Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Модератор: Ирина_А

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Astor » 03 июн 2014, 22:21

Ирина_А
Да нет густоты.Сука дает помет один раз в год, но надолго.И так же как и кобель дает какую то наследственность щенкам.Или вы считаете что рабочие качества она дает, а болезни не дает?



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 03 июн 2014, 22:24

Astor писал(а):Да нет густоты.Сука дает помет один раз в год, но надолго.И так же как и кобель дает какую то наследственность щенкам.Или вы считаете что рабочие качества она дает, а болезни не дает
при чем тут работа и глаза? Вы определитесь ,пишите о работе или об болезни глаз :( :crazy: :OO:


дураки собираются в кучу

Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Banzai0607 » 03 июн 2014, 22:38

По поводу щенка вы себе льстите :D :D :D Вопросы я вам все равно задавать буду, нравятся они вам или нет. Можете их удалять, как вы это привыкли делать. :D За языком своим следи, бабуся. :) Я вас ни разу не оскорбил. На ВЫ к вам обращаюсь исключительно из-за вашего возраста :)



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Astor » 03 июн 2014, 22:44

Ирина_А писал(а):
Astor писал(а):Да нет густоты.Сука дает помет один раз в год, но надолго.И так же как и кобель дает какую то наследственность щенкам.Или вы считаете что рабочие качества она дает, а болезни не дает
при чем тут работа и глаза? Вы определитесь ,пишите о работе или об болезни глаз :( :crazy: :OO:
Да не смешно, я привел простой пример наследственности.Посмотрите теперь на свою схему.большенство щенков полученных от носителей или зараженных родителей имеют тот же набор.и как их не комбинируй, плл присутствует в помете.дальше читайте сноски под комбинациями:вязка недопустима или анализ можно не делать, если не пускать в племразведение.
Вывод-и кобель и сука передают плл.не зря немцы вводят запрет даже на носителей.



Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Astor » 03 июн 2014, 22:56

По поводу отбраковки.если в помете рождается один здорлвый щен, а остальные брак, по моему это слишком.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 03 июн 2014, 23:00

Astor писал(а):
Ирина_А писал(а):
Astor писал(а):Да нет густоты.Сука дает помет один раз в год, но надолго.И так же как и кобель дает какую то наследственность щенкам.Или вы считаете что рабочие качества она дает, а болезни не дает
при чем тут работа и глаза? Вы определитесь ,пишите о работе или об болезни глаз :( :crazy: :OO:
Да не смешно, я привел простой пример наследственности.Посмотрите теперь на свою схему.большенство щенков полученных от носителей или зараженных родителей имеют тот же набор.и как их не комбинируй, плл присутствует в помете.дальше читайте сноски под комбинациями:вязка недопустима или анализ можно не делать, если не пускать в племразведение.
Вывод-и кобель и сука передают плл.не зря немцы вводят запрет даже на носителей.
А вы вопрос ей задайте оно это проверяла кобелей к своей суки Зите которая является носителем и что с чем она вязала она сама не ведает а от Коксы носителя у неё самой щен из помёта Вальтер носителем оказался так сколько в этом помёте ещё носителей или больных было.....



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 03 июн 2014, 23:09

Ирина_А писал(а):
Astor писал(а):Конечно можно, почитайте тему плл, Демьяненко
что мне его читать, или больше не где, работа по PLL в России пол года ведется, не хочется всё повторять для очень умных ещё раз, раньше писала. Немцы не сразу к чистым пришли, когда проверять начали.
Ещё раз напишу, не чего страшного нет, для суки носитель, это собака не заболеет и не ослепнет, она дает один помёт в год, нужно кобеля чистого подбирать ,и отбор ,с кобелем носителем сложнее у нас в России, столько чистых сук находить.
Прошу не сгущать краски, работать нужно собаками честно , :evil:
Чего ты брешишь какая работа, какие полгода ведётся, я писала об этом два года назад и вешала адрес лаборатории ты первая орала что у тебя всё супер и люкс и это я опять тему подняла потому как суку купленную у таких как ты вывесила с подтвержённым тестом и фото и чётким описанием как начинается это и как протекает. А на деле из твоего супер и люкс две суки больны и до кучи щен больной ты и теперь пытаешься людей в блуд ввести.И ещё ответь на вопрос зачем ты Казакова уговаривала Трикссу Дон-Айко повязать чтоб он с крючка у тебя не соскочил, он даже с сукой до четвёртого этажа поднялся да вовремя одумался....Так зачем ты эту вязку сделать хотела, сука то не рабочая, для чего этот развод был ....Отвечай...



Banzai0607
Чайник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:20

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Banzai0607 » 03 июн 2014, 23:19

Истомина Татьяна [/quote] А вы вопрос ей задайте оно это проверяла кобелей к своей суки Зите которая является носителем и что с чем она вязала она сама не ведает а от Коксы носителя у неё самой щен из помёта Вальтер носителем оказался так сколько в этом помёте ещё носителей или больных было.....[/quote]
А зачем спрашивать? И так все понятно. Потому и твердит, что наличие статуса у суки - это не важно.
А кто Вальтера проверял? Вам откуда известно?
Остальные два щенка у нас в Волгограде. Будут их проверять или нет-неизвестно. Если да, то по почте. По почте - не аргумент для окружающих. Только для хозяина.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 03 июн 2014, 23:29

Banzai0607 писал(а):Истомина Татьяна
А вы вопрос ей задайте оно это проверяла кобелей к своей суки Зите которая является носителем и что с чем она вязала она сама не ведает а от Коксы носителя у неё самой щен из помёта Вальтер носителем оказался так сколько в этом помёте ещё носителей или больных было.....[/quote]
А зачем спрашивать? И так все понятно. Потому и твердит, что наличие статуса у суки - это не важно.
А кто Вальтера проверял? Вам откуда известно?
Остальные два щенка у нас в Волгограде. Будут их проверять или нет-неизвестно. Если да, то по почте. По почте - не аргумент для окружающих. Только для хозяина.[/quote]
Так она сама ему тест сдавала и результат писала, на ягдах -охотниках посмотрите.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 05:47

Astor писал(а):По поводу отбраковки.если в помете рождается один здорлвый щен, а остальные брак, по моему это слишком
простите но вы не умный, здесь ПРИМЕРНАЯ таблица, вы что,,,,,,, занимались вязками с такими собаками и у вас ,большой опыт????????????Вы за свою жизнь ,но пускай держали три собаки и не когда ,не чем не занимались, кроме болтавни,я не утверждаю, что нужно разводить носителей ,я утверждаю,что можно их постепенно вывести,и получить полноценных чистых, если собаки ценные в работе и экстерьере. :evil:
Последний раз редактировалось Ирина_А 04 июн 2014, 05:53, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 05:52

Истомина Татьяна писал(а): вы вопрос ей задайте оно это проверяла кобелей к своей суки Зите которая является носителем и что с чем она вязала она сама не ведает а от Коксы носителя у неё самой щен из помёта Вальтер носителем оказался так сколько в этом помёте ещё носителей или больных было.....
А зачем спрашивать? И так все понятно. Потому и твердит, что наличие статуса у суки - это не важно.А кто Вальтера проверял? Вам откуда известно?Остальные два щенка у нас в Волгограде. Будут их проверять или нет-неизвестно. Если да, то по почте. По почте - не аргумент для окружающих. Только для хозяина.[/quote]Так она сама ему тест сдавала и результат писала, на ягдах -охотниках посмотрите[/quote]
ты пишешь .но не сдала не одного анализа и гл на Т,Ф Каймана,а от него куча щенков на своих молодых кобелей, а я поволнуюсь за своих сама,и тебе передали ,чтоб ты не переживала, и не совала к ним свой нос, разберись своими дворнягами ,это написали вл . щенков :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Ирина_А 04 июн 2014, 06:14, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 06:01

Истомина Татьяна писал(а):А на деле из твоего супер и люкс две суки больны
у меня нет больных сук ,больная сука имеет М,М
это твоя Осси слепая с М.М,
мои суки не больные и не ослепнут, если б имели М.М я больше не когда не вязала -этих сук .
Зитта если больная была,ей 5лет уже должна слепая была быть ,
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Astor
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:14

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Astor » 04 июн 2014, 06:28

Ирина_А писал(а):
Astor писал(а):По поводу отбраковки.если в помете рождается один здорлвый щен, а остальные брак, по моему это слишком
простите но вы не умный, здесь ПРИМЕРНАЯ таблица, вы что,,,,,,, занимались вязками с такими собаками и у вас ,большой опыт????????????Вы за свою жизнь ,но пускай держали три собаки и не когда ,не чем не занимались, кроме болтавни,я не утверждаю, что нужно разводить носителей ,я утверждаю,что можно их постепенно вывести,и получить полноценных чистых, если собаки ценные в работе и экстерьере. :evil:
Я вас дурой не называл, бабуся.на этой ПРИМЕРНОЙ таблице показано, какова доля вероятности получить плл в помете.и если вы держите сук, то это не говорит о том, что ваши собаки не могут передать этот ген.а что бы постепенно избавиться от плл, ненадо вязать таких собак.
Что ваши собаки не ослепли, за это надо только порадоваться.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 06:28

Astor писал(а):Вывод-и кобель и сука передают плл.не зря немцы вводят запрет даже на носителей
вы что живете в Германии?,и вы на одном уровне?,и может вы раньше их разводить начали? может мы как они ведут племенную работу,? печатая книги с предками ,кто что имеет,лично я........ только начинаю серьёзно заниматься глазами, раньше и не имела информации, думаю после, еще какая то бяка появится :lol: :x :lol: :lol: :D :D :D
Последний раз редактировалось Ирина_А 04 июн 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 06:33

Astor писал(а): вас дурой не называл, бабуся
я вас дураком то же не называла, я горжусь ,что я бабуся, и опыта у меня больше, проживи ,чтоб тебя назвали дедуся и уважали . :ROFL: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: я скоро стану про бабуся и горжусь этим ,не зря боженька меня создал бабой :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 06:36

Astor писал(а):если вы держите сук, то это не говорит о том, что ваши собаки не могут передать этот ген
могут и порок по зубам дать и ещё, что ни будь,нет не в чем гарантий ,для этого и и отбор,-это называется племенная работа. :D


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 06:44

Astor писал(а):что ваши собаки не могут передать этот ген.а что бы постепенно избавиться от плл, ненадо вязать таких собак. Что ваши собаки не ослепли, за это надо только порадоваться.
вот и держитесь в своей программе разведения, у вас не чего нет ,с чем работать, а не лести лично ко мне ,как и что делать, всё на глазах у всех и видно будет, кто прав ,кто нет. Успехов вам собаках ,а не в болтовне, а я собак имею хороших, и дальше иметь буду, потому что, очень хочу и иду к этому :D :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 04 июн 2014, 08:17

Александрова что ты несёшь, опять ерунду, понятно что Зита не ослепнет но она является носителем сколько вязок у этой суки и какими кобелями ты вязала ты же этого не знаешь и статус этих собак тоже не известен, помёты не проверены, от чистой собаки и носителя могут появиться носители и с кем их будут вязать владельцы ВОТ ЧТО СТРАШНО, поэтому эту чуму мы вряд-ли победим в ближайшее время думаю наоборот мы просто сейчас захлебнёмся слепыми собаками, что и подтверждает статистика за май месяц сданнных тестов 9собак сдало 4 чистых, 3 носителя и 2 больных.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 08:25

Истомина Татьяна писал(а):Александрова что ты несёшь, опять ерунду, понятно что Зита не ослепнет но она является носителем
да , я не скрывала и написала об этом, , может быть всё, пока бог миловал, я всегда открыта для собаководов, кто приобрёл у меня щенков, и всегда будет так, только ,кто приобрёл лично у меня ,а не то, что у них в родословной мои собаки. :lol: : :lol: :lol: :D :D :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 08:28

Истомина Татьяна писал(а):9собак сдало 4 чистых, 3 носителя и 2 больных
опять все заново ,что такое 9 собак на тысячи собак. и там могли быть родственные, вот у меня 4 собаки 3 родственников носителя,одна чистая :D :D :D :D :D :ROFL:
Последний раз редактировалось Ирина_А 04 июн 2014, 08:50, всего редактировалось 2 раза.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 08:42

Истомина Татьяна писал(а):Александрова что ты несёшь, опять ерунду, понятно что Зита не ослепнет но она является носителем сколько вязок у этой суки и какими кобелями ты вязала ты же этого не знаешь и статус этих собак тоже не известен, помёты не проверены, от чистой собаки и носителя могут появиться носители и с кем их будут вязать владельцы ВОТ ЧТО СТРАШНО, поэтому эту чуму мы вряд-ли победим в ближайшее время думаю наоборот мы просто сейчас захлебнёмся слепыми собаками, что и подтверждает статистика за май месяц сданнных тестов 9собак сдало 4 чистых, 3 носителя и 2 больных
вот сердобольная, я не вязала слепых сук,не перепутала со собой, мои суки вязались не с молодыми кобелями , одному 10 лет, другому 8лет ,третьему 4года ,все собаки с хорошим зрением, только по желанию друзей ,нарушила повязала М-Коксу с молодым кобелем, самым сильным в Сербии, пока проблем нет у него и много вяжется, теперь буду вязать собаками проверенными и этот кобель пришлет мне анализ и я за свои деньги сделаю анализ, т.к мне очень интересен этот кобель и хочу его детей привести, он очень хорошо передает работу :evil:
Когда раньше вязала, у меня не было анализов, а теперь я знаю ,что у моих собак и работать над этим могу, отбором.


дураки собираются в кучу

Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 04 июн 2014, 08:50

Не девять из тысячи а пять из девяти проверенных в месяц а из тысячи сколько получается посчитай....
Последний раз редактировалось Истомина Татьяна 04 июн 2014, 08:58, всего редактировалось 1 раз.



Истомина Татьяна
Охотовед
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:08
Откуда: Россия,Москва

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Истомина Татьяна » 04 июн 2014, 08:57

Ирина_А писал(а):
Истомина Татьяна писал(а):Александрова что ты несёшь, опять ерунду, понятно что Зита не ослепнет но она является носителем сколько вязок у этой суки и какими кобелями ты вязала ты же этого не знаешь и статус этих собак тоже не известен, помёты не проверены, от чистой собаки и носителя могут появиться носители и с кем их будут вязать владельцы ВОТ ЧТО СТРАШНО, поэтому эту чуму мы вряд-ли победим в ближайшее время думаю наоборот мы просто сейчас захлебнёмся слепыми собаками, что и подтверждает статистика за май месяц сданнных тестов 9собак сдало 4 чистых, 3 носителя и 2 больных
вот сердобольная, я не вязала слепых сук,не перепутала со собой, мои суки вязались не с молодыми кобелями , одному 10 лет, другому 8лет ,третьему 4года ,все собаки с хорошим зрением, только по желанию друзей ,нарушила повязала М-Коксу с молодым кобелем, самым сильным в Сербии, пока проблем нет у него и много вяжется, теперь буду вязать собаками проверенными и этот кобель пришлет мне анализ и я за свои деньги сделаю анализ, т.к мне очень интересен этот кобель и хочу его детей привести, он очень хорошо передает работу :evil:
Когда раньше вязала, у меня не было анализов, а теперь я знаю ,что у моих собак и работать над этим могу, отбором.
Ты опять всё передёргиваешь, твои суки тоже не ослепнут до старости только кобели эти могут быть носителями ты знаешь их статус ,нет не знаешь так о чём ты опять пишешь, читай таблицу.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 08:58

Истомина Татьяна писал(а):Не девять из тысячи а пять из девяти проверенных в месяц а ищ тысячи сколько получается посчитай
если много будешь здесь срать .то не кто не будет проверять, за чем кому то ,этот разговор, а в собаководстве только честность нужна, только тогда нормально будет , у больных , есть шанс не допустить слепоту, проверяться, для охоты она не хуже ,в племя не все идут, а работать все обязаны :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Тема для желающих-не москвичей сдать анализ.

Сообщение Ирина_А » 04 июн 2014, 09:01

Истомина Татьяна писал(а):Ты опять всё передёргиваешь, твои суки тоже не ослепнут до старости только кобели эти могут быть носителями
об этом должны хозяева позаботиться, сейчас 21век :crazy: :Search:есть где проверить :D


дураки собираются в кучу

Закрыто

Вернуться в «PLL и прочие тесты »