КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Модератор: Ирина_А

Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Виктория90 » 25 ноя 2015, 05:47

neuomsk писал(а):Ткачев С. Озвучьте статистику по своим собакам. Особенно интересуют пометы от пары: Эйфория Тер Боб и Т-Фентази. Интересует только потому, что потомки от этой пары присутствуют в Омске.
Все. Пропал. :shock:



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение neuomsk » 25 ноя 2015, 06:08

Виктория90.
Вот промолчи С. Ткачев потихонечку, так никто и не понял бы от чьих собак появляются у нас в Омске собаки со статусом mm. Теперь и замолчал, потому что сказать нечего. Тестов не делают, статистики нет. Людям в уши дует, про своих исключительно рабочих собак, и что все эти тесты нафиг охотникам не нужны. А здесь вылез и лозунгами опять шпарит. Сейчас опять вылещет и про коммерческий интерес вместе со Змееловом завернет. Интересно, С.Ткачев, кто тебе тексты пишет с лозунгами



Аватара пользователя
Ирина_А
Пенсионер
Сообщения: 11803
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:50
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Ирина_А » 25 ноя 2015, 08:27

neuomsk писал(а):Виктория90.Вот промолчи С. Ткачев потихонечку, так никто и не понял бы от чьих собак появляются у нас в Омске собаки со статусом mm. Теперь и замолчал, потому что сказать нечего. Тестов не делают, статистики нет. Людям в уши дует, про своих исключительно рабочих собак, и что все эти тесты нафиг охотникам не нужны. А здесь вылез и лозунгами опять шпарит. Сейчас опять вылещет и про коммерческий интерес вместе со Змееловом завернет. Интересно, С.Ткачев, кто тебе тексты пишет с лозунгами
вы такие правильные, почитаешь вас ,как граница ,наши ,не наши , чего делят, кто круче, у вас все местные собаки ???????????????противно всё это ,нельзя не здесь выяснять отношение. Думая ,что пишите здесь ,лучше станет ,ладно еще бы охотники писали и :%) кто пострадал :evil:


дураки собираются в кучу

neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение neuomsk » 25 ноя 2015, 09:33

Ирина_А писал(а):
neuomsk писал(а):Виктория90.Вот промолчи С. Ткачев потихонечку, так никто и не понял бы от чьих собак появляются у нас в Омске собаки со статусом mm. Теперь и замолчал, потому что сказать нечего. Тестов не делают, статистики нет. Людям в уши дует, про своих исключительно рабочих собак, и что все эти тесты нафиг охотникам не нужны. А здесь вылез и лозунгами опять шпарит. Сейчас опять вылещет и про коммерческий интерес вместе со Змееловом завернет. Интересно, С.Ткачев, кто тебе тексты пишет с лозунгами
вы такие правильные, почитаешь вас ,как граница ,наши ,не наши , чего делят, кто круче, у вас все местные собаки ???????????????противно всё это ,нельзя не здесь выяснять отношение. Думая ,что пишите здесь ,лучше станет ,ладно еще бы охотники писали и :%) кто пострадал :evil:

Правильные не то слово! Попросили дать раскладку по Омску, я дала. Причем ни одного имени и фамилии я не написала, хотя ничего особенного в этом не вижу. У всех, по всей стране!, одна и таже ситуация с PLL, которую надо РЕШАТЬ. И она спокойно решаема. Выскачил С. Ткачев с обвинениями, причем собирает опять все подряд, лишь бы написать, сплетни разводит про МЕНЯ. Про себя и пишу. Надо промолчать? Вы за себя отвечайте, а мне советовать, как реагировать на клевету не надо.



Zmeelov1
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 09:46

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Zmeelov1 » 25 ноя 2015, 16:47

neuomsk писал(а):Виктория90.
Вот промолчи С. Ткачев потихонечку, так никто и не понял бы от чьих собак появляются у нас в Омске собаки со статусом mm. Теперь и замолчал, потому что сказать нечего. Тестов не делают, статистики нет. Людям в уши дует, про своих исключительно рабочих собак, и что все эти тесты нафиг охотникам не нужны. А здесь вылез и лозунгами опять шпарит. Сейчас опять вылещет и про коммерческий интерес вместе со Змееловом завернет. Интересно, С.Ткачев, кто тебе тексты пишет с лозунгами
Коммерция, твоя стихия, а я как-то больше охотой занят, и собаки у меня для охоты.



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение neuomsk » 25 ноя 2015, 16:54

Zmeelov1.
Это ко мне на "ты"? Вы кто? Можете не трудиться отвечать. Вы - хам! Такой же, как и Ткачев С.



Аватара пользователя
Анастасия
Председатель
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Анастасия » 26 ноя 2015, 17:07

Почитав темку я чего то вспомнила басню Крылова "Квартет", проблема которая так будоражит умы форумчан по моему разумению не такая уж и проблема , если к ней подходить не с точки зрения у кого , чего "ровнее" а проанализировав уже имеющееся поголовье исключать по возможности вязки двух носителей.
При вязке чистого кобеля с непроверенной сукой ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять суку на тесты, если собака чистая то и помет - ЧИСТЫЙ.
При желании тесты родителей можно просто вписывать в четырехколенку щенка, при этом не обязательно тестировать весь помет даже при одном родителе - носителе если второй - чистый, а оставить это на усмотрение будущих владельцев, предварительно объяснив , что щенки ГАРАНТИРОВАННО НЕ ЗАБОЛЕЮТ, а вот уже при подборе пары для щенка его лучше всего проверить что бы случайно не пересеклись два носителя.
А если человек покупает щенка конкретно под разведение, то тесты можно сделать по его просьбе и конкретным собакам, поскольку большинство собак уходят под охоту или к сожалению просто в семью на диван, так что я не вижу большого смысла проверять всех щенков из помета если собаки точно не больные, а носитель он или нет это на рабочие качества не влияет......
По мне так , а у остальных естественно есть собственное мнение, ну и каждый волен поступать в соответствии со своей совестью, это я про честность в отношении сдачи анализов поскольку это в обязаловку не входит и сдается лично для себя любимого что бы в последствии не плодить больных собак.


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

anastasya.kabardina@yandex.ru

Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 28 ноя 2015, 07:22

Всетаки при вязке чистый/ носитель хотелось бы проанализировать какой % носительства получается в пометах. Понятно что только на своих собаках сколькото достоверной статистики не вывести, поэтому если будут тестироваться и озвучиваться такие пометы, то будет лучше.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
AZA
Охотовед
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 12:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение AZA » 28 ноя 2015, 10:00

Людмила писал(а):Всетаки при вязке чистый/ носитель хотелось бы проанализировать какой % носительства получается в пометах. Понятно что только на своих собаках сколькото достоверной статистики не вывести, поэтому если будут тестироваться и озвучиваться такие пометы, то будет лучше.
Люд, этот процент непредсказуем. Его анализ не будет нести никакой информации. Все генетические выборки в процентах - это выборки больших чисел.
Пометы у собак слишком малы, чтобы эта выборка работала так, как предполагается в теории.

Поэтому от носителя и чистого могут быть и все чистые и все носители и абсолютно разные процентные соотношения носителей и чистых. И ни на своих, ни на чужих пометах какой то стабильной статистики не вывести, точнее она уже давно выведена и есть в виде таблицы то ли в этой, то ли в другой подобной теме. Но на таком количестве, как у собак щенков рождается эти цифры в указанных пропорциях не работают. Поэтому пытаться вывести какую то статистику самостоятельно - бесполезно.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 28 ноя 2015, 12:58

Пока наблюдается только что чистых в таких пометах меньше чем носителей


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 30 ноя 2015, 10:25

Людмила писал(а):Пока наблюдается только что чистых в таких пометах меньше чем носителей
Понятное дело, что все уваж.люди не обязаны быть специалистами в обл. математики. Вроде не раз уже здесь поясняли, что эти законы не применимы к 2-5ти пометам. Алла верно вам замечает:
AZA писал(а):Все генетические выборки в процентах - это выборки больших чисел.
Ну можно попроще сказать еще и так:
Допустим, к примеру, в 2014г. в РФ было повязано 100 сук носителей(Nm) c чистыми (NN) кобелями. Родилось 560 щенков.Из них носителями будут 280 щенков или близко к этому числу.
В то же время среди этих 560 детей у отдельных пар могут быть пометы как с 5/5 носителями, так и 6/7 чистыми к примеру. Угадать процент в отдельном помете невозможно. Но главное, что при такой комбинации все щенки будут здоровы и не ослепнут, а часть из них после тестов можно выделить в пул чистых NN. А если Вы при этом получили еще и высокие РК и отл.экстерьер, то выбор пары -удачен. ИМХО.



Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Сергей Ткачёв » 01 дек 2015, 09:16

[quote="neuomsk"]

13. кобель (Новосибирская область, г. Татарск х Новосибирская область, г. Татарск). Статус - mm

К полной честности надо сказать, тесты НЕ СДАЮТ И НЕ СОБИРАЮТСЯ СДАВАТЬ. Заводчик информирует владельцев о том, что туфта все это. Поэтому, наверняка, полно носителей, и больные тоже имеются. Это не единственный помет от этой пары. Кобель использовался в вязках с суками из Барнаула и Омска, а может и еще где-то, рекламируется для вязок активно. Там тоже собаки не проверены, либо результаты не озвучиваются. А зачем? - торговля и так идет.

Сплети? Конечно, ОНИ!

Почитал все посты, "сдулся", "надулся" и т.д. - настоящий ДЕТСКИЙ САД,

[quote="neuomsk"]Это ко мне на "ты"? Вы кто? Можете не трудиться отвечать. Вы - хам! Такой же, как и Ткачев С.
Это вообще анекдот: Я столько раз про него врала и в лицо ему плевала, а он даже ни разу меня никуда не послал.

Что касается фамилий и кличек я в своих постах на них не переходил. Вняв настойчивым просьбам [quote="neuomsk"], даю ответ:
- Помёт Дуплет n/m х Лисси n/m результаты обследования не озвучены или по больным (слепым) собакам сказано - погибли. Заводчик, который сам всех учит как нужно делать, сам делает наоборот - вяжет носителя с носителем;
- Результаты собак из Татарска, сообщены и при вязках учитываются;
- В Омске обстановка с собаками следующая: озвучивается только та информация, которая выгодна определённому кругу, информация о других "неуместных" собаках искажается или умалчивается.
Пример:
1. На одной из выставок две молодые собаки рассматривались на титул ЛМС. Одна собака сука 10,5 м. имела 1 Д по барсуку ПН, вторая 1г.1м. 3 Д по лисе ПН. Титул ЛМС получила вторая собака. Причина - первая собака была из Татарска.
2. На областной выставке две собаки, кобель и сука, заняли первое место. Звание "Чемпион" и дипломы они не получили. Причина - собаки из Татарска. Звание и дипломы им были вручены на следующий год. Объяснение: Забыли, замотались и т.п.
3. Собаки из Татарска были приглашены организатором на первую монопородную выставку собак в г.Омск. На выставке эти собаки стали ЛПП, ЛК, ЛС. После прибытия домой их владелец был обвинён организатором по телефону в то, что собаки из Татарска всем испортили праздник забрав главный приз.
4. На этой моновыставке в финале на ЛК были только собаки из Татарска или потомки. В финале на ЛС были две собаки из Татарска. [quote="neuomsk"] собаки из Татарска показывают посредственные результаты и т.д.

Можно ещё продолжать этот список, но суть вопроса и так видна: В ОМСКЕ В ВОПРОСАХ СОБАКОВОДСТВА НЕТ НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ, СОБАКОВОДСТВО КОРРУМПИРОВАНО ОПРЕДЕЛЁННЫМ КРУГОМ.

Считаю главным всем из этого нужно сделать выводы и руководстоваться только объективными показателями собак. а не мнением гореспециалистов учащих других, а самих так не делающих.

При оценке результатов на ПЛЛ, лично я верю только тем анализам которые взял лично и лично отправил в лабораторию, немцам ещё поверю, потому, что у них индентификация собак при заборе пробы проводится очень строго.

Откуда бы не завезена собака - она считается та где проживает.

Анализы по ПЛЛ в Омске, озвученные [quote="neuomsk"], скорее всего в основном соответствуют действительности, кроме тех что не озвучены.

Ещё раз повторюсь: при планировании вязок я учитываю и советую всем учитывать рабочие качества, статус на ПЛЛ и экстерьер производителей.

P.S. [quote="neuomsk"] Прошу Вас перестаньте распространять сплетни, следуйте своему лозунгу: Смотри в первую очередь за собой.



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 01 дек 2015, 09:57

Сергей Ткачёв
Приезжайте к нам на выставки, на состязания у нас все ок, наши никто не ходит. так что объективность к приезжим 100%.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение neuomsk » 01 дек 2015, 10:12

Сергей Ткачёв писал(а): Что касается фамилий и кличек я в своих постах на них не переходил. Вняв настойчивым просьбам
neuomsk писал(а):, даю ответ:
- Помёт Дуплет n/m х Лисси n/m результаты обследования не озвучены или по больным (слепым) собакам сказано - погибли. Заводчик, который сам всех учит как нужно делать, сам делает наоборот - вяжет носителя с носителем;
- Результаты собак из Татарска, сообщены и при вязках учитываются;
- В Омске обстановка с собаками следующая: озвучивается только та информация, которая выгодна определённому кругу, информация о других "неуместных" собаках искажается или умалчивается.
Пример:
1. На одной из выставок две молодые собаки рассматривались на титул ЛМС. Одна собака сука 10,5 м. имела 1 Д по барсуку ПН, вторая 1г.1м. 3 Д по лисе ПН. Титул ЛМС получила вторая собака. Причина - первая собака была из Татарска.
2. На областной выставке две собаки, кобель и сука, заняли первое место. Звание "Чемпион" и дипломы они не получили. Причина - собаки из Татарска. Звание и дипломы им были вручены на следующий год. Объяснение: Забыли, замотались и т.п.
3. Собаки из Татарска были приглашены организатором на первую монопородную выставку собак в г.Омск. На выставке эти собаки стали ЛПП, ЛК, ЛС. После прибытия домой их владелец был обвинён организатором по телефону в то, что собаки из Татарска всем испортили праздник забрав главный приз.
4. На этой моновыставке в финале на ЛК были только собаки из Татарска или потомки. В финале на ЛС были две собаки из Татарска. собаки из Татарска показывают посредственные результаты и т.д.

Можно ещё продолжать этот список, но суть вопроса и так видна: В ОМСКЕ В ВОПРОСАХ СОБАКОВОДСТВА НЕТ НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ, СОБАКОВОДСТВО КОРРУМПИРОВАНО ОПРЕДЕЛЁННЫМ КРУГОМ.

Считаю главным всем из этого нужно сделать выводы и руководстоваться только объективными показателями собак. а не мнением гореспециалистов учащих других, а самих так не делающих.

При оценке результатов на ПЛЛ, лично я верю только тем анализам которые взял лично и лично отправил в лабораторию, немцам ещё поверю, потому, что у них индентификация собак при заборе пробы проводится очень строго.

Откуда бы не завезена собака - она считается та где проживает.

Анализы по ПЛЛ в Омске, озвученные [, скорее всего в основном соответствуют действительности, кроме тех что не озвучены.

Ещё раз повторюсь: при планировании вязок я учитываю и советую всем учитывать рабочие качества, статус на ПЛЛ и экстерьер производителей.

P.S. Прошу Вас перестаньте распространять сплетни, следуйте своему лозунгу: Смотри в первую очередь за собой.

Извини, Ткачев С. но даже читать твой бред не смогла!

:D



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение neuomsk » 01 дек 2015, 10:14

Людмила писал(а):Сергей Ткачёв
Приезжайте к нам на выставки, на состязания у нас все ок, наши никто не ходит. так что объективность к приезжим 100%.

Вот, Ткачев С.! Езжай в Екатеринбург! Там все беспрестрастно :) А ты все в Омск и в Омск))))



Виктория90
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:53

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Виктория90 » 01 дек 2015, 11:37

даю ответ:
- Помёт Дуплет n/m х Лисси n/m результаты обследования не озвучены или по больным (слепым) собакам сказано - погибли. Заводчик, который сам всех учит как нужно делать, сам делает наоборот - вяжет носителя с носителем;
- Результаты собак из Татарска, сообщены и при вязках учитываются;
- В Омске обстановка с собаками следующая: озвучивается только та информация, которая выгодна определённому кругу, информация о других "неуместных" собаках искажается или умалчивается.
Пример:
1. На одной из выставок две молодые собаки рассматривались на титул ЛМС. Одна собака сука 10,5 м. имела 1 Д по барсуку ПН, вторая 1г.1м. 3 Д по лисе ПН. Титул ЛМС получила вторая собака. Причина - первая собака была из Татарска.
2. На областной выставке две собаки, кобель и сука, заняли первое место. Звание "Чемпион" и дипломы они не получили. Причина - собаки из Татарска. Звание и дипломы им были вручены на следующий год. Объяснение: Забыли, замотались и т.п.
3. Собаки из Татарска были приглашены организатором на первую монопородную выставку собак в г.Омск. На выставке эти собаки стали ЛПП, ЛК, ЛС. После прибытия домой их владелец был обвинён организатором по телефону в то, что собаки из Татарска всем испортили праздник забрав главный приз.
4. На этой моновыставке в финале на ЛК были только собаки из Татарска или потомки. В финале на ЛС были две собаки из Татарска. собаки из Татарска показывают посредственные результаты и т.д.

Можно ещё продолжать этот список, но суть вопроса и так видна: В ОМСКЕ В ВОПРОСАХ СОБАКОВОДСТВА НЕТ НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ, СОБАКОВОДСТВО КОРРУМПИРОВАНО ОПРЕДЕЛЁННЫМ КРУГОМ.

Считаю главным всем из этого нужно сделать выводы и руководстоваться только объективными показателями собак. а не мнением гореспециалистов учащих других, а самих так не делающих.

При оценке результатов на ПЛЛ, лично я верю только тем анализам которые взял лично и лично отправил в лабораторию, немцам ещё поверю, потому, что у них индентификация собак при заборе пробы проводится очень строго.

Откуда бы не завезена собака - она считается та где проживает.

Анализы по ПЛЛ в Омске, озвученные
neuomsk писал(а):, скорее всего в основном соответствуют действительности, кроме тех что не озвучены.

Ещё раз повторюсь: при планировании вязок я учитываю и советую всем учитывать рабочие качества, статус на ПЛЛ и экстерьер производителей.

P.S.
neuomsk писал(а): Прошу Вас перестаньте распространять сплетни, следуйте своему лозунгу: Смотри в первую очередь за собой.
Какой-то бред сивой кобылы :%) Вы вообще трезвый? :shock:



neuomsk
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение neuomsk » 01 дек 2015, 11:59

Не по теме, а может как раз по теме. Читала статью про воспитание детей и натолкнулась на очень правильное высказывание: с кем можно говорить и обсуждать вопросы, а с кем нельзя. Привожу это высказывание ниже. Так вот, если вместо слов "ребенок", "дети", подставить слова "собака" - "собаки", "собаководы" и т.д. очень даже подходит про "общение" некоторых собаководов как на данном форуме, так и в жизни вообще (хотя некоторые из кидающих здесь лозунги, при личной встрече помалкивают и сопят в две дырочки :D ).


"Родителям нужно разговаривать. Обсуждать своих детей с другими родителями. У них - дети, у вас - дети, но есть нюанс, прям как в анекдоте. Нюанс важный: нужно говорить с нормальными, честными родителями, которые не озабочены победами своего родительства на мировом первенстве, не ставят перед собой задачу всем показать, что у них ЛУЧШИЕ дети. С такими не надо говорить. От таких надо бежать быстрее, потому что у них все лучше, а у вас - дебилы, и рядом с их "ой, ну вы же понимаете, что моя Алевтина совсем другая, она же гениа-а-а-альный ребенок".


Дальше обсуждать мне здесь нечего, так как совсем не считаю себя "дебилом" (цитата).

В Омске работа идет, мероприятия проводятся. Очень хочется верить, что и дальше будут проводиться, как бы не очерняли омск некоторые "заводчики". Есть дружный "круг", который общается, созванивается, советуются друг с другом, этот круг единомышленников растет с каждым годом. А если кто недоволен постоянно, не смог продержаться в этом круге, так как был нечестен с людьми, так никто никого не заставляет - до свидания, да и все дела :pardon:

Засим откланиваюсь!



Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Сергей Ткачёв » 16 дек 2015, 08:34

neuomsk
Безгранично рад за Вас, что Вы наконец-то прозрели и поняли то, что Вы допускали бредовые поступки. Желаю Вам впредь это не совершать. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В Новосибирске появилась возможность получить анализ на ПЛЛ. В ссылках много полезной информации по здаче анализов, а так же познавательной информации.
http://www.bionet.nsc.ru/razrabotki/pri ... sobak.html

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЗЯТИЯ СУХОЙ КРОВИ

Перед сбором биоматериала необходимо подготовить:
• Чистую бумажную или марлевую салфетку, сложенную в несколько слоев. Салфетка не должна содержать каких-либо пропиток и красителей;
• Маленький бумажный конверт для биоматериала;
• Почтовый конверт.
Взятие крови
Для предотвращения загрязнения материала чужеродной ДНК не взаимодействуйте с другими животными во время процедуры. Если Вы планируете взять материал у других животных, мойте руки перед каждым новым взятием.
1. Передайте салфетку специалисту, который возьмет венозную кровь у животного в одноразовый шприц. Также возможно взятие периферической крови из любого доступного места. В этом случае использовать шприц необязательно.
Достаточный объем крови для анализа – 0,5 мл.
2. Перед взятием периферической крови поверхность следует обработать перекисью водорода, затем спиртом.
Не допускайте контакта животного с салфеткой.
3. После забора крови необходимо вынуть салфетку из пакета, положить ее на непромокаемый материал и, направив конец иглы в центр салфетки, медленно выпустить кровь до образования пятна диметром 2-5 см.
4. Дождитесь полного высыхания крови при комнатной температуре до формирования корки (1,5-2 часа).
Не допускается отправка пакета с влажной кровью и/или упакованной в герметичный целлофановый пакет!
5. Вложите салфетку с пятном крови в маленький бумажный конверт, подпишите на конверте кличку животного.
6. Вложите в почтовый конверт:
o бумажный конверт с салфеткой;
o квитанцию об оплате.
7. Заклейте конверт.
8. Отправьте конверт почтой или курьером по адресу: 630090, Россия, г. Новосибирск, пр. ак. Лаврентьева д. 10, ИЦиГ СО РАН, Юдину Н.С. и сообщите об отправке по электронной почте yudin@bionet.nsc.ru.

https://e.mail.ru/attachment/14498031010000000224/0;1
https://e.mail.ru/attachment/14498031010000000224/0;3

Всем большой привет!!! Удачи в исполнении желаний и с ПРИБЛИЖАЮЩИМИСЯ ПРАЗДНИКАМИ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Аватара пользователя
Людмила
Охотовед
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:37
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 52 раза
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Людмила » 16 дек 2015, 08:40

о, интересно. Посмотрим какие отзывы об этой лаборатории будут. Такто в Новосиб мне отправлять ближе чем в Москву или Питер.


мои собаки на сайте http://tirandog.ru/category/news/

Сергей Ткачёв
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:35
Откуда: Новосибирская обл.

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение Сергей Ткачёв » 17 дек 2015, 15:33

Людмила писал(а):о, интересно. Посмотрим какие отзывы об этой лаборатории будут. Такто в Новосиб мне отправлять ближе чем в Москву или Питер.
Какого плана отзывы Вы хотели бы услышать? Что конкретно интересует?

При заборе биоматериала в Институте они проводят индентефикацию собаки, о чём делают отметку в анализе. При получении биоматериала по почте ставят отметку, что анализ проведён без индефикации собаки и за достоверность принадлежности биоматериала указанной собаке они ответственность не несут.
Люди очень вежливые, приветливые. Основное их занятие генетика человека. Ветеринария побочное занятие. При личном общении бросилось в глаза, что в настоящее время редкость, люди очень ответственные и обязательные.
Говорили а том, что если сдаётся биоматериал от двух и более собак одного владельца у них существует скидка по оплате.
Мнение у них на ПЛЛ отличается от точки зрения московских генетиков и генетиков СПетерб. В частности: если оба представителя в паре н/н, то полной гарантии, что всё остальное потомство будет н/н они не дают и считают, что в во втором, в третьем поколении возможен быть сбой. Такое же мнение их в отношении пар м/м только в обратном порядке. Ясно, что процент вероятности очень маленький, но он всё таки есть и их мнение он всегда будет иначе не было бы никаких мутаций.
Рассказывать можно много если Людмила я видел конкретные вопросы я бы ответил. Задавай найду время ответить.
Понравилась брошура по ПЛЛ (жалко что в моём предыдущем сообщении она не открывается, так же там бланк на перевод платы за анализ. Как их вывесить не знаю, у меня не получается).



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 17 дек 2015, 16:03

Отлично, что появляются новые грамотные специалисты
Сергей Ткачёв писал(а):Мнение у них на ПЛЛ отличается от точки зрения московских генетиков и генетиков СПетерб. В частности: если оба представителя в паре н/н, то полной гарантии, что всё остальное потомство будет н/н они не дают и считают, что в во втором, в третьем поколении возможен быть сбой. .... ,
Это мнение вообщем-то не новО, и известно..Сколько ученных , столько и мнений :D , Главное они все сходятся в одном:
Сергей Ткачёв писал(а):.... Ясно, что процент вероятности очень маленький..,
Сергей Ткачёв писал(а):так же там бланк на перевод платы за анализ. Как их вывесить не знаю, у меня не получается).
жалко, что не получается. Сергей, можете мне скинуть на почту sergbash@yandex.ru а я выложу здесь для всех



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 20 дек 2015, 23:05

Ниже в трех постах брошюрка и инструкция Института цитологии и генетики Сиб. отд. РАН, от Ткачева С.
для сведения.



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 20 дек 2015, 23:11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 20 дек 2015, 23:12

Изображение



Аватара пользователя
jagd.ru
Охотовед
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: КАК СДАТЬ АНАЛИЗ НА PLL для НОТ

Сообщение jagd.ru » 20 дек 2015, 23:13

Изображение



Ответить

Вернуться в «PLL и прочие тесты »