если очень нравится, делай анализ щенка сам с гарантией возврата денег от заводчика в случае, если щен не свободный от PLL. И все. И пусть пишет что хочет и для кого хочет. Когда то в Германии, до 2010 года с щенком шла справка, что заводчик меняет его, если он ослеп, и клуб это гарантирует. Вот лучший КОНРОЛЬ. А кто какие анализы кому шлет это только для того и есть доказательство коли собаку в клинике не осматривают на прелдмет соответствия чипам и клейму -родословным документам.

Вопрост PLL очень просто решается. Сдал анализ, получил результат. Если собака носитель и не важно какого она пола, из разведения ее исключить. Почему сука важнее? Потому что мало кто выберет не свободного кобеля, а несвободную суку все равно пытаются повязать, как делает это АЛЕКСАНДРОВА. Надеюсь я дохочиво и понятно объяснил? То есть, кобель представлен, вот его статус. Выбирай. Если же ты владеешь такой сукой, выбирай не выбирай но при вязке даже со свободной собакой риск достаточно велик.

ТОЛЬКО ИДИОТ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ. При честном подходе уже от первого колена все потомки от свободных производителей будут чистыми и далее, если делать так, проблемы не будет вообще. И не нужно НИКОГО КОНТРОЛИРОВАТЬ будет . При попытках выловить хороших и отделить носителей или больных, проходят годы и труд часто на смарку, ибо самый приличный щенок, по дурацкому закону, и будет носителем или чего страшнее, больным... Ваше время вам никто не вернет. Никогда.

Предствте, что щенок с риском в будущем повязанный с собакой M/M даст кому то друга на четверть жизни, который после двух-трех лет перестанет видеть. Что это такое кое кто на форуме и вне его хорошо знает.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 09:25

Umko_borsch писал(а):Илюх! Забей ты на нее. Просто НИКОГДА не покупай щенка от суки N/M и ЛЮБОГО КОБЕЛЯ в паре.Особенно, кобеля не проверенного, или проверенного не надежным владельцем. Или если очень нравится, делай анализ щенка сам с гарантией возврата денег от заводчика в случае, если щен не свободный от PLL. И все. И пусть пишет что хочет и для кого хочет. Когда то в Германии, д 2010 года с щенком шла справка, что клуб владелец возвращает деньги, если собака ослепла. Вот лучший КОНРОЛЬ. А кто так какие анализы кому шлет это только для того и есть доказательство коли собаку в клинике не осматривают на прелмет соответствия чипам и клейму -родословным документам
уважаемый наш председатель, чем палки ставить в колеса, занялся примыыми обязательствами ,так рвался к власти,...что сделал для НКП ягдтерьеров, даже выставку устраивали ЧНКП таксятники ,не известно, кто подтвердит звание Чнкп ,т.к нам не кто не дал на выставке, спрашивается, что вы делаете ,кроме оскорбление и слежки за мной в породе, раньше эмблему все выбирали, вроде и сайт сделал ,а конкретно ,что делаешь ,чтоб нкп работало. :evil:
Ещё я лично не кому и не чем не обязана и сама решаю, кому дам щенка кому нет и ещё я не девочка маленькая ,и за свои действия могу отвечать. :evil:


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 09:30

По вопросам выставок обратись к Наталье Годованик. А организовать ее имеет право ЛЮБОЙ клуб, зарегистрированный в РКФ. Это тебе для справки. Но только НКП не имеет право ее организовывать. Это то же для справки тебе, НЕУЧ.

Вот и отвечай за свои действия а от людей других и собак их на расстоянии держись. Без тебя разберется они как им жить.

Палки тебе в колеса никто не ставит. А объяснить людям суть вопроса я могу без твоего разрешения и если твои понятия не вписываются в правильные и общепринятые, то это ТВОИ Проблемы.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 09:31

Umko_borsch писал(а): отделить носителей или больных, проходят годы и труд часто на смарку
все ты знаешь, как собак выводили, как отбраковку вели, почитаешь тебя но прям знаток, только до сих пор не знаешь ,кто породу ведет ,от кого линии, от кобеля или суки,И что то не видим от чистых твоих собак в породе улучшения :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 09:35

Umko_borsch писал(а):По вопросам выставок обратись к Наталье Годованик. А организовать ее имеет право ЛЮБОЙ клуб, зарегистрированный в РКФ. Это тебе для справки. Но только НКП не имеет право ее организовывать. Это то же для справки тебе,
а для чего ты нам нужен правило утверждать по породе не можешь, устраивать хорошие состязание, для проверки рабочих качеств не можешь, выставки проводить ,хоть в один раз в год ЧНКП не можешь,вопрос ,а зачем ВЫ нам нужны? :evil:


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 09:36

Если кобель не свободен, он никак никуда не вписывается уже по законам многих питомников. Ни в какую линию, глупая. А сук со статусом n/m ПРОСТО НИКТО НЕ ДЕРЖИТ для племени. Вот и все. Что тут нужно знать? Все очень просто для обычного нормального человека.

Ты хочешь поговорить о моих собаках? Лучше не надо. К вечеру тему закроют на реконструкцию и большую часть постов снесут а ты опять будешь сидеть у разбитого корыта и реветь. Все так и бывает, или уже забылось?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 09:50

опять обманываешь. Если это так то почему с НМ кобели печатаются в немецком сайте с собаками свободными?, таких 2
http://www.djt-club.de/hunde/zuchtruede ... tml?site=2


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 09:51

Это старые проплаченные объявления. И кобели разрешены были к вязкам до 13 года включительно. Однако ими НИКО НЕ ВЯЖЕТ сук. Такие пометы в 14 уже не оформят. В следующем обновлении сайта их не будет уже думаю. Да еще информацией могут пользоватся люди из других стран, где ту пробему не видят. Например в СЕРБИИ :) Так что ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ Ирина.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 09:59

не перестану писать собаководам, нельзя все сразу сделать и сразу убить хороший матерьял, да собак с М.М нельзя использовать однозначно...., если будем постепенно отбирать чистых и станет до статочно матерьяла с чистыми анализами, вот тогда ,да можно переходить более к серьёзным правилам, немцы не один год с этим занимаются, мы несколько месяцев и матерьяла у нас хорошего нет, чтоб забраковать сильных собак носителей, которые не болеют и не ослепнут, да этим собакам нужно вязаться с чистыми и от этих вязок отбирать с Н.Н и вести дальше правильное разведение , не потеряем сильных собак,чем вязать чистых по работе не каких :evil:
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 июн 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 10:04

Ирина_А писал(а):не перестану писать собаководам, нельзя все сразу сделать и сразу убить хороший матерьял, да собак с М.М нельзя использовать однозначно...., если будем постепенно отбирать чистых и станет до статочно матерьяла с чистыми анализами, вот тогда ,да можно переходить более к серьёзным правилам, немцы не один год с этим занимаются, мы несколько месяцев и матерьяла у нас хорошего нет, чтоб забраковать сильных собак носителей, которые не болеют и не ослепнут, да этим собакам нужно вязаться с чистыми и об этом писать как можно больше :evil:

Тебе то закон прими завтра, то нельзя. ТЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ БЫ НАКОНЕЦ!!!!! А лучше, начни с себя. И каждый пусть начнет и законов никаких никто принимать не станет :)

Хотя к тебе кредит доверия исчерпан давно. Так что все старания твои думаю для тех, кто верил тебе ранее, пустое уже. К сожалению. Ведь любви к породе тебе не занимать. Занять бы чуть МОЗГОВ. Было бы очень прекрасно!



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 10:13

Это хороший подход. После исправления своего же поста :D Вот каждому щенку от повязанных тобой сук, делай анализ и продавай свободных! Но зная тебя , не чистую на руку, каждый будет переделывать! Такая работа, если в родителях есть собаки-носители. Готова к ней? Вперед! Никто не возражает!

И еще. А кто сказал, что собаки ВЫДАЮЩИЕСЯ? Ты так решила сама? Здесь тебе не Сербия и 12 CACT и 25 CACIT по лисице на паре нор давно уже не определяют собаку. Для таких состязаний я купил бы ТАКСУ. Или самое лучшее- БОРДЕРА. Однако я держу ягдов и оцениваю их как должно в породе. Для себя во всяком случае.
Последний раз редактировалось Umko_borsch 02 июн 2014, 10:19, всего редактировалось 3 раза.



Аватара пользователя
Смык
Охотовед
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:16
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Смык » 02 июн 2014, 10:14

Ирина_А
мозгов вам ирина действительно не хватает!...смотреть нужно было раньше у кого собак покупаете...потому как слепнут на практике именно те которых вы завозили!...выбирать нужно там щенков не по цене где дешевле! а там где заводчики отличаются большим вниманием и высоким требованиям к своим собакам!

выбирать собак для вязки не видя лично их работы? :D ..основной довод для вас при выборе "РЕБЯТА СКАЗАЛИ ЧТО ХОРОШО РАБОТАЕТ"....смешная вы какаято уж ОЧЕНЬ! :cry:


Солнце таяло в тумане,
Шелестели камыши.
Грациозные, как лани,
Шли по полю алкаши.

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 10:19

Umko_borsch писал(а):Тебе то закон прими завтра, то нельзя. ТЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ БЫ НАКОНЕЦ!!!!! А лучше, начни с себя. И каждый пусть начнет и законов никаких никто принимать не станет Хотя к тебе кредит доверия исчерпан давно. Так что все старания твои думаю для тех, кто верил тебе ранее, пустое уже. К сожалению. Ведь лбюбви к породе тебе не занимать. Занять бы чуть МОЗГОВ. Было бы очень прекрасно!
Когда -то ,народ слушал тебя,пел так ,что за слушаешься, но песня кончилась и ,как были около пустого корыта ,так и остались, а сейчас и корыто пропало ,а сейчас стало появляться много собаководов думающих как я ,которых так же кусают, которые не чего хорошего не имеют,от зависти , , устали люди пусто звон твой слушать, плохая я или нет ,я стараюсь, чтоб в России появились хорошие собаки, я не волшебница, чтоб всё просчитать, я такая же как все ,ошибаюсь, но стараюсь поправить и дальше продолжать, ты молодой ,а я возрасте ,ты мужик и с деньгами, а я пенсионерка, но дам фору тебе в 100%,была бы по моложе, столько бы сделала, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 июн 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 02 июн 2014, 10:22

Ирина_А писал(а):
Umko_borsch писал(а):Тебе то закон прими завтра, то нельзя. ТЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ БЫ НАКОНЕЦ!!!!! А лучше, начни с себя. И каждый пусть начнет и законов никаких никто принимать не станет Хотя к тебе кредит доверия исчерпан давно. Так что все старания твои думаю для тех, кто верил тебе ранее, пустое уже. К сожалению. Ведь лбюбви к породе тебе не занимать. Занять бы чуть МОЗГОВ. Было бы очень прекрасно!
Когда -то ,народ слушал тебя,пел так ,что за слушаешься, но песня кончилась и ,как были около пустого корыта ,так и остались, а сейчас и корыто попало ,а сейчас стало появляться много собаководов думающих как я ,которых так же кусают, которые не чего хорошего не имеют,от зависти , , устали люди пусто звон твой слушать, плохая я или нет ,я стараюсь, чтоб в России появились хорошие собаки, я не волшебница, чтоб всё просчитать, я такая же как все ,ошибаюсь, но стараюсь поправить и дальше продолжать, ты молодой ,а я возрасте ,ты мужик и с деньгами, а я пенсионерка, но дам фору тебе в 100%,была бы по моложе, столько бы сделала, :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :ROFL: :ROFL:

Аминь :) Пиши еще. Мне че то надоело читать. Пойду на речку.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 10:26

Смык писал(а):вам бы самой анализы сдать не помешало!
у тебя 2 твоих собак лично , без рабочих качеств и опять переростки и так же могут быть порок по зубам, вывод от первой вязке этой пары и ещё без анализов по глазам,у моих и работа и анализы по глазам., думаю не будет дураков покупать бракованных собак у тебя, выращивай и охоться с ними ,как ты пишешь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Ирина_А 02 июн 2014, 10:30, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 02 июн 2014, 10:27

Umko_borsch писал(а):Аминь Пиши еще. Мне че то надоело читать. Пойду на речку
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :OO:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Astor » 02 июн 2014, 11:30

Ирина_А
Так зачем править наших собак, вы не довольны результатом своего многолетнего труда?



Закрыто

Вернуться в «PLL и прочие тесты »