КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Модератор: Ирина_А

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2015, 13:15

AZA писал(а):Я думаю, он имел в виду то, что немцы тоже не гнушаются обманом и подставами и он безусловно прав
AZA, под местоимением ОН, ты кого имеешь ввиду? Если С.Ткачева - то, я не знаю о ком он. Если Умко Борща, то Люлькин писал эту фразу о сербских собаках, в чистоте родословных и анализов которых он сомневается.



Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение AZA » 24 дек 2015, 13:35

jagd.ru писал(а):
AZA писал(а):Я думаю, он имел в виду то, что немцы тоже не гнушаются обманом и подставами и он безусловно прав
AZA, под местоимением ОН, ты кого имеешь ввиду? Если С.Ткачева - то, я не знаю о ком он. Если Умко Борща, то Люлькин писал эту фразу о сербских собаках, в чистоте родословных и анализов которых он сомневается.
Я имела в виду Люлькина. Но по фразе Ткачева, поняла, что он говорил о немцах. А о сербах и говорить не чего. Сербы - ребята ушлые и собак из Сербии не лишним будет проверить. Хотя и из Германии перепроверить лишним не будет.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Ирина_А » 24 дек 2015, 19:29

AZA писал(а):ребята ушлые и собак из Сербии не лишним будет проверить. Хотя и из Германии перепроверить лишним не будет
Сербы не обманывают, не были и не общались, не чего сплетнями пользоваться, противно,
У них чтоб проверить, нужно Австрию послать, народ там не богатый, сельские получают 200евро,не всем по корману,но уже больше и больше проверять стали, и у них как и у нас ,не давно про РЛЛ узнали и между прочим П-З,после того,как я приобрела у них и написала, что немцами забракованы.
ПОРА СВОИМИ МОЗГАМИ ДУМАТЬ ,а ЧУШЬ НЕ ПОВТОРЯТЬ, если проверить слух не можете. :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 24 дек 2015, 21:25

так почитаешь и понимаешь что проверять надо всех, кого лично не отправлял тесты. Кругом обман.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 24 дек 2015, 23:34

Ирина_А писал(а): не были и не общались, не чего сплетнями пользоваться, противно
:D :D Да, Ирина, а то мы Балканский форум не смотрим, (благо он существует больше 10 лет и не японский язык) и не знаем о тамошних разборках :D. не надо нас всех лечить :(
И честные и недобросовестные заводчики есть в любой стране, но в какой-то больше в какой-то меньше.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2015, 09:47

jagd.ru писал(а):И честные и недобросовестные заводчики есть в любой стране, но в какой-то больше в какой-то меньше
Сербов не навязывают и сколько их в России, все хорошего качества, как экстерьер и работа, а вот немцев нам навязывают, только не одного хорошего работника и экстерьер слабоват, а болтовни про немцев................., пустой много . :evil:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2015, 09:52

jagd.ru писал(а): а то мы Балканский форум не смотрим
Это форум Хорватии, это другая страна, а это не одно тоже с Сербией :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2015, 13:30

Ирина_А писал(а):Это форум Хорватии,
С какого перепугу?? :shock: Продолжай дальше всем лечить..



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2015, 13:32

Если кто не знает, кому интересно посмотреть ( там есть фотки, рабочие цобачки, и о натаске народ пишет) адрес форума http://balkankinology.net/forums/
Там в породах, в 3й группе тема о наших ч/п. (NLT - Nemacki Lovni Terijer называется) , причем по разным годам несколько тем NLT.

И в этой теме участники из Клуба «Балкана», из разных стран, в том числе куча сербов,
Њемачки јагдтерриер клуб "Балкана" је неформална и непрофитне организације узгајивачи / узгајивачи и размножавају одгајивача Деутсцхер јагдтерриер у области Балкана.Хрватска, Србије, Босне и Херцеговине и Бугарске су земље у којима је клуб има своје чланове.
Разборки там как и у нас идут, :D только модеры быстро убирают, можете заметить сколько красным забаненного встречается.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2015, 13:47

иртересный форум, Вот например оттуда переносная ИН
Изображение
Последний раз редактировалось jagd.ru 27 дек 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2015, 13:53

jagd.ru писал(а):С какого перепугу?? Продолжай дальше всем лечить..
вы сами то были в Сербии? Может вас они обманули? Что здесь пишите, это вы лечите и ,все сплетни собираете :D :D :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
и участвуют 2-3 участника из Сербии-это вся Сербия :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
может напишите ,где по работе и экстерьеру лучше собаки чем в Сербии, я с удовольствием поеду туда 8)


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 25 дек 2015, 14:17

УсЁ! Закончил. Вам , И.Я., аргументы приводить бессмысленно, вы слышите только себя.
И доводы ваши по принципу: судить о вкусе куринных яиц может только курица, т.к. несет их...
Удач в дальнейших поездках в Сербию.



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Ирина_А » 25 дек 2015, 14:32

jagd.ru писал(а):УсЁ! Закончил. Вам , И.Я., аргументы приводить бессмысленно, вы слышите только себя.И доводы ваши по принципу: судить о вкусе куринных яиц может только курица, т.к. несет их...Удач в дальнейших поездках в Сербию
понятно , вы слышите всех???????????????? ,я сужу , то,,,,,,, что имеем, И от каких собак в родословных работают, И вам удач......, привозить таких немцев :oops: :oops: :oops: :oops:
Последний раз редактировалось Ирина_А 25 дек 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.


дураки собираются в кучу

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 25 дек 2015, 18:14

надоже, опять всю тему изгадили.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 29 янв 2016, 09:11

Что-то со скрипом идет наполнение данных. :(
neuomsk писал(а):Спасибо, стараемся. От нескольких владельцев получено согласие на передачу данных в базу. Ток что, обязательно вышлю.
И Наталья Е. из Барнаула обещала еще прислать, тех , которых нет в таблице.
Но пока только ждем-с.
И еще, знаю, народ делает тесты, но результаты прислать..... Понимаю занятость всех, но постарайтесь, пжлста, вроде для всех нужное дело делаем :)
напоминаю:
ПОСМОТРЕТЬ (ИЛИ СКАЧАТЬ) ТАБЛИЧКУ С ДАННЫМИ ПО PLL, ПРИСЛАННЫМИ В АДРЕС НКП НОТ, ВЫ МОЖЕТЕ ОТСЮДА:
http://jagd.ru/tabl_pll.pdf
результаты тестирования Вашего ягдтерьера или подтверждение гомозиготности по родителям Вы можете прислать на е'мэйл jagd.nkp@gmail.com
желательно: кличка, г.рожд; № ВПКОС или РКФ; Владелец (город, е'мэйл); Родители(клички с № ВПКОС или РКФ), скан или фотка теста или ссылка на чистых родителей.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 29 янв 2016, 10:13

да уж табличка скромненькая всего 118 собак из хз скольки, учитывая рождение новых с завидной частотой. Ладно владельцы, но где активная деятельность заводчиков во благо породы? или главное наплодить и продать?


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 10:55

jagd.ru писал(а):Что-то со скрипом идет наполнение данных. :(
neuomsk писал(а):Спасибо, стараемся. От нескольких владельцев получено согласие на передачу данных в базу. Ток что, обязательно вышлю.
И Наталья Е. из Барнаула обещала еще прислать, тех , которых нет в таблице.
Но пока только ждем-с.
И еще, знаю, народ делает тесты, но результаты прислать..... Понимаю занятость всех, но постарайтесь, пжлста, вроде для всех нужное дело делаем :)
напоминаю:
ПОСМОТРЕТЬ (ИЛИ СКАЧАТЬ) ТАБЛИЧКУ С ДАННЫМИ ПО PLL, ПРИСЛАННЫМИ В АДРЕС НКП НОТ, ВЫ МОЖЕТЕ ОТСЮДА:
http://jagd.ru/tabl_pll.pdf
результаты тестирования Вашего ягдтерьера или подтверждение гомозиготности по родителям Вы можете прислать на е'мэйл jagd.nkp@gmail.com
желательно: кличка, г.рожд; № ВПКОС или РКФ; Владелец (город, е'мэйл); Родители(клички с № ВПКОС или РКФ), скан или фотка теста или ссылка на чистых родителей.
Наталья отсылала вам результат на почту sergbash@yandex.ru ,но никто не ответил. Остальные постарается скоро сделать. Я ей передала.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 29 янв 2016, 12:51

Виктория90 писал(а):Наталья отсылала вам результат на почту sergbash@yandex.ru ,но никто не ответил
Виктория90, признаю, моя вина, сорри. Сейчас прошерстил всю почту еще раз и нашел письмо от Н.Е в августе. Это по Барду, да?
Sergbash- это моя основная рабочая почта, и там десятки писем и спама, мог не заметить как это письмо, так и возможно другие и удалить со спамом.
А для "собачьих" :) дел присылайте пжлста, сюда jagd.nkp@gmail.com



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Виктория90 » 29 янв 2016, 13:59

jagd.ru писал(а):
Виктория90 писал(а):Наталья отсылала вам результат на почту sergbash@yandex.ru ,но никто не ответил
Виктория90, признаю, моя вина, сорри. Сейчас прошерстил всю почту еще раз и нашел письмо от Н.Е в августе. Это по Барду, да?
Sergbash- это моя основная рабочая почта, и там десятки писем и спама, мог не заметить как это письмо, так и возможно другие и удалить со спамом.
А для "собачьих" :) дел присылайте пжлста, сюда jagd.nkp@gmail.com
Хорошо. Передам. :)



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Анастасия » 31 янв 2016, 12:58

jagd.ru
Сергей, я тебе на почту письмо отправила........


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Анастасия » 31 янв 2016, 13:16

jagd.ru
Сергей, я не знаю тебе надо данные по пометам от чистых по РЛЛ собак их проверять ради бумажки не будем, если нужны то что именно, поскольку на родителей я тебе бланки повысылала.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 31 янв 2016, 14:56

Я информацию выдавала в виде кличек родителей и списка кличек чистых по рождению щенков помета.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Анастасия » 31 янв 2016, 20:43

мне проще переслать обшепометки....


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 31 янв 2016, 20:53

Анастасия писал(а):Сергей, я не знаю тебе надо данные по пометам от чистых по РЛЛ собак их проверять ради бумажки не будем, если нужны то что именно, поскольку на родителей я тебе бланки повысылала.
Это Ваше решение. В таблицу включаю ВСЕХ присланных Вами собак с известным статусом PLL.
Если в таблицеуже есть оба родителя NN, то просто кличка с указанием родителей (или клички всего помета от заводчика), а для идентификации - что пришлете=год рождения, владелец с мылом, или заводчик, город, № щенячки или ркф или впкос. Там видно в таблице.
ета) Можно и общепометки, тогда будет только кличка, год и заводчик. Где-то так , думаю



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Анастасия » 31 янв 2016, 21:03

Перешлю общепометки РФОС, там все есть, а чего не хватит то дошлю .))))


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «PLL и прочие тесты »