Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Тики » 14 мар 2014, 17:38

Стоимость - 1100. Сроки исследования - 7-10 раб. дней.
Клинический материал на исследование принимается

ТОЛЬКО на ЦИТОЩЕТКАХ !

Заказчик обязуется предоставлять в лабораторию животное или генетический материал, собранный в соответствии с правилами забора образцов для молекулярно-генетических исследований:

Соскоб со слизистой ротовой полости проводится цитощеткой не ранее, чем через два часа после приема пищи или кормления животного. Перед забором материала также необходимо избегать контакта между животными примерно в течение двух часов. Для взятия материала щетку помещают между десной и щекой и собирают материал энергичными вращательными движениями. Щетки нужно высушить на воздухе в течение нескольких минут, поместить в индивидуальные упаковки от щеток, промаркировать и отправить в лабораторию.

Каждый образец должен быть упакован отдельно. В случае одновременного взятия соскобов от нескольких животных заказчик должен исключить контакт между пробами. К каждой направляемой пробе обязательно наличие заполненного бланка направления по форме, предоставленной лабораторией. Бланк направления заполняется четкими буквами с обязательным указанием всех необходимых данных о животном, исправления не допускаются.

В случае забора генетического материала самостоятельно заказчиком или сотрудниками лаборатории от животного без микрочипа или клейма заказчик несет полную ответственность за идентификацию животного и за достоверность предоставленной о нем информации, о чем будет примечание в бланке с результатами генетического теста.

Материал для генетических исследований можно прислать по почте на адрес лаборатории и произвести оплату исследования почтовым переводом.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Тики » 14 мар 2014, 17:38

Завтра звоню и узнаЮ все конкретно.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 14 мар 2014, 20:55

Ребят вот нашла щеточки, которыми у меня на дому брали во рту Анализ у собак

http://www.tdmshop.ru/linkpics/Gynekology_08_02.jpg
Последний раз редактировалось Ирина_А 14 мар 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 14 мар 2014, 21:06

вот где можно приобрести щетки
http://www.apexmed.ru/shchetka-tservikalnaya.html
Последний раз редактировалось Ирина_А 14 мар 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Тики » 14 мар 2014, 21:43

Ирина_А писал(а):вот где можно приобрести щетки
http://www.apexmed.ru/shchetka-tservikalnaya.html
Ир, их можно заказать минимальным количеством - 50 шт., стоимость - 7.41, интересно, чего.



Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Тики » 15 мар 2014, 20:56

Щетки покупаются в легкую в магазинах "Медтехника", например, на Шипиловской я сегодня приобрела для Юрьевны по 10 руб. за шт.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Людмила » 16 мар 2014, 16:06

Тики писал(а):Щетки покупаются в легкую в магазинах "Медтехника", например, на Шипиловской я сегодня приобрела для Юрьевны по 10 руб. за шт.
еще раз для чайников, схема анализов с посредником?:
я Вам заказываю 4 щетки
Вы их покупаете
мне почтой посылаете
я получаю посылку
беру анализ
отправляю почтой на Ваш адрес
пересылаю денег на анализы и за хлопоты
Вы относите щетки в лабораторию
после получения результата отправляете бумаги мне почтой

я правильно схему поняла?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Тики
Председатель
Сообщения: 7756
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:47
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Тики » 16 мар 2014, 17:01

Людмила писал(а):я Вам заказываю 4 щетки
Люд, так, по-моему, ты в мае будешь у Светы Волошиной. Разве нет? И там все можно сдать. По крайней мере, я поняла именно так.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 29 май 2014, 15:20

чтоб как то вести работу по PLL, обязательно кобели производители должны быть чистые,это не значит ,что суки не должны иметь анализа, но не так страшна сука носитель, как кобель, еще раз повторюсь, сука одно потомство дает за год, а кобель вяжет не одну суку, путём отбора будем отбирать чистых, но это не сразу возможно, не так много у нас рабочих собак,как можно больше нужен привоз РАБОЧИХ кобелей, чистых по PLL,и П-3.
обсирать так легко, но труднее за иметь племенной матерьл, чистых , чтоб поправить породу :oops:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение vom reinenbach » 29 май 2014, 15:34

Вот и опять ты хочешь выкрутиться,да еще и денег выкрутить.При этом,декларируя любовь к породе.Озвучь лучше предыдущий помет Зиты и М-Кокси,что там со статусом щенков,а также статус самих кобелей.Если их конечно,кто нибудь вообще тестировал.Если не тестировал ни кто,то так и пиши,что щенки у тебя в группе риска,а ты просто мошейница,продавая щенков,утаивая сей факт, так ведь получается? А пишешь - любовь к породе,так где она?Просматривается любовь к деньгам и не более.
Последний раз редактировалось vom reinenbach 29 май 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 29 май 2014, 15:43

vom reinenbach писал(а):Вот и опять ты хочешь выкрутится,да еще и денег выкрутить.При этом,декларируя любовь к породе.Озвучь лучше предыдущий помет Зиты и М-Кокси,что там со статусом щенков,а также статус самих кобелей
ты в мой карман не лезь, ты меня мне спонсор,, стыдно чужое считать, вроде мужик, уже не молодой, а пишешь, как не развитый. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Простительно Смыку,


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение vom reinenbach » 29 май 2014, 15:51

Ирина_А писал(а):
vom reinenbach писал(а):Вот и опять ты хочешь выкрутится,да еще и денег выкрутить.При этом,декларируя любовь к породе.Озвучь лучше предыдущий помет Зиты и М-Кокси,что там со статусом щенков,а также статус самих кобелей
ты в мой карман не лезь, ты меня мне спонсор,, стыдно чужое считать, вроде мужик, уже не молодой, а пишешь, как не развитый. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Простительно Смыку,
При чем тут карман?Ты людей оболваниваешь на ровном месте и не только ты,а и тебе подобные,По тебе ровняют и меня и всех остальных Москалей.Про мужиков,тоже не катит,про возраст,так же.По поводу развитый или нет,ну уж не тебе решать.Так что со статусом у кобелей и щенков?
Последний раз редактировалось vom reinenbach 29 май 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение vom reinenbach » 29 май 2014, 15:54

Вообще ,скажи спасибо за всю эту переписку,сценаристу своему,режиссеру и единственному благодарному зрителю. :D


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 29 май 2014, 15:58

vom reinenbach писал(а):Вообще ,скажи спасибо за всю эту переписку,сценаристу своему,режиссеру и единственному благодарному зрителю
не равняй собой :crazy: :%) :P :O:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Анастасия » 29 май 2014, 17:38

Ирина, а что с повторным анализом Зиты? Ты писала что сдашь ты передумала или результат тебе не подошел?


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 29 май 2014, 18:21

Анастасия писал(а):Ирина, а что с повторным анализом Зиты? Ты писала что сдашь ты передумала или результат тебе не подошел
я уже писала раньше, что одинаковый Н.М
и теперь уверена в правильности, где делают анализы :Rose:


дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 30 май 2014, 11:17

За май месяц сдали тесты на PLL 9собак породы ягтерьер из них 4 собаки чистых, 3 собаки носителя и 2СОБАКИ БОЛЬНЫЕ, ВОТ КАК ТО ТАК .Ну что радетели пароды маштабы разрушения понятны.....
Последний раз редактировалось Истомина Татьяна 30 май 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 30 май 2014, 11:18

Ауууууу........НКП........ВЫ ГДЕ......?????? :shock:



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 11:44

Истомина Татьяна писал(а):За май месяц сдали тесты на PLL 9собак породы ягтерьер из них 4 собаки чистых, 3 собаки носителя и 2СОБАКИ БОЛЬНЫЕ, ВОТ КАК ТО ТАК .Ну что радетели пароды маштабы разрушения понятны.....
своим Кобелям сдала, ??????????????????????????сердобольная :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
вот опять начинается, там могут быть как у меня родственники, что такое 9собак на такое большое каличество ягдтерьеров, что паниковать.
Не обращайте на таких внимания, сдавайте ,это нужно вам знать, если болезнь, ,во время сделать операцию, чтоб собака не ослепла, об болезни не давно все узнали, это как дурной сон ,будем теперь более внимательны, честны перед ,друг, другом, немцы через это прошли и мы перейдем. Жизнь продолжается, из этой бяки выдем, другая придет, главное в панику не кидаться, Успехов любители ягдтерьеров :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
vom reinenbach
Охотовед
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:06
znak: Лев
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение vom reinenbach » 30 май 2014, 11:59

Ирина_А писал(а):
Истомина Татьяна писал(а):За май месяц сдали тесты на PLL 9собак породы ягтерьер из них 4 собаки чистых, 3 собаки носителя и 2СОБАКИ БОЛЬНЫЕ, ВОТ КАК ТО ТАК .Ну что радетели пароды маштабы разрушения понятны.....
своим Кобелям сдала, ??????????????????????????сердобольная :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
вот опять начинается, там могут быть как у меня родственники, что такое 9собак на такое большое каличество ягдтерьеров, что паниковать.
Не обращайте на таких внимания, сдавайте ,это нужно вам знать, если болезнь, ,во время сделать операцию, чтоб собака не ослепла, об болезни не давно все узнали, это как дурной сон ,будем теперь более внимательны, честны перед ,друг, другом, немцы через это прошли и мы перейдем. Жизнь продолжается, из этой бяки выдем, другая придет, главное в панику не кидаться, Успехов любители ягдтерьеров :evil:
Какая операция????? КУ-КУ.Операция в данном случае одна-удаление глаза.Сначала одного,потом другого или двух сразу.Бестолочь.
Дааааааааааааааааааа. :cdbymz:


Если у Вас чешутся руки,не торопитесь лезть в драку,может это к деньгам...
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...
принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат...

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 12:06

vom reinenbach писал(а):Какая операция????? КУ-КУ.Дааааааааааааааааааа
это не говорится ,что собака в племя пойдет ,А сейчас делается операция, и собака не слепнет, по поводу племенной работе, должны быть у Кобеля только, Н.Н, сука может быть Н.М, т.к от туда можно получит чистых,так во всем мире,не хочу про немцев говорить, постепенно перейдем к чистым . :oops:
Если захочется бяку написать ,кто сейчас пишет,пусть к немцам зайдет и там 2кобеля с Н.М,видно очень хороших, что пустили в племя :Yahoo!:


дураки собираются в кучу

Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 30 май 2014, 12:12

Первое, что было сделано, когда ген PLL был индентифицирован, так это суки в статусе n/m и m/m исключены из разведения в Германии. В 2010 году. С 2013 исключили из разведения и кобелей n/m. Никаких операций не существует. Проблема не надумана. Представьте что вы занимаетесь 10 лет собаками культивируя вам подходящие комбинации и сегодня после сдачи анализа все ваши собаки или их большая часть- носители. Для племенного чистокровного разведения это катастрофа. Время не вернешь как и сил и средств. Теперь анализ сдать просто и каждый будет избегать вязок с собаками -носителями во многих случаях.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 30 май 2014, 12:13

Вопрос. Кто купит щенка без анализа, если его родители имеют n/m или не имеют теперь , когда можно сдать анализ, статуса? Кто то несомненно. Но таких будет все меньше и меньше.



Umko_borsch
Охотовед
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:30

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Umko_borsch » 30 май 2014, 12:16

Состояние многих собак в возрасте, ослепших, сознательно замачивается, хотя в прошлом они принимали активное участие в комбинациях на территории страны и дали потомство которое теперь под подозрением.

Делать или нет анализ- воля каждого заводчика и владельца. Задача в том, что бы о болезни была максимальная информация и люди могли сами решить, что же им нужно.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 30 май 2014, 12:16

Umko_borsch писал(а):Никаких операций не существует
Саш набери в интернете, уже давно делают и успешно операцию. Много оперировалось бультерьеров и отмечали собаки ,как борзые видеть вдаль могут,близи хуже :oops:


дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «PLL и прочие тесты »